Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
Название: Средняя
Цвет кузова: Тёмная вишня, металлик
Цвет салона: Светло - серый
Ходовая часть: Радует ABS - BAS!
Двигатель: 4 цилиндра, распределенный впрыск, 16 клапанов, 2 распредвала, 98 л.с.
Сразу скажу, что писать буду обо всем помаленьку, строго не судите, просьба владельцев иномарок не комментить, речь идет о РУССКОЙ машине, и читать его будут желающие купить данную машину! Так вот. Выбирал между Короллой, Аллионом, Премьерой, а купил Приору! Бюджетные марки за эти же деньги - ничем не лучше, посмотрите на Логан... У меня седан, средняя комплектация. Владею полгода. Недавно прошел ТО2. Берут 2700 плюс расходники. О двигателе. Двигатель отличный. Приёмистый. Масло меняю через 7000. Шел 5в40. Бензин 95 (по паспорту кстати он рекомендуется), на 92 пальцы гремят. Клапан адсорбера стучит, поначалу думал что клапана ГРМ гремят, потом разобрался. Немного напрягает работа катализатора. О ремне ГРМ. Не надо выкручивать 6-7 тысяч оборотов, и рваться ничего не будет! Для нормальной езды хватает 4-4,5. Это не гоночный болид, а семейная машина. При средней скорости 130, расход составляет 6,7 литра, при 90 - 5,3.  О КПП. Владельцам Приор совет. Многие жалуются, что трудно включается задняя скорость. Рекомендую заднюю включать: если при полном прогреве, то с одним отжимом, на прохладную двойной отжим сцепления, и ни хруста, ни треска. Пока машина новая, естественно, что коробка работает очень жестко. На пониженную переключаюсь тоже с двойным отжимом и перегазовкой легкой, надо подобрать стиль вождения, сам первый день ездил как в первый раз, а теперь как на автомате, без проблем. ГУР работает отлично! Рулится одним палцем. Пробег сейчас 15000, в задней полке что то скрипит. Не хватает шумоизоляции! Иногда кажется, что её вообще нет, но за эти деньги ни один производитель о ней морочиться и не будет. Больше нигде ничего не гремит. В салоне всё сделано хорошо, литников нет, все аккуратно, хоть и пишут, что бывают косяки. Сидения удобные, пассажирам сзади места хватает, подлокотник радует. Боковые зеркала  с электроприводом и подогревом дают отличный обзор, но корректируюсь по центральному, потому что боковые удаляют сильно. Печка жаркая. Свет яркий! Но на ближнем нужна подмога, хочу поставить туманки. О колесах. На зиму купил Бриджстоун Рево ГЗ, так как всесезонные бл ки оставляют желать лучшего. Отличная липучка! И в сочетании с имеющейся АБС, ездить вполне комфортно, несмотря на сильный гололед. Летом ездил на штатных бл555... Ох уж! Ну км.ч. при 100 более менее пойдут. Только я и летние Бриджики решил брать. Сразу после переобувки шум в салоне стал практически не слышным. В планах шумку поставить. В общем, за полгода владения Приорой, я вполне доволен, всё устраивает, всё работает, во всех машинах бывают дефекты, о чем в сми часто пишут, отзывают машины десятками тысяч... И Тойоты, и БМВ, что уже говорить о бюджетниках. Меняйте масло, фильтры вовремя, не ленитесь проверить уровень хоть раз в неделю, бережно обращайтесь, и всё будет ОТЛИЧНО! Немного коряво, но написал всё как есть.
P.S. Надо бы в коробку синьку залить, хоть и заводское как слеза, ну наверное надо, морозы уж больно кусачие у нас зимой))) Всем удачи!!!

Привет всем! Спешу поделиться офигенной новостью! На 18000 конкретно застучал движок, началось помаленьку примерно с 4000, на холодную, потом всё веселей и веселей. Записался на сервис, было 17800, вышел мастер, сказал, типа пусть застучит посильнее, поездий до 20000. Ладно, согласился. Но не прошло и недели, как стала стучать уже на горячую. Очередной раз звоню на сервис, всё говорю, забирайте. Ждать дальше уже опасно однако. Сказали приезжай. Послушаем. Приехал в назначенное время, дождался мастера, послушал, всё говорит, загоняй, будем вскрывать, смотреть....

как то странно написанно

Ну вот так получилось )))
laughs:
как то странно написанно
Мой отзыв: Лада Приора 2012

11 регион
Двойной отжим сцепления? Ты что зилок купил?
Лада Веста

Нормально.для начала пойдёт.дополняй и фоток закинь.
оценочку авансом поставил.

Курган
Держи пятак. Все правильно написал. Даже про 95-й. А масло в КПП я на первом ТО сменил на синьку и вот сегодня под -20 на улице - никаких проблем с заводом. Правда сегодня буду все таки одеяло в в моторный отсек колхозить.

На новой машине легко перейти на пониженную передачу с двойным отжимом, а не пихать рычаг до потери пульса и говорить что зилок. Как коробка прикатается, все будет норм.
dimon1977:
Двойной отжим сцепления? Ты что зилок купил?

Cancer_79:
Спасибо. А я думаю, как мордаху закрыть, не подлезешь блин к радиатору, а снаружи как то стремно смотреться будет..?

Евгений 816:
Сам пока не знаю))) На http://priorovod.ru надо смотреть.

Рубцовск
Когда то был у меня автобусик,продавал 1.5 года.Вот такие же "покупатели" ходили,смотрели,глаза округляли ,рты разевали(смеялся до рыгачки) от чуда иностранного автопроизводителя.потом покупали утильный жигуар или москвича и ехали с рынка с полными штанами счастья и улыбкой шире лобового стекла.
Всегда хотел спросить:КАКОГО вы мозг выносите людям,если у вас в кармане 3 зарплаты.

трубный утеплитель?
бгггГГГГ
подойдёт!!!!

МБ230:
Ты это к чему написал? Какие три зарплаты? Ты о чем вообще?
трубный утеплитель?
бгггГГГГ
подойдёт!!!!
Это один из самых малозатратных способов вроде))) Хотя как то ненадежно, как мне кажется... А ты свой "бусик" видимо не утеплял никогда, с открытым окном ездишь?)))

Cancer_79:
Ты это к чему написал? Какие три зарплаты? Ты о чем вообще?)
Про то что мозг людям выносил,смотрел иномарки,а взял машину которая стоит в3- 5 раз дешевле( про ЗП образно)

Евгений 816:
Бензин 95 (по паспорту кстати он рекомендуется), на 92 пальцы гремят.
Хм... У меня ничего не гремит и на 92-м. На 95-м только тянет чуть получше на высоких оборотах, расход может немного меньше. Хотя куда уж меньше: и так под конец лета на 6.5л остановился. :) Да был бы еще нормальный 95-й, хоть как на Лукойле(которого у нас нема)...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

ПРиколола фраза "просьба владельцев иномарок не комментить, речь идет о РУССКОЙ машине"))) А чо так автор? Чем же тебе владельцы иномарок помешали?)))

Сетебешшься над человеком? Нехорошо...
Отвечу за автора - они (в основном это владельцы всяких некромобилей) ведут себя неадекватно и хамят почем зря)))

Сетебешшься над человеком? Нехорошо...
Покажи где и я извинюсь.

Cancer_79:
Фраза твоя провокационная, и мне от тебя ничего не надо.
Если не надо, нах тогда чо то писал?

Cancer_79:
Фраза твоя провокационная, и мне от тебя ничего не надо.
А фраза моя вполне нормальная. Мне, например, пофиг у кого какая машина, все дело в человеке. И еще. Над автором никто (в том числе и я) не стебался. Мне просто не понятно, чо так автор переживает по поводу кто будет ему комменты писать.

Фраза твоя провокационная.
В чем заключается провокация?

Да, если моя фраза провокационная, то фраза автора приведенная мною выше тоже! И твоя, насчет некромобилей, фраза тоже провокация?

KOS777:
Если не надо, нах тогда чо то писал?
Ты задал очевидный вопрос, на который хотел получить очевидный ответ. Это любому здесь понятно, и как я считаю, характеризует тебя как флудера. О чем можно говорить с флудером? - да ни о чем))) В общем вот и весь разговор))) Извиняй за резкость, если что.

Cancer_79:
1. Вопрос задавал не тебе.
2. Ответ твой тоже ничего не разьяснил.
3. Итог - кто из нас флудер еще большой вопрос!)

KOS777:
1. Вопрос задавал не тебе.
2. Ответ твой тоже ничего не разьяснил.
3. Итог - кто из нас флудер еще большой вопрос!)
Вот можешь же нормально разговаривать?)

Cancer_79:
Вот можешь же нормально разговаривать?)
Ну, если бы ты "сопли" про флудера не стал бы "на кулак наматывать" мы бы и ранее нормально пообщались)

KOS777:
Братка, все взаимно же) Не будем спорить))) Удачи.

Cancer_79:
Братка, все взаимно же) Не будем спорить))) Удачи.
Тебе того же! И не забывай, кто сегодня ездит на иномарке, вчера, возможно, ездил на ТАЗике!)))

KOS777:
Да как то, без разницы на чем ездить, лишь бы не в инвалидной коляске, гробу или чем то подобном, что вызовет определенный дискомфорт несовместимый с нормальной жизнью)))

Вот что нашел на приороводе, не знаю как мне на SE подойдет...
Спасибо! Прикольно получилось! Главное курочить ничего не надо! 100 процентов зачёт!!! Осталось найти такие колбаски...

МБ230:
Если камень был в мой огород, то машины были равноценные, или на 10-20 тонн дороже. В очень хорошем состоянии. Если бы я выбирал среди машин за миллион и выше, я бы сейчас описывал как минимум Рав 4.

Сетебешшься над человеком? Нехорошо...
Cancer_79, вот в точку поддержка. Я так написал, потому что именно владельцы иномарок, пусть даже самых древних, начинают поносить отзывы владельцев ВАЗов на чём свет стоит. Даже, если следующая и будет иномаркой, то только новой, о своей прошлой машине я буду писать только хорошее.

+1)

сюрприз конечно аховый,но в этом случае-"всё что не делается,всё к лучшему".теперь машина реально не принесёт никаких крупных сюрпризов.лишилась главного и самого дорогого недостатка-опасности загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ.порвётся,на месте сменил и дальше катись.динамики хватит за глаза для всего.

Владимир
фоты давай, я вот ниразу ПрЫору не видел!

Пенза
GRom 22rus:
по динамике спорный вопрос, я бы поставил родные поршня... пока машина на гарантии -это головняк гарантийщиков если что случись...

rww921:
За то если она у тебя до 50 тык выходит с ними,потом тебе поршневую за свой счёт менять.а тут-нахаляву.ну и у тебя сохранился бы шанс на порваный ремень где нить далекоооо от сервисов и дилеров.и что бы ты в этом случае делал?а с семьёй?а тут 40 минут и дальше...
а по динамике..ты на 21124 ездил?там разгон медленнее на полсекунды до сотни.и на практике эту разницу никто из поменявших так и не смог ощутить.

ну а так,есть поршневая фирмы СТИ,которая не а чём не уступает родной приоровской,но обладает проточками,безопасными для клапанов.

РТ г.Бугульма
Синь не желательно из-за грубой обработки деталей,их на вазе не полируют,летом будет жидкое и все внутри будет работать как об напильник
Мой отзыв: Лада Калина 2011

корявые отмазки.бгг

GRom 22rus:
а с 60 до 120 какая разница???
Mehr sein als scheinen.

При приору могу сказать, что за свои 360 она довольно неплохая машинка, поршни с 0 только менять сразу и ездить, покрасивее уже логана будет, пластик поприятней в салоне, панель полумягкая, у французов кошмарный просто.

конечно нормальная,только движок стучит.бгг
у Логанов в отличие от тазов такого нет
Mehr sein als scheinen.

На что менять не запаривайся, когда придёт время, машина тебя сама найдёт.
Сейчас выбор из гольф-класса большой, только универсалов мало.
Авео посмотри новый, на если из б/у то лучше хонду, таёту или шкоду.
С поршнем конечно не приятно получилось, но на то и новая машина, чтобы три года за свой счёт не чинить.
Думаю масло не причём, скорей всего брак заводской был, бывает.

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora