НОВОСИБИРСК-ОМСК БЕЗ ДОЗАПРАВКИ

Лада Приора 2012

Доброго времени Всем!!! вот и прошли праздники, а с ними очередной отрезок эксплуатации моей Приоры. С момента последнего дополнения я проехал еще 3000 км. из них я проехал дважды по маршурту Новосибирск-Омск-Новосибирск. расстояние туда и обратно 1300 км. за две поездки - 2600 км.

Первая поездка состоялась 6-7 апреля. нужно было привезти семью. трасса сухая. скорость 90-120 км в час. местами 130. один раз разогнал до 140. расстояние в 650 км я преодолел за 7 часов 13 мину. средняя скорость получилась 90 км в час. расход 7-7,5 л/100 км дозаправка была один раз 15 литров с учетом возможной езды по городу.

Впечательния положительные. Крейсерская скорость для данной машины в 120-130 км/час вполне приемлима, если дорога идеальна ровная и сухая. На трассе м51 между Новосибом и Омском такие участки есть. Но они составляют процентов 5-10 от всей длины.

Машина идеально держит скорость, не ведет, не трясет. Мотор шумноват чуток. громкость музыки пришлось добавлять. управляемость машины на болтанке и неровностях хорошая.

Вторая поездка состоялась 29 апреля. увез семью на каникулы в Омск. А вот обратно из омска 10 мая я решил подобрать режим с расходом топлива 5-5,5 л / 100 км. И такой режим я нашел. При скорости 90 км в час 5 передача...или 80 на 4-й передаче с Омска до Новосибирска доехал без дозавправки. В баке осталось 6-7 литров.

В целом по техническому состоянию машины я доволен. эксплуатация - попрежнему без замечаний. Поменял масло в коробке и в двигателе. Мотор чуть тише стал работать. залил ZIC 5/30. в коробку лукойл 75/90.

Ни сверчков ни скрипов не слышно. Все опции машины работают без сбоев.

в Новосибе опять холода и мокрый снег. Зимнюю резину решил сменить только после 20 мая.

ну вот, пожалуй и все !!! продолжение следует. заранее спасибо за оценки !