Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: летом 8-10, зимой 10-12 по городу л/100км
После своего печального опыта с ВАЗ 2110 2001 года выпуска, купленную в 2011 году, я был шестым хозяином. Через день машина встала, и тут я уже начал получать опыт в области механики;)
Затраты все шли и шли!
Но никак не могу оставить свою бывшую ласточку без комплиментов: в любой мороз, даже когда было -41, она заводилась даже с полусинтетикой, соседи были шокированы, а ведь на ней даже обратной связи не было. Ну так вот, все хорошее когда-то заканчивается... лопнул сальник и выбежало масло, я к сожалению вовремя не заметил такой причины, и машина встала мне с кап ремонтом. Надоело уже заниматься ее, да и деньги кончались... пришлось продать! купил за 140тыс и продал за 98тыс...
Вновь какое-то время прошло, и мне снова понадобилась машина, деньги уже были, по-занимал у знакомых, отца и отчима, до сих пор отдаю долг! Встал вопрос, какую же машину покупать? Рассматривали иномарки Рено Логан, Тойота аля 90х годов, Ниссан Алмера и Максима, а Лады решили отодвинуть в сторону, выбирали смотрели все подряд 2 месяца... но по принципу "дешевое и хорошее" - ничего не было... но тут решили все же ради интереса посмотреть Лады Калину и Приору, даже мысли не было покупать, лишь просто посмотреть! И тут связи выгодой и обстановкой наличных на руках пришли к выводу, что лучшего варианта не найти! Так почему бы не покупать поддержанный автомобиль,а найти еще 50тыс и купить новую машину?! Еще месяц, обнюхивая Приору и Калину, мы читали куча отзывов по всей России, но чаще всего обращали внимание на наши Сибирские области, сравнивали плюсы и минусы, составляли приоритеты, выиграла Калина только из-за качества сборки и удобств... но ее морда... ну прямо чувствовал, что не мое) тем более Приора все же пришла на место 2110-12 семейства, уже зная некоторые болячки у авто, почему бы не сесть уже на проверенном? хотя бы на похожем? Так и сделали, приехали на ул.Ломоносова "Автокомплекс-Томск" и приобрели новую Ладу Приору, хотелось поначалу черного цвета, типа круто и молодежно, но все разобрали за 3 дня! Посчитал, что сама судьба говорит мне о том, что мне нужно купить серебряную! Потом понял почему... Спустя месяц, моя машина стояла на парковке и в нее припарковалась девушка ^^ как мило;) было довольно жалко, до сих пор не починил бампер, денег то еще нет, да и времени, летом обязательно сделаю! Царапины на крыле, замазал карандашом и их будто и не было! на черной бы Приоре такого бы не получилось! Спустя еще 2 месяца, в наш двор въехала пьяная копания людей, поцарапала 3 машины, в том числе и мою... обе двери со стороны пассажира... карандаш ВПЕРЕД! и все прошло, другие водители мучились с покраской своих синих и темно-зеленых авто, сочувствую им!(
Вот так и езжу на своей новой Ласточке, правда уже, да-да уже заменил на ней аккумулятор, спасибо нашему автосалону, который забыл проверить состояние аккумулятора, и пришлось заменить стартер, ну это уже по моей глупости, сжег его, пришлось загонять в гараж и менять самому, потому что электрик, в салоне, отойдет от с гулянок еще через полмесяца... какие к черту полмесяца?какие черту гулянки?да и что я, не мужик что ли? делов то! по машине могу сказать, что таких вот ходовых дефектов вообще нет! тьфу тьфу тьфу;) нисколько пока не жалею, что приобрел это свое чудо;)
Не судите строго, первый раз пишу! Всем спасибо!

начнем все же с плюсов:

-в ней тепло!

-довольно быстрая на трассе, знакомый разгонял до 200 км/ч дальше то стрелки нет, лично я больше 170 км/ч побоялся дороги

-легкий ГУР, не те, что у Тойоты к примеру, что странно

-мягкая механика

-удобно сидеть спереди

-большие зеркала заднего вида, видно слепую зону

-хороший багажник, на дачу ездил, все влезало

-дешевая в обслуживании

-можно самому чинить и тюнинговать

минусы:

-мало места сзади

-дешевый пластик в дверях

-дибильная полка

-высокая, из-за этого входит в повороты на скорости не очень

-двигатель работает не ровно, тяжело (нужно ехать к нормальным мужикам, которые смогут помочь или попытаться самому, если есть опыт в механике)

-белорусская летняя резина(быстро лысеет) и стартер (не разборный, починить нельзя, только новый покупать 2700р)

-если не утеплять - будет конкретно мерзнуть, 2110 в этом плане была лучше!

роман, Красноярск
20395
12982986, Тольятти
Сергей, Новосибирск
danturahan, Екатеринбург
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

А что полис ОСАГО не помог,хотя бы с девушкой?

Не густо. Хоть бы про комплектацию и цену написал.
Ну а то что новую взял, это правильно

Александр 7.12.1987:
А что полис ОСАГО не помог,хотя бы с девушкой?
помог, но выплатили всего 5 тыс, этого не хватает

Yxta:
Не густо. Хоть бы про комплектацию и цену написал.
Ну а то что новую взял, это правильно
цена 355тыс, комплектация "норма" (передник электроподъемники, 16 клапанов, ГУР - на этом все)

"моя машина стояла на парковке и в нее припарковалась девушка ^^ как мило;"

Знакомая до боли ситуация
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Falself:
Нормально ценник вырос.
Помню в мае 2008 года, из первых хетчей покупал. Стоила 291000 рублей и литьё в базе стояло.

Нормально ценник вырос.
потому что доработки пошли уже с 2010 года, ездил на 2008г, разница ощущается в плавности хода

да и тем более у нас здесь машины то дороже идут

Рубцовск
Нормально ценник вырос.
От вспомнил)))Инфляция 11-12% в год...291+55%=450...так она ща и выходит)))

Отзыв конечно маловат...Фот добавляй...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

)))у тебя ещё будет время познать все прелисти авто-таза..познать от винтика до гаички(если конечно ты не наездник.а водитель)

занижай блеaть!
"Привод?Задний, только задний..."

86 Rus
Сообщений: 1913
zero995:
начерта писать такую муть, не знаешь, что лезешь? приора уже 2 года во владение , ничего не сломалось!
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

rasl_rdgn:
наверно у тебя супер приора))))
время не показатель для оценки поломок.пробег остновной фактор.при среднем пробеге в 40000тысяч данная линейка авто требует особо внимания и переодического вложения.

приорик зачет

красноярск
да

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora