SE-шка через 2 месяца и 12 тыс. км

SE-шка через 2 месяца и 12 тыс. км

Вот и пролетели 2 месяца и без малого 12тыс. км. пробега по нашим первоклассным направлениям

Вылезла одна неисправность - залипала кнопка аварийной сигнализации, сегодня устранили по гарантии, пришлось ждать 3 часа, хотя был по записи. А также один косяк сборки - стеклоподъёмник правой пассажирской двери поднимался медленно и с резиновым скрипом. Устранили не бесплатно, за 150р., типа не поломка, хотя при проверке автомобиля в день выдачи указал на этот огрех криворукой сборки. На первом ТО тоже его не устранили, просто смазали )))

Кура-делопроизводитель позабыла посчитать мне скидку 10% и закрыла заказ-наряд. Кровь свернулась вдвойне. Не стал портить себе и окружающим нервы, заплатил 280р. вместе с мойкой технологической (авто из грязного превратилось в полосатое)

К слову про АБС: уже спас при экстренном торможении и ухода со встречки. Под Магнитогорском такие ямы на дорогах, что вынуждают вылетать на встречку, т.к в яму влетело бы не колесо, а весь автомобиль. Я первый раз такое видел. Кто видел воронку от ФАБ 250 тот поймёт о чём я

Также спас хороший ближний свет. Между Кыштымом и Карабашем без всяких знаков уже несколько месяцев на правой полосе дороги лежит гора булыжников высотой в 2 метра. Успел увернуться. Кстати тогда ночью за мной ехал турист из ЕС (Литовские номера) на старом пыже-минивэне, не знаю как он с этой ситуацией справился, но чувствую ему надолго запомнятся русские "дороги" )))

Расход уменьшился немного, средний 8 литров на сотню, 40% пробег город с пробками, 60% трасса тапка в пол оч. редко, в основном 90-120.

В коробасе масло ещё не менял, кто знает что лучше всего лить посоветуйте. Кстати новые коробки с тросиковым приводом поставили пока только на калины и гранаты ((( И гранаты с пулемётом есть в наличии с ПТС, на механику очередь почти не уменьшилась - это я про миф, что две педальки увеличивают продажи модели на 60%

Подогрев лобового стекла работает ПРЕВОСХОДНО, за 2-3 минуты полностью весь снег скатывается с лобовухи, не нужно сметать с него снег и скрести скребком лёд. Жирный плюс АвтоВАЗу за эту опцию. Следующий автомобиль будет явно с подогревом лобового (не путать с подогревом зоны покоя стеклоочистителей). Только Форд получается ?

Размножать красивок на заднем сидении в отличии от калины неудобно, все сексуальные игры исключительно на передних сидениях. В калине из-за высокого потолка даже сверху удобно было нагружать, здесь, увы, такого нет (

Что ещё мне не хватает в этом автомобиле ? Омывателя фар!!! Уж очень часто приходиться протирать их в коммандировках.