Замена всей системы ГРМ и помпы

Доброго времени суток, уважаемые дромовцы! Думаю, приороводы наслышаны о пороховой бочке под названием обрыв ремня, отчего моментально гнутся клапана, что вынет из кармана несчастливого приоровода около 30 000 рублей. Считается, что замена ремня, двух роликов и помпы не панацея и отнюдь не гарантия, что после замены указанных частей обрыва не произойдет, но я, однако, решил , что заменив все это хозяйство, риск все же уменьшится, потому и сходил к мотористу с двумя новыми роликами, ремнем, помпой и гитарой (такая часть, что держит двигатель. Друзья ,посмотрев под капот, заметили срочную необходимость ее замены, т.к. резинки на старой гитаре начали рваться). Вот во что обошлись мне запчасти: ролики, ремень и помпа встали мне в 3800 руб., оригиналы, гитара-неоригинал обошлась в 200 руб, (оригинал стоил 400, но я съэкономил).За работу отдал мотористу 1 000 рублей.

Теперь езжу с относительно легким сердцем, но пока не исправил (заменил) генератор и не заменены передние амортизаторы душа покоя не найдет. Удачи на дорогах!