ВАЗ Priora отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВАЗ Priora отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Лада Приора
ВсеПлюсыМинусыПоломки
8 955 отзывов
в
виталя11 лет назад
2010 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: норма
лучший из российских .хороший разгон.печка греет довольно хорошо.
дорогой грм.гнет клапана на 1.6 16-ти клапаных .трудно менять лампы головного света(особеность конструкции фары).дребежить рычаг кпп болезнь почти увсех(быстро изнашиваются втулки).непонятная работа гидрокомпенсаторов(то стучат то нет)лечится заменой масла через 5000км либо их заменой
замена грм(включая все ролики) .клапана отсорбера.реле дальнего света(1119).лампы подсетки щитка приборов.колодки переднии
Вованнн11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машину покупал в апреле 2011г. расход топлива 7.5-8 л по городу 6.5-7 траса. на трасе машина ведет себя уверенно ,если сравнивать с 11-ой то скорость набирает быстрее ,играет роль 98 л.с...я это замечаю особенно на подъемах. приятно удивил кондиционер, летом у нас +30 постоянно. зимой на морозе авто ночевало на улице ,при морозе -33 градуса заводилась ,свечи я пока не менял.
А если взять минусы то салон немного гремит где-то сзади ,и шумноватый двигатель. а так впринципе все нормально.
По машине поменял замок зажигания ,сломался этим летом ,и поставил вставки под задние стойки так-как вожу по 400-500 кг. больше ничего не делал. масло лью кастрол синтетику. все замены масла и фильтров провожу сам, от гарантии отказался еще в салоне. месные кулибины обесшумили и обработали ,а так же у них поставил туманки.,хотя ближний свет и так хороший .
И
Илья10 лет назад
2008 год, 1.6 л
Из АВТОВАЗА пожалуй самый симпотичеый дизайн и приятный салон, КПП не свистит и не гудит, електрика и прочие узлы работают в штатном режиме и вдороге ни разу не подвела (несмотря на различного рода обстоятельства), так же не соглашусь с вышенаписанным, у авто достаточно прочные бампера (все относительно, но въезд в бетон у меня выдержали), неплохое ЛКП, почти нет царапин и сколов, намек на гниение есть, но не критично. В общем машинка особо не подводила и меня всегда доставляла куда надо с относительным за свои деньги комфортом. Мотор приемистый, тянет хорошо но о нем больше в минусах
Мотор. Он приемистый, 98 л.с. в ПТС, по факту больше. Но есть одно НО! Стандартные поршни отличаются от десятки, юбка у них короче и они легче. Очевидный плюс - хороший низ и крутится бодро НО! Качество самого литья - г...но, на пробеге около 50 т. км. обламывает юбки (во всяком случае на авто 2007-2009 г.в.), моя машинка не искоючение, но и я как \"овощ\" не езжу, дерьмовая жесткость кузова, рекомендуется ставить распорки, шумки нет, брякает, но лучше девятки. Да и танк по нашим дорогам стучит.За свои деньги оптимальный вариант, но покупая Б/У мерять копмрессию, копить бабки на замену поршневой
Брал с пробегом 47 т.км (скручен по-любому), через 15 т.км дунуло прокладку ГБЦ (оказалась поронитовая, от десятки), замена на алюминивую, которая через 5 т.км прогорела вновь (попалось китайское г...но), замена стоек вкруг на 65000 т.км (поставил Bilshtein - не рекомендую, лучше каябы), более поломок особых не было, только расходники, плюс сделан глубокий тюнинг, который особо на эксплуатацию не повлиял. В целом достаточно надежо, при поездке в г. Казань как раз дунуло прокладку между 3 и 4 цилиндрами, проехал 700 км. без проблем, машина не глохла, тупила по минимуму, хотя так делать не стоит
Денис (Кемерово)11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Динамичное двигло, эродинамичный кузов, достойная вместительность и по мелочи. Однозначно соотношение цена\\качество.
Досадные просчеты производителя. Шумный салон (с этим я фактически разобрался). В целом шумоизоляцию внешнюю я бы признал сносной. Тем более её можно легко сделать и самому.
1. И главное по гарантии на 4-м месяце эксплуатации была заменена поршневая. Симптомы совершенно те же, что и у автора отзыва на Mazda 3 - дизеляще - стучащий работающий ДВС. (Однако благо, что тот специалист что менял поршневую реально делает здорово.) Замена прошла в 1 день - 4 марта 2012г. Причина бональная, стучащий поршень. Это я так понимаю особенность ДВС всех современных двигателей. (отсюда и задиры) Т.к. делают поршень всё меньше для повышения КПД, но допуски его установки требуют всё более точной установки, что не всегда выполняется. 2. Запотели повторители поворотников в зеркалах.
553 бывший11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
Купил в марте 2008 г. проехал на ней 120000 км. за 2 года. Где я только на ней не ездил ни разу не подвела, единственное когда шел 200 км.ч по сургутской трассе заклинил тросик газа чуть не кувыркнулся. На ТО не разу не ездил не надо все можно сделать самому.главное масло почаще менять и лить хорошее, я лил мобил 1 каждые 5000 км.
В салоне мало места, особенно это важно для холостых парней я думаю вы поняли о чем я! А так все терпимо если вы не девушка. Для девушек лучше иная марка.
Сразу же меняйте опорные подшипники я поставил металические усиленные и забыл про них, рулевой наконечник с завода бракованный попался болтался в затянутом положении, а так машинка мне очень нравилась это наверно единственный российский хорошийи надежный автомобиль.
Вадим4 года назад
2012 год, бензин, механика, передний
Красивый внешний вид !, до сих пор не один иностранный одноклассник не перещеголял Приору по внешке, да и многие в других классах Д проиграют ей по экстерьеру вчистую.Считаю также что Веста уродище в сравнении с ней . Отличный тяговитый, удачный, резвый, экономичный двигатель, много разово -ремонтопригодный, очень удачная АЭРОДИНАМИКА кузова 0,32 еденицы, видно что тогда работали инженеры, а не маркетологи как сейчас. Экономичный расход топлива, при резвом двигателе, это идеальное сочетание !, отличный,эстетичный, приятный салон, видно разработан под водителя, продуман, очень удобные сиденья, по сравнению с Форд Фокусом и ГОЛЬФ 6 у Приоры сиденья лучше по посадке, удобнее, с ростом 187 отлично себя ощущаю в них.В ЛЮКСОВОЙ комплектации есть абсолютно все навороты, даже датчик света, и дождя. Не убиваемая ходовая часть, подвеска, машина для любых дорог подходит, машина трассовая, выжимал 210 км/час идет как ПО РЕЛЬСАМ с хорошей резиной, у кузова продумана прижимная сила, дорогу держит на скорости очень уверенно. Хороший свет и оптика на отлично, в машине очень тепло зимой, и вообщем довольно уютно, а если салон наворочен тюнингом то там вообще царство!
Шумоизоляция, но это поправимое дело, цена вопроса 8 - 10 тыс.на материалы, причем высоко качественные и неделя работы неспеша самому, если нанимать то + работа. Больше ощутимых минусов вообщем то нету, по существу дела.
Делал 1 раз стеклоподьемник западали щетки, менял после 100 тыс. пробега 2 опорника, но это штатно и планово, двигатель за 166 тыс. пробега не разу не подвел, и не разбирался, компрессия в норме, тянет хорошо. Рекомендую убирать катализатор заранее, и ставить прошивку под убранный, добавятся лошади в районе 10 ти, и дольше прослужит двигатель БЕЗ КАТА, который двигателю главный ВРАГ !
Ю
ЮРИЙ4 года назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
ОТЛИЧНАЯ машина и заверить могу на фактах, имел в пользовании 2 года БМВ Е - 46 , объем 2000, 2002 года, так вот ПРИОРА лучше чем Е 46, по всем показателям, по динамике она как БМВ эта с 2 х литровым, ходовая в 10 раз крепче и выносливее чем у БМВ, в немца замучался вкладываться, не для этих дорог они вообще, для паркета сделаны, которого НЕТ НИГДЕ !, далее Салон у Приоры уж точно не хуже а местами даже лучше по эргономике ощущается, по устойчивости на трассе одинаковые, что та 200 идет, что ПРИОРА 200 - 215 км. дает.По расходу топлива ПРИОРА в сравнении СКАЗКА и РАДОСТЬ, та жрала 12 - 15 литров на сотку, ПРИОРА 5,5 - 6 литров трасса. По опциям ПРИОРА ЛЮКС имеет больше опций чем Е - 46, по жесткости кузова на кручение они одинаковые, вот официальные данные испытаний, БМВ - 46 = 12 200 НЬЮТОН / метров, ПРИОРА = 12 000 НЬЮТОН / метров.
Практически жирных минусов НЕ ИМЕЕТ, все мелочи незначительные при уходе за машиной их не будет.
Легкие поломки, датчиков, стеклоподьемников.
Mitsu_93_4g6311 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
Резвая, экономичная, маневренная. Расход в городе 95 бензина по компу 8,4 реально - 9.97. Свет на 100%. До покупки планировал поставить ксенон, после 2-3 поездок по ночам передумал. Всегда заводится и быстро привозит куда мне надо за приемлемые деньги. Выгляди супер. Особенно сзади. Особенно хэтчбек в белом цвете. Такая ляля! Вот куплю ей 10-ти спицевые титанки - будет как первокурсница на маминых шпильках.
Центрозамок с характером. Иногда не открывает водительскую дверь. Причем как с сигналки так и с родного ключа. \"Родные\" шины - те что шли с салона (всесезонка Белшина 555) очень шумные, к тому же они были не отбалансированы. На скорости от 60 км/ч машину начинало трясти. Поставил на те же диски Каму Бриз - в салоне тишина, машину не колбасит, она сама по себе теперь не подпрыгивает и в общем ведет себя хорошо. Шкафы которые в Галант е55 вмещались со свистом в Приору не помещаются!!! БОЛЬШОЙ МИНУС!!! Надо было послушаться отца и брать Приору универсал.
При пробеге 400 км перевозил при разложенных задних сиденьях в общем то безобидный и тихий груз. Вернув все как оно было нашел на полу пластиковую детальку под цвет панели. Опрос бывших владельцев 10-к ситуацию прояснил. Ничего серьезного. К тому же получил кучу бесплатных советов - \"На всякий случай заедь к ... или к ... он все протянет и будет все нормально.\". Как нибудь заеду. Наверное.
Mishanag11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма 011
Ест мало, едет резво (большинство Короллообразных не конкуренты), внешне довольно неплохо смотрится, головной свет на 5+
С этим уже хуже... Сверчки в салоне и не только (подавляющее большинство устранил за 1,5 года и полголовы седых волос). Подвеска - жесть (вообще не понимаю - как люди ставят ЕЩЕ более жесткую подвеску) Нет ни одного зазора между кузовными деталями, который был бы постоянен на всем своем протяжении Ужасно гудит коробка на 1,2 и задней передачах Катколлектор по характеру производимых звуков - еще хуже коробки. Тормоза могли бы быть и поострее 4 оборота руля от упора до упора (а почему не 44-то?) Качество ЛКП ниже плинтуса (есть цветущие сколы на капоте) Сиденья неудобные
Сразу при выезде с АС обнаружил зависающие обороты на отметке 2000 (причина не найдена и не устранена до сих пор). 6000 физически рассыпался катализатор 6500 отказал моторчик отопителя. При детальном осмотре выяснилось, что одна из щеток была ПРИКЛЕЕНА к щеткодержателю какой-то смолой. 7000 Свист и вибрация моторчика отопителя при -20. 13000 потек правый задний амортизатор 15000 и 15500 лопнувшая трубка омывателя заднего стекла 19000 перегорела лампа ближнего света
8 лет назадСургут
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Лучше приоры,только новая приора😄а так до 50ти тыс пробега без проблем(только расходники)а дальше требует внимания,но в любом случае в обслуге не дорогая👍(знаю не по наслышке,потому что было их у меня 6 штук)
Ремень ГРМ(гнет клапана),кроме 8ми клапанного,выжимной подшипник даже на новых гудит,и переключения передач не идеальны
Дмитрий10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полу люкс
замечательный движок,очень шустрый,мало кушат бензина,не употребляет масла,цена авто в данной комплекатции,ну и вид соответственно!
Минусы таковы: маловато места взади пассажиром,гремит задняя полка,фары светят низко.
за 25 тыс замена ступ.подшипника(и то как оказалось брак) И все!!!!!!!!!!! Подвеска идеальная движка тоже,хлтя жизни я ей даю,машину не жалею эксплуатирую и в мороз и жару,я очень доволен качеством!
р
ришат киям11 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
самая лучшая тачка для меня. резвость на обгоне, минимальный расход топлива, удобно и комфортно.
при покупке необходимо делать полную шумку салона, а то полная жо**
пробежал 210000 км,поменял все что можно,кроме двигателя!!!!!!!!! Двигатель вечный!
Александр4 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежная машина, никогда не подводила, в любой мороз заводилась сразу, неповторимый красивый внешний вид дизайн, конкурентам всем далеко, они на ее фоне какие то игрушечные, женскими кажутся, давно это заметил и наблюдаю.У Приоры по внешности что то есть одновременно и от БМВ 46 ой, и от МЕРСЕДЕСА 124 го кузова, Крепкая ходовая часть, очень сложно ее ушатать даже на наших дорогах, очень теплая машина зимой.
НЕТУ
Менялись только расходники, и масло каждые 7 тыс. двигатель ниразу не съел масло !
Виктор4 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль, если рассуждать по существу и из практики, то ПРИОРА лучше МЕРСЕДЕСА , про БМВ вообще молчу, владел данным изделием одно время, разочарован полностью. Сделать самому шумоизоляцию хорошую ивсе !, которой кстати нигде нету, и не надо рассказывать сказки про то что у других она есть, нету ее нигде и за 2 млн.руб. ПРИОРА сразу становится ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ, когда качественно прошумлена, двигатель классный, салон отличный, ходовая очень крепкая, внешний вид лучше МЕРСЕДЕСОВ, эргономика салона 5 + 👍
НЕТУ шумка это не минус, ее ни у кого нету сейчас с завода.
Серьезных не было, только штатная профилактика.
Виктор4 года назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина ОТЛИЧНАЯ, КРАСИВАЯ внешне, даст за щеку по дизайну всем иномаркам если ухоженная, то смотрится с любой стороны кузова КРУТО, да еще на хорошем литье если то вообще ЗВЕРЬ ! Двигатель тоже ИДЕАЛЬНЫЙ, резвый и экономичный при этом, динамика отличная. Ходовая не убиваемая , теплая машина зимой.
Нету ИДЕАЛЬНАЯ машина !
Только расходники, и плановая замена масла.
E
Eqe559 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, комплектация: Люкс
Маленький расход, резвый мотор, богатая комплектация
Дребезжание задней полки, крышка багажника закрывается при особом усилии.
К
D
Drovi411 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
1. Приёмистый двигатель 2. Надёжная подвеска 3. Вместимость и грузоподёмность
1. Качество покраски 2. Удобство посадки (лично мне не хватает регулировки руля по вылету) 3. В салоне куча всего дребезжит. Уже перестал с этим бороться.
1. Генератор 2. Стартёр 3. Панель приборов (отказал указатель уровня топливо) Всё заменили по гарантии 4. Катушка зажигания. (За свой счёт) гарантия кончилась
в
валерииий11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
машину купил в июле 2011 пробег 27 тысяч не одной поломке ведет себя изумительно прекрасно я даволен
недостатков не обнаружел
Не каких минусов нет
Нету неисправности
-Х-и-л-ы-й-11 лет назадНовосибирск
2008 год, бензин, механика, передний
доступность запчастей,тяговитый мотор простота в обслуживании
нет шумоизоляции,многочисленные сверчки в салоне,за исключением панели,ну и как весь автопром требует всяческих доработок после которых можно смело ездить не боясь,что машина подведет
о
олег24105911 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
двигатель резвый,при малом расходе бензина,салон тёплый,свет прекрасный,всегда чистое в дороге заднее стекло
не удобные(мягкие )сиденья,пришлось переделать
попадала вода в оба задних кармана.Заменил вентиляционные окна и поставил их на герметик.Всё-забыл.
Валерий4 года назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
ПРИОРА лучшее что сделал АВТО - ВАЗ из всей линейки моделей за 50 лет, машина ШЕДЕВР, ну еще НИВА заслуживает похвалу. Не могу сказать за Приору ничего плохого, только плюсы, достойная машина, а главное красивая и выносливая по двигателю.
Перечислять минусы нет смысла, так как в других автомобилях их в 10 раз больше, и хуже.
Никогда не подводит, в любую погоду заводится и едит быстро и уверенно.
Э
Эдуард4 года назад
2014 год, 1.6 л
Надежная, резвая, устойчивая, похожа внешне на PORSHE 911, салон приятный, хорошо продуман.
Как таковых нету
Мелочевка, серьезных проблем не доставляет, сделана качественно
м
максим александрович12310 лет назад
2010 год, бензин, механика, передний, комплектация: норма+
лада приора в кузове универсал, на этом авто я откатался 3 года. брал с салона. до этого ездил на 10-ке. приора мне понравилась сразу. двигатель просто зверь. смело цеплялся с иномарками до 2-х литров. управление отличное.
в целом машина не плохая, задумка у автоВАЗа хорошая, но как и все авто нашего производства- не доработанная. шумоизоляции нет вообще. после 120 км/ч завывает ветер в зеркалах заднего вида. все неровности дороги чувствуются в салоне. обшивки дверей постоянно скрипят, дребезжание слышится отовсюду. по ходовке в приципе нормально все, правда жестковато.
За 3 года поменял опорные подшипники на стойках, 2 саленблока и передн. ступичные подшипники. Двигатель- поменял ремень ГРМ с роликами и помпу. после снятия оказалось, что можно было не менять все детали были в отл. сост. просто напугали, что после 40 тысяч пробега нужно менять иначе порвется ремень или заклинит помпа и загнет клапана. но как оказалось можно было пройти еще тысяч 40 на заводском комплекте ГРМ. после 40 тысяч км. отказали 2 модуля зажигания. и полетел датчик коленвала. итого за 3 года я потратил на ремонт около 8-10 тыс. рублей. По-моему за три года это вообще ни о чем.
Дмитрий11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: полу люкс
резвый двигатель,теплая машина что на ходу что просто стоя,хороший свет фар,вообще машинка меня очень порадовала!!!!
минус один - взади пассажирам мало места ((( а так минусов нет вообще!
на 20000 км в морозы - 45 начал уходить антифриз(побежал патрубок)
89056914 года назадТомск
Хорошо я машина
G
Grossu11 лет назадБарнаул
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличная динамика, внешний вид, достаточно комфортно в салоне. За такие деньги можно приобрести надежный, легко ремонтируемый автомобиль.
Минус один- гремит салон.
35000 км, только расходники.
Н
Николай7 лет назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Не дорогое обслуживание. КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЛАДА ВАЗ ГОВ.. после приоры не верю в это. Машина показала себя с хорошей стороны. За три года в сервисе был на плановом Т. О , и каждые 5000 т.км замена масла.
Единственный минус маловато место. Отодвинув передний ряд сидений , сзади места мало.
40000км водянная помпа.=1500руб.. 75000 км привод левый=1790 руб. ,ЦБКЭ(центральный блок кузовного электричества )=5650руб. За три года владения машиной потратил в районе 35000Т.Р
143619095 лет назадКемерово
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль хорошо оснащен, при правильном обслуживании очень надежен. Своевременно меняй расходники и проблем не будет.
Главный минус именно приоры люкс, это слабый ремень генератора. Если одновременно включить подогрев лобового стекла, заднего стекла и зеркал, а также подогревы сидений, генератору тяжело, и если ремень не новый то начинает свистеть. Нужно подобрать ремень чуть чуть короче родного, тогда проблемы не будет. И еще один минус это замки дверей, закисают личинки и они клинят, своевременно их смазывайте.
на 60 000 поменял шаровые и наконечники, на 80 000 передние стойки, на 120 000 задний подшипник ступицы. Ну и примерно 90 000 левую наружною гранату. На 103 000 поменял сцепление, хотя когда вскрыли родное было с минимальным износом, еще бы хватило тысяч на 40, но раз уж купил новое то поменял и за одно тросик сцепления. Это все за 138 000 пробега, остальное расходники (масла, ремни ГРМ и генератора и ролики) .
д
дима9 лет назадНовосибирск
Красивый быстрый .экономичный надежный
Слабая шумка
Сломалась ресничка на переднем бампере
4 года назадКурган
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Автомобиль был в пользовании 7 лет. Проблем не знали
Л
Любовь11 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Скорость,комфорт! Для отечественного АВто -супер!
Ничего не могу сказать плохого.
50000км-поломок не было.
L
Lina728 лет назадТюменская область
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Норма
Отличная управляемость; хорошая динамика; надёжная, заводится в любой мороз без подогрева (при -35 без проблем заводится); экономичный расход топлива; достаточно тёплый салон; хороший объём багажника; высокий клиренс; непробиваемая подвеска
Плохая шумоизоляция салона; гремит задняя полка; качество низкое пластика; некачественное лакокрасочное покрытие; постоянные поломки (не столь значительные, но регулярные и требующие срочного ремонта/замены)
Замена наружной гранаты (после 50000 км); замена тормозных дисков (после 50000 км); при обрыве ремня грм гнулись клапана (после 92000 км); ремонт коробки передач (после 130000 км); замена моторедуктора печки (после 115000 км); замена катушки зажигания (после 120000 км); периодически замена неисправных датчиков и проч.текущий ремонт (практически каждую неделю); электрика
s
sigaryov934 года назадПрокопьевск
Маленький расход
Стекло подъемники
178916174 года назадНовокузнецк
Неприхотливый
80953464 года назадНижневартовск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина экономичная запчасти везде можно найти
MAN968 63rus11 лет назад
0 год, бензин, механика, передний
РЕЗВАЯ
Гремит подвеска справа
антифриз утекал, пока хомуты не обтянул,жабо 2раза менял всё-равно волнами,в багажнике в правом кармане вода стоит сзади всё гремит
Виктория1 год назад
2015 год
Приятный красивый дизайн, уютный эргономичный салон, не хуже последних Гольфов, все опции под рукой и в нужном месте, посадка удобная, после 4 - 5 часовой езды, нечего не отекает, нравится угол сидений, резвый приземистый двигатель, экономична по расходу топлива, лучше все именно если комлектация люкс, практически опции как уровень дорогого Мерседеса.1.Усилитель руля.2.Кондиционер.3.Стеклоподьемники на 4 двери.4.Подсветка порогов.5.Обогрев лобового стекла.6.Обогрев заднего стекла.7.Обогрев боковые зеркал.8.Подогрев передних сидений.9.Задние парктроники.10.Электрорегулеровка боковых зеркал.11.Подушки безопасности 2.12.Датчик света.13.Датчик дождя. Да!Да это Люкс Приора !Делали такую начинку с 2009 по 2015 год.
Нету никаких. Критерий Цена / Качество полностью соответствует.
Поломки мало значительные, не бьющие по карману.
178618924 года назадПрокопьевск
Отличная
156607821 год назадСургут
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT 21703-23-041
Панель от приоры 2 в исполнении люкс, самая красивая из всего семейства автоваза, красивее чем новые весты гранты. Приборка козырёк сенсорный экран рояльный лак. Простота в обслуживании
Металл, поддаётся коррозии быстро, если вовремя не обработать.
Обрыв ремня привода грм. 149.000 Ремень Балаково
Сергей8 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный мотор, низкий расход, прочное железо. Больше нет
Очень гремучий салон. Плохая сборка. В иномарке чувствуешь себя человеком, а в ладе как будто наказан за что-то
Плловина агрегатов
I
I1 год назадТомск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT 21723-01-018
Нет проблем с зарчастями
Мелкие поломки
d
drom_ru_autoregistered4 года назадСтаврополь
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
люкс ,машина в очень хорошем состоянии , без вложений
нет
25000 назад кап ремонт движка клапана не гнет
МНС8 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Резвость, коробка тросиковая очень красиво переключает, плавно, габариты, расход топлива.
Маленькая в салоне.
На 16 000 вышли из строя 3 и 4 катушка зажигания.
1165Roman11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
купил её 1 апреля - а это итак уже символично-большой плюс,
да какие там минусы у русской машины! ))))) вобщем в минусовую температуру при простое замерзают стекла из нутри
12тыс поломок нет
Самир8 лет назадОмск
Дешевое обслуживание
гремит салон, подвеска мягко работает только когда салон нагружен
22000 помпа 28000 радиатор 31000 2ая передача + сцепление с выжимным 34000 дьявольский вой вентилятора печки 40000 утечка тока - виноваты концевики дверей с магнитолой
176437034 года назадЧелябинск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хороший двигатель не плохая динамика разгона
Шумоизоляция
Вадим10 лет назадКемерово
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
резвое авто немного дребезжащий салон
неуспел найти за 1500км минусов
небыло
239640711 год назадМихайловское
Хорошо
Сергей8 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Резвый, маневренный, хорошо управляемый. Недорогой в обслуживании.
Криворукая сборка.
Редуктор засконки отопителя.
Обмен8 лет назадКемерово
Отличный бюджетный авто
Олег4 месяца назад
2014 год
Очень красивый кузов, крепкий мощный двигатель, хорошо сделан, уютно салон, теплая машина, лучшая аэродинамика среди всех одноклассников, как ВАЗовских так и иностранных.
Жаль сняли с производства
Расходники, и менял помпу с пробегом, электрика по лампам.
Саша4 месяца назад
2013 год
Отличный спорт кар, намного лучше чем тот же " vw Поло ", у Приоры лучше внешность кузова, и технически намного крепче двигатель и подвеска. По динамике так же Приора лучше, по отделке салона, в Приоре уютнее, элегантней панель приборов и обшивка, посадка удобнее, не затекает спина.
Недостатки есть у каждого автомобиля!, но конкретно в Приоре их минимум !
Замена тормозных колодок, помпы, и остальное по регламенту, расходная часть.
147296111 год назадПрокопьевск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За свои деньги хороший автомобиль в соответствии с ценой-качеством; удалил катализатор, прошил намного резвее стала; недорогие запчасти; ликвидная; в морозы заводилась без проблем
Места сзади не так много; на хэтчбеке гремела задняя полка, проклеивал, помогло ровно на пол года
Брал с салона, на 30 000 км захрустела коробка (а именно 1,2,3 передачи начали хрустеть и вылетать) отремонтировал на 70 000 км, на 150 000 км опять сломалась (хрустела 2 передача, но не вылетала, остальные передачи в порядке); На 36 000 км оборвался ремень грм, загнуло клапана; На 70 000 км поменял сцепление; На 120 000 км сделал генератор; На 130 000 км сломалась помпа, потек антифриз, поставил помпу с железными лопостями; Небольшие ремонты в подвеске (салейнтблоки, гранаты и прочая мелочь) Продал на пробеге 170 000 км, стойки и рулевая рейка родные
157168214 года назадЗлатоуст
2015 год, 1.6 л, механика, передний
Главное уход
Жалко продавать
Олег1 год назад
2013 год, 1.6 л, механика, комплектация: Люкс
Лучший автомобиль из линейки ВАЗа за все годы, отличная машина, правильно спроектированная, за 5 лет владения одни плюсы, проблем больше чем лампочка, или замена ремня по времени не возникло.
При правильном уходе, и отношении их нету, надежный очень автомобиль.
Расходники
Русская
Все подряд ломается
40903608 лет назадНовокузнецк
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Молодежный, расход, цены на запчасти и в любом магазине, хорошо работает кондер и так же жарит печка.
Все устраивало.
Особых не было, все по регламенту.
Агроном8 лет назадНовокузнецк
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
экономичный,надежный,можно сделать очень красивый аппарат на радость себе и людям
честно, не выявил, просто это ВАЗ
менял генератор и тросик сцепления, расходиники конечно
Александра4 месяца назад
2011 год
Красивый внешностью кузов, приятный эстетичный салон, на дороге устойчивая, иномарки курят сзади, можно хорошо топить и едит как самолет, адреналин !
Для этой машины не нашла, классная.
Плановое ТО, по регламенту.
144902834 года назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, передний
Двигатель и расход
Шумка
Михаил3 месяца назад
2010 год
Двигатель отличный, внешний вид лучше чем у ино конкурентов,приятный кузов, крепкая КПП, выносливая подвеска, экономичный на бензин. Хорошо очень едит на трассе, и держит ее.
Слабые тросиковые стеклоподьемники, менял на реечные.
Стеклоподьемники, замена стартера.
Виктория4 месяца назад
2012 год, 1.6 л
Симпотичная машина внешностью, смотрится лучше чем большенство иномарок, уютный комфортный салон, посадка удобная.
Не нашла
Расходники, и тормоза
Александр9 месяцев назад
2012 год, комплектация: Люкс
Лучшая из всего ВАЗа, да и пожалуй в классе, очень удачный двигатель, красивый кузов, особенно Белый хетчбек на литье, это тот же Порше, в потоке смотрится завораживающе, надежная крепкая подвеска, удобный комфортный, симпатичный салон, отделка.
Нету минусов, если брать реально, то они минимальные, относительно одноклассников, у других их в десятки раз больше.
Расходники, по электрике, замена ремня ГРМ, с роликом.Пробег 166 тыс.мотор не разбирался, прет как танк.
169695274 года назадСимферополь
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Учитывая все грехи Автоваза, но всегда довозила до дому, на работу всегда не ней, заводилась в -25. Запчасти везде есть. Печка греет отменно. Мне 98 лошадей достаточно было.
Шумная, базовая шумоизоляция не хорошая, гудит коробка. Постоянно что-то грюкает в салоне, что-то поскрипывает, одно исправил, вылезло что-то другое. Вечно боишься обрыва ГРМ. К 5 годам появились рыжики, к 10 годам рыжище, за днище вообще молчу.
Брал 5-ти летнюю, еще 5 лет пользовался. Съела приличное количество денег. Капиталка двигателя, два раза делалась вся ходовая (первый раз как купил, потом через 3 года). Салон как не берёг, но к 10 годам жизни выглядел не очень.
Г
Григорий8 лет назадХанты-Мансийск
Надёжный простой тёплый
Шум в салоне
Гидрокомпенсаторы
Вячеслав1 год назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Люкс
Лучшая машина в своем классе, до сих пор нечего лучше не сделали, если смотреть критически и по существу дела, фактам. Конкурентов ей нет, от слова совсем, надежная, динамичная, крепкая конструктивно, красивая внешне, продуманная правильно инженерами.
Нету никаких, если смотреть реально по существу.
Расходники, электрика по выроботки, и разная мелочевка по текучке эксплуатационной нагрузке.
Н
Расход
Шумоизоляция
Марк4 года назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Доступные запасные части, хорошая управляемость.
Многое
p
paren12348 лет назадОренбург
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевизна обслуживания. Дешевые детали. Высокий клиренс.
Теряет в цене. Коррозия. Машина-погремушка.
За 3 года 2 раза катушка над свечей сгорела, 1 раз Е-газ полетел. Все починили по гарантии. Это все поломки.
868 лет назадРадужный
дешовые запчасти
приора есть приора
гнет клапана.
с
саня8 лет назадБийск
Недорогой в обслуживании,экономичен,шустрый двигатель
Шумопылесборник,напутано с электроникой
Катализатор,вся электроника от лампочек до датчиков,
133893794 месяца назадАбакан
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 21705-33-051
Много
254007831 год назадТроицк
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT 21703-01-010
Комфортабелен,прост в обслуживании,легко продать.
Нет минусов.
Неисправности были..,но это по расходникам..,лампочки,тор.колодки.,в принципе всё.
П
Павел4 года назад
2013 год, бензин, механика, передний
ЛУЧШАЯ среди российских авто, какие были и какие есть, Веста говно в сравнении недоделанное , придраться всегда к чему то можно, но ПРИОРА максимально сбалансированный автомобиль, во всех смыслах, и технически и практически.
НЕТУ
178760374 года назадЧелябинск
Красивый внешний вид
Лакокрасочное покрытие плохое
Водяная помпа, дмрв, датчик дроселя, датчик холостого хода
4 года назадЕкатеринбург
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Расход топлива, мягкая ходовка, внешний вид, цена на обслуживание.
Лакокрасочное покрытие
Генератор, не много ходовая, электрика.
4 года назадНижневартовск
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономична, молодежная, никогда не подводила.
Шумоизоляция и скрип, конечно можно устранить но все же это минус
Алена4 месяца назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT 21723-21-047
Теплый для зимы, с прохладой для жары
296913624 месяца назадТюмень
Подвеска
Ничего
У
Ульяна4 месяца назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT SE 21723-03-041
Экономичен
Доступный удобный комфортный
Т
Тимур4 года назадГорно-Алтайск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Дешевизна в обслуживании. Низкий расход топлива, несмотря на резвый двигатель. Наличие запчастей в магазинах. Привлекательный внешний вид. Простота в использовании и внедрении дополнительных устройств.
Посторонние шумы в салоне при движении по неровностям
2-я передача стала вылетать на пробеге после 125 000 км. (причиной скорее всего является резкое переключение скоростей водителем), 5-я подвывать после 100 000 км. (причиной возможно является несвоевременный контроль уровня масла в КПП)
178574674 года назадГрозный
Подвеску
д
джек1 год назадНовокузнецк
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT 21703-81-035
Плюс один запчасти можно купить хоть где
В основном нет
При 120 тысяч замена ремня и помпы
153745104 года назадТимашевск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Здравствуйте самая надёжная среди российских машин это приора ездил 4 года менял только расходники
179131554 года назадТольятти

Читайте все отзывы о Лада Приора 349

оценка модели8.2

Вопросы и ответы по Лада Приора
Лада Приора
Здравствуйте. Уже месяц как заметил при трогании дергается переднее колесо. И при торможении биение руля. По ходовой все проверил, заменил.
1 ответ
Лада Приора
Здравствуйте.На каком пробеге следует менять ремень ГРМ?В мануале как то неопределенно.Пробег 75 т.км .двигатель 1,6 106л.с 2015г.в.
Лада Приора
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить проблему - магнитолла приглушает звук при нажатии педали тормоза, либо начинает приглушаться в так
1 ответ
Лада Приора
добрый день , приора 2007 года при разгоне в районе 3000 оборотов пропуски 2 и 3 цилиндра .Пока не заглушишь . После нового запуска все норм.
2 ответа
Лада Приора
Помогите, может кто сталкивался с таким. Иногда после запуска двигателя генератор не дает напряжение . Сбои не каждый раз бывают.
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Посмотреть всё о LADA Priora

LADA Priora отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.