Дополнения к отзыву о Лада Приора 2012

Лада Приора 2012

, Красноярск
Тема:

1. Тянет машину влево (тоже было на 12шке) руль всегда повернут вправо.

2. Подъем стекла переднего левого сопровождается ужасным скрипом будто в колодки камушек попал.

3. Вентилятор печки, кондея сопровождается гулом/воем/скрипом. Максимальная скорость печки сопровождается шумом реактивного двигателя.

4. Задняя передача включается исключительно со второго раза, через перенажатие сцепления.

5. Ближний свет на максимальном вверх все равно светит вниз, ЗАТО! дальний вне всяких похвал.

6. Когда открываешь багажник с кнопки из салона, звук такой будто кувалдой бьют по кузову....

, пробег 550 км

Посчитал во сколько обошлась в итоге машина.

362000 машина

175 балончик цвета кузова

140 аптечка)

100 вонючка)

почти 390 ппц

Ну что сказать, приора потихоньку притирается, передачи чуть легче включаются. Расход 8.2

Гонял вчера до Абакана. Ну что сказать?

1. шум такой, что не слышно музыки, шум отовсюду. В двенашке было чуть лучше.

2. вибрация в руль. постоянно. сильная.

3. нормальный разгон, на 140 км.ч 3500 оборотов, можно больше, уверенно, не рыскает, ощущения комфортные.

4. обгоны - легко, даже без перехода на пониженную

5. сидения вполне комфортные и приятные

6. скрипит все: панель, полка, двери, короче все.

На выходных прошел плановое ТО-1, чтобы остаться на гарантии. В Красноярске 5 дилеров Лады. Стоимость ТО-1 колеблется от 2200 до 3200 за одни и те же работы. Смысл переплачивать? Конечно, я поехал туда, где берут 2200. Плюс, когда я по телефону сказал, что привезу свое моторное масло, мне не стали "лечить", что если что-то случится с двигателем, мне придется его ремонтировать за свой счет, как это делали манагеры в других салонах.

150 фильтр масляный, 1100 4 литра Ликви Моли 5в40 синтетика, 2250 работы....

Покрасил заднюю саблю и отлепил шильдики.

Переобулся в зимнюю Ханкук шипы. 2590 за колесо.

Помыл.

Вот и пролетели 3 года владения данной машиной. Почему захотелось написать отзыв? Наверное, потому что накопилось многого, что есть рассказать.

Ну, во-первых, жалею или я, что три года назад ее купил? Скорее, да.

Причина №1. Она теряет в цене как ненормальная. Если я купил ее почти за 370 (с учетом 25 тыс скидки), то щас в лучшем случае за 250 смогу продать, а то и меньше. Но терять в цене она начала СРАЗУ. Т.е. если сравнивать с японками за те же 370 тыс, то они как стояли три года назад столько же, так и сейчас стОят....

Прошло почти 5 лет. Дааа. В целом я доволен машиной. Посоветовал бы к покупке? Да. Тому, кому комфорт либо на 2 месте, либо вкидывать в нее сразу на ПОЛНУЮ шумоизоляцию и проклейку ВСЕГО, что может тереться друг об друга и скрипеть.

С написания последнего отзыва сломался в очередной раз лючек замка зажигания - пришлось менять вкруг все замки и ключи. По маслу нашел для себя идеальное - Эльф 5-40 - уровень держится от замены до замены.

Какой сухой остаток:

1. высокий клиренс

2. устраивающая динамика

3. удовлетворяющий расход

4. доступность запчастей

Какая то она практичная, такая непритязательная....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora