Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Год выпуска: 2010
Двигатель: 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,8 - 8,7 л/100км
Приветствую всех дромовцев.
Это мой первый отзыв, но буду рад комментам и вопросам.

Что побудило меня осуществить отзыв - пожалуй, долгие мысли о выборе следующего авто. Этот отзыв, скорее всего, резюме размышлений.
Прежние авто: ВАЗ-2106, 2107, 21099, 21099, 2115, GM-Нива, 2113, 2113, сейчас Приора.

Из истории:
каждый раз, купив новый ТАЗ, возникает чувство досады, будто обманули. И думаешь почему так. Хотя мытарств, подобных тем, что читал на Дроме, не было. Было даже две машины (21099 и 2113), с которыми не было ни одной проблемы, т.е. на станцию ездил только для прохождения ТО.
Перед покупкой теперешней Приоры продал 2113 с пробегом 56т.км. Пришло время обновить стойки, АКБ, бампер передний низ поломал (это жесть-ехал по трассе в Кировской области, дороги знаю там непонаслышке, вдруг поперечная яма, остановиться не смог, проехал, бампером клюнул). Ну в-общем после этой тринахи начал присматриваться к Октавии, но по каким-то размышлениям, типа кировских дорог, дешевезны содержания, решил еще раз попытать счастья.
Думал не долго, нужен был ГУР и кондей. Приор таких нет. Пришлось пожертвовать кондеем.

Купил.
1) Тут же, не выехав из магазина, не смогли активировать иммобилизатор. Вот так не проехав и 100м на своем новом авто, я попал на ремонт. Заменили какой-то блок.
2) В 5 000 км потек ГУР. Испортил его сам, хоть и поменяли по гарантии. Как испортил: пришлось в -33 под утро поехать без прогрева даже несколько секунд. Машина дубовая, ледяная, лобовое стекло хочет покрыться инеем. Ниче, окна нараспашку и вперед. Вот тогда-то и выдавило сальник в ГУРе замерзшая жидкость.
3) В 7 000 км при повороте колес стоя на месте стала ощущаться какая-то вибрация в районе стойки. На станции развели руками. Я грешил на опорный.
4) В 15 000 км машина начала тупить. На стации сказали забился катализатор или нейтрализатор (паук) из-за плохого бензина. Будет троить, надо менять. А цена его 5000руб.+работа, т.к. в гарантию не входит. Поездив до 22 000 км машина начала троить, купил проставку за 1200руб. и поменяли ее за 500руб. Лампочка ЧЕКЭНЖ так и горит - надо делать перепрошивку, но в этом случае слетить гарантия с двигателя. Машина запела, реально она стала работать легко и поюще. 160 км/ч идет вообще без напряга.
5) В 27 000 км облезло левое зеркало около 1кв.см. + облезла сабля на багажнике, хотя было видно только при поднятой крышке.
6) в 28 000 км сгорела катушка зажигания. Тут оказывается своя на каждый цилиндр. Доехал 300км до города в таком режиме. Поменяли без слов за 15минут.

Недавно был на ТО-3 (30 000 км). Отдал 4300руб. с их расходниками. Там и поменяли опорный, который теперь начал глухо постукивать. Саблю. Зеркала нет в наличии, сказали позвонят.

Теперь попробую объективно выложить ЗА и ПРОТИВ:
+ очень хороший движек, после 3000об/мин он просто подрывает. Кручу до красной зоны. Экономичный при этом. При скорости 80 расход 5,5л, 90-110 расход 5,8, 120-6, 150-6,9. В городе летом 7,3, зимой до 11.
- движек очень громкий.
+ толстый металл. Наверно, только на Нивах остался такой. Такую машину можно толкнуть из грязи или снега, вмятин не останется. Проверено. На Калине знакомого толкали (дело было ночью), а утром он на машину посмотрел и прослезился. Она же помятая. Фольга.
+ сплю в ней полный рост. Спинка вынимается, седушка задняя остается на месте, голова в багажнике, ноги между передними сиденьями. Мой рост 185. Пол идеально ровный.
+ подвеска невероятная. Она хороша. На пробой ни разу не стучала. На отбой бывает. Во время дальних поездок по глубинке, где дороги неровные, можно ехать и не париться, главное колеса потуже накачать, чтобы диски не мять.
А когда надо проехать 1000км скорость начинает оказывать решающее влияние.
+ нестрашный салон.
+ клиренс вообще не оставляет поводов задумываться.
- при скорости свистит ветер. В-общем, машина шумная при том, что у меня стоят локеры. Конечно, среди ВАЗовских моделей эта самая тихая.
+ ГУР это классно. Никакой электроники. Короткая рейка. Хорошее ощущение. Это ужесубъективно.
+ дешево владеть. Комплект зимних колес на дисках 10-12т.руб., летнее в сборе 2-2,5т.руб.
+ пороги в крепком пластике, как снизу, так и сверху под дверями.

Масло меняю каждые 7500км. Без промывки. И всем советую. Как: слить масло, не сняв масляный фильтр. Закрыть сливную горловину. Залить 1л масла. Завести движек, погонять. Этого масла достаточно, чтобы насос его втягивал. Далее как обычная смена масла. Остаток в канистре как раз 3л.

Спасибо всем кто прочитал отзыв до конца. Может быть будут реальные мнения что из хорошего качества может соответствовать критериям:
1. толстый металл (любителям природы)
2. бойцовская подвеска на скорости
3. высокий клиренс
4. хоть какая-то возможность спать в машине
5. расход по трассе до 8л, город до 13л

Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.

Ижевск
Прокачанный Ваз радует глаз!!!!

Не смог подписать фотку. На лицевой картинке присевшая машина, т.к. в ней 480кг плиточного клея. Делал ремонт.

Владикавказ
geometric:
Она потом хоть тронулась на снегу то?

Проезжала Самару, одни там наши Вазы ездят, а мы искали на ниссан марч фильтр так и не нашли, потому что магазины ориентированны на нашего производителя, а за отзыв 5!

хороший отзыв.5.машину убиваешь жоско.

а я уж думал на первой фотке опять так пружины подрезали:)))

Ramiress:
Она потом хоть тронулась на снегу то?
Потихонечку конечно же. Доехал.

geometric:
На Калине знакомого толкали (дело было ночью), а утром он на машину посмотрел и прослезился. Она же помятая. Фольга..
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Хм... Калину чем толкали, КАМАЗом?
Фото, жаль, нет под рукой, как меня Funcargo толкнул: у него вмятина на закруглении заднего крыла сантиметров в 5 глубиной, у меня на задней арке 2 маленьких, лишь вплотную видимых...
Pax vobis.

Набор болячек стандартный. Ни чего серьёзного и сложного.
Октавия, это конечно получше будет, но это цена двух притвор+ огромные расходы, если ездить так без наказано, как на наших машинах.
За отзыв 5.

Amenni:
Хм... Калину чем толкали, КАМАЗом?
Увижу его, специально сфоткаю и выложу сюда. А толкали руками.

Yxta:
Набор болячек стандартный. Ни чего серьёзного и сложного.
За отзыв 5.
Что например? В смысле огромных расходов (колеса понятно).
Хотя читал где-то здесь как человеку на гарантийном Туре поменяли форсунки и счет на 27т.руб. дали в придачу.

Например при таком стили езды, очень много оторвёшь снизу, са свой счёт дорого.
Теперь посчитай затраты на замену топливного оборудования и катализаторов, от ужасного бензина????? Там обманку не поставишь, по этому раскошеливайся.

Например при таком стили езды, очень много оторвёшь снизу, са свой счёт дорого.
а с чего ты решил что сдохнет каталик?сравнивал октавию и таз в одинаковых условиях?если нет,то нечего голословно утверждать.м.б. каталик был изначально бракованный

Nemez00:
Всё может быть. Как на притворе, так и на шкоде.
Но плохой бенз, всё гробит одинаково. От того и дизеля у нас не очень любят.

Yxta:
Всё может быть. Как на притворе, так и на шкоде.
Но плохой бенз, всё гробит одинаково. От того и дизеля у нас не очень любят.
дизеля от плохого бенза)))оговорился наверное))я в хакасии заправился на днях и выкинул свечи.

Например при таком стили езды, очень много оторвёшь снизу, са свой счёт дорого.
Не знал, что там не поставить обманку. Так это вообще получается бред какой-то. Сейчас новые иномарки под евро-5 вроде заточены. Да уж, расходы.
Катализатор на новых машинах можно убить одним баком жижи под названием бензин. Гарантийщики сказали.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
не велосипед,а приору))))

программист-сва рщик:
какой то велосипед с заменой масла автор выдумал
Дело вкуса. Я промываю двигатель без добавления в него разъедающих присадок от промывочных масел. Трачу на это 1л из 4-литровой канистры.

geometric:
и я не промываю, но при условии, что заливаю эту же марку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

главное заливать качественное и менять вовремя

Nemez00:
главное заливать качественное и менять вовремя
Вот это точно. Касается всех марок автомобилей.

"На стации сказали забился катализатор или нейтрализатор (паук) из-за плохого бензина. Будет троить, надо менять. А цена его 5000руб.+работа, т.к. в гарантию не входит" Читать полностью: Отзыв о Лада Приора Чо ето в гарантию не входит, входит еще как. Мастер у офф дилера сказал что чуть ли не у каждой второй Приорй выходит из строя, по этому и стараются отмазываться.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Волгоград
Написал на 5.
Ляпота !!.

Юг Руси
Первая фотка жи есть!!!))) У нас так все пацаны на приорах и ездят)))

Что например? В смысле огромных расходов (колеса понятно).
Под большими расходами понимают ТО стоимость которого будет кол*****ся от 10 до 20 т.р., стоимость запчастей, стоимость ремонта не входящего в гарантию, а так же бережное отношение к машине. В нее 480 кг. клея уже не положишь!!!

реальный отзыв 5

Я люблю свою машину, не думайте чего. Просто думаю, что машина должна быть практичной. Вот иногда ей и достается за это. Да и кто для кого - она для меня или наоборот.
Хотя борьба желаний с разумом продолжается.

Зёма зачёт +5 .

geometric:
гарантийщики это в своей больше массе конченые людишки с 3 классами образования которым на все на.с.ра.ть так как ип ненужен чей то гемор..ты неслушай и даже в диалоги с ними не вступай максимум что им можно доверить это веник

Ленчiк:
плохо искали

Всем привет!
Пробег 33 200. Сгорела катушка зажигания. Уже 2-я за такой крошечный пробег. Катушки на Приоре г..вно. Причем сгорела, когда семьей поехали в гости за 700км. Отъехал от дома 150км и оставшиеся 550км на трех цилиндрах. Думал расход будет большим, но ничего, средний 5,9. И что делать? Машина на гарантии, покупать не хочется деталь. А еще домой ехать. По близости СЦ нет.

Был сегодня на СТО. Предложили записаться на ремонт, но сервисменеджер вошел в мое положение приезжего и я снова в порядке. 5 минут ожидания, 15 минут на бумажки и 10 минут работы. Спасибо им.

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora