Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

ВАЗ Приора 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 9-10 город 5-6 трасса л/100км
Приветствую читателей! Хочу рассказать вам о Ладе Приоре:) По традиции начну с машин какими владел. Первая машина была ВАЗ 2106 1997г.в. Копил на нее пока был на практике, все гуляли и бухали а я сидел дома и копил. Получил права и через месяц купил ее:) Ну как обычно поменял масло, фильтр, свечи, купил резину летнюю, магнитолу, акустику и все. Проездил на ней год, один раз поменял шаровые и все, заводилась и в -45, хорошо за ней ухаживал дедушка у которого я ее купил. Потом после ее продажи купил ВАЗ 21099 2000 г.в. вот с ней намучился:) Продал через пол года геморроя. Купил ВАЗ 2110 новую с салона, разбил ее через месяц, восстановил и продал. Поднакопил деньжат купил Nissan Gloria 1997 г.в. после Вазов конечно самолет:) За год поменял стойки, заправил кондиционер, поменял генератор ну соответственно масла фильтра не в счет.  Ездил на ней летом в отпуск в Набережные Челны, как то вечером остановился возле магазинчика даже выйти не успел в жопу прилетела ОКА. ОКА восстановлению не подлежит, но и мне раскурочило нормально.
  Ждал выплаты страховой, выдали только через пол года ска! Восстановил, продал. Пол года ходил пешком, узанл сколько стоит весь общественный транспорт и приблизительную стоимость такси:) Летом 2009 г. купил Lancer Х с салона, пустую на палке, но все равно я был рад очень. Ездил на ней проблем не знал, и вот через год ситуация как с Глорией, прилитела в зад Газель, восстановил продал, тут еще девушка постоянная появилась, вроде как семья скоро будет, решили брать квартиру, понятно что денег не хватает, пришлось часть добавить с машины, часть накопленных и часть кредитных. И осталось у меня ровно 270 000 руб. от продажи Лансера.
  Начал смотреть машины. У меня такое чувство что машины в Новосибирске самые дорогие в МИРЕ:) Начал смотреть в других городах, присмотрел в Тольятти Хонду Аккорд 1998 г.в. Продавали ее за 220 000руб. Как раз в Толльяти живет друг подумал я, и отправился за машиной, предварительно созвонившись с продаваном, сказал когда приеду и все такое.
  Через два дня был на месте, звоню ему, говорю что приехал и как бы мне посмотреть машину, а он говорит что только что ее продал. Шок. Начали с другом смотреть машины, выбор очень маленький из праворуких, Mark 2 в сотом кузове просил 240 000руб. Оказался убитый, потом Карину смотрел, краска вся облетала, весь в какой то мазуте, Опечалившись начал пить пиво с другом:) А он ездил в это время на Приоре, и говорит чтобы посмотрел Приоры, сказал что вроде как нормальная машина:) Ну а что подумал я, не уезжать же без машины, но смотреть уже не хотел и стал уговаривать друга чтобы он ее продал, на следующий день мы ее уже оформляли. Взял за 240 000 руб. 2007 г.в. цвет серебро, чип тюнинг под ЕВРО 2, вырезаны катализаторы, дроссельная заслонка на 54. Конечно не ожидал от нее такой динамики, не то что бы гонка, но для бюджетных новых автомобилей думаю едет очень достойно.
  И вот заправившись до полного бака, купив два балона резины зимней, отправился домой, по пути домой попадал в жуткие метели, но добрался домой без приключений. По приезду поменял комплект ГРМ, масла, свечи. Решил немного сделать ее под себя, перешил салон в черный, сделал полную шумку, поменял магнитолу, купил саб и езжу радуюсь. Кстати ездил на Лансере и Глории на далекие расстояния, примерно по 3000-4000 км. Так вот, больше всего я уставал на ласнере, на Глории тоже уставал так как ездил один и выматывало постоянно обгонять фуры, то выглянешь то пол морды высунешь, короче по трассе все равно на правом руле не удобно. А на приоре мне было удобно, что может и странно:) Бензина по трассе почти не кушает, что приятно конечно.
  На данный момент проехал 36000 км. за год. Общий пробег сейчас 104 000км. Из поломок: генератор, стерлись медные кольца, а до этого менял раз 10 щетки, не выдерживал он напряга от двух сабов с усилками. Но не велика беда, купил генератор на 100 Ампер за 2300 руб. поменял за пол часа, теперь езжу радуюсь:) на 102 000км. пришлось заменить сцепление, 1900 руб. комплект плюс сальники на привода заранее, еще около 100 руб. Поменял за 4 часа с другом.  вот и все поломки которые были. Все остальное стоит родное, даже по ходовке все родное. А так езжу меняю масло, фильтр и все. Зимой заводится без проблем, главное чтобы свечи и акум нормальные были. За все зиму залил свечи только раз. Купил новые DENSO, поменял, завелась сразу. Автозапуска нет, стояла во дворе. Конечно комфорта маловато, летом очень хотелось кондера. Но я не обламываюсь что езжу на ней, без проблем могу мотануться в Барнаул, Кемерово, не думая что она меня подведет. Считаю что за любой машиной надо следить, ухаживать, и любить и она ответит тебе добром. Не покупайте хлам! Всем мир:) Буду дополнять если что забыл. Фотки выложу позже. Спасибо что читали, пишу в первый раз.

Решил продать. Нужны деньги на бизнес. Жалко друга:( Продам только в хорошие руки. В раздел объявления еще не выкладывал.

Комсомольск нА
Это ты точно подметил... Не покупайте ХЛАМ! :))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

уж спасибо, я на хламе как нибудь....хоть приора и едет может и не плохо.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

2007год, 240 00р, это конечно бюджетно, но ваз можно брать только в центральной части Раши, ибо у нас в Приморье её за машину не считают.

За такие деньги нече взять из иномарок..... сам не давно столкнулся с выбором до 300ста...
Пришлось кредит добирать)

Москва - Минск
ты лучше о машине рассказывай чем о том как ты месяц сидел дома и нашел вроде девушку на постоянку ахахааа
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Отзыв о Toyota Carina давно как то писал

winnik:
уж спасибо, я на хламе как нибудь....хоть приора и едет может и не плохо.
Я не имел в виду какие то определенные марки машин или праворукие, я на счет их состояния.
Мой отзыв: Лада Приора 2007

WilliamBlack:
Пришлось кредит добирать)
Согласен, выбора очень мало, либо еще надо вложится.

Toronto
Sirius Blak:
а что у вас считают за машину? марк 2 91 года выпуска? :)
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Shakaloff:
Да конечно буду дополнять, просто написал пока то что было в голове:)

Нормальная машина. Главное чтоб тебе нравилась!

Itan:
а что у вас считают за машину? марк 2 91 года выпуска? :)
ЭЭЭЭ Марк2 1991г это у нас класика, как мустанг у янки.

я например в Приору пробовал сесть - не помещаюсь. Рост 184, вес 86.
А в проминанте сижу в полулежачем положении и сзади для длинноногих пассажирок место остается.

Так что ВАЗ для меня не вариант.

Волжский

Вот тут как рас сзади тесно, да и гремит там сильно....
Я сзади не езжу мне пофигу.

Вот тут как рас сзади тесно, да и гремит там сильно....
Насчет гремит не согласен, с завода может и гремит, но я сделал полную шумку, все клипсы заменил и приклеил еще, части который могут издавать скрип проклеил специальной противоскрипной тряпкой, полку поставил акустическую деревянную, и так же проклеил, не единого звука, в салоне тише чем в Лансере. По трассе можно ехать 160 и разговаривать не поднимая голоса. Просто надо любить машину, а ВАЗ надо доделывать в отличии от иномарок. И мне даже в чем то это нравится, когда что то делаешь своими руками и потом наслаждаешься эффектом:)

порочитав отзыв, на ум одно-УДАЧИ!!!!!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Прикольная ! Лови 5 за отзыв !

Samcon:
Прикольная ! Лови 5 за отзыв !
Спасибо!

Владимир8888:
Просто надо любить машину........ И мне даже в чем то это нравится, когда что то делаешь своими руками и потом наслаждаешься эффектом:)
Раз пошли такие темы......

.... я 20 хлам свой любить буду и получать наслаждение от восстановления своими руками. Да восстановление это конечно не доделывание, но и эффект от результата намного лучше). Всё это ИМХО, конечно)

winnik:
Раз пошли такие темы.......... я 20 хлам свой любить буду ...
да ладно!%)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Была у меня приора 1.5 месяца, едет действительно после 3000 об/мин очень не плохо, но отсутствие комфорта вынудило ее продать.
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).

А я хоть на чем могу ездить, не привередлив. 5

winnik:
я например в Приору пробовал сесть - не помещаюсь. Рост 184, вес 86.
Так что ВАЗ для меня не вариант.
185 - 80. даже сидушку до конца не отодвигал. лежа не люблю ездить. садился за собой, коленями водительское кресло не шоркаю. может потому, что универсал. в них вроде слышал посвободней на втором ряду

Сам поездил на старых иномарках - теперь на Вазе, да некомфортно, да не едет по сравнению с моим бывшим E320 W124, но зато он тебя не раззорит как какой нить иномарик и запчасти в любом ларьке есть, то есть получается машина всегда исправна и содержание не бьет по карману!

В поряде отзыв

город
странный выбор

Не покупайте хлам! Всем мир:)
как же узнать где хлам а где нет?

а может автоваз это твое? раз с ино тебе не везет?)

Астрахань
Подскажи секрет,как можно сидеть дома и копить?Машинка нормальная,в наших краях дико популярная как у местных,так у гостей из Дагестана и Чечни.

laughs:
а может автоваз это твое? раз с ино тебе не везет?)
Просто мое мнение - хочешь иномарку - иди и покупай в салоне и езди пока на гарантии, потом сливай. Можно что угодно говорить про разницу между Тазами и иномариками. Но одно точно миф - это ненадежность русских машин, просто за ними, как и за любыми другими, нужно следить и всем менять вовремя, тогда проблем не будет. А вот следить и менять вовремя на Тазах гораздо дешевле и проще, чем на иномарках. Ну может это конечно у нас так. В европейской части РФ. Я не знаю как на востоке.

А вот автору реально не везет на иномарики...

Волжский
Ты бы поменьше на мэрсах ездил тогда, тогда и не разорит

На 1 фото сколько мешков картошки влезло?

Ашингтон
Gasmask:
Вот именно, потому-что на Ваз всегда запчасти нужны, поэтому ими и торгуют в каждом ларьке, как помидорами.

Костя174:
А авторазборки и магазины запчастей на ино,все на грани разорения?никто ничего не покупает,только масла-фильтра?ну-ну....

Отзыв неплох.дополняй.оценочку поставил.

А ЧЕГО ФОТОК САЛОНА НЕТ??????

пуля.......
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

все понятно..............

Чоткий приорий!

laughs:
Не покупайте хлам! Всем мир:)
как же узнать где хлам а где нет?
заглянуть в документы, там есть графа год выпуска. Читать вдумчиво

Ты бы поменьше на мэрсах ездил тогда, тогда и не разорит
На мерсе за год эксплуатации потребовал неплановой замены - только подвесной подшипник кардана - стоимостью 1.5 т. руб., он не пил кровь и не разорял меня. Просто сравни цены на ЗиП к Вазу и скажем к Тойоте - и сделай выводы. Для справки, на Тазе езжу 6 месяцев - пока поменян только диодный мост в генераторе, цена 300р. Сказки по то что иномарки не ломаются - не принимаются.

]
Вот именно! На Ваз мы хотя бы запчасти не с помойки, ой то есть разборки, ставим. Качество кстати неоригиналов на иномарки и тазовских запчастей тоже не сильно отличается

Gasmask:
с разборки запчасти куда как надежнее чем новые на тазы. сказки бабушке какой нибудь расскажешь, бгг

Gasmask:
На разборах в основной массе запчасти с разбитых машин и ресурс у них еще процентов пятьдесят. А цена раз в пять-десять меньше, причем оригинал - 100 процентов.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Да куда им до ТАЗов.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

А зачем запчасти с разборки?иномарки ж неломаюца!бгг
Я так никогда не утверждал. Хотя мой опыт, моего брата и моих знакомых при эксплуатации прулей подтверждает, прули редко ломаются при нормальном к ним отношении

ПуЦиК:
так и я думаю

Ну собссно,как и ВАЗы .

Ну ну...я вот впринципе к ВАЗам всегда нейтрально относился, но блин к примеру инфа:

вскрыли движок от шнивы с пробегом 70 тыщь. А там износ адский, причем по характеру износа видно, что блок на заводе растачивали без фальшголовки. Причем хозяин авто обслуживал все четко...синтетику раз в 5 тыщь менял.... Проточили ему блок с фальшголовкой, масляные форсунки вживили...все такое...ну и собственно провели тюнинг, ради которого движок и вскрывали.

Да Ну*****..ИМХО я лучше на пруле некрофильном поезжу...там хоть если движок обслужен, то его не надо точить раз в 70 тысяч.

Вот такой вот тюнинг

За отзыв только 5...а то что владельцы более древних пепелацев недовольны, так это у них комплекс такой - пытаются убедить прежде всего себя что у них меньше проблем в обслуживании и содержании авто и что все купившие ВАЗ кусают локти и завидуют тем кто остановил свой выбор на б/у инопроме.....
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Партизан088:
владельцы более древних пепелацев недовольны, так это у них комплекс такой
Лично я всем доволен) А там где я свое мнение писал, везде писал "ИМХО".

УФА
Ну вот опять таз заниженый,как телега по ямам скачет полюбому.

Партизан088:
Ты сказал что то абсолютно новое на дроме, бгг

86 Rus
Сообщений: 1913
отлично. 5 поставил. когда шумил, клипсы - новые родные ставил или другие?
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Всяко лучше гранты

Партизан088:
Да да. Мимо меня когда проезжает иномарошный раритет девяностых годов я обычно догоняю его, прижимаю к обочине, достаю из машины и завидую. Жму руку и опять завидую

Sirius Blak:
Конечно, куда уж там. Я на Пянашке езжу, вообще отброс общества.

Автору за отзыв 5. Хорошо написано. Все понятно. Не обращай сильно внимание на глупые комментарии, у многих нет своих машин. Хочу потом Приору взять.

уссурийск

уссурийск
это точно

Белгород
у самого Приора,полностью согласен с автором,сделать своими руками ,а потом наслаждаться эффектом-это кайф!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

oleg1985corona:
это точно
Я так не думаю, смотря где запчасти на ТАЗы приобретать. Конечно, по качеству далеко до Сопдеповских но все же. Есть магазины где они подозрительно дешевые, я беру уже в провереных магазах и все нормально. Смотря еще какую запчасть с разборок. Еще например контрактную движку как для Японок. Неизвестно что еще там с ним было и то что у него прогон к примеру 70000 тыс, можно все что угодно написать и через пол года начинается дымок, маслицо подливать. Много случаев наблюдал.

Бесспорно, японские машины отличные, но только не очень старые. Но за 360 т.р. из новых с левым рулём я лучше Приоры не нашёл.

Наверное, её и куплю

Гиагинская
Отзыв хороший. Сам владею приорой год, накатал 50 тысяч,проблем не возникало(тьфу три раза) кроме бензина, масла и фильтров ничего не менял, пока машина полностью устраивает

Ну,ну ....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

нормальная тачка за 3года хлопот небыло,сейчас гранту взял с кондеем не плохая машина.

Ряzань
Смотрю, много понимающих здесь... Объясните мне, что дают спиленные пружины? Ну, кроме того, что китайским ксеноном можно встречных водил ослеплять?

Ездил на приоре...едет довольно таки не плохо..Но я еле залез в нее...сзади так вообще места не стало за мной...183см 95кг...в моей каринке на порядок места поболее - хотя свиду они одинаковые размерами

АВТОР ответь плих на вопрос - ЗАЧЕМ РЕЖУТ ПРУЖИНЫ ЗАДНИЕ?????

Волгоград
Хорошая Приорка.
Ляпота !!.

и сколько хотите за неё?

АВТОР ответь плих на вопрос - ЗАЧЕМ РЕЖУТ ПРУЖИНЫ ЗАДНИЕ????? - Это альтернатива багажнику,набитому картошкой...
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

ЮФО
ffsh72:
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
Это послепродажная подготовка приАры- отрезать лишнее от пружин и воткнуть гей-ксенон чем синее тем лучше)))))) Почему то большинство приороводов не желают ездить на нормальной подвеске, а на брендовую наверно денег жалко.
У меня не занижена, это мешки с цементом в багажнике:) А так согласен что ксенон китайский слепит, и пружины которые пилят кроме внешнего вида ничего не придают. Если занижать то грамотно, по моим расчетам примерно денег 20 000руб нужно.

и сколько хотите за неё?
Купить хочешь?

Rus-tam:
Ну почему же? Я, например, категорически против подрезания пружин и ксенона. Если уж и ставить то что типа «EIBACH» Pro-Kit или Eibach B12 Sportline. Да и штатный свет на Приоре очень достойный, ничего колхозить не хочется....

ЮФО
Партизан088:
Вот если бы основная масса это понимала.

УФА
Владимир8888:
Ты везде с мешками с цементом ездишь,и машину тоже фоткал с цементом?Не смеши)))

Stavropol
У меня 4 месяца приора пробег 100тыс надо менять диски и барабаны тормозные,сцепление,горит абс ещё на днях загорелся чек,Да ещё что то в заде как ведро дребезжит а мне пох а на мне нравиться,сам не пойму за что,до неё были ниссан санни 99г,Пежо 307 01г,митсуха каризма.Вообще самое хорошое в приоре это расход,а в данный отрезок моей жизни это главный фактор,а вот ещё что у нас 7го года по 200тыс стоят

пружины стырили?

sergey26rus:
Я сам так и не понял то ли в багажнике что то лежит то ли их там нет
украли)))

dim1117:
Не пойму кто ставит минусы, вы на чём ездили раньше? Была новая, ну нет в ней камфорта. Хечбек был, уши закладывает от шума.

Aleksei220:
У товарища на 10000 меняли поршневую на приоре, по гарантии конечно. Но сам факт замены говорит, что качество наипохабнейшее

maks22:
А ЧЕГО ФОТОК САЛОНА НЕТ??????
А что там хотел увидеть? серебрянку обшорканую.

1. сам факт "что "у товарища" ни о чем не говорит
2. у меня ваз 21103 с родной поршневой 99 г.в. с пробегом 320000 км. до сих пор живой, факт, который я могу подтвердить лично. О чём это говорит? Да также, ни о чём не говорит....

1. сам факт "что "у товарища" ни о чем не говорит
Примая дарога в ,, Книгу рекордов Гинеса".

1. сам факт "что "у товарища" ни о чем не говорит
Для тебя не говорит, для меня говорит. Т.к. мы с ним полгода на работу и с работы ездили, то на его, то на моей

Вам не стыдно врать?
А у нас в квартире газ +1000))))))))

Вам не стыдно врать?
Люди не врут, немножко преувеличивают ))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ И НАСТУПИВШИМ!!!

ffsh72:
Люди не врут, немножко преувеличивают ))) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ И НАСТУПИВШИМ!!!
Ага.Тысяч на 200)))

Ага.Тысяч на 200)))
10000000 миллион километров ходит ваз без ремонта почитай отзывы о гранте идут 170 делая прадо и прочий хлам отстал от жизни братан ,автору 5 но машина 2.5 в принципе ездителнобл а в остальном увы но все равно вполне мобиль ))))5 +++ с новым годом чувак!!!!!

сплошное враньё кругом.бгг.
даж своим глазам не верится...

Вам не стыдно врать?
Зачем мне врать? Если бы я хотел, то просто бы выложил фото одометра с пробегом под 1000000 :))) А так это реально живая машина, которая у меня есть с 99 г.в. Езжу я немного, но достаточно интенсивно, средний пробег 26-27 т.км. в год (собственно я и на своей новой машине так езжу за 21 месяц 51 тысяча). Можете сами посчиать какой пробег получится с 99 по 11 г. То что поршни родные это можно только сняв головку увидеть. Не верите? Можете подъехать и проверить, машина у меня и периодически эксплуатируется на даче, могу специально в Москву подогнать или к/н на запад/север/восток МО. Только уговор: если поршни родные (т.е. не ремонтного типоразмера) то вы оплачиваете мелкий ремонт моего авто (установка спортивных распредвалов и ремонт выпускной системы). Если типоразмер ремонтный, то тогда я компенсирую всю работу по снятию головки блока и оплачиваю другие работы по ремонту..... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

[quote=Партизан088]Зачем мне врать? Если бы я хотел, то просто бы выложил фото одометра с пробегом под 1000000 :))) А так это реально живая машина, которая у меня есть с 99 г.в. Езжу я немного, но достаточно интенсивно, средний пробег 26-27 т.км. в год (собственно я и на своей новой машине так езжу за 21 месяц 51 тысяча). Можете сами посчиать какой пробег получится с 99 по 11 г. То что поршни родные это можно только сняв головку увидеть. Не верите? Можете подъехать и проверить, машина у меня и периодически эксплуатируется на даче, могу специально в Москву подогнать или к/н на запад/север/восток МО. Только уговор: если поршни родные (т.е. не ремонтного типоразмера) то вы оплачиваете мелкий ремонт моего авто (установка спортивных распредвалов и ремонт выпускной системы). Если типоразмер ремонтный, то тогда я компенсирую всю работу по снятию головки блока и оплачиваю другие работы по ремонту..... Ещё до кучи: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

Шымкент
Без обид. Просто шутка)
Курган
чё вы обсираете машину,а? у каждого свой вкус на машину. машина очень даже неплохая.
Поставь Slik R15 белые. затонируй фары и будет выглядить на все 200% и продашь дороже) если не продал ещё

БЛАГОВЕЩЕНСК
Гонко!

dmitrii
Камень-на-Оби
да приора и с марковником потягается и еще обойдет

dmitrii
Камень-на-Оби
а приора все равно быстрее за счет своего веса1 88 в любом случае обгоняет десятак корон королл карин итд

valera
Камень-на-Оби
да лучше приору взять,чем старого японца это уже старье.приору легче продать,да и по мощнее будет,и зп дешовые,по расходу экономичнее.Я вот тоже взял приору,пока не жалею

Продажа Лада Приора 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora