Отзыв автовладельца Лада Приора 2007

ВАЗ Priora 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 10 трасса 7 л/100км
Доброго времени всем дромовцам! Так получилось что отзыв свой пишу о предыдущем автомобиле.Сейчас я катаюсь на марк2 ,отзыв тут Отзыв о Toyota Mark II .Дело в том что многие меня начали хаять что мол зря приору поменял на старого марка.но начнем все попорядку. благодаря дрому я сбагрил свою первую машину, это была гнилая шестерочка, продал удачно за 22шт. кое какая часть была мною подкоплена, и еще плюс к этому взял кредиту 150 в банке, и так получилась сумма на руках 240-250 деревянных, по поводу выбора авто я обратился к дальнему родственнику, перекупу. Я ему заявил сразу что брать намерен правый руль японца, ну он попытался меня отговорить , мол щас законы против правого руля введут и на  учет не поставить будет, однако меня это нисколько не пугало. Сам он с поселка в 200 км от тюмени, там он и занимается своей перекупской деятельностью,  и вот он поехал в тюмень на авторынок чтоб че нибудь
продать или че нибудь купить, мы с ним подходили и смотрели буквально всех японцев, от витца до короллы. Однако буквально все машины он забраковал, то перекрашана ему не нравится, то год ему не нравится, (кстати марк я с другим перекупом выбирал) в итоге мы уехали с рынка с пустыми руками. Мне уже так хотелось машину был согласен хоть на что, и тут он мне предложил приору.Вроде как все заманчиво звучит : 1 хозяин, не битая, пробег родной 64 тысячи, 2007 год, ф
хозяина этой машины я немножко знал, человек бережливый и аккуратный, поэтому я и согласился на приору, да и к тому же постоянно обращал внимание, что по ночам вся молодеж гоняет на приорах по городу. Подумал что молодежная машина.И так я стал обладателем черной приоры. Первые впечатления езды за рлем они не передаваемы, так как до приоры два года ездил на старой 2106. Как небо и земля, выехал на трассу первым делом, радости было много когда стрелку положил на ней. До 160 разогналась уверенно, а затем уже в натяжечку с горем пополам раскочегарил до 200.
Чувствуя себя бетманом я колесил на приоре по тюмени. Ближе к 70 000 мне посоветовали поменять грм, Ладно я заехал купил ремень и ролики, и отправился в ближайший автосервис где все поменяли за 1.5 часа. Выехав из сервиса, вздохнул с облегчением, что теперь траты мои с машиной будут только на топливо. В один прекрасный момент я заметил что у меня брякает обшивка на правой передней двери.Ладно я снимаю эту общивку, все крепления и защелки на месте, промазал герметиком из нутри края обшивки, привентил обратно, но дребезжание не пропало, через пару недель появилось дребезжание в левой двери, с которым я так же не знал что делать, и плюс к этому начал скрипеть кузов машины при посадке или высадке людей.Все это меня очень напрягало, купить машину за 245 тысяч и чувствовать себя как в шестерке за 22 не хочется. Контрольным в этом деле стал сверчок, который появился от куда то из под панели.
Вот я и решил основательно что продам эту машину.Сначала цену выставил закупочную, по которой я и купил её, так как я в неё практически не вкладывал то не стал и накручивать, правда решетку поменял на более симпотичную, Я был удивлен, спросу на мою машину 0, через пару недель я скинул ценник на 10 и уже продавал за 235 и все равно безрезультатно.А потом еще и не заметил торчащую арматуру из асфальта и покарябал левый бок машины.Царапина хоть и не слишком глубокая, но растянулась от переднего фонаря до заднего. Заехал на сто к китайцам (самый дешевый кузовной ремонт в городе) они оценили мою проблему в 2 тысячи рублей, без полной покраски, а все лишь косметической затиркой или полировкой. Вечером мне нужно было подружку свою везти на вокзал, поэтому я договорился что машину на след.день в сервис пригоню полировать.  Но тут то вечером все и случилось, повез подругу к вокзалу и тут бац и машина заглохла.Включил аварийку , кручу кручу стартер, и все безрезультатно,. Кстати датчик топлива не работал, он врал постоянно, поэтому первые мысли что кончился бенз, добуксировали до заправки, налил полный бак и хоп! а она опять не заводится, отправил подругу на такси на вокзал а сам остался ковыряться с машиной.
Все было бестолку, время было 12 ночи, стоял на заправке, прям у колонки, и решил вызвать эвакуатор, Они на данный момент все были заняты, и дождался я ближайшего в 4 утра, отправил машину к дому.
На следующий день начались попытки оживить машину, поменял бензонасос, реле бензонасоса, и предохранитель бензонасоса, все это никчему не привело.Искал причину долго, ковырял все что можно, до тех пор пока кто то не посоветовол снять с боку кожух и глянуть грм, С волнением я откручивал каждый болтик, очень надеялся что там будет все в порядке.Снимаю кожух а там .... Ошметки ремня болтаются на роликах.Насколько я понял порвался он в в 2х местах почему то.Денег у меня небыло и зарплата на работе не скоро, так что простояла моя машина около месяца во дворе
Получил получку, угнали машину в сервис, снали головку, клапана загнуты, в этоге ремонт мне обошелся в районе 17 000 рубликов, Для тазика мне показалось это много.Не смотря на вложенные деньги , желание её продать у меня не пропадало.Как то раз с одним из покупателей договорились о встречи как друг я заметил что у меня поднимаются обороты сами.ОБороты начали плавать произвольно , от 1000 до 2000. Особенно на светофоре когда стоишь, машина начинает сама газовать, а окружающие на тебя как на дурака смотрят. Как всегда начитался в нете и поехал в магазин. Купил датчик хол.хода и датчик дрос, заслонки, заменил оба датчика  но толку небыло. Поехал на сто на диагностику. Компьютер ошибок никаких не показывал,так что на сто мне не смогли сказать что с машиной, так же как и на другом и на третьем сто.Поехал в самый крупный сервис лады в автосалоне АВТОВАЗ, там специалисты широкого профиля, взяли с меня 600 рубле за диагностику,а по результатам диагностики заявили что не знают что с моей машиной.Проблемму я решил сам когда со психу и от безисходности пошел и в другом маагазине купил снова оба датчика на инжектор, поставил их и свершилось чудо, машина заработала.Вот такие вот у меня не лучшие впечатления о приоре, и я решил поменять её на японца. На марк 2 езжу 2 месяца и пока что проблем не знаю., в морозы заводится лучше приоры.Ладно всем удачи на дорогах.пока.

Шо, нет комментов? Тады 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Честный правдивый отзыв, никаких дифирамб. 5
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
"До 160 разогналась уверенно"и т.д. В ПДД не просто так указана максимальная скорость 90 км/ч. Вообще как она на части не развалилась от такой скорости.

Dmitriy 1975:
Ты ниразу не нездил больше 90?

В том что порвался ремень - вина твоя, не досмотрел, машина тут не причем. Датчики - косяк производителей деталей, надо брать оригинал. У меня была двенаха 2004 года в принципе от приоры я думаю не сильно отличается, проблем не было вообще, кроме как с датчиками, тоже не качественные один раз попались. Сейчас езжу на лансере, но о двенахе только приятные воспоминания.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Тольятти
А зачем ремень ГРМ менял? Родной до 200тыс.ходит, купил подешевке за 100р. вот и результат. Сейчас везде открывается федеральная сеть "Лада деталь" будет около 2000тыс.магазинов-оригинальные запчасти, так что лучше там покупать и не экономить.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

тюмень
как это может быть его виной если он его специально поменял

gamid:
как это может быть его виной если он его специально поменял
Надо было в проверенном сервисе ставить, тут два варианта: либо ремень не качественный, либо мастера перетянули, недотянули, криво поставили, ролики не поменяли, ну мало ли что они могли накосячить. У друга была такая же фигня на акценте через 2 дня после замены слетел ремень и погнуло клапана, ремень менял в каком-то ашот-центре. Так причем здесь машина????? Или акцент тоже г***о????

Белово
да наши тазы все такие . и для тазоводов это в порядке вещей дачики менять , стойки каждый год, глушитель как расходник, грм рвется причом новый , компьютер постоянно гонит , а сейчас на новых тазах помпа может сломаться после пяти тысяч, поршня немецкие китайского производства на...я не кто не может обьяснитьну атак все пнречисленное вазовские любители не считают поломкой зато не скучно простому мужику занятие постоянно есть. ивсе счастливы перекупы запчастей тот кто их производит в том числе китайци заботливое у нас провительство. а цены на запчасти дороже чем на иномарку подсвечтик 15000 т у меня чуть глас не выпал я тайоту за 1000 покупал его с японии привезли, корче перечислять долго можно а сейчас ещо китай пром нам геморй продает лифаны чирии иберутже не боятся мазохисты

Правда жизни!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Белово
прикольно грм поменял он порвался не поменял он всеравно порвался и виноват в обеих случиях .

Шкиф:
Шкиф:
лучше совсем не менять
все равно результат один 17р наличными а где горантия что в этот раз поставят ремень нормальный . или сразу поршня менять нормальное то ремень, помпа , поршня, масло и т.д. это одному члену семьи надо на 100% работать на машину чтобы ездить на тазе бред какойто

УФА
15000 подсвечник, ты не путаешь ничего?????
1500руб. он стоит помоему.

удачи с марком в тюмени.бгг.)

правильно сделал, что избавился от этой телеги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

1612:
Только в каждом отзыве о прбежных иномарках в Сибири после каждой зимы замена стоек и т.д.

Stavropol
Да приора ещё та шняга,сам щас на ней езжу каждый день чтонибудь выкидывает сюрпризы,хочу обратно либо санни взять либо Каризму,а 12 лучше приоры у меня то же была 12. 1.6 16кл вообще проблем небыло

Заринск
Работник АвтоВАЗа:
Полный бред. От стиля езды зависит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Полный бред. От стиля езды зависит.
ога.с твоим стилем "езды" стойки точно не пострадают..))))

Работник АвтоВАЗа:
у нас последнии зимы стоит мороз 35 45 градусов пол зимы я после зимы не разу стойки не миня напр . тойоте и чем я покрацне мери ценю пр. руль что можно купить на нее котрактные запчасти которые 100% произвоство япония ,а вот что продаю в магазине всепроизводится китае вот китайские запчасти на сезон при интесивной езде это проверено. в том числе и стойки также каки ремень грм на приору кот в мишке

Забавная история.

Номера клёво зарисовал, главное ни кто не догадается.

Дальний Восток - Краснодар
нах нужна эта придура, если на нее столько денег надо тратить. Молодец, что избавился от этой шляпы. Марк - это конечно хорошо, но ты живешь не на Дальнем Востоке. Мне кажется лучше было что-нибудь леворукое поискать, хотя наверное за твои деньги ничего не найти... Жрет он у тебя слишком много! Ищи причину! На форуме все расписано!

радует глаз бгг

=)я хз,тож приобретал приору с пробегом 70 000,точнее обменял на ниссан алтима 2002г который ломался каждый день,но это др. история) так вот,за 20 000 поменял только сцепление,в день бегает по 150-250км,таз это лотерея,но после ниссана релакс,больше низачто американца не куплю) А по поводу того что она гремит,ну так это бюджетная машина,скажем у меня была киа спектра,у друга акцент все они гремят ибо это бюджетник до 250 000 ))

sergey26rus:
например в татарстане ты вряд ли найдешь нормальную санни или каризму. чуешь в чем разница? у нас приор много и выбор есть.
ленарон

lenaron:
так я то же вроде не с дальнего востока а с юга и у нас есть выбор.Выбор есть всегда)))))))

Чодкая приора.

вот это правдиво 8-)
Пруль с вином

с нолем ошибся 500р ему красная цена

с нолем ошибся 500р ему красная цена
1500 это не насвечник,а катушка

Бердск
Работник АвтоВАЗа:
ага....в лохматой ино поменять стойки, рейку и поставить контрактный двс эт вообще мелочи, машина супер, проблем не доставляла....а как в русской стойка потекла или не завелась резок, то всё тачка г...но....
Мой отзыв: Honda Accord 2001

БГГ

ни че такая приора

нормальный отзыв

Мне особенно нравится вот это отзыв - Отзыв о Honda Odyssey
Прочитал отзыв улыбнуло,они практически все хондаводы пишут вложил 100тыс не жалею машина класс советую брать

sergey26rus:
Что конкретно улыбнуло? что 100 тыщ вложил? Дык в Ладу новую нада вкладывать, но хондой она от этого не станет

sashasayansky:
Ну какие 100 тыс. там в районе 160тыс.вкинуто:двиг, коробка, подвеска и куча всего другого.
Ну какая же это надежность-это разорение для владельца если"контора" не платит.

Работник АвтоВАЗа:
Ну какая же это надежность-это разорение для владельца если"контора" не платит.
Ну, не досмотрел, когда покупал.

Stavropol
Почитайте за приоры за 370тыс км меняли два раза стойки и один раз генератор,мне наши тазы устраивают для езды из точки а в точку б,а о комфорте ни кто не спорит,ну такие деньги за комфор тупа платить есть много других авто с меньшими проблемами,допустим ниссаны дешевле и не намного хуже хонды видом хуже ну это кому как

sergey26rus:
чой то вы загнули370 тыщ если даже она 7го года это в год надо проехать 74 тысячи это даже в такси не под силу. я готов поспорить что за такой пробег два раза двигатель надо капеталитьне говоря уже про все остальное. это раз 7 надо грм только поменять. лож пиз...еш и провоказыя

Орска почитай.

sergey26rus:
Комфорт то же можно улучшить-сделать шумку если самому делать то на материалы где то 2,5 тыс.рублей уйдет.

у меня сосед наматол 350 только кольца поменял хочеш верь а хоч не верь

у меня сосед наматол 350 только кольца поменял хочеш верь а хоч не верь
Я верю. Если хорошие климатичечкие условия, правильный уход и хозяин не водятел, то и проблем не будет.

Переславль- Залесс
Добрый день, форумчане! Всех с нНовым годом! Сегодня вот случайно нашёл этот сайт и сразу зарегистрировался. О себе скажу, что работаю в автосервисе и о машинах и их поломках и болезнях знаю не по наслышке. У меня в данное время автомобиль Лада Приора. 2011г.в. И это уже вторая Приора. На прошлой я проехал 4 года и 85000км. Это была первая Приора у меня и вообще в городе. Все по началу ходили и интересовались, смотрели. Сидел как в аквариуме пока не затонировался. Машинкой был даволен. За весь период эксплуатации, сменил рулевые наконечники, пыльники на наружних ШРУсах.Заднии стойки сменил на SS20? старые были сразу с потёками и зимой полностью протёк один. Сменил сразу пару. По гарантии поменял заднии подшипники, они были с браком и по этому поводу писали в инете. ну и конечно менял масла и фильтры. Всё, больше ничего не менял, ездил в своё удавольствие. Думал доездить до весны и продать, но летом на пешеходнике мне влетела в зад ОКА. Ремонтировать не стал, а продал, как была. Сразу же после продажи купил новую Приору. Полу люкс. Сейчас проехал почти 30000 и 1.5 года эксплуатации. Поломок нет. Машиной даволен. За эти деньги 370000р. думаю, она их стоит. Когда продам эту, думаю, что куплю ещё одну Приорку. Они уже будут ещё лучше!!! Да, я работаю в сервисе и могу сам её обслуживать. Но только обслуживание получается бесплатное. Расходники так же как и все покупаю. Главное, правильно эксплуатировать машину и она ответит взаимностью. Нет плохих машин, есть плохие водители! Я за рулём больше 30 лет и всегда любил автомобили и не отношусь к ним как к железу. Машина, это одушевлённый предмет. Всё чувствует и понимает! Не верите, скажите вслух о продаже и Вы заметите, как она начнёт ломаться.

Константин 62:
Добрый день, форумчане! Всех с нНовым годом! Сегодня вот случайно нашёл этот сайт и сразу зарегистрировался. .
если что,заходи на форумы.там поинтереснее общение. https://forums.drom.ru/russian/

Такое ощущение, что отзыв о двадцатилетней иномарке, и то в иномарке вся электроника как "часы". Она же всего 2007 года ???

тольятти
Полностью поддерживаю Константина 62. У меня тоже была приора 2007 г.в. эксплуатировал с декабря 2007 по сентябрь 2011 года., пробег составил 100000 км, если бы срочно не потребовались деньги, то ездил бы на ней до сих пор. Про эксплуатацию могу сказать, что за все время мне пришлось поменять следующие запчасти: термостат 7000 км - гонял по большому кругу, сайлентблоки 50000 км из-за скрипа, задний амортизатор 70000 км -потёк, тормозные диски - 90000 км- износ. Остальное расходники (ремень грм 2 раза, колодки, свечи, фильтра... всё строго по инструкции). Все работы выполнял сам, от гарантии отказался сразу. На СТО делал только сход-развал. Машина ни разу не подводила. Кому интересно,авто продал перекупам за 220т.р. прямо возле ГАИ, где снимал с учёта, а через 3 дня она была продана в Воронеже за 250 т.р.Мой совет- следи за машиной, а еще лучше если ты сам своими руками сможешь её обслужить.
4000р

Продажа Лада Приора 2007 в России