Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100 км. Лето-зима л/100км
Название: 217230 Люкс
Цвет кузова: серый металлик (
Цвет салона: серый низ белый верх
Салон: салон велюр, 2 ПБ, кондиционер, 4 электростеклоподъемника, ЦЗ, сигнлизация, иммобилайзер, обогрев зеркал, электрорегулировка зеркал.
Кузов: ПТФ, очиститель стекла 5 двери, подогрев стекла 5 двери, литые диски 14
Ходовая часть: АБС, передние тормоза дисковые задние барабан
Двигатель: рядный 4-цилиндровый, 16-клапанный, 2 верхних распредвала, распределенный впрыск, индивидуальные катушки зажигания, евро-3. 98 л.с.
Добрый день, уважаемые читатели! Заранее прошу простить, если какие-то интересующие вас ньюансы будут упущены - машина у меня давно, к чему-то привык, что-то "победил" - задавайте вопросы в комментах, буду отвечать по мере сил.

1. Выбор
Являюсь классической жертвой маркетологов - машину начинаю выбирать "по карману" - а в итоге покупаю "на все деньги". Так было и с Приорой. Катался полгода на девятке зятя (перекупленная для починить-покрасить-продать). Т.к. с ее перекраской были большие задержки (мастер серьезно заболел) - отдали мне со словами "все равно перекрашивать". Машина устраивала динамикой, ломалась периодически, но сравнивать не с чем - мне было отлично.

Выбор же своего и, обязательно, нового автомобиля эволюционировал от ВАЗ 2114 до ВАЗ 2112. Зять очень рекомендовал чуть добавить и взять "двенашку" - мол, и двигатель помощней, и, кстати, понадежней, и кузов пожестче. На полкласса повыше, чего уж там :) Тут как раз Приоры стали появляться, и статьи сдержанно-позитивные про них в печати. Опуская подробности - созрел на хэтч в люксовой комплектации. На тот момент (май 2008) он стоил 330 000 рублей, и, будучи дороже комплектации норма на 25 000 рублей, предлагал: АБС, 2 подушки, кондиционер, преднатяг ремней безопасности, парктроник, противотуманки, подогрев сидений, все электростеклоподъемники. Покупал в Ростокино-Лада, предоплата 10 000 р. ждал 3 месяца никто не звонит (в Ладе тема такая - заказываешь, и ЕСЛИ машина такая приходит - тебе, МОЖЕТ БЫТЬ, звонят), захожу на сайт жигулей - а там есть пункт "найди свою LADA" - там в этом салоне 2 люксовых хэтча значатся. Звоню - 1 свободен. Опуская мои матные возгласы - я приехал на "смотрины".

Этот день я запомнил на всю жизнь. Это можно сравнить с первой любовью по накалу ощущений. Начало августа. Солнечный день, цвет "кварц" прямо-таки горит под солнцем. В салоне - серый низ, белый верх, черная торпеда. Пластик почти мягкий. После "девятки" - просторно и светло! Я влюбился, когда выходил из нее - дрожало все внутри: "А вдруг кредит не дадут, ее же тогда кто-то другой купит!"

Из допов "уже стояли" (т.е. на бумажке есть они, а потом за твоей спиной на перегонщика орут: "бегом на антикор вези, ленивая с...ка") сигнализация Tomahawk D700, антикор "Меркасол" в спец. салоне, коврики. Я добавил магнитолу Сони с колонками Мистери ("Дороже" ничего у них не было) и блок КПП.

Кредит через 4 дня дали, я пошел оформлять документы, и на следующий день поехал вечером забирать. Бумажки писали до 9 вечера, в салоне почти никого нет. Заводить машину - а на приборке горит только подсветка, БК не светится. Мастеров уже нет. А я с кучей друзей - целый праздник планировал. Кое-как уехали на одной машине, расстроенные. Наутро приехал - все сделали. Подключали магнитолу (а скорее сигналку) - не до конца вставили жгут проводов приборки) Уехал наконец. На СВОЕЙ машине. Радости - через край.

2. Эксплуатация

Штатные передние колодки бороздили диски. На То-3000 поменял на Феродо. Тормоза стали мягче, но "дискожор" прекратился.

Туго включалась первая передача. С ходу - вообще нереально воткнуть. Залил на ТО-15000 синтетику - стало шоколадно. Забегая вперед - Shell Transaxle 70w90 (ныне Shell Spirax S5 ATE 75W-90) в коробку - все прошло. Ход рычага легкий, коробас отходил на данный момент 190 000 км без вмешательств и нареканий.

Обслуживание у оф. дилеров в Мск - дорого. в среднем 6-12 т.р. за ТО. За первые 100 000 почти все по гарантии: блок "комфорт" - управление ЭСП - замена на очередном ТО, глючил стеклоподъемник, проклейка "бутерброда" - следы(!) масла на резьбе 2-х свечей, в колодцах сухо. Замена отопителя - не дует на 1 скорости (так и не помогло). Замена генератора с 80А на 90А по предписанию завода. Все быстро, качественно, без вопросов ВООБЩЕ - т.е. я просто спросил, нужно ли что то делать из-за масла на резьбе свечи - а меня без вопросов пригласили в удобное время записаться для устранения. Одинаково беспроблемно в Элекс-Полюс и Ростокино-Лада. Но ТО дорогое. На 100 000 поменял ремень ГРМ, помпу, передние диски, задние колодки. Тогда же первый ремонт "за кровные" - мотор дворников.

3. ГРМ

На 120 000 км ремень, замененный у оф. дилера, "рванул". Погнуло 13 клапанов. Делал у знакомого, "в гараже". После ремонта обороты начали плавать на хлостых. 2 месяца мытарств по сервисам и диагностам. Крик отчаяния на Приора-клубе: "Продам душу за телефон хорошего диагноста в Москве или области". Добрые люди дали такой телефон (обращайтесь в личку, если что). Анатолий тут же выдал список рекомендаций и прошил ЭБУ. Каждый исполенный пункт его "программы" - машина едет лучше. Но "виновник" - посаженный на герметик вместо прокладок впуск. ВСЕХ спрашивал - страшно ли это - все в один голос "нет". В процессе "ремонта" плавающих оборотов поменял кольца, по кругу 2 раза датчики двигателя (ДПДЗ, ДК, РХХ). Вобщем, в итоге понял, что надо просто знать дилеров с нормальными ценами. А в гараже можно только масло поменять и колодки - и то под личным контролем.

4. ГРМ +

На 150 000 увидел с левой стороны двигателя потеки масла - сныл кожух - течет с распредвала, пятно на ремне ГРМ. Поехал в Яхрома-Ладу. Цена 9 500 р. Замена ремня ГРМ (3500р. комплект), замена помпы (900р.), Замена сальников распредвала, переклейка верхней крышки ГБЦ (текло масло). Сделали быстро, цена вменяемая.

5. Подвеска

Передок поменял (опорники, стойки, пружины, наконечники, ШРУСЫ в сборе) на 130 000 пробега, зад не трогал вообще (190 000 пробег). На стенде подвеска в норме. На 170 000 поменял опорники, наконечники, шаровую и подшипники ступиц. Все спереди. Сзади - раз примерно в 50-70 ткм летят задние ступичные. Важный момент. Начиная тысяч с 50 пробега, машина ровно "как сновья не ездила" постоянно какая-то неуверенность на прямой, то ее ведет, то просто мотает чуть-чуть. А вот когда в "Яхроме" на 170 000 сделал "передок" и сход-развал (до этого в "гараже", "подешевле" всегда делал) - и поехал в Питер.... Мама-дорогая, какой КАЙФ. Тачка летит точно туда, куда рулишь, ровно, как по линейке, торможение-разгон - никуда не ведет. Сказка.
На 180 000 второй раз поменя лпередние тромозные диски. Взял АЛНАС перфорированные. "Обычные" свои АТЕ поменял на красные Феродо. АТЕ не пищат - но резкое торможение со 160 - никакое. К 80 кмч колодки начинают плыть. Феродо + АЛНАС по ощущениям - "бесконечные". Как нажал, так затормозил.

6. Аварии
Было, грешен. Некрашеного осталось - задняя правая дверь и заднее правое крыло, 5 дверь, левое переднее крыло. Покрашено местами плохо (в гараже мне красили лучше чем у ОД по КАСКО), перед продажей буду полностью перекрашивать.

7. Сумма

Пробег сейчас 190 000 км. Тачка ездит :) Салон конечно погромыхивает (в основном - тяги в дверях и задний пластик салона, спереди тихо). Движок работает, сцепление РОДНОЕ. Масло в движке Shell Helix Ultra 5w40. Заводится в любой мороз. 5w30  не вздумайте лить - убьете кольца. Сигналка Томагавк год назад от мороза умерла. Иногда только аварийкой начинает моргать в дождь. Хотел демонтировать - но и моргать перестала. Бензин 95 Лукойл или BP. На лето поставил резину 185-60 (штатно 185-65) ContiEcoContact3 - колеса легкие, разгоняется на них гораздо резвее "по ощущениям", повороты держит отлично - но боковина слабая - если не перекачивать - грыжами покрываются моментально. Зимой езжу на Bridgestone Blizzak WS 185-65. Хорошо, но комплекта хватает впритык на 2 зимы.

Тачкой доволен - я на ней гоняю, разгоняюсь в пол ежедневно, скорость по трассе 130, местами  150, пару раз в месяц 190. Коробас и сцепа при этом целые. Ездил 3 раза в Крым, 3 раза в Липецк, 1 раз в Питер. На дальняк расход 6-7 литров, как ехать. Из Хотьково в Москву на работу ежедневно - Летом 7.5 л на сотню, зимой 8.
Сейчас мечтаю о Шкоде Октавии на автомате, пробки убивают.

Вопросы пишите, буду по мере сил отвечать.

Недавно, перед поездкой в Питер, окончательно умерши штатные литые диски - купил на замену SKAD. ИМХО - красивые :) Ровные, радуют, но есть недостаток - они крашеные. Т.е. если поцарапать - то будет черное пятно. Родные были "в массе" серебристыми, не представлял, что бывает по-другому. Обидно. Знал бы - выбрал бы другие. Но никакие внешне так не нравились. С одной стороны - как-то похожи на штатные. С другой - штатные надоели очень, у этих вид новый и свежий.

Совсем забыл рассказать. Умерла не так давно (при пробеге около 175 000 км) климатическая система. Сначала не всегда переключалась "Холодно-Горячо", потом вообще заслонка замерла в одном положении. Приговорили блок управления климатом. Прямо при мне подключали новый - работает, перекидывают на мой - не работает. Но после установки сканер все равно показал ошибку - сдох еще и сам моторедуктор заслонки - кто-то из этих двоих спалил второго. Все бы ничего, напоминаю, пробег большой, с любой машиной случается, НО:

...

Подходит к концу владение машиной. Мастер, у которого хотел покрасить, заболел, и неизвестно будет ли когда-нибудь работать. Поэтому буду продавать "как есть". Если до НГ не продам - тогда будем скручивать пробег, красить самые косячные места, и раасказывать истории из серии: "слющай, бабущка ездил в магазина, да? Вах, пакупай, генацвале! Горя знать не будешь!"

По замене - на первом месте Шкода, на втором - Citroen С4... Нравятся обе-две. Цитрамон можно взять подешевле (или с панорамной крышей) а Шкода солиднее и сильно шустрее....

завязывай 190 на вазе ездить
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Новосибирсk
вообще на вазе ездить заязывай ..
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

РК Усть-Каменогорс
Похоже в отзывах становится традицией если где нить на фото нет приятной девчонки нет отзыва. А если она еще и грудь кажет то одни пятерки посуплют. А словом отзыв понравился хоть выбрал машину из состояния кощелька в выборе с воем не усомнился. Пять поставил.

НАП:
На фото вторая половина, без нее фоток салона не было, звиняйте :)

РК Усть-Каменогорс
Вот уже колов насовали и почему народ такой если не руль справа то ***ня а не машина вот у одного моего друга есть тойота королла с левым рулем а у друга приора люкс оба хетчи так вот разницы в них по комфорту приора лучше ведь в королле нечего нет зато там есть самое главное это эмблемка на капоте "Toyota" и этим все сказано хотя знакомый сказал что если бы в году 1998 когда он брал эту свою короллу новой с перегоном была бы приора взял бы ее. А о королы передние фары еще кругленькие. я вот сейчас езжу на двух авто первое и почти постоянное это ВАЗ 21093 1993 г/в и второе езда летом и только по асфальту это пруль TOYOTA WINDOM 99 г/в 3-х литровый черный и нашпигован мама не горюй. Да девятка ломается но я на ней ездил там где на виндоме не когда не сунусь дальше могут только паджеряны нивы патролы и УАЗы ездить. Люди вспомните одно раньше в 80-90-х годах все жигулям были рады а в очереди стояли не пару тройку дней а пару тройку лет а те кто пишком ходил также все поливали грязью. Поэтому поймите не ваши оценки красят решение о покупке машины человеком, а вашими оценками человек красит ВАС)))...

хорошо написал пять поставил

не правда хороший отзыв в принципе машина пойдет

НАП:
а вы помните как люди ламповым телевизорам радовались ? сейчас его найдёте у кого-нибудь ?? смысл прошлое вспоминать вообще, неудачный пример

а кондюк и эур как работают?

Что-то плохо вам дверку покрасили, ввыделяется очень сильно) автору удачи)

Рубцовск
Сальник коленвала - болезнь не решёная до сих пор значит.Сам намучился с ним,пока не подобрал от какой то иномарки просто по размеру, и забыл

Рубцовск
А вот ремень ,который рванул ч/з 20 т после замены вообще капец(особенно последующий ремонт головы)

очень хороший отзыв.оценочку поставил.
поршневую после загиба клапанов не поменял на невтыковую?

ниче не понял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Казань
что-то очень много поломок, но как автор написал сел - тапку в пол
ушатывает
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-....
Land Rover Freelander /2006-....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Albert_G:
что-то очень много поломок, но как автор написал сел - тапку в пол
ушатывает
Да не много - до 100 000 вообще только обслуживал. На пробег-то посмотрите :)
GRom 22rus:
очень хороший отзыв.оценочку поставил.
поршневую после загиба клапанов не поменял на невтыковую?
Нет, не было в продаже, а на заказ времени не было - машина нужна постоянно.
МБ230:
Не вижу проблемы - сальник потек где-то на 140 000 пробега, замена недорогая - дорого вышло, потому что я еще голову переклеивал - после ремонта в гараже давило масло.

taur83:
Нет, не было в продаже, а на заказ времени не было - машина нужна постоянно.

VasMan:
Что-то плохо вам дверку покрасили, ввыделяется очень сильно) автору удачи)
Я знаю - но к моменту получения авто я оказался в больнице - меня мадам на пеш-переходе сбила. Было не до жиру, зять меня на ней по больницам возил. Перед продажей придется красить всю. На бампере переднем краски почти не осталось.
Кстати, страховать следующую машину буду с франшизой - до 20 000 примерно быстрее и проще (и полюбому не хуже!) перекрасить у знакомого в гараже. Если сумма больше - там могут быть механизмы - там лучше уже ОД отдавать. За пожелания спасибо!

ИМХО зря.возможен рецидив.
Ну, сейчас поздно париться, продавать пора, да я и не собираюсь - с тех пор доходы выросли - ну, переберут еще раз ГБЦ мне - тысяч 15-20, не вопрос. На фоне предстоящей покупки Шкоды за 800 с хвостиком - мелочи, лишние пару-тройку месяцев поезжу без коламбуса :)

ИМХО зря.возможен рецидив.
Кстати, покрасили заднюю дверку и крыло - родной цвет - спереди :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Очень интересная история владения. Я свою то же в мае 2008 брал из первых партий, но норму за 291000 рублей. Почти 2 года отгонял, потом продал за 300000 рублей.
Болячки были те же, но так же всё устраняли без лишних вопросов.
Ставлю пятёрку за позитивный и объёмный отзыв.
То что на автомат созрел, это правильно. Это уже не роскошь, а необходимость.
Шкода не плохой вариант, но не забывай что там робот, со всеми вытекающими. 190000 км, на нём точно без серьёзных вложений не проедешь.
Желаю удачи.

Yxta:
Болячки были те же, но так же всё устраняли без лишних вопросов.
Ставлю пятёрку за позитивный и объёмный отзыв.
То что на автомат созрел, это правильно. Это уже не роскошь, а необходимость.
Желаю удачи.
Не-не-не. Я был на 4-х тестдрайвах новой октавии 1.6MPI 6АТ, 1.4TSI 7DSG, 1.8TSI 6DSG, 1.8TSI 6AT. Последний вариант - именно гидроавтомат. Подергался около автосалона на нем по пробке минут 5 - это сказка. Робот не понравился. А вот обычный автомат - наоборот. 1.6 все-таки медленный, если денег будет нехватать - возьму его, он по обслуге дешевле будет, но 1.8 "в масть" на Октавии - сколько нажал - на столько поехал, без натуги.

Череповец
taur83:
Кстати, покрасили заднюю дверку и крыло - родной цвет - спереди :)
Вот вот по фоткам видно.)

так кондюк с эур не работали?

город
5w30 не вздумайте лить - убьете кольца............если нетрудно поподробнее про это?????????

ДисБат:
так кондюк с эур не работали?
Кондюк заправлял один раз - и то, чтобы обновить в нем масло (заправляется вместе с хладагентом), работает отлично - в дождь стекла сухие. ЭУР без нареканий - руль на парковке можно одним пальцем крутить, не издает посторонних звуков, его вообще не слышно, даже если прислушиваться.
laca:
Лил после 45 000 вместо 5w40 5w30 (все синтетика Шелл) - и к 90 000 пробега начала есть масло. На 120 000 когда перебирал после "встречи на эльбе" поменял, маслосъемных почти не было. У соклубников с http://Lada-priora.ru до 180 000 кольца ходили. Мастер не смог натянуть мне одно из маслосъемных колец при замене (не знаю как - говорит, не налезало) - поставил из старых одно, то, что лучше сохранилось. Так на 5w40 до сих пор масложора нет - ну, если не жечь :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

была калина с приоровским движком 130000 проехал вообще без проблем, потом продал. Сейчас жене взял приору с подогревом лобовухи ( просто кайф) и навигатором. прробег 7500тфу тфу пока все хорошо работает как часы.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

макс2008:
взял приору с подогревом лобовухи ( просто кайф)
Аналогично, уже жить без него не могу. Ни у одной бюджетки нет подогрева ВСЕЙ лобовухи, ближайшая тачка - фиеста если не ошибаюсь за 700тонн
2126, 2111, 1118, 2171, Largus, Tundra 2012
Мой отзыв: Лада Приора 2012

отзыв норм

диски как диски

Запчасти как раньше на иномарку месяцами ждать приходиться.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

ну вот уже и косяки поперли с печкой))) блок 5000 а чо не 50 штук)))

ДисБат:
ну вот уже и косяки поперли с печкой))) блок 5000 а чо не 50 штук)))
"Блок" - это мозги кондея в корпусе с 3 "крутилками". Обычно такая хрень на все машины очень дорогая. А косяки - я повторяю еще раз - обращайте внимание на пробег. Почему никто не пишет, вау, задняя подвеска нормально 200 000 отходила, а только злорадствуют над поломками. Я не оправдываю ВАЗ - но конкретный экземпляр - до 100 000 пробега ВООБЩЕ не парил мозг - каждый божий день заводился и ехал без проблем. Почему, когда что-то разваливается на 35 000 пробега на Ситроене - никто и в ус не дует, а как ВАЗ: "О! Косяки поперли!" Начальник за ремонт подвески ФФ2 на днях отвалил 50 000. Пробег 75 000.

laca:
жидкое под тазозазоры не подходит.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

ну прав прав. подвеска 50? ну нах

Rakaka.se:
А вы телевизоры с микроволновками тоже б/у из Японии покупаете?)))

Trofimka45:
жидкое под тазозазоры не подходит.
Что за хрень ты несёшь?? На хонде база 0w20. Это значит ещё хуже тазозазоры??? Я послал на фиг и лил разрешёный мобил 0w40. Ни зимой ни летом проблем нет.
А шел 5w40 реально хороший вариант для большинства моторов.

Парtizан:
Запчасти как раньше на иномарку месяцами ждать приходиться.
Это смотря где. У нас з/ч как грязи по весне в деревне Гадюкино.
Организуйте у себя бизнес - продажу з/ч, 100 процентов не прогоришь

Sanych Minsky:
Это смотря где. У нас з/ч как грязи по весне в деревне Гадюкино.
Организуйте у себя бизнес - продажу з/ч, 100 процентов не прогоришь
От вашего ассортимента в деревне Гадюкино, автору легче жить не стало.
"Моторедуктор на климат HALLA везли больше месяца"

Парtizан:
От вашего ассортимента в деревне Гадюкино, автору легче жить не стало.
"Моторедуктор на климат HALLA везли больше месяца"
Еще раз напишу для непонятливых: "ЭТО СМОТРЯ ГДЕ"!
К примеру на прули з/ч у нас хрен найдешь.

Sanych Minsky:
Еще раз напишу для непонятливых: "ЭТО СМОТРЯ ГДЕ"!
К примеру на прули з/ч у нас хрен найдешь.
Да все уже поняли, в Гадюкино запчастей как грязи !!
Вот вам повезло то!!!

Парtizан:
Да все уже поняли, в Гадюкино запчастей как грязи !!
Вот вам повезло то!!!
Научись адекватно понимать написанное, и не передергивать

Научись адекватно понимать написанное, и не передергивать
Понять что ? Что где то есть, а где то нет....... Думаете от осознания данной постулата, в Хотьково (место жительство автора) что то измениться. Я думаю им в Хотьково глубоко параллельно ассортимент запчастей любого другого населенного пункта.

Московская область
Мужики, хорош спорить. Реально, за все время эта деталь была единственной, которой не было в наличии в статусе "реально куда-то доехать купить сегодня" И то, я так понял, потому, что очень редко выходит из строя. Все остальное - по двигателю, по подвеске - есть в наличии. Регион автора - Москва и область :)

Московская область
P.S. Хотьково - это 60 км от Москвы, в которую я езжу каждый день на работу.

taur83:
Спасибо друг,ты все разрулил, удачи!

Парtizан:
Бл#$#@... Ключевое слово - СМОТРЯ ГДЕ!
Многие восточные прулеводы советуют купить японца, вот и параллели тебе. Где то есть з/ч на одно, где то на другое. Плюс - хороший бизнес - торговля з/ч .

Yxta:
А шел 5w40 реально хороший вариант для большинства моторов.
сам то понял чо написал?для таза чем гуще тем лучше.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

За отзыв 5-ть. А за машину...ВАЗы - они и в Африке ВАЗы - какой им индекс не повесь и насколько ценник не подними. Не мое, конечно дело, но за 330 тыс можно купить то, чего у нас вообще не делают - например, представительский японский седан или не очень затертого немца. И врят ли эти машины будут хуже по качеству...

3n6xjfn4
Алекс Яшин:
Мои критерии выбора НОВОГО авто:
1. Предсказуемость - весь форсмажор за счет страховой или дилера (угон, авария, ремонт)
2. Надежность. В автомобиле возрастом 5-10 лет протухли резиновые уплотнения, сайлентблоки, растрескалась изоляция проводов. Никто не знает, что на нем откажет завтра. Новый авто этих недостатков лишен.
3. Доступность. Новый авто можно покупать "на все деньги" - в кредит, по максимуму. При покупке БУ очень желательно отложить 10-10 процентов стоимости "на черный день", проценты на кредит для БУ выше, да и сам кредит получить сложнее.

Алекс Яшин:
Когда ездишь на работу за 75 км в одну сторону - первой в списке критериев выбора становится надежность + ремонтируемость - т.е. минимизация времени простоя для ликвидации поломок. За первые 2.5 года владения у меня ни разу не было ситуации, когда из-за машины я был вынужден пользоваться общ. транспортом. - ждать 2 недели з.ч. на японку, или отваливать 50000р за ремонт бу DSG на фольксваген, например - для меня неподъемно.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

1. Моторедуктор на климат HALLA везли больше месяца. Был вариант купить самому - до 2 недель на заказ "на стороне" - но было лето, тепло - я решил, что надежнее все-таки через дилера - они отвечать будут в полном объеме, если что. 2. Цены нереальные. Блок управления климатом 5000 р., моторедуктор заслонки 3000 р., работа около 3000 р. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора так флагман же

laughs:
так флагман же
Да никто не спорит. И по деньгам я потянул, в принципе, не разорился. И, думаю, на иномарке подобный ремонт еще дороже бы вышел. Но был сюрприз. Если не поленюсь - найду заказ-наряды по ценам - точно скажу за работу и стоимость зч

taur83:
откуда инфа про 2 недели ? лично я ещё ничего на японки свои не заказывал, приехал и купил, позвонив конечно прежде по магазинам, базара нет если кузовщину брать это да, или элементы салона, а именно по зап частям и расходникам нихрена подобного, если конечно у тебя машина не эксклюзив единственный в городе

Московская область
Т.е. абсолютно все (кольца, клапана, прокладка ГБЦ, ремень ГРМ, прокладка выпускного коллектора, помпа) - все реально купить в один день на 10-летнюю тойоту? Не посетив при этом более 2-х магазинов?

taur83:
ты себе часто покупаешь клапана и кольца ? раз за эксплуатацию и то не факт, на марке я не менял ещё ГРМ, менял на хонде, купил абсолютно всё в одном магазине, а это ремни, при чём все которые есть, прокладки, ролики, кольца в свечные колодцы, свечи и бронепровода, этого не достаточно ? так же покупал переднюю гранату, позвонил, приехал и купил.

а если менять кольца (чего я не делал, а значит и не узнавал есть ли они) то можно раз в 50 лет и подождать дней 10 за доставку, огромного дискомфорта не доставит, не свечи же ждёшь в конце то концов

Rakaka.se:
ты себе часто покупаешь клапана и кольца ?
иногда один раз понадобится,а нету....и мечешься.....

GRom 22rus:
иногда один раз понадобится,а нету....и мечешься.....
клапана ? если оборвёт ГРМ, а не ставь ширпотреб и ниче не оборвёт, кольца раз так и вот сразу понадобились ? ты из пальца уже высасываешь, ересь не неси, Сэм и Дин Винчестеры уже выехали

Rakaka.se:
да я собссно не про кольца.а к примеру про распредвал на мазду фамилия 03 г.в. в г. Барнаул(сибирь,население 700 тыс.чел.,машин таких валом...)...а вот фиг вам...небыло...

GRom 22rus:
опять за рыбу деньги, ты нормально русский язык понимаешь ? я выше написал, ну купил ты себе этот поганый распредвал, ну подождал 2 недели, и чё он тебе каждые 2 месяца нужен будет новый ? раз купил за всю ЭКСПЛУАТАЦИЮ, а если чё там кап ремонт ДВС если распредвал заказываешь, то заказал сразу всё что надо и сиди жди 2 недели, подождал, поставил и забыл, не дави своей двенашкой, пойду ну марка продам сейчас, тк распредвала на него в городе нету, бред какой-то, и не было, кстати, раздельно пишется

Rakaka.se:
машина друга,на ней его жена торговым представителем работала.за 2 недели уволили бы нафиг.
в итоге уболтали на одной из разборок разобрать целый двиг и отдать оттуда распредвал.задорого.

GRom 22rus:
вот дабы работать торговым представителем и надо покупать наши машины, в этом с тобой полностью соглашусь, ибо не жалко

точнее жалко, но не так

Rakaka.se:
Пока я один раз так пешком ждал (кузовной ремонт по КАСКО - первый и последний раз согласился не забрать деньгами и делать в гараже у знакомого, а отдать дилеру) - меня на переходе блондинка перехала нивой. Вот и думай - важны эти 2 недели или нет.

Понимать нужно одно - у каждого свои требования к машине. Поэтому кому-то удобнее праворулька, а кому-то ВАЗ. И доводы одних ничего не значат для других. Оттого и холивары.

Rakaka.se:
а на рыбалочку по кустам да кочкам?а на дачу загруженный до талого по просёлочку?а на отдых на природу?
и нафига тогда иномарки?с работы домой доехать по пробкам с двумястами лошадьми под капотом?

GRom 22rus:
у вас просёлочки видимо такие, что кроме БТРа не проехать ни на чём, у себя я каждые выходные на озеро и норм, а на рыбалочку ниву или уазик, тут без споров

Волгоград
Легкий отзыв , 5.
Ляпота !!.

Где-то здесь
taur83:
автор не бери с обычным гидроавтоматом! с ним тоже хапнешь проблем, но не сразу. Мое мнение - возьми королку с АКПП с салона, если такие бабосы есть - из минусов тока не такая богатая комплектация+дороговатое каско.

"Sanych Minsky:
А вы телевизоры с микроволновками тоже б/у из Японии покупаете?)))"

- Я бы покупал, да только с доставкой и накрутками сильно дорого выходит. Были бы у меня знакомые моряки - брал бы не думая, чем это г..но китайское брать из наших магазов!
Посудомойку я в том году бошевскую брал - еле нашёл польской сборки, немецкой вообще нет, Китай один или вообще наши. Было бы предложение - лучше б/у яповскую взял, без раздумий. Про телеки молчу - яповский дешман здесь стоит запредельных денег, а "ихних" нет вообще!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Берите Белорусского производства. Качественно и не дорого.

Рональд 76:
Плюс очень дорогое ТО, плюс машина НЕ ЕДЕТ, плюс самая угоняемая... Многовато минусов... Автомат на Шк тоже кстати японский... А что с ним за проблемы? Ломается-то все, вопрос как дорого чинить и как часто ломается...

taur83:
королла 1.6 не едет ? ну ты даёшь чувак, по сравнению с турбофориком она вообще стоит, но не по сравнению с приорой, да, может она на 5 корпусов не уйдёт, но он НЕ НЕ ЕДИТ

Если из новых, то я бы ни шкоду ни цитрамона не брал и искал бы машину с автоматом.
Цитрамон и вправду не плохой, но по сути "комфортная приора" и очень много на вторичном рынке теряет. Ведь всё равно через 2-3 года машина надоест.
Шкода октавия не обоснованно дорогая со спартанским салоном. Интересны моторы больше 1,6 с акпп, а не роботом.
Флюенс 2-х литровый посмотри киа сид с цератой.

не продам - тогда будем скручивать пробег, красить самые косячные места, и раасказывать истории из серии: "слющай, бабущка ездил в магазина, да? Вах, пакупай, генацвале! Горя знать не будешь!" Читать полностью: Отзыв о Лада Приора зачем врать то????????

Yxta:
Флюенс 2-х литровый посмотри киа сид с цератой.
Салон шкоды устраивает на 100 процентов, да, дорого, но никто 1.8 турбо 6АКПП с такой комплектацией не предлагает.

Цитрамон очень нравится внутри и снаружи, но пугает, что будет "мягкая Приора" - я тогда за 420 000 Приору куплю (с подогревом лобаша, навигацией и музыкой). Но ОЧЕНЬ красив, хочу прокатиться на тест-драйве хотя-бы.

Корею не хочу - в салоне не нравится совсем, цены как на Шкоду, по динамике и близко не стояли. Только снаружи ничего так.

Рено не нравится совсем.

Пыж 408 неплох, но с 1.6 Турбо 6АКПП всего на 50 000 дешевле Шкоды. А она лучше оснащена (парктроник, ESP, нормальный комп на приборке) Парк, кстати, в 408 можно только наколхозить.

laughs:
зачем врать то????????
А вы хотите купить? :) Вам-то не вру ;). Я честно предлагаю машину, за, как мне кажется, адекватные деньги. Если такое предложение никому не будет интересно - буду лепить "конфетку" - каких, наверное, процентов 90 на одном крупном авто-продажном сайте. Я хочу быть честным. Вот машина, вот 20 фоток, где можно разглядеть 99 процентов косяков по кузову, к ней рассказ на несколько страниц. Машина в текущей эксплуатации, замечаний на работу механизмов нет вообще - никаких подтеков, посторонних звуков, падения динамики и проч. Машина "удачная" - она не сыпется. Что-то износилось - поменяли, ездим дальше. Нет узлов, которые бы приходилось постоянно чинить, даже по подвеске. На выходных вот поменял масло и глушитель - прогорел ровно на 192 000 пробега.

Не вижу смысла из "этических соображений" играть в Дон Кихота и отдавать ее даром. Никто со мной так добр не будет. И с вами тоже. (я не о родных и друзьях сейчас).

Rakaka.se:
Купить авто ценою в 2 Приоры с худшей динамикой - я не готов. Мне нравится, как едет моя Приора, мне этой динамики вполне достаточно. Но я считаю, что иномарку надо только на автомате брать (в Москве), и вот на автомате она должна не уступать ВАЗу. Это мое требование к авто. С вашим может не совпадать :) Королла 1.6 на ручке от меня не уехала, нос в нос ехали (с другом катали, королла 2007 года) - выводы для меня очевидны. На самом деле - главный критерий отказа от Тойоты - дорого обслуживать и страховать. Заметно дороже, чем других.

Rakaka.se:
UPD: Тот же самый друг, продав Тойоту, радовался как ребенок, когда ему на новый БМВ Х3 расходы вышли в те же деньги - что страховка, что ТО.

Московская область
Продана девочка :( Грустно... Завтра еду снимать с учета, потом оформлять договор. Даже не ожидал, что так не по себе будет.

taur83:
Не горюй, всё будет нормально. Рано или поздно любую машину надо продавать.
Посмотри астру Н с 1,8 на автомате в 140 лошадей. Вполне приличный и не дорогой автомобиль.
То что афтомат искать надо, полностью согласен. Смотри на робот не поведись, это совсем другая тема.

taur83:
я лично зарубался с новой приорой на шоссе, я на хонде был 12-ти летней, с 12-ти летним мотором, автомат, 1.6, правда коней 120, шли мы с ней ноздря в ноздрю до скорости 140, потом она стала потиху уходить, после этого я стал сбрасывать, по городу ехали как-никак, хочешь сказать, новая королла едет как моя 12-ти летняя хонда ? ну ну

taur83:
другу своёму это не показывай.

Trofimka45:
другу своёму это не показывай.
Что именно не показывать? Его собственые выводы про Тойоту? Или то, что он от меня на ней уехать не смог?

Rakaka.se:
А почему нет? Что в ее моторе нового по сравнению с вашим 12-летним? Что в коробке нового? Ну и подобные сравнения в корне неверны. Сравнивают 2 автомобиля, при чем тут Хонда? Что слаще, литр воздуха или 3 м2 картона?
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

В люксовых комплектациях ПРИОР совсем другая панель приборов.
ОД просто опустошает карманы доверчивых покупателей по полной.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

SERG-VS:
В люксовых комплектациях ПРИОР совсем другая панель приборов.
ОД просто опустошает карманы доверчивых покупателей по полной.
А вы, я смотрю, знаток :) Расскажите мне, каким образом дизайн ободка тахометра панели приборов влияет на комплектацию? Расскажите мне, каким образом комплектация 217230 - может оказаться чем-то другим, кроме как ЛЮКСом :) Расскажите, так же, как НЕлюксовый хэтч 2008 года мог оказаться с 2 подушками, АБС, заводским кондеем и парктроником? Не знаеете - не пишите.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Отлисная машина везде все есть и везде делают и брльшой выбор для тюнинга,по пробкам автомат вещь очень удобно,у самого перед шкодой была 21124 большой минус свет никакой а так сказка))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Продажа Лада Приора 2008 в России