Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

60000 -ЭКСПЛУАТАЦИЯ БЕЗ НАРЕКАНИЙ

Лада Приора 2012

, Новосибирск
Пробег: 62 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем автолюбителям доброго вечера!!! вот и подошел очередной "юблией" у моей Ласточки. электронный спидометр отсчитал 60000 км. и 3 года. Они как мгновение пронеслись сквозь временное пространство. ))) думаю что пора подвести некоторые итоги эксплуатации. да они совсем будут краткими. НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ. МАШИНА БЕЗ НАРКЕАНИЙ И БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ.

Итак что сменил за 60 тыщ:

По узлам и деталям - все родное. ничего не менял...ни одной гайки, резинки, стойки и т.п. ВСЕ РОДНОЕ.

Расходники - фильтра (все) (комплекта 3 точно сменил), свечи (1 комплект), масло в двигателе (по пробегу - раз 6-7 вышло) и антифриз (1 раз), смена тормозной жидкости (1 раз). В корбоке передач анализ показал хорошее состояние. Езжу на нем.

Электрика - Лампочки ближний свет - 1 комплект (2 шт) и правый габарит передних фар, 2 лампы подсветки заднего номера!

Расход масла...тут замечено что через 8-10 тыщ грамм 300-400 подливал...после смены и корректировки уровня доливать не приходилось ни разу...лью стабильно ЗИК 10-40. эту зиму (практически теплая была) на нем и отъездил.

Ходовка. все в норме. все стоит родное. Сильно ударил левое колесо на мосту (погнул штамповку, колесо безкамерное сразу спустило) . ехал 80, осенью..уже темно было...на стык плит наехал..стык был не прикрыт декоративной крышкой. итог диагностики- все в норме. ничего не было ни погнуто не сломано.....сход развл -идеально. резину не ест...А штамповку восстановили. раскатали и снова одели резину )))

Электроника - без нареканий. ниразу не подвела...

Трасса. Регулярно Омск-Новосибирск-Омск. крейсерская скорость на 16 клапанах 120км/час...больше не надо..

Системы диагностики (контрольные лампы) - НАЧЕКУ. Поясняю. Перед выходными 19-20 марта в Новосибирске залил 10 литров лукойла. тяга и резвость движка пропала сразу. (всегда с недоверием относился и иногда машина неустойчиво работала) а тут залил...бак был почти пустой...ну 10 плеснул...как уже сказал-тяга пропала..и после выходных загорелась лампа "проверка двигателя". обороты норм не троила...без рывков..вычитал - возможно "отравилась"...сначала на газпромнефти залил 10 литров..а сегодня на сибнефти залил 98 прайм..еще 10 литров.- Лампа потухла мгновенно! Вывод - бензин Лукойл больше не лью...НИКОГДА!!!! обращение к Лукойлу. хорош травить машины !!!

ТО- строго по пробегу и только Омск-Лада!!!! Организация на 5. А вот с Новосибирским сервисом полный конфуз. 3 недели назад записался на ТО-5. в Макс-Моторс. Дачная .41 но мне не нужен полный цикл...сказали уточнят и перезвонят...До сих пор жду звонка )))) дождусь лета и снова поеду в Омск на ТО....все равно ехать и ремни менять...(их еще не трогал)

Колеса- вот тут эпидемия какая то пристала с весны 2014г. еще снег не сошел..в зимнюю резину в протектор вошел маленкий короткий ключ от гаражного нависного замка. как это получилось...потом был прокол летом....и осенью пробой на мосту..такого с 2008 года никогда не было....причем втыкались и тихую спускали...подкачивал и добирался до шиномонтажки...щас пока зазиму тьфу тьфу тьфу...

По оценкам ( 5 бальная система)

Надежность - твердая 5. машина заслужила эту оценку...

Комфорт и шумность в салоне на твердую 4+++

общая оценка - скорее 4,5 ))))

Рекомендации - советую тем, кто ищет как первую авто после автошколы....и на первые 3-4 года....проверенное и надежное авто. кроме расходников машина вложений не требует

Ну вот пожалуй и все ..всем безаварийной дороги и зеленого светофора.

что заинтересует- спрашивайте -отвечу !

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром