Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Расход топлива по трассе: 6,5 трасса, 9-10 город л/100км
Название: Норма 2171-043-21
Цвет кузова: Жимолость
Цвет салона: Чёрный
Этот отзыв о приоре в универсальном кузове, сравнивать буду с другими автомобилями (в т.ч с теми, которые были в моём пользовании) с точки зрения повседневной жёсткой эксплуатации и цены содержания.

Итак, после продажи калины-седана начал искать автомобиль для работы и отдыха за 270-300тыс.руб на вторичке. Из новых за эти деньги смотрел только шанс, нексию и богдан 2111.

Шансы были в наличии базовой комплектации 11-ого года выпуска, с ужасным рулём, без тахометра и центрального замка (!!!). На тест-драйве самой жирной комплектации глох двигатель (1.5) и плохо втыкалась коробка, хотя пробег у этого экземпляра был всего 8тыщ. Отбило всё желание покупать эту поделку. Также автомобиль очень много теряет на вторичке, не зря их не берут даже с огромными дисконтами)))

Сев в нексию, нажал на педаль сцепления и… она провалилась. Я сломал саму педаль. Автомобиль поразил «качеством» салона, посадка неудобная и т.д. Плюс манагер сказал, что базовок нет в наличии, типа пожалуйста вот из наличия 352тыс.руб с допами. ИДИТЕ В Ж*ПУ!!!

Богдан не порадовал качеством сборки, даже хуже, чем моя бывшая 11-ая двенадцитилетней давности, тем более цена 323тыс.)))

Начал смотреть из бу, но только универсалы, нравились опели астры G и мицубы лансеры 9-е. За эти деньги ничего живого не нашёл. Лача-сарай просто не нравилась. Попался случайно во дворе дома лансер-катафалк бирюзового цвета в ахрененном состоянии 2007 года и как раз хозяин собрался его продавать, но хотел за неё 410тыс.!!!

Пришлось искать деньги, занимать у друзей и т.д и т.п. Наскрёб 380тыс.руб, но он не торговался, минимум говорит 400 и всё тут, а у меня время поджимает, устал я в командировках на Kia Picanto моей подруги с автоматом (

Случайно заехал в салон ВАЗа, где работает моя оч. хорошая знакомая, спросил про ларгус — даже в люксе ждать полгода, печально, хотя авто поразило вместимостью. Знакомая представила меня толковому менеджеру — он мне всё показал, что есть, а в наличии как раз освободилась приорка-сарайчик тёмно-серо-синего цвета (не битая и не донор) в самой оптимальной комплектации норма 043 исполнение 21 (у менеджера такая же). И на них как раз скидка 25тыс. рублей (кондишн в подарок). Получалось 373800р. Сев в салон, очень понравился новый руль, просто влюбился в него, сделан из качественных материалов, прекрасные тактильные ощущения. Когда узнал, что есть ещё и подогрев всей лобовухи (как на фордах) и АБС БОШ 8.1…

Выдачу автомобиля задержали на неделю из-за задержки выкупа ПТС (хотя автомобиль был оплачен полностью в первых числах сентября), за неудобство подарили коврики в салон и защиту картера с установкой, приятно)))

Первые ощущения от поездки — та же самая 11-ая, только с более приятным салоном, отличной оптикой и просто сногсшибательной динамикой (73 и 98 кобыл чувствуется разница). Ещё понравился ЭУР, гораздо легче, чем калиновский, рейка 3.1 оборота. Коробка модернизированная с новыми коническими подшипниками, включается очень легко, кроме задней — она туго пока идёт. Боковые зеркала вообще вне конкуренции, они здоровенные + электропривод и подогрев).

Сигнализатор непристёгнутого ремня безопасности очень пригождается, постоянно забываю пристегнуться. Штатная магнитола — очень удобна, читаема даже в яркий погожий день, есть разъём для флешки — он в бардачке. На прошлых авто случайно ломал пару раз флехи. Удивил подлокотник + очень удобен для мелочёвки. В бортовом компьютере появился вольтаж аккумулятора — очень удобно будет зимой)))

Первое ТО проходил в этом же салоне:

ТО-1 — 870р. (Замена масла в обычном сервисе стоит 250р.).
Экспресс мойка — 130р. (помыли очень плохо даже для экспресс-мойки).
Диагностика ДВС — 300р. (я думаю, что нифига не делали, что там смотреть, он новый, расход в норме).
Регулировка фар — 150р. (как были, так и остались)
Регулировка углов установки колёс — 480р. (тоже ничего не делали, я уверен, потому что всё было в норме).
Фильтр масляный МАNN ВАЗ-2105/08 — 250р. (Так он стоит 90р, причём по тестам в ЗР он не дотягивает целых 2 балла даже до невского фильтра).
Смазка универсальная WD-40 — 160р. (???)
Масло Mobil SUPER 3000 X1 5w-40 208L — 1680р.
Итого 4020р. Скидку как знакомому сделали 10%, итого 3618р. Считаю, что очень дорого, допустим на солярис ТО-1 бесплатно, ТО-2 2905р. Продавал их, знаю, что это реальные цифры

Следующее ТО через 15тыс. км, гарантия 50тыс.км или 2 года. Натянул чехлы от калины — оказались маленькими для приоры (извращение, но надо, потерпи детка, денег пока нет)

Сигнализация с аз и ос старлайн а91 мне вышла в 9000р. по скидке с сохранением гарантии. К слову, если вам не особо нужен автозапуск, то у машины уже идёт сигнализация стандартная с дистанционным центральным замком, открытием багажника и управлением стеклоподъёмниками, орёт она будь здоров. Лучше оставить её, надёжнее и не нужно разбирать половину машины

Кстати, самая бюджетная иномарка-универсал стоит 540тыс.руб (лача с окраской металлик) и в наличии их тоже нет.

Достоинства приоры 2171:

Цена
Большой выбор комплектаций
Расход топлива
Динамика
Комфорт на трассе
Тормоза
Медленно падает в цене
Качество отделки салона (в сравнении с бюджетными иномарками до 400тыс.руб)
ТО раз в 15тыс.
Печка
Дорожный просвет
Оптика

Недостатки:

Шумка (решаемо)
Нет газовых упоров капота (не ну трудно было поставить ?)
Цена ТО

Где не пройдут нивы и УАЗы, там пролетят пацанские ТАЗы!

Вот и пролетели 2 месяца и без малого 12тыс. км. пробега по нашим первоклассным направлениям

Вылезла одна неисправность - залипала кнопка аварийной сигнализации, сегодня устранили по гарантии, пришлось ждать 3 часа, хотя был по записи. А также один косяк сборки - стеклоподъёмник правой пассажирской двери поднимался медленно и с резиновым скрипом. Устранили не бесплатно, за 150р., типа не поломка, хотя при проверке автомобиля в день выдачи указал на этот огрех криворукой сборки. На первом ТО тоже его не устранили, просто смазали )))

...

Забыл оставить негатив про двери - они закрываются с ужасным звуком, на замках сэкономили. В 11-ой стояли бесшумные - закрывались великолепно.

Смотался в область к родственникам - туда ехал пустой - средний расход за 300км. 5.5 литров 95-ого на сотню. Обратно гружёный под завязку (картофан, овощи, соленья и т.д) - 6.2 литра горючки

Был выезд в Пермь по работе (ехали вдвоём + полный багажник оборудования) - средний расход за 800км. 5.8 литров на сотку, на 95-ый потратил 1400р. Пока очень доволен расходом, не доволен только ПОСТОЯННО поднимающимися ценами на топливо, спасибо ЕДРУ за это

Подвозил друга в машине - он захотел покурить и нажал кнопочку для открытия форточки, в итоге получилась антиреклама ВАЗа - на новой машине опять захрустел (заскрипел) правый электростеклоподъёмник (!!!!!!), дилер 2-ой раз наябывает меня с заменой по гарантии этого узла, в следующий раз мастеру вынесу весь моск, он уверял, что уж во второй раз всё мегакачественно сделано и проблему можно забыть (был перекос стекла - пока единственный касяк заводской сборки).

Мне было немного некомфортно от этой ситуации, я нахваливал ему приору, а тут такое дерьмо вылезло на новой машине в третий раз.

ВАЗ безвозвратно потерял очередного клиента из-за качества обслуживания дилера (Атлантик)

Фото на литье зимнем

Вкратце:

Прошёл второе техобслуживание уже не у дилера, залил ZIC 5w-40 в двигатель и лукойл-трансмиссионку в коробку, поменял фильтра - итого 2200р. материалы 500р. работа

Коммандировка в башкирию выдалась неудачной - попал под скандинавский циклон (хотя синоптики обещали его на сутки позже), М5 встала из-за самых "отчаянных" - водятлов фур, ночевал на трассе. С утра поехал в объезд через Орду на пермскую трассу - дороги снежная каша, ямы и т.д. 1800км за 2-е суток. Начала похрустывать граната, капать вода с потолка у противоослепляющего козырька (просачивается видимо через уплотнение между лобовухой и крышей, когда снег тает), слетел хомут с кожанки рукоятки КПП......

За 2 месяца ничего не сломалось и не глючило вообще (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ), правда один раз из-за ямы задницей улетел в кювет на Р-316 в башкирии, вылезал с правой стороны как из танка авто лежало частично на левом боку в свежем очень рыхлом снегу, но обошлось без повреждений (всё ещё не понимаю КАК)

Прошёл третье техобслуживание о5 не у дилера, залил ZIC 5w-40 в двигатель, поменял фильтра - итого 1100р. материалы и 300р. работа

За 30000км появились первые цветущие сколы на капоте (на фото)

Автомобиль пробежал 70тыс.км в условиях скотской убийственной эксплуатации, ничего не сломалось, только сига старлайн (наверняка из-за криворуких установщиков), сиденья настроил - привык, ушаталась подвеска (неудивлён), расход средний 7.5. Часто горят лампочки в ближнем и

одна перегорела в приборке

Расходы на весенне-летние ТО:

400р. масло, 200р. фильтры, 300р. замена масла

итого 900р. раз в 15тыс.км

Расходы на осенне-зимние ТО:

масло 1000р., фильтры, 300р. замена масла

итого 1500р. раз в 15тыс.км

На носу замена ремня генератора и колодок

...

Расчитывал я, друзья, что приора отходит без проблем ~ 120тыс.км. А получилось так - не дотянула и до 80тыс.км

1. После жутких морозов сдох генератор (износились в 0 щёточки), ремонт 2500р.,

2. Пластиковая подушка ручки кпп развалилась - ремонт 1500р.,

3. Сдохла АБС - (х.з что с ней, так и продал),

4. Начало бурно цвести металлическое основание сиденья водительского (!!!),

5. Порвался щланг системы охлаждения (800р. замена) - закипел немного,

6. Сдох АКБ заводской - скорее всего его добил умерший гена - так и продал....

Усиша
приоры пошли
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

нормальная приорка

удачной эксплуатаций

Где не пройдут нивы и УАЗы, там пролетят пацанские ТАЗы!
бгг

Реклама.но хорошая.оценочку поставил.))
Где здесь реклама ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

ну огрехи сборки, без них вазу нельзя

Надо брать.

Рыльск Курская обл.
за выбор универсала жирная 5, сам щас форда продам потом опять только универсал!!!

конечно приора не Форд : )...
Глаза боятся, а руки - крюки...

По дизайну уже норм. Молодцы, руль даже красивый. На работу покупал пятнашку, сел в приору посидеть и решил закрыть двери. ЦЗ так громко лязгнул, что я подумал, что что-то сломал. Оказалось это норма.
В этой такая же гильотина там в двери встроена или поменяли.
У меня Аутбэк у самого.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Rossomahaar:
ГСледующий автомобиль будет явно с подогревом лобового (не путать с подогревом зоны покоя стеклоочистителей). Только Форд получается ?
еще фольваген пассат В-6 с обогревом стекла , но он ОЧЕНЬ ломучий!!! (у двух знакомых есть, сказали как только конец гарантии - машину сразу на продажу!)
Глаза боятся, а руки - крюки...

Улыбнула фраза про качественные материалы салона. Читал до этого отзыв владельца Каена турбового, так его там материалы не всем устроили, а тут качественно... ;)
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Defrager:
Ладно, сильно не пинать.
Ну после Калины неплохо, но после других авто ездить невозможно.

Defrager:
Ладно, сильно не пинать.
я начинал с москвича 412, и когда купил свой первый универсал ВАЗ 2111 (с одним бережным хозяином) тоже говорил о качестве салона. И сейчас эксплуатируя ФФ"2 скажу велюр --- РУЛИТ, ткань----ОТСТОЙ (у друга ткань так что почти каждый месяц сидухи моет, затираются до жирного блеска хотя вроде в мазуте в авто не ездит. А велюр как новый!)

воообще русские машины сильно разнятся в качестве отделки салона (декор, материал (ткань), подгонка и т. д.) это лично проверено на многих вазах
Глаза боятся, а руки - крюки...

Поверь! Омыватель тебе не нужен т.к. толку от него ноль. что у отца на фольксвагене туран что у меня ниссан х трэйле пользы ни какой. Просто намочат и все. А жидкость хлебают будь здоров (каждое 5 включение омывателя стекла при вкл фарах включается автоматически омывайка фар). Вот думаю, предохранитель снять что ли?!
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Я в коробку по совету "спортсменов" залил дикстрон. Результат великолепный. Передачи включаются легко. Зимой коробка не замерзает. Ту бормотуху, что заливают на заводе, лучше сразу после покупки авто заменить.
Продал Субару... Купил Калину... Бгг..

у тазиев бывает кожаный руль?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Где здесь реклама ?
а где объективные недостатки у бюджетного авто?
газовые упоры и кнопка аварийки?пообъективнее желательно.

Усиша
честно сказать отзыв не читал.Думаю что там написано про паук прошивка и т.д...
Не забывайте тех,кто вас ждёт

руль страшный

Приамурье
Часы как в финике и в скайлике.

сногсшибатель ная динамика??))
марка 2х литрового объедит.

chmel02:
руль страшный
Абсолютно согласен, старый лучше был
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Нижний Тагил
у самого была 103я. ничего плохого сказать не могу. подводило лишь одно - наши дороги и некачественный ремонт-сервис авто + запчасти г****но.

mikram:
магазин и сервис не пробовал сменить?

Для бюджетного авто пойдет, правда, не такая уж она и бюджетная. А что за машины "шанс" и "богдан". Впервые о таких слышу?
Мой отзыв: Renault Duster 2013

сойдет

Екатеринбург(облас
SNik-F:
Шанс - бывший Сенс, он же Ланос украинской сборки. Моторы 1,3 и 1,5. Был такой у приятеля - хлам редкостный, и продал через год на 30 % дешевле, чем брал. Больше всего понравилась подкапотная табличка с надписью "ЗАЗ-двигун" ))) А Богдан - наш ТАЗ-2110, 2111, тоже украинской сборки. Внешне отличается задними фонарями, но такие сейчас и владельцы "оригинальных" тазов ставят - вид действительно неплохой.
Автору - удачи в эксплуатации. Мне из нашепрома только такой авто нравится, особенно в темных цветах. Не раз задумывался о покупке, но денег не хватило, и взял "ипонца" )) Отзыв, конечно, не верх объективности, но все равно 5 !

Екатеринбург(облас
Еще один момент - слышал не раз, что слабое место у них - ремень ГРМ. У коллеги Приора-седан 2010 г.в. Рвало ремень 3 раза за год, ломает по 10-12 клапанов. Ремни всякие брал, в т.ч. какие-то супердорогие, в комплекте с роликами. Вроде АвтоТАЗ ушел от этой пробемы на 16-кл моторах, и опять к ней вернулся. Видимо, клапанов много на складах залежалось )) Коллега помучился, а потом поменял поршни - поставил с проточками. И ремень, как ни странно, больше не рвет, вот уже 1,5 года.

LGSS:
Спасибо, буду иметь в виду через годик-полтора
Alehandro454:
Какой дикстрон лить ?

дорогая машина
Mazda Capella 1996

Без зависти пожалуйста
бгг, хороший ответ)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Архи:
В этой такая же гильотина там в двери встроена или поменяли.
У меня Аутбэк у самого.
Такая-же. Но почему-то не раздражает абсолютно. В 11-ой были бесшумные замки, закрывались дверки лучше и тише, чем в новой киа пиканто.

Тольятти
Насчет рейки 3,1-это ты загнул,с кондёрами идут только 4,0,за такие деньги лучше бы взял калину 176 в максималке с навигацией там и рейка 3,1
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Тольятти
забыл добавить про новую коробку 2181 на калинах-ради ее только можно в сторону приор даже не смотреть..

Троицк Московской
ТО-1 нв Солярисе отнюдь не бесплатный.
Мне обошлась в 5210.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Славгород
хотел написать про тоету...но не буду......
CALDINA 2,2 DIESEL + webasto

у меня на рено сценик 2002г. прогрев лобовика есть (весь-полностью)
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Renault Scenic 2001

приору щас не вижу смысла брать имхо, потому что скоро будет новая приора скорее всего на базе логана а эту снимут с производства поэтому ей не досталось новая кпп с тросами, кто хочет приору ждите новый кузов

ДисБат:
по радио сегодня слышал,что наш ...))) АВТОГИГАНТ выпустит на новой платформе собственной разработки новую приору через несколько лет. так что смело бери.
TSI DSG

Андрей63r:
и что в ней великого такого,в этой чудо коробке?
TSI DSG

Рубцовск
Пятак!!!
Руль-а ля порш)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Орен
Пятачок поставил
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

на 15 друга тоже хорошие замки стоят

Выбор верный, ибо новая машина, это новая машина. Руль и вправду не плохой получился. Подогрев стекла реально хорошая штука. Замки сам поменяй на бесшемные, это не дорого и быстро. Что касается масла в коробку, то надо залить фирму синтетику- трансмиссионное и немного выше уровня, марка масла не важна.
За отзыв 5, пиши дополнения.

Выбор хороший, за отзыв 5. Синтетику, лучше менять каждый год в середине осени
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Какой дикстрон лить ?
Это вопрос из серии какое масло лить в двигатель))). Тут уж каждый сам решает. Лично я залил то же, что и заливал в автомат Субару-Neste ATF-X.
Продал Субару... Купил Калину... Бгг..

за такие деньги только калина универсал или мрачный ларгус голый и то дороже наверно. богдан-зачем он нужен? я бы тоже приору выбрал)
ленарон

lenaron:

Привет! Вертолёт готов, укажи направление?
По мнению опытных Ладаводов Приорик на порядок лучше Ларгуса во многом... Скоро Приорика обновяи по кузову: длинее и шире

Ладавод:
в чем пихора лучше?

Ладавод:
Привет! Вертолёт готов, укажи направление?
покажи мне опытного тазовода,который эксплуатировал ларгуса.тазовские обновления только гемморой владельцам приносят

Антропов?

Антропов?
разве он эксплуатировал?если и ездил,то вряд ли успел много накатать

разве он эксплуатировал?если и ездил,то вряд ли успел много накатать
ну он ещё ремонтами заведует...

GRom 22rus:
ну он ещё ремонтами заведует...
Ром,ларгус только начали продавать.вряд ли они ломаются

Yxta:
Замки сам поменяй на бесшемные, это не дорого и быстро.
Ставь не ставь замки, фиг они тише иномарочных будут.... сам проверял :)...
Глаза боятся, а руки - крюки...

я очень рад за автора...но ценник явно неадекватный на приоре...я в салоне посидел в гранте..сел в топ приору...и обратно в гранту пересел..покомфортнее она будет...была у меня десятка..спорная там эргономика..у меня всегда коленка мёрзла...непонятно откуда в ручку открывания двери ветер дул и шумы аэродинамические пипец...хотя скорость до 170 выжимал легко

расход радует

Курган
Все верно. В кпп у меня маннол синька, тише намного чем минералка с завода, но эта зима покажет - если замерзнет, то поменяю на кастрол таф икс. В десятине у меня такое масло было, вообще никаких проблем зимой с кпп не было.

расход радует
Трасса - стихия приоры, шестой скорости не хватает и круиза. Такой же расход в городе был бы, вообще ништяк было)))
Lingua russian non penis canina

В этих приорах самое красивое это панель приборов,все остальное сомнительно.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

По городу жрёт как конь, согласен и хорошей подвески с завода- нехорошая она с завода в прочем как и 126-ые моторы((((((((((((((((((((((
Кнопки на скорость- вышел на трассу нажал и полетел))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))

Боррродач:
и что в ней великого такого,в этой чудо коробке?
Великого то нету ничего просто по сравнению с тем что было-это космос,сам езжу на мазде,так даже не скажу где переключения четче и информативнее

Ижевск
эххх. мне б такой руль на хонду и подогрев стекла лобового. в машине руль не самая последняя опция
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

Красноярский край
А че навигашки нет чтоли?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
А че навигашки нет чтоли?
В более жирных и дорогих комплектациях
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Бюджетное авто, только вот качественнее делали бы...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Бюджетное авто, только вот качественнее делали бы...
да, было бы качество цены бы не было. реально можно было бы ездить и не париться

laughs:
что мечтать о несбыточном???

Nemez00:
что мечтать о несбыточном???
а вдруг?????? вдруг будет тот день когда авто ваз подымит качество

а вдруг?????? вдруг будет тот день когда авто ваз подымит качество

запесал в мем...))

ловлю на слове на 250 желаний

ловлю на слове на 250 желаний
я вполне серьезно.взял же логан русской сборки.
Mehr sein als scheinen.

Был выезд в Пермь по работе (ехали вдвоём + полный багажник оборудования) - средний расход за 800км. 5.8 литров на сотку, на 95-ый потратил 1400р. Пока очень доволен расходом. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора Да.... такому расходу многие позавидуют, особенно "бюджетные" инопомойки типа лохана, которые уже продаются по цене приличной иномарки. Я то же вспоминаю как у меня приора бензин нюхала, а десятка 16 кл в 1,5, 630 км на одном баке ходила.

Yxta:
Нюхала? Вот когда на баке 850 км, это да.

Плотников Петр:
Нюхала? Вот когда на баке 850 км, это да.
Это смотря какой бак?????

Yxta:
Это смотря какой бак?????
48 литров на нексии, 90-100 и из них 50 км города с пробками.

Плотников Петр:
48 литров на нексии, 90-100 и из них 50 км города с пробками.
Не плохой результат.
У меня заправка в Питере, следующая под Москвой. Всё дорогу 120-130 в населённом пункте сбрасывал до 90 км/ч. По этому среднюю скорость написал 100-110. Ехал естественно в ночь.

Yxta:
Это смотря какой бак????? В данном случае разговор о 43-х литрах под горлышко и средней скорости 100-110 км/ч.
Сказка

Сказка
Это почему????? Потому что сам не проверял???? Я сказки рассказывать не умею, я больше на правде специализируюсь и Вам советую. Отзыв о Лада 2110

Yxta:
Это почему????? Потому что сам не проверял????Я сказки рассказывать не умею, я больше на правде специализируюсь и Вам советую. Отзыв о Лада 2110

Yxta:
То же не плохо. Калина какая???? 1,6-8 клапанов, 1,4-16 клапанов, 1,6-16 клапанов???????Я конкретно про 1,5-16 клапанов сказал. Полноценную машину с меньшим расходом, я не встречал.
1,6-16кл.
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

согрешил))) ланцер при покупке хотя бы 50к в деньгах не потерял..) а эта через год 300- )
Удачи в эксплуатации)

Набережные Челны
отзыв норм!! поставил 5.
ездил пассажиром на годовалых примерно приорах - начинает скрипеть салон перед-зад. у тя как с этим? через год вспомнишь отписать? ))
в коробан для автозапуска лей 75-90 или 75-85 малсо. иначе после -30 зимой хрен прокрутит!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

У брата Калина.При такой скорости расход 6,5
На калине по этой же трассе с этим же грузом только летом у меня был расход 7.3, калина жрёт больше из-за худшей аэродинамики

WilliamBlack:
согрешил)) ) ланцер при покупке хотя бы 50к в деньгах не потерял..) а эта через год 300- )
Удачи в эксплуатации)
Через год она будет стоить столько же, если не 400

ya-pahomich:
отзыв норм!! поставил 5.
У меня с этим отлично, только в правой задней двери что-то бывает шуршит. Отписаться не забуду

расход сказка

"Мне было немного некомфортно от этой ситуации, я нахваливал ему приору, а тут такое *****о вылезло на новой машине в третий раз. "
Мой отзыв: Лада Приора 2011

много еще вылезет?

много еще вылезет?
Это как повезет "Русская рулетка", качество не стабильно.

Шкиф:
Это как повезет "Русская рулетка", качество не стабильно.

да косяк

согласен. все таки новая машина должна быть без сюрпризов

Разные бывают обстоятельства.

Солнечный
Да забей, это тока начало.........
Вот именно,забей! У моего сослуживца, на Алионе 03г такаяж хер...я была. От этого он не стал чмырить его:)))

World citizen
Все терпимо в этой машине, но посадка и рычаг кпп - просто без комментариев. Хуже только в классике и ГАЗ 66 :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

согласен. все таки новая машина должна быть без сюрпризов
абсолютно без сюрпризов не бывает.брак есть у всех.только количество разное.

ALTAYru22:
Если бы Приора 2003года, кот бы слово сказал........ А так новая и уже в третий раз, есть разница ?

Солнечный
Шкиф:
Здесь по словам автора непонять: поменял ли диллер эл стеклоподьемник по гарантии или тупо подрегулировал его! Могу объяснить на примере закрывания ЦЗ (так же был случай)

Башкортостан
Знакомый купил приору после 12-ки. Чета, про навигатор встроенный рассказывал, типа окак хорошо. Огорчил его(а меня здорово повеселило) тока неработающий с брелка ЦЗ. Ну да ладно каждому свое..
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Две недели назад взял такую же комплектацию, цвет только белый. Выбор осознанный, потому что Приора уже была у меня два года назад, очень понравилась динамика и расход (на 60 литрах проехал 1100 км). Пока обкатка гари не даю, а вобще чувствуется под задом лихой табунчик. Хочется отметить, что ВАЗ подтягивается к ино хотя бы по комплектациям.

aver.nnov:
Две недели назад взял такую же комплектацию, цвет только белый. Хочется отметить, что ВАЗ подтягивается к ино хотя бы по комплектациям.
Еще бы качество подтянуть,цены её бы не было,бгг

стекло так и не открылось?
Открывается и закрывается но с хрустом
Сам то на чём ездишь ?
ALTAYru22:
2 раза уже "регулировал", не менял ещё

RFS:
Надо активировать иммобилайзер. Продавцы делают по просьбе, чтоб при установке сигналки обход не ставить

Брелок (иммобилайзер) были не активированы
ЗЫ: сразу видно чайника по технической части

Башкортостан
Про чайника это в мою сторону?
По мне так покупатель и не обязан быть спецом по технической части - это у продавца должна голова болеть.

Rossomahaar:
Открывается и закрывается но с хрустомСам то на чём ездишь ?2 раза уже "регулировал", не менял ещё
в профиле глянь)))

RFS:
Про чайника это в мою сторону?

colonel76:
После обращения в СТО по вопросу гарантийного ремонта (в котором мне отказывают) глубоко разочаровался в продукции Тольятинского автозавода и работе его дилеров. У меня разрушился опорный ролик привода ГРМ на приоре универсал выпуска апрель 2012, пробег - 15000, в результате чего вышел из строя мотор. Сейчас мне отказывают в гарантийном ремонте на основании того, что этот ролик 2007 года выпуска и я сам его поставил, предлагают делать ремонт за свой счет. После этого ко всем положительным и хвалебным комментариям в отношении всей продукции ВАЗА отношусь мягко говоря скептически.
Не лень было регистрироваться ради одного поста, и то негативного?)))
Дело ведь хозяйское, не бери ваз, бери хундай, он (наверное) не ломается))

colonel76:
Это что за чудеса такие машина 2012г. - ролик 2007г.? Или ты сам его менял до этого? А так по гарантии меняют все, по крайней мере мне меняли.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
Да выдумки это какие то, или ара сервис подкузьмичил что маловероятно)))
Lingua russian non penis canina

страховая отказывала в оплате страховки каско только на основании того что машина на фото выглядела серой а в реале она серо голубая...а позвольте спросить какое их собачье дело до фото если документы и экспертизы у них в наличии ...машинка ауди а8 с двиглом v 12 то есть не самая дешёвая..двигатель вышел из строя по вине завода а по гарантии при таких поломках списывается вся машина..вот и думайте ...а дело ушло в суд

По гарантийному ТО и ремонту дилер АвтоВАЗы находит мильон фактов для отказа... На личной шкуре это ощутил, когда отказывались в это году менять на моей гарантийной ВАЗ-21214(НИВА) задние амортизаторы и гидрокомпенсаторы ДВС(при ТО на зиму дилер залил полусинтетику). Хорошо что мой Приорик достался мне не гарантийным. Сам я со столицы Сибири и в первые морозяки( ночью -44, днем -38) много увидел и ужаснулся Вазов которые не заводяться из-за кондесата в электродроссельной заслонки()(((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((

Хорошая машина видимо, а дверь багажника не стучит на кочках как на 2111? Там другой замок? Лучше бы фото

толковый манагер по выбору таза.....) улыбнуло....

то1 бесплатно...вы путаете с то0 !

Красноярский край
Если б не качество, взял бы приору-универсал в люксе. А так...жалко почти 500 рублев отдавать за то, что будешь ездить и бояться каких нить сюрпризов
где я?

Вот и будешь на ней ездить да выколупывать провалившиеся стеклоподъемники. Это же ТАЗ!! И никакие рестайлинги, фишки типа подогрева зеркал или штатные сигналки ситуации не исправят. Как это было ведро, так им и осталось.

Взял бы Лансера и наверняка горя бы не знал. И вообще, что значит "негде было достать 20 тыщ"??? За хорошую машину - займи, но купи.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Типа все деньги потратил и переобуться не на что.

а резина здесь причем?
А ты не видел , купят люди машину зимой на зимней резине на последние деньги как ты советуеш и все больше денег нет так и ездиют.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

С наступающим всех штоле ! )))

GRom 22rus:
С наступающим всех штоле ! )))
Присоединяюсь к поздравлениям.

нормальное литье

Voronezh
LGSS:
подогрев лобового на многих машинах есть, проблема только в том что ценник на такое стекло конский, КАСКО нужна...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ну и расход !? Придеться Приуса продавать и брать Приору.
ИННА

Рязань
с хрустящим шрусом я катался месяца полтора, и еще мог)
Машина ВАЗ 2111

Alexus62:
с хрустящим шрусом я катался месяца полтора, и еще мог)
Машина ВАЗ 2111
Аналогично 3 недели тоже на 11-ой

Курган
Граната то почему померла? пыльник прохудился? или смазки внутри опять нету?

да. с подарком повезло

как на трассу под 90?

Dmitry36:
Вовсе нет.
Подогревающийся лобовик например на Форд Фокус 2 12 - 18 тыс. руб... Переезжаем в соседнюю Украину и сразу ценник падает до 5000 - 8000 деревянных (с работой по установке) где как найдешь, причем не китай а нормальный СЕКЮРИТИ...

Вовсе нет.
на фокусе БОР

ВасилийМ:
на фокусе БОР
значит так ЛИЧНО у меня на Форде Ф"2 передние БОР а все остальные СЕКЮРИТИ, (почему так не знаю, но стекла все родные)

Новочеркасск
Хочу поделиться ощущениями от новых ужасных сидений (а точнее от их ватной обивки) - пздц спине. Получил острый приступ радикулита в 25 лет. Хочу сменить на сидуху с поясничным подпором от иномарки или заказать анатомические чехлы. На штатных ездить в дальняк нереально

а некоторые кричат,что в ней очень удобные сиденья

Мск
Пишу для тех,кто не верит расход бензина.
Если зальет 92-расход бошльше будет.
Сам во время обкатки скорость на трассе до 90 зимой расход 4,8 л на 100км Москва-Калуга.
После обкатки скорость 90-160 км в ч расход 6,2-7,2 в зависимости от груженности и интенсивности движения.

Недавно ездил от Москвы до Раменское скорость 80-100 км в ч расход 5,1 л, пробка на участке жуковского-раменское.

А по гарантии-если дилер просит денег или что-то вымогает, то сразу перейди к другому офдилеру!
На 14ке был случай. Слетел 2 передача. В дилере АВТОМИР сказал,что это не гарантийный случай. А в ГЕРМЕС-Лада поменял целую(!!!) коробку по гарантии. Старая коробка отправил на завод ВАЗ.
Редактироватьподпись :)

Мск

А мне очень удоно, и жене тоже. Даже друзьям. Ездил на байкале из Москвы-никакого дискомфорта. А вот на 14ке - да.
Редактироватьподпись :)

как так за такой короткий период, так размолотить шрус? Что касается подогрева стекла, чего то верится с трудом, у меня был форд фокус с подогревом, когда на улице ниже минус 15, быстро стекло оттаивало только если ещё и печку на стекло направить, а при минус 20 без скребка не обходилось. Наверно у жиги тэны мощные))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
Тены хорошо греют подтверждаю, наверно гдето 5 минут максимум надо, чтобы все отошло. В других машинах может быть побольше расстояние между нитей, надо сравнивать. Вот на заднем дольше отходит.

Арсений М:
Согласен, у самого спина болит и пересел с 14той, там ездить невозможно было, приходилось маленькую подушку подкладывать, в р-не поясницы можно было руку просунуть.
Здесь забыл про это неудобство, ездить комфортно!

lightfly:
Задний подогрев вообще не идёт ни в какое сравнение с лобовым )

Нижнекамск
без обид. таз это пройденная тема уже.. нексия в разы лучше
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

canon3d:
без обид. таз это пройденная тема уже.. нексия в разы лучше
Тазохейтер незаметен) Нексия вообще узбекский остой по сравнению с приорой.

Nemez00:
нексия тоже пройденная,а тазы вообще ацтой
Немец, тебя твой воображаемый гелик ждет)
Lingua russian non penis canina

Привет земеля! А что, граната на 20 тыщах это не гарантийный случай? А вообще зря тебе лачетти не нравится у меня первая лачеття прошла 150 тыщ практически без поломок (один раз подвеска в круг, два раза по одной стойке поменял, ну и раз в две смены масла менял прокладку клапанной крышки (450р), ессно всякие расходники типа колодок и пр.). Потом продал ее, взял новую универсал, отъездил 10тыщ и разбил в хлам у самого ни царапины. Третью лачетти решил все-таки не брать :) Кстати у лачи и багажник поболе инфа 146%.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Леха-Екб:
На момент приобретения автомобиля самый дешёвый лач-сарай в наличии стоил 540тыс.руб в глазурите

Rossomahaar:
Друже, не верю, в автобане их всегда было вагон, и ценник там был ниже чем в глазурите. Я брал максималку которая по прайсу выходила 562 минус всякие акции и тп, у меня вышло 524т.р.

Леха-Екб:
Даже если и так, в автобане не был и ценник в 524тыс. - это ровно на 150тыс. дороже приоры. За 450-470 я бы ещё подумал о лачетти
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Не надо на замену ремня забивать, ремень может быть и проходит 120тыс, а Китайски и Польский ролики, помпа тза, столько врят ли проходит.

Бердянск
На счет газовых упоров. их отменили в целях безопасности.

стекло так и не открылось?
Я вас удивлю но стекло разработалось и стеклоподъёмник начал исправно работать (только со скрипами)

ААААА автор ты жгешь :)
Мои отзывы: Nissan X-Trail 2013, Toyota Opa 2000

Удачи с покупкой нового авто.
Это еще его перекрестить надо и скорую вызвать :)

Авто уже куплено

Псков
Погремушка ваша приора не стоит своих денег, странные вы люди взять это*****о за 400 штук это безумие, конкурент ей Daewoo Nexia и не более.

Степлер:
То что не стоит своих денег я согласен, но нексия это гниющий небезопасный тесный чурбано-седан, который тем более не стоит рядом с приорой. И у приоры 4 кузова, а у N150 один

Rossomahaar:
Согласен, что Нексия тесная, но и Приора такая же. А Приора безопасней Нексии, чем же подушками? Толк от них какой, если кузов сминается как фольга. Нексия, если не битая, то не гниёт. У Нексии есть 2 больших преимущества, это надёжность и цена (стоит дешевле Приоры). А у Приоры только одно это выбор кузова.

Что купили?

Башкортостан
Ну так.. у Приоры рамы нету.. Уазик безопаснее тем, что он со скоростью Приоры не гоняет )))

Ray48:
Про старую нексию - актуально. Про новую всё с точностью до наоборот
Что купили?
Largus

Степлер:
нексия была конкурент десятки.Почитай ксати отзывы про новую нексию надосуге.А про стоит не стоит,как то уже надоело.Не стоит не бери,насильно лады брать никого не заставляют,сейчас выбор большой.

Липецк
[quote=Rossomahaar]Про старую нексию - актуально. Про новую всё с точностью до наоборот[/quote]
У меня отец катал в 100 кузове и 1,5 8 кл. двиге, а ща катает в 150 кузове 1,6 16 кл. И новая (в 150 кузове) лучше во всём.
[quote=Rossomahaar]Largus[/quo te]
И как Ларгус по сравнению с Приорой?

Ray48:
И как Ларгус по сравнению с Приорой?
Лучше во всём, кроме 3-х вещей:
1. Расход топлива
2. Динамика
3. Нет атермальных стёкол

Лучше во всём, кроме 3-х вещей:
1. Расход топлива
2. Динамика
3. Нет атермальных стёкол
Стёкла атермальные допустим есть, а на машинах без них, тонировка этот вопрос решает легко.
А вот как на ларгусе с короткими передачами и ужасной эргономикой быть, не известно.
Ништяков в приоре побольше в виде климата, подогрева стекла, подлокотника и конечно же супер часиков.

Rossomahaar:
У меня с этим отлично, только в правой задней двери что-то бывает шуршит.
Ишь ты!!! У меня в Дайхацу 1987 г. так всё шуршит и грохочет, никакой музыкой не забьёшь! Приорку захотелось.........
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora