Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Расход топлива по трассе: 6-8л л/100км
Название: mace
Цвет кузова: серебристый металик
Добрый всем!
Опишу чтобы неповадно было.
Выпуск у моей приоры осень 2008г. Купил в автосалоне летом 2009, 17 июня ровно три года стукнет.
Это моя первая личная машина, опыт вождения был только  Ваз 2112, нива шеви и лифан солано))).
У меня самая простая модификация, без абс(кстати не хватает щас, на трассе один раз понял четко это), без кондера, на что денег хватило.
Сразу в салоне сделал арки колес, замовилил (щас понимаю что нафик это не нужно, только испортили внешний облик, перестарались с мавилем).
Что еще сделал за это время: тонировка, сделал сам шумоизоляцию всех дверей, багажника(затратил 3 вечера, работал в одного), еще бы сделать пол с движком, но пока боюсь, что при снятии торпедо, потом не соберу обратно)), но в принципе и такая шумка дает о себе знать, в салоне гораздо тише, ну плюс хорошая летняя резина(у меня екогама).
Внутри салона в первую неделю сразу снял бардачок между пассажирскими сиденьями, нафига такая неудобая херня, мешает переключать передачи, так и лежит дома)) чистенький и свежий)) ждет продажи машины, тогда и прикручу. Читал тут про то что на панели написано "open" и типа к чему оно, а что? как то это мешает чтоли? ну оупен и оупен, вот бардачек то мешается это точно.
Далее, музыка голова пионер , колонки JBL 16-стоят в передних дверях, твитеры, и в на задней полке здоровые круглые блины, плюс под них(блины) купил усилок LADA, сигналка.
Купил черные матовые диски на лето, зима стандартные вазовские.
По внешности немного не устраивала меня, поэтому отлепил все наклейки и логотипы, решетку поставил без логотипа, крышу покрыл глянцевой пленкой, стойки дверей черной матовой.
Этой осенью стали не устраивать аморты, вроде как еще живы, но управляемость ухудшилась, поменял задние родные поставил ШААЗ(щас думаю что поторопился))) передние заменил на каябу масло, и сразу машина преобразилась, управление стало чече, и предсказуемо, раньше на скорости как то побалтывало. Очень часто езжу в Магнитогорск и щас еще в пермский край, крейсерская скорость у меня 130-140, тише долго, быстрее уже страшновато)) Разгонял на максимум до 182 км, были с другом, но решили дальше не гнать, как то страшно))
Теперь о поломках: конечно не случалось того что описывают в инете , типа купил и сразу то масло потекло торуль заклинило, то колесо отпало, у меня по началу такого ничего не случалось, все было отлично, но примерно на 40 000 км, ехал утром на работу, стоял на светофоре, поехал, и херакс, все машина не едет, сцепление проваливается, увезли, оказалось разрушился ролик ГРМ(типа бракованный) итог, пара клапанов загнуло, поменяли по гарантии.
потом пару раз менял сам передние колодки.
И вот подошли к самому интересному, щас у меня пробег 83500 км. неделю назад, поменял масло с 5в40 на 10в40 вечером, утром приехал на работу, км 50 днем еще проехал, вечером с работы стал выезжать со двора на дорогу, немного газонул и ииии, каак бумбум бум, рычаг кпп затрясся, мощность упала, я сразу вправо, выключаю движок, постоял, открыл капот, ничего не течет, ничего не оборванно, вкл движок и в центре движка металлический стук, бац-бац.
Увезли в ремонт, разобрали в итоге, 2 поршень на головке какие то сколы и на крышке которая выше цилиндров, тоже выбоины, как будто что то попало в цилиндр и отфигарило поршень и крышку, также потерты все поршни по бокам. Щас вт закупил новую полностью все поршневую+все клапана решили поменять, заодно комплект ГРМ, и диск сцепления , Итого на запчасти у меня ушло 17200 руб+работаХЗ скока скажут, щас вот жду машину, собирают.
Ну что теперь я скажу про приору, мне нравиться все равно)) конечно имей я больше денег я бы купил себе ауди или бэху, но их нет, щас вот думаю, если соберут и будет все плохо, придется продавать, и что брать??? Хочу хонду айрвейв, но это надо катить в владик, скорее всего новую приору 12 года тогда возьму, с 2008 года внесли вроде в нее изменения по ходовой кпп и т.д.
А вот еще вспомнил. Не нравиться то что , салазки на сиденьях какие то не доделанные, и почему руль у всех приор сдвинут вправо, сидишь , а руль блин не по центру, че за фигня. Максимально ездил на ней 830 кмза раз, в основном 600 км, устает шея и иногда спина, вот я на руль все и грешу)) блин сделайте его прямо!!! Мое пожелание!

Знающих ребят про байки благодарю))заметили)). В Челябинск не езжу, так что не ждите с тонировкой в круг и колесами на 15, внешним убранством больше заниматься не буду, что хотел то сделал. Про крабов с растяжками, честно не знаю что это, так что не подскажу.

Постараюсь сфоткать и выложить фото поршней закоцанных, а про поршни от двенашки, мастер сразу сказал, можешь поставить, но мощности на малых оборотах не жди, с ростом оборотов будет как на стандартном моторе, но решил не экспериментировать поставил ремонтные приоровские.

По второму ремонту: (for ALTAYru22). Что попало в цилиндр если честно так и осталось загадкой, при вскрытии никаких чужеродных металлических частичек не обнаружено, свечи целы, не разрушены. Мастера мне не смогли сказать, что то , так как сами тоже в недоумении, есть вероятность, что когда при первом обрыве ГРМ(см. выше), на автосервисе, что то туда упало)) но после этого я проехал больше 40 тыщ , думаю раньше бы проявило себя. Так что это осталось загадкой, фото поршня пока нет, но верхушка у него отбита хорошо)) чем то ребристым и с острыми краями....

Был сегодня с утра в автомастерской, сфоткал поршень и остальную часть)) , вроде как уже кучу запчастей напокупал, а автослесарь мне говорит, "тут еще кое че", блин я уж боюсь от него таких слов слышать, повел меня показать, оказывается пришел в негодность, или доходит до этого момента, выжимной подшипник (ну вроде так он его назвал, я не мастер). Надо говорит менять, ну что тут скажешь, может надо было просто уж новый движок купить)0. Мне уже и сны стали сниться про ремонт, мол пришел я за машиной , а мне говорят , за работу 200 тыс рублей с тебя, тут я не согласился конечно)) но факт, что как кто уже это достало, почти месяц на маршрутках езжу, как свой уже в них ))....

Позвонил сегодня в автомастерскую, мастер не берет трубку )) ,ммммм, может ее уже разобрали и совсем продали без моего ведома ??! Неа, надежда еще есть на удачное окончание ремонта, а пока сижу жду перезвона от мастера, пару фоток выложу.

Капот в узорах и крыша еще "родная"тоже в причудливых узорчиках.

И фотки как я шумил двери, видел правда в инете, некоторые закатывают польностью, я не стал, внутренную часть дверей проклеил до куда достали руки)), а наружку заклеил вот так. Шумку в приоре считаю делать надо сразу и обязательно, притом своими руками....

"херакс, все машина не едет" Печалька.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

нормально кратко по делу, дополняй
Porsсhe еще не GT-R

----------------------
научил бы дромовцев, у них аналогичная ситуация была - говорят, якобы в гарантии отказано.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

поменял масло с 5в40 на 10в40 вечером, утром приехал на работу, км 50 днем еще проехал, вечером с работы стал выезжать со двора на дорогу, немного газонул и ииии, каак бумбум бум, рычаг кпп затрясся, мощность упала, я сразу вправо, выключаю движок, постоял, открыл капот, ничего не течет, ничего не оборванно, вкл движок и в центре движка металлический стук, бац-бац. Увезли в ремонт, разобрали в итоге, 2 поршень на головке какие то сколы и на крышке которая выше цилиндров, тоже выбоины, как будто что то попало в цилиндр и отфигарило поршень и крышку, также потерты все поршни по бокам. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора Масло походу подсолнечное не рафинированное продали... :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

И, да, автор, если ты тут, просвети насчет пер. подвески у тебя: крабы с растяжками стоят?

Amenni:
Там не крабы, кранштейн на поперечине с растяжкой.

Чёткая притвора.
За 17000, капиталку почти сделал, а у меня только одна цепь ГРМ, в оригинале у ОД, 18000 стоит, а цепей там две.
С автором согласен, что нет бабла, нет и мультиков. Притвора, отличный компромисс.

Шкиф:
Там не крабы, кранштейн на поперечине с растяжкой.
Да, какая разница как назвать - принцип-то тот же, если я правильно понимаю. Мне что-то говорили, что вообще растяжки нет. Типа как на ино.
Pax vobis.

оценочку поставил.автор,а чего поршневую на двенашечную не поменяешь,и забыл бы про загиб клапанов.

Yxta:
Чёткая притвора.
Чего ты в каждом отзыве про свою цепь рассказываешь, хвастаешься или переживаешь ?

GRom 22rus:
И про 100 коников тоже. :)

Шкиф:
Переживаю конечно. Знаешь как жаба душит.

Yxta:
Переживаю конечно. Знаешь как жаба душит.
Бе-ри Ка-ли-ну! Бе-ри Ка-ли-ну! :) А эту соседу продай, пусть он переживает.

псков
За байк тебе 5. Настоящий олд скул)))
У меня тоже норочка....

Amenni:
И про 100 коников тоже. :)
разница 0.5сек до сотни...орск сказал практически не изменилась динамика после замены.

Неее на айс ))) места мало в ней..в каринке и то больше

Димаста:
Неее на айс ))) места мало в ней..в каринке и то больше
карина фигня!шестисотка рулит!)

!шестисотка рулит!)

Что это такое? S600 V12?
ага!можно в эти же деньги неплохой лохмут года 91го ухватить!)

Amenni:
Бе-ри Ка-ли-ну! Бе-ри Ка-ли-ну! :) А эту соседу продай, пусть он переживает.
У меня уже есть, а сосед перебьётся.

Что это такое? S600 V12?
Как это что!!!! Это шестисотый мерс.

Рубцовск
Понятно только про плёнку:мат-глянец!!!

За приору нечего не поставлю, а за АТОМИКА только 5

Дальше не стал читать , извините ...

томич.:
Дальше не стал читать , извините ...
Примерно также...Прочитал-Сюрамно не понятноооо.......)))
Здоров))))))))))))))))))

[quote=Sheff73] Здоров))))))))))))))))))[/quot e]
привет !

привет !
Бабулю забрал???

Бабулю забрал???
пока нет . Обошлось . Но видимо всё равно будем в Томск вскоре перевозить жить .

GRom 22rus:
Чтобы поршневую поменять нужно менять и коленвал и шатуны специально узновал у знающих еще удалось выяснить что есть поршня с большими проточками 6000 стоят заказывать надо

Че

вот только тогда добро пожаловать в Челябинск

у нас таких дегенератов пол города
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

миасс, челябинской
Rakaka.se:
осталось только урезать пружины, поставить узкие зеркала на высоких ножках, затонировать в хлам, открыть водительское окно веслом примерно на сантимов 7 и выглядывать в эту щель и днём и ночью вот только тогда добро пожаловать в Челябинск у нас таких дегенератов пол города
еще резину R14 на диски R15 натянуть! Печально ,но ты прав таких полно

N7

Rakaka.se:
вот только тогда добро пожаловать в Челябинск
у нас таких дегенератов пол города
На 20-и летних марках водители подобные. И стоит он так же.

RUD23:
Чтобы поршневую поменять нужно менять и коленвал и шатуны
орск писал,что вродь только поршневая меняется.коленвал не..
увижу уточню.

орск писал,
7 утра , уже тут ...

7 утра , уже тут ...
ну так.нада контролировать,у оппонентов утро раньше наступает.)

GRom 22rus:
,у оппонентов утро раньше наступает.)
у нас дождь идёт , похолодало . А то 30ник стоял неделю . Походу , лето кончилось...

томич.:
у нас тож второй день прохладно.через пару дней опять жара.на след.неделе +35.

86 Rus
Сообщений: 1913
отлично все , 5!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

обманул тебя мастер насчёт двенашечных поршней.))

цифру сам выдумал?
отзыв прочитай, пробег 83500.

Шкиф:
отзыв прочитай, пробег 83500.
я думал цена))

я думал цена))
мужчина вы вообще отзыв читали? Первый раз бесплатно( гарантия) второй раз 17200+ работа.

Шкиф:
мужчина вы вообще отзыв читали?
Да какой там... Если память не изменяет, мы полгода назад вообще еще в ясли ходили. :):)

Шкиф:
вот я и удивился цифре!)))

Питер
Красивая машинка, 5. Я вот тоже люто бешено хочу чебе приору, но здравый смысл ратует за солярис, который я и заказал и должен на днях получить.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Zhbert:
и что,у него там всё устранили с задней подвеской?машинка интересная,но китайские двиг и коробас как то смущают...беспокоит их ремонтопригодность и как они после 150 тыр пробега поведут,а это-ликвидность авто на вторичке.

GRom 22rus:
а две капиталки за 80000 тебя не беспокоит ?

Шкиф:
а две капиталки за 80000 тебя не беспокоит ?
нет.проблема с загибом клапанов мною давно признана и решение есть.кто то выбирает риск и лишние 10 лошадок.я бы выбрал поменять поршня по окончании гарантии и кататься на абсолютно безпроблемной машинке.

Алтай
чоткая приора

не надо ля-ля!))

не надо ля-ля!))
вот вот, не надо владельцу приоры рассказывать о ее качестве.

GRom 22rus:
Давно уже устранили, с 2012 года они пофикшенные.

Судя по отзывам, клапанов оно не гнет и работает на ура все. Знакомый на солярисе не нарадуется никак.

Истину глаголишь.

Шкиф:
вот вот, не надо владельцу приоры рассказывать о ее качестве.
отзыв восстанови,и ник предыдущий раскрой,тогда обсудим!))

Истину глаголишь.
эт ты "с высоты"владения семёркой рассуждаешь!))

GRom 22rus:
эт ты "с высоты"владения семёркой рассуждаешь!))
Ты знаешь, моя семерка, на удивление, ведет себя вполне нормально. Ни разу не подводила, не глохла, ничего не гнула. Да, немного сыплется в плане не закрывающихся дверей или отваливающихся частей, но в плане ходовой и двигла - все зашибись. Выдержала всю зиму в режиме "подрифтить и пятаков навертеть", под конец, правда, пришлось отдать 10к чтоб перебрать подвеску спереди и подтянуть сзади. Но я ей полностьюб доволен. А читая отзывы о приорах у меня такого же чувства не возникает, потому что почти везде (да и о калинах тоже) видно фразы типа "Проехал 30 тыщ, заглохла, затарахтела, понула и т.д.".

Zhbert:
Ты знаешь, моя семерка, на удивление, ведет себя вполне нормально. .
Zhbert:
А читая отзывы о приорах у меня такого же чувства не возникает
эт ты какие отзывы читал?калиноблог на дроме чтоль?))))

Zhbert:
Не то что на приоре, на восьмерке старой покатайсянеделю про семерку и не вспомниш даже

Две капиталки двигателя за 80000, хороший надежный автомобиль.
В нашем городе очень много ПОЛИЦЕЙСКИХприор ДПС серебристые 2007 года первых выпусков пробеги под 300 т км и более и никто из сотрудников плохо не сказал про приоры.

факт!

RUD23:
никто из сотрудников плохо не сказал про приоры.
ты с ними разговариваешь про них?)))

Onyx9:
По поводу 2ремонта не понятно...что попало в цилиндр? И как я понял потерло юбку на поршнях? Раскрой тему в дополнении!

Пля...да когда же они успокоятся!!!!!

ALTAYru22:
Масло он перед этим поменял... вместо мобил залили олейну. :)

Amenni:
Масло он перед этим поменял... вместо мобил залили олейну. :)
Тогда скорее всего или кольца,или перегородка на поршнях!

Onyx9:
Дополнение прчитал,спасибо что откликнулся! Мдаа у уж,загадка! Но и за 50км,после замены масла ты врят ли смог бы убить движок ! А,что насчет перегрева, если система охлождения работала исправно,то перегреть его не так уж и просто! Удачи с ремонтом!

печалька с движком получилась.
ленарон

Не, отзыв почитал....
GRom 22rus:
Т.е без загиба клапанов просто помпа али ремень это нормально?
П.С. И второй раз после бесплатного ремонта двигателя опять поломка черезе 40 км также не смущает? :)
+многа!!!!
ALTAYru22:
Да ну... На приоре не катался... Но обычные зубиловские движки греются на раз... Жостаточно радиатор чтобы немного не справлялся (слегка забит снаружи пухом, слегка термостат не фантаинисто работает) и готово... Запаса по температуре вооще нет... Не удивлен....

GRom 22rus:
семёрка в управлении и просто впечатлении для водителя совсем сильно отличается от свежих переднеприводных ВАЗов.эт ты какие отзывы читал?калиноблог на дроме чтоль?))))
Я не спорю, в управлении отличается. В лучшую сторону.

Отзвывы читал и на дроме (хотя тут и положительные есть), и на вруме. В каждом третьем/пятом есть негатив о том, что движок накрылся, у кого сразу почти, у кого к 40-50 тыщам.

RUD23:
Я в автошколе на старой 89 года зубиле сдавал. В принципе, та же семера, вид сбоку.

+многа!!!! Не удивлен....
год уже прощёл в дебатах . Ничего не изменилось . Те же фразы , посты . Не надоело ещё ?

P.S. за отчётный период менял на своём драндулете тормозные шлаги ( с трубками ) , ровно год назад переднюю подвеску , в конце зимы - радиатор печки . Назревает : замена резины ( ну это как-бы другое ) . Стала хрустеть внутренняя граната с моей стороны ( пыльник порвался , не заметил ) . Ещё бы заодно сцепление поменял . Не нравится , как работает . Есть вибрация небольшая при трогании ( скорее всего немного повело корзину ) . Но сильно не напрягает , так если будет не лень , скину коробку . А это целая история - искать гараж с ямой . Мож ещё что было , не помню . Скорее мелочи типа лампочек . ( зимой менял обе в фарах на Филипс , стояли хрен пойми какие ) .
так что тазик ещё повоюет ...

томич.:
Зайди в раздел "форум" , подраздел "субару" - вот где раздолье для чтения...
Про замену ремня ГРМ ценой в капиталку тазика? :)

томич.:
Зайди в раздел "форум" , подраздел "субару" - вот где раздолье для чтения...
А причем тут зубара? Мы про приоры говорим.

Че
NIK 007:
На 20-и летних марках водители подобные. И стоит он так же.
это зависть что не можешь себе такие катки поставить ? что в этом плохого ? есть деньги и желание - вливай в колёса

Zhbert:
А причем тут зубара? Мы про приоры говорим.
Amenni:
Про замену ремня ГРМ ценой в капиталку тазика? :)
примерно так .

alkl:
.Т.е без загиба клапанов просто помпа али ремень это нормально? П.С. И второй раз после бесплатного ремонта двигателя опять поломка черезе 40 км также не смущает?.
вообще не смущает.просто мелоч.устраняемая в черезвычайном случае в любом месте в течении часа.как часто придётся делать-зависит только от меня-как выберу ремень и как его установлю.а не от ,очень часто ,криворуких сервисменов.
alkl:
движок греется постоянно.вентилятор срабатывает чётко и во время.в систему охлаждения лазию только иногда стакан антифриза подлить изза пресловутой крышки расширительного бачка.500р в год.

Zhbert:
старой 89 года зубиле. В принципе, та же семера, вид сбоку.
ууу ну вы оригинал.уравнять классику и переднеприводные...)))

Zhbert:
Да ладно тебе. Моя семерочка тоже прекрасно держит дорогу в заносе, и срывается в него зимой с полтапка газом.
О, ну, если срыв в занос и судорожный выход из него за полметра до столба - предел мечтаний, тогда ладно конечно... :)

Zhbert:
На заднем приводе,больше адреналина!!!!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

зав гар:
На заднем приводе,больше адреналина!!!!
кстати , ездил на БМВ когда , сел в 2106 ( там и там задний ) . Так устал шоху на трассе "ловить" . До этого в "бомбе" по той же дороге почти спал .

хрен то там
ну я не заморачивался-с одного...но он даже не искал-просто у себя открыл чего то и шутливо пальчиком мне...он левый не из нашей компашки..)))

Вес разный же.

Amenni:
Почему судорожный? С вполне целенапрвленно и уверенно ее бросал боком и держал на повороте. Главное почувствовать машину.

томич.:
догадываюсь. Дорого они обходятся в обслуге . Тачки достаточно навороченные , год уже не престижный . А "ванька" не каждый БМВ возьмёт старый по конской цене .
Да,цена у них немаленькая,для их года....
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Zhbert:
У меня был мерседес в 124 кузове с многорычажной подвеске вот там управляемость как на рельсах и дорогу держит но дорого его содержать расход 13-18 литров

Zhbert:
Да и на семерке руль так же легко крутится и двери закрываются и шароые не вырывает мост не гудит

и шароые не вырывает
Да, опять сегодня на дороге, 2107 кстати, попалась с колесом на боку. :)

Amenni:
Да, опять сегодня на дороге, 2107 кстати, попалась с колесом на боку. :)
Да таких валом!!!Только это не от авто зависит,а от наездника!!!Я видел мерса,и марка,с колесом на боку(шаровая)...или,думаете только в копейках-семёрках шаровые вылетают???

Sheff73:
.или,думаете только в копейках-семёрках шаровые вылетают???
Другие на глаза не попадались.
Sheff73:
Только это не от авто зависит,а от наездника!!!

Amenni:
Другие на глаза не попадались.Ну, скорее все таки от общего качества комплектующих и конструктивной особенности. Хотя таки, да, кто-то и предпочитает сэкономить на нормальной шаровой 200р.
+100500)))))))

Amenni:
Другие на глаза не попадались.
Я видел...чудиков хватает)))

томич.:
Первый пост после калиновского (который четовсе тазоводы усиленно обси...ют), где на проьеге до 80 тык движек накрылся ДВАЖДЫ! Случайность? Наверно автор свою мафынку как дромотестеры насиловал, не?

Zhbert:
Небо и земля.... Не нуна сказок...

томич.:
это к теме прочтения "полезной" инфы на форумах . Если почитать форум Субару , то сложится стойкое ощущение , что у всех стучит 4й цилиндр , непрерывно капиталят ДВС и т.д.примерно так .
Ну ИМХО зубары не славится дешевизной жигулей и надежностью тоеты...
Но вот только славится другим. Машина "на любителя" и сравнивать по ценам капиталки...
А кстати - на формуле 1 капиталки делают? Насколько дороже тазиков?

GRom 22rus:
Ндя уж... Ну если вам на трассе не зап.дло поменять ремень ГРМ - флаг в руки... Все еще не наигрались в конструктор "собери сам"....
Но у меня это действо с "надежностью" ну просто в голове не укладываеца...
GRom 22rus:
Конкретный пример твоей машины. И че? Ждешь когда вентилятор разок не сработает? Ну как не сработает до перегрева минута/две в пробке... У япа при тех же условиях 4/6 минут... Да и нагрев не так резко идет... Это и есть запас по теплоемкости...
И как то описывать что типа У МЕНЯ все срабатывает это как бы немного не в тему. Я это не про конкретный экземпляр говорил, а про общее семество ПП тазиков...

Sheff73:
Есть конструктивные авто у япов где шаровые вырывает. Это как раз маркообразные и пожалуй многорычажка хонды... И остальных даже не знаю...
Это не наездник - а именно конструктив...

И даже среди того конструктива - я слышал истории про вырванные шаровые у марков... Но ни разу не видел на дороге. Классику за последние года три раза три и видел... При этом процентное соотношение в нашем регионе марк2/классика таза будет далеко за единицу...

Sheff73:
И кстати - вы ТАЗ ПП хоть раз видели с вырванной шаровой? Рассказать почему не видели? Правильный ответ точно не наездники адекватные :)

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora