Пробег 18 889 км итоги эксплуатации

Доброго вечера!

Итак, мы пробежали уже ТО-2 и одометр перевалил за 18 800 км

Начнем с рабочих характеристик:

В мороз заводил без проблем

Печка жарит

Смазать педаль сцепления-Наконец-то сделали

Поменять ограничитель двери-ОК

Потел датчик давления масла-ОК

Потел патрубок ОЖ-ОК

Замена масла, фильтра, салонного фильтра-ОК

Смазать направляющие сидухи-ОК

Осмотр подвески-ОК

Подтяжка ремня гены-ОК

Очистка тормозных колодок-ОК

…А теперь на десерт: Устранение очагов коррозии под задней накладкой! Дождался

Короче думал будут упираться рогами, типа не гарантия. Я скачал на форуме предписание, распечатал, думал, ну на крайняк-пойду в наступление…но не пришлось.

Сказали перезаписаться на другой день. Записался. Приехал. Признали гарантийным случаем.

Итог: полная покраска капота и крышки багажника по гарантии.

Короче отдал за ТО-2-------5 000руб

+ технологическая мойка 150руб(отдельно)

Вопрос к представителям АВТОВАза: не проще ли на заводе внести изменение в тех процесс и клеить изолирующую полоску на накладку капота и багажника сразу, а не заставлять расстраиваться покупателя и тратить деньги на перекраску по гарантии?

Причина коррозии — не качество металла или окраски, а маленький зазор между деталями, вследствие-натир ЛКП.

По итогам моей машины — хроническая болезнь модели с 2007 по 2012 год, которая так и не устранена по сей день.

Работы конечно ведутся, но не продуктивно. В салоне смотрел Приоры 2013 года — под задней накладкой проклеено с завода, а под передней-нет

Ну для меня эта болячка не открытие, знал про нее еще до покупки. Хотел сразу сделать сам, но одумался. Зачем исправлять заводские косяки и ездить на ТО?

Так что отдал авто на перекраску. Пока пешеход. Скажу-жесть, очень неудобно.

В целом этой зимой авто показал себя так как и ожидал — маленький переднеприводный танк, прет и прет.

Салон я так и не прокеил- жду весны и Вибра тоже)))

Есть скрипы в салоне, но не критично, много езжу по разбитым дорогам по работе, скоро чувствую ждет внеплановая переборка, но пока-все в норме.

А, еще прислали письмо с Москвы, об отзывной кампании по возможной неисправности блока Пб, бесплатно поменяли прошивку, ошибок не нашли

Недавно произошла неприятная фигня- походу на морозе или нет, не ясно треснул дерьмантин на водительском сидении- не приятно конечно

Записался на ТО-сказали :приезжайте, сфоткаем, отправим на завод, если признают косяк-то поменяем.

Ну с учетом того, что подобную операцию проводил товарищ на новой КАМРИ 2012 года, ему меняли подушку седла по гарантии на пробеге 20тыс км, была похожа на старую губку, то допустим такой косяк для АВТОВАЗа допустим, но все равно не приятно.

Так, все хорошо, обидно только- растут сколы на краске на капоте и стоиках-езжу по трассе.

Однако как ни странно-до грунта, глубокие, а ржи нет. Радует.

Итог: подкрашивать по весне

Расход трасса-город: 7.3-7.5 л \100км

В целом: нареканий по авто нет. Работает. Работает и еще раз Работает.

Что не нравится в авто:

дрожит рычаг КПП-хронь

не могут проклеить декор накладки на заводе — идиотизм хронический

"пустые двери"-от 10ки досталось

Шумные замки — на Калине намного лучше

Пластик — так себе(хронь автомобилей 21 века до 1млн руб)

свечки(не много, но и не один)

Нравится:

оборгевы всего

печка

приборка

багажник

проходимость для пузотерки ОГОНЬ !

Недавно снова перегорела лампа ближнего света, снова левая, пробежали с новым комплектом 9 000км, лампа ОСРАМ, свет включен постоянно. Менял ранее комплектом(2шт)

После первой замены(плохо защелкнулась крышка на фаре) потеет, возможно в этом причина, по весне исправим!

Диоды в габаритах(МАЯК) — без нареканий-----цена вопроса около 170руб\комплект ----рекомендую!

…чуть не забыл- меня достал концевик двери(водительской), еду на ТО----работает, после ТО не работает, короче, пришлось раскошелиться самому. Отдал за новый в магазине 15 руб.00коп. Самостоятельная замена — 30сек.

Кстати, сейчас на вооружении прибор типа : видеорегистратор xDevice BB22 light---весьма полезный помощник в дороге, нареканий нет, видео днем и ночью в HD 720Р, компактный. Ну, надеюсь только для подстраховки :-)

Можно сказать Рекомендую! Без рекламы ))))Видео потом скину днем и ночью

Кстати, проводка кабеля питания в Приоре-дело пяти минут, причем без разборки обшивок. Достаточно культурно и аккуратно.

P.S.

Автомобиль в сервисе на покраске по гарантии, грустно без авто. Обещают 7-8 дней и отдадут. Надеюсь все сделают вовремя и качественно. отпишу как тачку получу. А пока немного фото.

Всем удачи!