Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

Лада Priora 2007 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2007
   Приветствую всех приверженцев Российского автопрома. Далеко не из патриотических чувств, третий год катаюсь на нашей Приоре. От ТО отказался по принципиальным соображениям. Есть печальный опыт. Естественно при выборе автомобиля
Исходил в первую очередь из своих возможностей, да и просто хотелось новый автомобиль. Приора Хетч в исполнении Норма АБС, кандей Panasonic.  При первом пробном заезде, безусловно ощущаешь ее отклик на педальку газа. Тупое переключение скорости вскоре перестало быть проблемой, притерлась. Оптимальными в сравнении с девяткой показались передаточные числа в коробке. Так же понравилось поведение авто на крутом вираже, на бок не ложится, бампером в асфальт не упирается. Расход по топливу ниже ожидаемого, что тоже машину не портит. Крейсерская скорость 140 скорее норма, чем эпизоды. Большие скорости сопряжены уже с качеством наших дорог. При соответствующем покрытии дороги шел 180 км/час без напряжения т.е. вполне устойчиво и комфортно. Запас еще есть.
Соревновалок с зарубежными авто никогда не устраивал, но ряд иномарок, судя по всему БУ, в пути всегда оказывались позади. О работе АБС однозначного суждения нет. Экстренные торможения редкость, блокировки колес не допускал даже на классике. Единственные ощущения в гололед. Да, блокировки колес не допускает. Работа кондиционера. Странные суждения не раз приходилось слышать, нафиг нам кондей в наших широтах, нам бы, что бы печь грела. Однако практика езды в знойные летние дни, добавляет ощущение небывалого комфорта, крайне редко его работа бывает недостаточной. Это когда в тени 30 и в салоне 4-5 чел, тогда хотелось бы большего. Работа вентилятора салонного, и продувки конденсора крайне шумный. Зимой печь выше всяких похвал, в цефире замерзал, не комфортно было в королле и ранксе. Тому тоже была сделана довольно объемная работа. Нагреть автомобиль в мороз 30 не удавалось даже за час работы двигателя. Переделан байпас термостата, с переброской патрубков по рекомендациям спецов.
Теперь об отрицательных моментах с которыми сразу пришлось столкнутся.
Это шумность. Отсутствие какой либо шумоизоляции крыши салона, делает езду
в ливневые дожди просто не выносимой, грохот металла сравним с нахождением внутри огромного барабана. Шум от гравийных дорог с грохотом днища, резины колес, так же
сводят первые положительные отзывы, на нет. Задачей номер один встала шумоизоляция.
Делал все самостоятельно, полностью снимая торпеду,  сидения,  обшивку дверей, крыши, пола и т.д. Использовал специальные шумопоглощающие материалы Вибропласт М-1, М-2 и другие. Эффект от проделанной работы вполне закономерный, в салоне можно спокойно разговаривать и слушать музыку, но шумы от задней панели пластика нет нет, нервную систему портят. Панель лучше заменить полностью со звукопоглощением, чего еще не сделал, нет подходящих вариантов.
  Далее, не совсем понятна штука, стоящая внутри задней балки, представляющая собой струну из прута 10 мм, называемой стабилизатором поперечной устойчивости, вообще эта штука показалась мне совершенно бесполезной, более того вредной.  Потеряв однажды в пути демпфирующую резинку, получил эффект контрабаса, вибрирующая струна колбасила по балке, с металлическим,  невероятно мерзким грохотом. Выпилить ее оттуда не представляется возможным. Пришлось по всей ее длине надеть резиновую трубку, прорезанную вдоль и зафиксировать пластиковыми зажимами, глухие звуки на ухабах ощущаются, но терпимо. Протекание воды в багажные ниши справа, так же выявили недостатки в сборке салона, обычные банальные щели в стыках кузова, а так же отсутствие герметизации вентиляционных выпускников и задних фар. Заделал обычным сантехническим герметиком.
   После 10 тыс потек коренной сальник, обращение к спецам из за недостатка времени, вылилось в эпопею длинной в неделю, меняют сальник, масло течет, более того полностью нарушили работу кулисы, не включалась первая, после корректировки пятая, после двух замен, решил менять сам. Дело оказалось в прокладке держателя сальника. В итоге потерял деньги и время. Больше к непроверенным спецам, ни ногой.
   После 25 тыс, впервые загорелся  chek engine. Благо комп. с софтами и адаптером стоит в гараже еще с времени эксплуатации 099i. Пришлось лишь добавить разъем под OBD II. Cнятие кодов ошибок дело 3-4 мин. Код 0343 указал на высокий уровень с датчика положения  распредвалов, иначе датчика фаз. Данному факту предшествовало: периодически трудный запуск двигателя и неадекватный расход топлива. На смену датчика сразу не решился, ограничился  сбросом ошибки, а там, дескать, посмотрим. Периодические сканирования, постоянно обнаруживали ошибку 0343, но chek не горел. Датчику явно трындец. Купить сам датчик оказалось не проблемой, 290 руб. и все, а вот снять убитый, оказалось делом весьма хлопотным, если учесть, что это впервые. Снять пришлось ремень генератора, снять крышку ГРМ, отвести в сторону по максимуму генератор, а затем извращаться с подбором ключа, чтобы отвернуть внутренний болт на 10. Снимал часа 3, ставил в обратку мин 15. Победил, все встало как надо. Легкий запуск, стандартный расход бензина. Ошибки нет.
  Особую озабоченность вызывает пластиковая магистраль бензопровода, давление в этих трубочках не слабое, а повредить их большого труда не составляет, все под днищем, практически открыто. Слабое утешение, за балкой, авось камень не прилетит. Таким образом, пожаробезопасность весьма, условная и относительная.  А уж, если что, успеть бы отбежать на безопасное расстояние. Автомобилю суждено сгореть до тла.  Конструкция топливного фильтра с защелками, как то тоже, оптимизма не вызывает. После двух смен, производитель рекомендует менять не уплотнительные кольца, а наконечники, дескать они становятся хрупкими, а это, простите, как?  Огнетушитель в данном случае сравним с  детской хлопушкой. В девятках такого безобразия не было. Не случайно, большое количество Grant было отозвано именно по этой причине. Видимо повод был. Странно, но о Приорах ни слова.
   Езда с ДХО (дневные ходовые огни) убивала напрочь. Не забыть бы включить, не забыть бы выключить, пуск двигателя с дополнительными энергопотребителями, особенно зимой, вообще тоска. Решено было сделать автосвет. Для начала поставил штатные противотуманные фары. Задача стояла такая, фары должны загораться после пуска двигателя, через 4-6 сек., причем с плавным пуском, для увеличения срока службы ламп. Выполнение задачи на рассыпных элементах, оказалось безуспешным. Косячило.  Тогда было принято решение использовать контроллер Attiny2313 с прибамбасами на ШИМе и MOSFET транзисторах из старых материнок. Коммутируемый ток, котрых до 50-60 А Алгоритм включения, т.е. простую прогу нарисовали и залили знакомые программисты.  Итог замечательный, сигнал на включение ламп с задержкой по времени снимается с датчика давления масла с плавным пуском. Головной боли нет, все работает автоматом.
   На установку сиги Starline B9 подвигло то, что батарейка  серии CR в штатном брелке садилась полностью за неделю, максимум две, не зависимо от фирм производителей, так же решил ставить сам. Везде без проблем, споткнулся лишь с привязкой команд на  запирания и отпирания, к штатной. Перелопатил массу информации из Интернета, а ее очень мало, не сведущему человеку разобраться не просто, в конечном итоге, все работает как надо.
В целом после массы доделок, машиной частично удовлетворен, хотя многие вещи могли бы сделать сразу, в частности шумку, автосвет, и т.д. Проблема сверчков, судя по качеству пластика, не убиваемая еще на протяжении многих десятков лет.
  Странные щелчки от привода сцепления, поначалу пугали, казалось, что сейчас что-то оторвется, почитал в Интернете, как люди решают данную проблему. Успокоился. Ставить трос от 10ки не решился, привык, но хочется от этого пугающего звука избавиться. Мысли есть времени мало.
   С нова,  столкнулся с такой проблемой, педалька газа, хитро изогнутая, однажды после нажатия до упора, зацепилась за коврик. Эффект ясен без комментария. Второго раза уже не было. Снял педальку, отрезал лишнее, изогнул как надо, работает. Зацепов более не было.
  Итак, резюмируя выше сказанное. Чего больше? Отрицательные моменты безусловно перетягивают, но если что то можешь делать своими руками, то после этого машина имеет все тот же вид, но более комфортную эксплуатацию. К Российскому автопрому, к Калинам и Приорам в частности, без снобизма, отношусь очень сдержанно. К Грантам никак. Очередной выкидыш  патологической беременности автоВАЗа.  До нормального качества очень и очень далеко, особенно когда соотносишь с ценой вопроса. Зачастую неподъемные цены на новые леворукие иномарки,   низкий налог, с относительно недорогими эксплуатационными расходами,  опять же чуть, чуть склоняют нас в пользу отечественного авто, при их изначальной сырости.

Они хоть в полгаза ехали???

сначала думал хвалят автоваз, ан нет, всё на своих местах

зачем покупать новую машину, зная что у ты постоянно должен будешь проявлять свою смекалку и эрудицию чтоб она поехала ?? разве так должно быть с НОВЬЁМ ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

вроде правду пишет

вроде правду пишет
а я сказал что не правду ?

и опять самые интересующиеся ВАЗами впереди.....
тебя то мы забыли спросить что нам читать

и как всегда затронули иностранный автопром)) ей богу смешно.....
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996

37rus
А что за ДХО на приоре были изначально???
Мой отзыв: Лада 2110 2004

завидуешь)))))

завидуешь)))))
канешна,Толян!)))

на Юге Края
у меня топливная магистраль и бензобак тоже пластиковые и ничего, я не парюсь об их надежности. хоть и машина уже старая)))
9-3 турбоистребитель

канешна,Толян!)))
]
с тормозами разобрался?

сначала думал хвалят автоваз, ан нет, всё на своих местах
Мозг тренирует, не дает закиснуть

с тормозами разобрался?
с тойотовскими чтоль?ага.решение-продать и забыть.))))

GRom 22rus:
с тойотовскими чтоль?ага.решение-продать и забыть.))))
свои сделал?

свои сделал?
а мои работали......

сначала думал хвалят автоваз, ан нет, всё на своих местах
Наверное не все могли бы купить новую тойоту, мерседес и еще чего нибудь, что не потребовали бы смекалки.

Nemez00:
Они хоть в полгаза ехали???
ха ха !отлично написал!

и опять самые интересующиеся ВАЗами впереди.....
а тебе плюсик за то что улыбнул)))))))))

За то что человек не поленился написать больной обзорчик 5 поставлю. Пусть во многом не согластна, ну это субъективное...

Старушка Ника:
в смысле БОЛЬНОЙ???

в смысле БОЛЬНОЙ???
Sorry Sorry, "большой"

Старушка Ника:
Sorry Sorry, "большой"
в чем не согласны?
Mehr sein als scheinen.

полезные вещи узнал по электронике.
ленарон

Иваныч Дмитрий:
да да, ты покупаешь новый таз, а через месяц говоришь, пойду ка я тот датчик поменяю в гараже, ну так, от нечего делать, а потом дай ка пойду проклею двери и торпеду, шум в салоне стоит аж музня штатная не помогает, ну и фиг с ними дверями, дай ка музню поменяю, помощнее поставлю чтоб двери не клеить, тоже как вариант, зачем нам бу тойоты за 450 тысяч

Приятный и объективный отзыв. Как говорится, без балды и всё по честнаку. 5 поставлю.
Притвора не эталон, но плюсов имеет много особенно в динамике и цене. Хетч смотрится отлично, не то, что кастрированная сандера, именуемая в народе "обрубком"

Rakaka.se:
Б/У это лотерея в которую еще не все наигрались, или для тех у кого вообще пока машины нет и он наслушался друзей, которые твердят "что лучше б/у 10-15 лет иномарку, чем новый ТАЗ".

Иваныч Дмитрий:
а чем конкретно эта новая приора отличается от б/у ? он так же в гараже что-то делает, проклеивает и тд, новая наша ещё круче лотерея чем иномарка

я когда пересел на иномарку у меня был таз, не слушал друзей, которые так говорили, только своё мнение, этот сайт тогда я ещё тоже не читал, вот теперь ни грамма не жалею, а вы дальше проклеивайте приоры с пробегом 300 км

хорошо написано видно что человек технарь 5

Курган
Много наколхозил в машине - совершенно в тему, за отзыв честная пятерка. И контроллер на дневной свет, тоже прикольно, но сложно описал - проги еще заливать..) Мы проще через релюхи делаем, тоже работает)))
Lingua russian non penis canina

Орен
Хорошо написал! 5 поставил!!

Rakaka.se:
Новая приора отличается от б/у стоимостью ремонта. Вы как слепой, не видите очевидных вещей. Если денег не очень много, либо не те приоритеты по жизни, то однозначно берут российские автомобили. Возят людей недорого из А в В.

Rakaka.se:
Ха, я тоже читая этот сайт думал что здесь люди пишут грамотно, а потом только до меня стало доходить... те кто хает росавтопром это: 1. Молодые, для которых стиль, уважение на дороге и т.д., то есть поверхностные принципы важнее всего 2. Люди в возрасте, но таких очень мало (недаром). остальные просто говорят : лишь бы тебе нравилось. кто может себе позволить большее, тот ездить на иномарках, кто не может - ездить на ладах и не свистит. Я вот езжу на БМВ, но про лада плохого никогда не скажу. Потому что цена владения ладой и иномаркой разная, и оставшиеся деньги можно потратить на более ценные вещи.
Dkm

покупая б/у например с пробегом 200 тыс. надо реально осозновать, что ресурс многих деталей подходит к концу. И есть два варианта: либо отжать последние соки из машины и на продажу, либо ездить на ней долго и вкладывать. Вот оно и начинается: вкладываешь до тех пор, пока основные детали в машине не станут новыми. Есть смысл такого занятия? Только не надо врать про то, что иномарки не ломаются. Не ломаются они только у перекупов и у молодых парнишек, у которых просто не хватает денег на ремонт. Вот и колесят на наших лорогах с кривыми колесами, черными выхлопными трубами. А что делать человеку у которого есть 400 тыс. и который не хочет после покупки машины менять подвески, двигатели и коробки. Да, ВАЗ потребует по мелочи что то, но это не те деньги. Да и гарантия.

+++

всё правильно рассписал,Дима.

Иваныч Дмитрий:
с чего такое мнение, что не уважают людей на тазах ? я в потоке всех пропускаю ( в зависимости от ситуации) хоть на крузере, хоть на четырке, матизы только не пускаю, это не машина, это велосипед

кто сказал что иномарки не ломаются ? вот из нас двоих кто это сказал ? только ты упомянул вообще эту фразу

за 400 тысяч очень много свежих машин, всякие кии, ниссаны, и тд, или 2-х годовалая допустим киа спекрта хуже новой приоры ? да конечно, рассказывайте дальше, а от гарантии хозяин данной приоры сразу отказался, так что нехрен на неё давить
Dkm

Чего то конкретики не слышно. Ну да ладно, у кажлого свои приоритеты. Думаю спор дальше неуместен. Только вот мне непонятно, почему антиВазовцы хотят научить других уму разуму и открыть глаза? Зачем? Или может думаете, что сидя за рулем иномарки вы видите больше, чем скажем такой же человек сидящий за рулем ваза? Я думаю второму итак все понятно, и если он сделал свой выбор, то в дальнейших советах не нуждается.

Курган
Rakaka.se:
Да ты уже "тазы" не уважаешь, матизы, а значит и людей в них. Скажи, это не так? Молодой еще, подрастешь - поймешь, что встречают по одежке, а провожают по уму. Кому твой бу хлам уперся, "свежий", "киа спектра"?))) Чем конкретная спектра 2-х годовалая - лучше новой приоры? Вопрос содержания гарантии - сугубо индивидуальный, и грех (и честно говоря непонимание) почему автор ей не воспользовался. А ты видимо, вообще не в курсе что это такое - гарантия.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
вот я и думаю причем тут спектра и чем она лучше? Может просто потому что ЫноМарка?

Rakaka.se:
или 2-х годовалая допустим киа спекрта хуже новой приоры ?
А ничего что у спектры хотя бы даже расход больше литра на 4-5 в отличае от Приоры?? Запчасти дороже! Обслуга дороже! А по ощушениям в салоне по тишине и сверчкам на уровне той же приоры!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

спор пустой. неужели это непонятно , что это сложившейся годами стереотип- типа иномарка круто, модно , престижно, такое суждение засело в умах людей и передается уже генетически с молоком матери.

"До нормального качества очень и очень далеко" Золотые слова.....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Cancer79:
спектра лучше хотя бы только в том что там вообще ничего в салоне не скрепит, прям вообще ничего, тишина и покой, шумка явно лучше приоровской, поверь, у корефана спектра(правда 2008) брал он её с нуля, 3 ТО прошёл, потом отказался, с ним вместе с диллерами кусаться ездили, за то что они у него сняли крышку бензобака на ниточке, а прикрутили обычную закрывашку без ниточки, то есть нельзя открутить и повесить пока пистолет в горловине)) за это время у спектры только два бронепровода пробило, цена вопроса 2000рублей ( примерно) за все 4 оригинал, о заменах ГРМ и масел я не говорю, в любые морозы запускается без проблем (хотя это пофиг, приоры говорят тоже запускаются хорошо в морозы) но вот шумоизоляция ( да она херовая, но получше чем в приоре) и качество салона куда выше приоровского

_GOR_:
10 в городе зимой это на 4-5 разница приоры ? не рассказывай лишнего, пожалуйста, про сверчки я уже сказал, хз на какой спектре ты там ездил

Rakaka.se:
корефан её продавать хотел, объявление размещал и передумал, говорит типа хз потом чё брать, на новую денег нет, б/у не охота после новой, вот так и ездит на ней

Че
спор действительно бессмысленный, всё равно я не продам марк и не куплю свежую девятку, хоть вы что тут говорите, и мои слова на вас не повлияют, хотя я и не хочу чтоб влияли, гоняйте на приорах

Иваныч Дмитрий:
А что, иномарки бывают только 10-летними?. А вот я знаю про существование 3-5-летних

я за Тойоту !

хотя за отзыв поставлю 5,

программист-сва рщик:
а они в эту цену реально лучше приоры?качество материалов,комфорт,надёжность, ресурс и ремонтопригодность лучше?начинка ?

программист-сва рщик:
мы их сравнили по ценам. нормальная иномарка за 400 будет 10-ти лет от роду. Так что свою оригинальность не показывайте.

автоваз слишком долго подрывал свой авторитет. теперь для восстановления доверия и уважения к марке уйдут годы, если не десятилетия. основным приоритетом направленным на восстановление и поддержание имиджа марки -это сохранения низкой ценовой политики, одновременно с этим создание качественного продукта, направленного на массового потребителя. а так получается цены на эти подделки растут, только я не понимаю большой разницы между ваз 2114 за 285 тыс и приора люкс за 420? для приоры пускай даже с кондером, 420 это перебор, в эту суммы реально найти живой аппарат импортного производства.мое имхо.

ДисБат:
много чего в приоре напихано за эти деньги.не только климат контроль......
а ино в эту сумму со своими болячками будут.движки у всех модерновые,неремонтопригодные, что у япов,что у европейцев.у европейцев электрика навёрнутая и подглючивает зачастую....и всё это непредсказуемо,т.к пробеги поголовно смотаны.....

вот наука до чего дошла, АВС на жигули устанавливают. лет через 10 может дойдут мозги до системы ТRС ? ну а через 20 до независимой задней подвески, полного привода и т.д.
а в прочем ни мне на данном авто ездить, удачи
наше дело правое.наш руль справа.СУБАРУ рулит!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

GRom 22rus:
много чего в приоре напихано за эти деньги.не только климат контроль......
Уважаемый "ярый вазовод" какой в приоре климат-контроль? Вы разницу между климатом и обычным кодеем знаете? Климата на приоре не появится еще лет20 я думаю. А иномарочные "не ремонтопригодные" движки отхаживают по 500тыс. и больше без капремонта. Двенашка с громыхающим салоном куда лучше, правда?

SegaG76:
я в отличии от вас знаю о чём пишу.в приоре стоит обычный однозонный климат контроль панасоник.с датчиком температуры в потолке.выставляешь градусы(единственно,что не кнопочкой а крутилкой)и на основании показаний датчика система регулирует интенсивность и температуру подаваемого воздуха.
про штатную навигацию ,датчики дождя и света рассказать???

Rakaka.se:
Уважаемый ты для начала засеки расход а потом говори!! У соседа спектра жрет 12 литров,дружище торговый пред тож спектра жрет 12 литров летом без кондея!! Ты не расказывай тут сказки то!! Зайди на любой сайт спектроводов там тебе и растолкуют скока она ест бензина!!

_GOR_:
ладно, пусть будет так, 12 минус 5, получается 7, как ты сказал, то есть 7 приора в городе жрёт ? матизу до неё далекоооооо....

Rakaka.se:
Так я и написал что 4-5 литров!! Эт уж как ездить будешь!! А приора в городе как раз ест около 8 литров при спокойной езде!!

КДР:
а в прочем ни мне на данном авто ездить, удачи
А вам это надо? каждый выбирает машину по кошельку. Хочешь полный привод и независимую подвеску? Плати больше, намного больше, а потом еще обслуживай ее. Ан нет, вы же хотите на 400 тыс. взять себе по полной, как во времена низких пошлин на японцев. Но надо же понимать, что на изготовление такой машины уйдет гораздо больше средств, чем у вас есть. Кто то ездит на новых иномарках премиум класса, а кто то выбирает приору. И те и другие довольны, так как выбрали "по сеньке шапку".

Глупости. У меня авто за 400 тыс, взял 5-летней

Иваныч Дмитрий:
Я свою короллу(2006г.в.) брал в позапрошлом году за 425000 ей было почти 4 года+7тыс скинули за сломанный бендикс, пробег 70тыс. так-что за 400тыс. можно найти вполне приличный авто конечно с класса, если рассчитывать на класс выше то год и пробег конечно будут выше.

Глупости. У меня авто за 400 тыс, взял 5-летней
Смотря какой авто. С деревянным салоном, простейшей подвеской и с правым рулем. Не знаю, сомнительное удовольствие, точнее на любителя.

Ухх сколько комментариев.Первое ,что хочется отметить,это расход приоры если в стиле аля 70 лет -подснежник,то можно в 7-8 укладываться,если крутить то 10-11 литров стабильно без кондишена,причем такой расход ,что на 8 клоповых ,что на 16 .Второе По мелочи напригать будет,цена копейки,но это надоедает,хотя если везет в лотерею,то можно не вкладывать вообще.Двиг и в правду хорошо крутится,не уступит ланцеру 1.5 и ему подобным.Теперь про рулежку.В приоре реально как-то еще нормально,в четырке вообще ужас, это коробка с педалями и рулем не понятным(но в ней нету гидро).Поэтому уже есть прогресс,коробка не плохая,но далеко не идеал.Раньше приора "шпик" стоила 398 000,сейчас 432 000.Она ,конечно,найдет своего покупателя.Но я бы уже не купил.Т.к цена авто 432,плюс колеса, плюс страховка и того 520 где-то.Через 2-3 года ее цена будет 300-320(Потеря большая,для данного класса автомобилей.Так что я бы искал хорошего свежего европейца,даже 5-6-ий вольво эс40 2.4 или бмв 116.Пусть в обслуге дороже,но мое имхо,что машина должна приносить удовольствие и быть с душой.Всем ни гвоздя ни железа на дорогах.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада Приора 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora