Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Лада Priora 2010 — отзыв владельца

, Озёрск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: В городе 7-8 (зимой до 10), на трассе 5,5-6,5 л л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Привет всем  дромовцам!
Решил  поделиться  своими   впечатлениями  о   своем  нынешнем автомобиле. Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Приобрел Приору в кузове хетчбэк (комплектация 01-018, цвет «снежная королева») в октябре 2010 года в салоне «Челябинск ЛАДА» СТО г. Касли. До этого момента с 2005 года ездил на ВАЗ-21102 1999 года выпуска (это моя первая машина). О «десятке» (фото прилагаю) могу сказать лишь то, что благодаря ей я очень хорошо изучил устройство и способы ремонта автомобилей десятого семейства ВАЗ и довел ее почти до ума . Честно говоря планов покупать новый ВАЗовский автомобиль у меня не было, думал немного подкопить и взять 2-3 летний Шевроле Лачетти или Форд Фокус. Но с пути истинного сбила теща. Она на тот момент ездила на «копейке» 70-х годов выпуска и решила поменять ее на ВАЗ-2107 по программе утилизации. Она оформила заявку в «Челябинск ЛАДА» СТО г. Касли и стала ожидать прихода автомобиля в салон. Но в процессе ожидания по какой-то причине передумала насчет «семерки» и предложила мне такой вариант – приобрести мой автомобиль в обмен на ее «копейку» плюс интересный денежный эквивалент. Я задумался… Мысли были об автомобилях по программе утилизации производства не АВТОВАЗ, посмотрел машины, изучил прайсы, взвесил свои доходы на тот момент и решился на … Приору (другие ВАЗовские машины как вариант не рассматривал) прежде всего из-за довольно приличной комплектации за весьма меньшие деньги по сравнению с иномарками. Теща в салоне перезаписалась на Приору (дополнительно заказали антикоррозийную обработку кузова, установку локеров и коврики), и теперь ожидать прихода автомобиля стал уже я. Через 20 дней звонок - приезжайте, забирайте! Не буду описывать процесс передачи «копейки» на утилизацию и оформления всех бумаг на Приору (цена на тот момент была 349000 рублей минус 47000 за утилизационный автомобиль)… в общем через два часа мне активировали на авто режим иммобилайзера, пожелали счастливого пути и я поехал! Первые впечатления: руль можно крутить одним пальцем, двигатель просто рвет и мечет! Приехал домой, перерегистрировал Приору на себя, «десятку» на тещу… в общем дело сделано.
Начался процесс эксплуатации…
На второй день после покупки обнаружил, что не работает насос подачи омывающей жидкости заднего стекла. Цена вопроса 100 рублей и две минуты самостоятельной рабо-ты, но я решил узнать что такое ремонт автомобиля по гарантии. Приехал в салон к инженеру по гарантии, он осмотрел вместе с электриком машину, признал поломку гарантийным случаем, но сказал что в наличии необходимых запчастей нет, записал  мой номер, обещал позвонить. Через три дня позвонил – пожалуйста приезжайте. Приехал, заменили в сборе бачок с двумя насосами, все работает. Стал ездить дальше, изучать плюсы и минусы Приоры:
«ПЛЮСЫ»:
- хорошая оптика (после десятки);
- хорошая обзорность;
- хорошие зеркала;
- заднее стекло в хетчбэке всегда остается чистым;
- удобный для меня подлокотник;
- багажник для хетчбэка довольно вместительный, если еще сложить задние сиденья – так вообще замечательно;
- хорошая настройка электроусилителя руля;
- хорошая работа АВS;
- отличная работа печки и кондиционера;
- отличный двигатель.
«МИНУСЫ»:
- довольно долго прогревается при температуре ниже -25°С;
- четыре оборота рулем от края и до края;
-  передние сиденья не самые удобные, не скажу что плохие, но можно было бы и полу-чше;
- нечеткие переключения КПП;
- не очень удачная настройка работы сцепления;
- при езде сзади скрепит полка;
- шумоизоляция заводская  не самая хорошая (но лучше чем в десятке).
Установил магнитолу Pioneer плюс колонки Herz впереди и неизвестной марки сзади, все поставил на штатные места без переделок. Вылечил насколько возможно при помощи двухстороннего скотча скрипы задней полки (полностью вылечивается только путем установки акустической полки)
При пробеге в 860 км отказал стеклоочиститель, приехал к инженеру по гарантии, он ос-мотрел вместе с электриком машину, признал поломку гарантийным случаем (вышел из стоя электромотор), пригласил в ремзону в порядке живой очереди (т.к. дело было субботу, то ожидание затянулось часов на пять), в общем стеклоочиститель  заменили в сборе.
При пробеге 1000 км заменил передние тормозные колодки на Ferodo (зеленая упаковка), родные колодки марки ТИИР очень противно скрипели. После замены скрип пропал.
Приобрел на зиму комплект зимней резины Nokian Nordman 4 на стальных штампованных дисках плюс декоративные колпаки. Резина весьма неплохая, рекомендую (не реклама). Зимой понял, как хорошо иметь в машине АВS, штука весьма и весьма полезная.
При пробеге 2900 км в салоне «Челябинск ЛАДА» СТО г. Касли сделал ТО-1 (стоимость работы вместе с материалами составила 2065 руб.). Масло в ДВС залил синтетику Лукойл 5W-40 SJ/CF, масляный фильтр Fram. Вообще проведение ТО-1 в вышеуказанном салоне (не реклама) оставило хорошее впечатление: были выполнены почти все регламентные работы согласно сервисной книжке (кроме проверки исправности системы надувной подушки безопасности).
При пробеге ближе к 8000 км стал замечать, что вторая передача в КПП стала включаться излишне жестковато, полез в интернет почитать что люди пишут, основное средство лечения – замена масла в КПП. Тут как раз подоспела еще одна проблема – стали пропускать масло сразу два сальника в КПП. Приехал к инженеру по гарантии, он осмотрел машину, признал гарантийным случаем, пригласил в ремзону. Заменили сальники, масло залили обратно заводское (решил сразу масло не менять, проверить не потекут ли новые сальники). Поменять масло в КПП решил сам, опять полез в интернет почитать какое мас-ло рекомендуют «приороводы» – выбрал TNK Trans KP Super 75W-90. Заменил масло в КПП – проблема пропала, да и в салоне стало потише.
Зима 2010/2011 года выдалась довольно холодной и обозначила еще одну проблему – печка работает очень эффективно, но тепло из салона уходит очень быстро. Проблема решается только путем монтажа тепловиброшумоизоляции (в моем случае упор был сделан именно на тепло). В общем летом 2011 года самостоятельно обклеил тепловиброшумоизоляцией все двери (в том числе и заднюю) и капот. Материалы - вибропласт, сплэн и би-топласт. Один день работы и примерно 2300 руб. затрат. В итоге: в салоне стало значительно тише и как показала зима 2011/2012 года намного теплее, двигатель стал быстрее нагреваться и медленнее остывать. Зимой заводилась без проблем (стучу по дереву).
При пробеге в 14000 км стал троить двигатель, обратился к инженеру по гарантии в вышеуказанный салон – в итоге замена катушки зажигания 4-го цилиндра.
В начале 2012 года поменял родной аккумулятор, так как он стал плохо держать заряд, новый поставил тюменский (с лосем), пока все нормально.
При пробеге в 14500 сделал ТО-2 в вышеуказанном салоне, материалы те же плюс салонный фильтр. Цена вопроса 2169 рублей с материалами. Замечаний по проведению ТО-2 нет.
При пробеге в 19900 заменил по гарантии генератор опять в том же салоне, т.к. он не выдавал необходимую зарядку при больших нагрузках. Стоял с завода 90А генератор белорусского производства, поставили 115А производства КЗАТЭ Россия.
По неисправностям пока все (надеюсь что совсем все).
В целом автомобилем доволен (кроме поломок конечно))). Хвалю машину не потому что она моя, а действительно оцениваю именно этот автомобиль.
Всем спасибо, удачи на дорогах!
Р.S.  Теще респект.

Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Рубцовск
Пятак!!!
Всё гуд!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
shreibi:
Отзыв 5. С шевроле проблем было бы меньше, я думаю.
2-3-х летняя-не думаю,что наилучший вариант.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
2-3-х летняя-не думаю,что наилучший вариант.
Вот как раз в самый раз - "детские" болезни устранены хозяином на ТО, а ресурса ещё вагон и маленькая тележка. Но, смотрю, вроде как гарантийный сервис автоваза работает...

десятка симпатичная. за отзыв 5 дополняйте

+5, мало людей которые после 10ки предпочитают приору (приору приемщицу) хотя 2110 мафын неплохой, удачи
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

shreibi:
Вы слаще морковки ничего не ели похоже? Не?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

нечеткие переключения КПП;

Вот точно. А то все, чёткая приора, чёткая приора...

Ravovod 4:
нечеткие переключения КПП;
Вот точно. А то все, чёткая приора, чёткая приора...
смотря с чем сравнивать. TOYOTA конечно получше будет, только денег за нее отдашь в 2 раза больше. за свои деньги новая приора вариант неплохой
васик:
мы сладкое не любим
взял новую приору в мае, свояк взял новую короллу. было бы у меня денег на 300 больше, может тоже короллу взял.
б.у для кого может и вариант, но в русскую рулетку с автомобилями один раз неудачно сыграл, больше не тянет

у вас в Челябинске не только парни, но и тещи суровые - на тазиках гончат

Из плюсов- сервис вроде бы работает, клиентов любить начали. Из минусов- список гарантийных случаев велик для такого пробега.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Goode:
у вас в Челябинске не только парни, но и тещи суровые - на тазиках гончат
Бгг, еще и 70-х годов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

молдинги не очень(

Мой отзыв: Honda Orthia 1997

надо брать

васик:
Вы слаще морковки ничего не ели похоже? Не?
Не вижу связи в выражениях. Извольте объясниться.

мы сладкое не любим
Согласен насчёт рулетки. Тут раз на раз не приходится. Мне везло.

Денис Фамилия ни к чему:
Чего? Не смешите меня а))) У 20-летней Ауди КПП лучше!) Спасибо, хоть посмеялсо) Кстати, даж у Логана классная коробка)

не влезу туда)

Ravovod 4:
А вот ауди и вазы 20 летние мне на глаза попадаются, вазов в разы больше

Денис Фамилия ни к чему:
Насчет 20 - летних машин ! ! ! С Вами согласен целиком и полностью. В 20 веке в автопроме в годах 1980 - 2000 качество сборки было выше на голову в сравнении с тем, что нам предлагают сейчас. А уж про 2000 - 2005, там просто все идеал! У моего отца был ГАЗ21, производства 1968 г.в, там железо с танком не сравнишь, но на таран идти можно без боязни с любым современным внедорожником (в пределах разумного конечно). Если сравнивать железо машины той и тех, что выпускают даже производители с именитыми брендами, получится небо и земля. Вот только волги той старинной я почему то на дорогах и раньше видел редко, сейчас уже и вовсе не встречаю. А вот ауди и вазы 20 летние мне на глаза попадаются, вазов в разы больше
пфф...при чём тут Волга, Я о КПП говорил... И при чём тут, что вазов больше...

Нормальный отзыв ! Лови 5 !

Северск
была приора , машиной был очень доволен , хороший автомобиль за свои деньги, а с шумкой так вообще песня, кстати когда я все-таки победил заднюю полку был доволен ну просто ащеее!! удачи на дорогах !

тюмень
Сочувствую!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Pnv102:
Вы не были в сервисе по ремонту китайских автомобилей. Автоваз по сравнению с ними просто ангел.

хорошая машина, самая дешёвая из аналогичных импортных, езжу на такой с 2009 года, все поломки меняли по гарантии, жаль, что гарантия на приору не 5 - 4 лет

P.S. служил в озерске... ностальгия однако... приора +++++++++++++++++++++

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora