Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Цвет кузова: кварц
Цвет салона: черный
Привет всем автолюбителям и профессионалам,хочу начать писать отзывы о своей Приоре которую приобрел совсем недавно. Значит начну рассказ с того что живу в Казахстане в г.Шымкент это южный теплый город. Была у меня старенькая мазда 323 1994 г.в в кузове купе  т.е 3 двери всего лишь, появилось в семье прибавление появилась нужда поменять машину да и мазда уже стала старая как какахи мамонта, продали мазду стали решать какую машину взять сразу подумали что нужно покупать новую машину Российского производства встал выбор между Ладой Гранта, и Лада приора мне конечно же нравилась приора жене гранта в итоге выбор пал на приору универсал из за вместительности багажника да и вообще оказалась красивее и практичнее гранты.Купили приору универсал цвета кварц в комплектации стандарт + кондиционер за 1685000тг это в рублях 337675 ,сразу же как поехали домой все очень понравилось, вот только пришлось немножко повозится с коробкой
1.) это тяжеловато включалась первая скорость
2.) это задняя скорость ключается почти как первая и мне после мазды было не очень привычно включать ее, было такое что включал первую скорость по непривычке.
3.) открыл бардачек, а там нет стенки тупо обивка вроде какой то кошмы или типо того вообщем шумо-тепло материал какой то не закрытый ну и бардачек в мазде был поболя чем тут
4.) крышка бензобака ни как не закрывается и если машину оставить на стоянке то всякий "хороший" дядька может отсосать от туда бензинчик эт не очень радует :(
Домой доехали с эмоциями очень понравился руль электроусилитель руля это что то невообразимо прекрасное просто супер.
Сейчас машину эксплуатирую уже неделю пока никаких нареканий к машине нету из сервиса забирал пробег был 28км, я накатал 113км. На 4-5 день эксплуатации в районе бардачка на полу обнаружил шуруп саморез понять пока немогу откуда он вывалился :) ну бывает пока ничего не отвалилось.Расход в городе примерно 7,7 литра получается ну бывает чуть менее.Многие знакомые отговаривали мол Ваз это погремушка, я пока ничего сказать про погремушку не могу езжу в тиши и комфорте просто супер ничего не шумит тьфу тьфу тьфу.Коробка вроде разрабатывается и стала включатся мягче чем изначально привык к переключению задней скорости тоже ничего оказывается :).Чуть не забыл описать ходовку, после 323 мазды приора просто супер мягкая машина и очень нравится как в повороты уверено заходит да и вообще отличная ходовка для машины универсала,Пассат рядом с приорой по мягкости ходовки не стоит.
Вот описал первые ощущения по своей приорке сверху писал общие недостатки такие сейчас опишу плюсы.
1.) Удобные сиденья незнаю как кто что бы ниговорил сиденья очень и очень удобные нет слов,у меня рост 191см. сидеть удобно ноги ничего ни где не задевают.
2.) как уже писал электроусилитель руля  это просто неописуемое удовольствие когда крутишь руль :)
3.)Огромный багажник помещается зимняя коляска, и всякое туда барахло что в мазду бы пришлось в салон заталкивать,и сетка крепления груза как нельзя кстати вещь отличная
4.) Фары светят так что просто не передать словами просто хочется ездить только вечерами под свет фар.
5.) удобный ключ зажигания все на нем тоже приятно как на иномарке прям :)
6.)Задние подголовники не большого размера что не мешают обзору
7.) огромные зеркала это тоже нечто первое время смотря вних даже кружилась голова до того они мне понравились.
8.) Печка зверь просто.
Вообщем пока плюсов у меня набирается больше чем минусов машина радует меня и мою семью, в процессе вождения буду описывать что да как.фото выложу в скором времени.

Проехал 263км. В городе пошел дождик и подул ураганный ветер, когда брал машину один знакомый начал говорить мол берешь российскую машину сразу будешь делать обесшумку и в первую очередь крышу, спросил у него почему же так именно крышу он ответил так: Крыша пустая как барабан постучи, я постучал да действительно крыша пустая,и что с этого начал говорить да вот дождь будет еще вспомнишь мои слова, сегодня как раз выдался дождливый день ничего никакого барабана не случилось все тихо и четко кроме шума коробки ничего не слышно :)....

, пробег 263 км

Здрасти всем дополняя отзыв прошу о помощи консультациях вообщем у меня видео регистратор стоит в машине я его в прикуриватель включаю т.к сам не курю прикуриватель мне не нужен но вот вчера вечером он перестал работать и все приехали что только не делал ни как ничего не работает что это может быть? заехал в сервис по гарантии сказали оставляй машину посмотрим через 2 часа приходи я думаю что не стоит там ее на 2 часа оставлять найдут кучу проблем потом не оберешся :) еще вопрос подойдет ли задний комплект электро пакета от Ваз 14ой модели на мою приору смогу ли установить?...

, пробег 335 км

Привет всем еще раз вообщем со своей работой намотал по городу 2600 км завтра собираюсь на первое ТО думаю поехать в центр где прикупил машину дабы была на гарантии, кто чего может посоветовать по этому поводу? за время своего отсутствия на форуме в машину сделал обесшумку одной двери и поставил одну колонку пионер а дальше название забыл, вот как выберу свободное время буду делать остальные двери фото отчет по проделывании обесшумки выложу завтрема обязательно, вообщем как сделал одну дверь конечно же сразу заметил что без обесшумки прям ну не обойтись в планах сделать еще потолок и пол,поставил магнитолу кенвуд друг подарил :) все нравится в музыке пока все хорошо при нашем южном климате уже как пару недель тепло температура поднимается до 30 на солнце вот кстати сегодня было +31 на солнышке, включал несколько раз кондер ну что скажу чет в иномарках кондер по мощнее холодит или мож в моем какой нибудь косяк может кто знает подскажите что к чему ?...

Привет ребята вот 26.03.2013 года прошел первое ТО на своей приорке, и спешу поделится с Вами.

Значит поехал в сервис центр расположен он там же где и покупал машину, денек был дождливый машину подняли на подъемник по фоткать не удалось, завтра будет сухой день сфоткаю у друзей в сервисе ну об этом чуть позже.

И так заезжаю в сервис встречает меня молодой паренек и говорит прям как ждет Вам на ТО я говорю ага именно, берет у меня сервисную книжку и посылает на первый подъемник где протягивают, "проверяют ходовку" делают развал и всякое, подъезжаю к подъемнику встречает меня мужичок говорит заезжай на подъемник, смотрю на подъемник а он блин хрен знает каких годов и вот вот поломается даже было страшно заезжать на него, ну эт пол беды из за того что подъемник загажен машинным маслом до такой степени что аж как на супер скользкую горку заезжал чуть ли не с разгона.После того как поднял машинку на подъемник, "горе мастер" начал делать вид что, что то крутит исправляет прикрутил на колеса лазерные не знаю как называются штуки для развала даже не зафиксировав руль в ровном положении типа проверил развал :), задал вопрос мастеру про КПП говорю вот когда включаю заднюю скорость такой звук ХРРРРРРХКРР получается что сделать как быть в итоге от него ответа не дождался ответил на вопрос мне рядом стоящий дядька приоровод эт болезнь всех приор ну и я дальше соответственно хожу и сморю что да как, у видя что я хожу сую нос рядом с мастером ко мне подбежал паренек который забрал тех книжку говорит идите к менеджерам продаж берите масло....

Вот спешу поделится своими впечатлениями от поездки на своей приорке по трассе да с кондером.

Вообщем живу в южном городе у нас уже наступило лето пришел сезон грибов верней уже отходит, решили выбратся с семьей за грибочками,загрузились да и двинули. нагрузили багажник сами затолкались семейной толпой, значит дороги у нас кое где ремотируют,а кое где ее вовсе нет есть только каменная насыпь и всякое такое, по трассе где ровный асфальт шел 110км не больше расход топлива при не включеном кондере на борт компе показывал 5.6 литра,у нас знаете ли уже тепло сегодня температура поднялась до 31го градуса тепла, решил закрыть все окна и включить потихонечку кондерчик, включил двигатель конечно же стал работать немного труднее ну эт не так ощутимо.По трассе скорость со 110ти упала на 90-100 чет вот как то планку в 110км стала тяжелее набирать но все таки набирала,да и мне не куда было торопится.Дорога сменилась на камушки и канавки всякие сухие, по камням машина шла бодренько и уверено если сравнивать с моей старой машинкой эта конечно же по таким местам более уверено шла да мягче,еще и кондер никакой пыли в салоне эт вообще круто.Добавляю несколько фоток с места прибывания если у кого есть желания приезжайте в гости покатаемся на природу, сезон я уже открыл сейчас сбор грибочков, в мае начнем ловить рыбу да купаться :).В целом все очень понравилось в салоне пока ничего не гремит хотя я по камням ехал и по всяким колдобинам, задняя полка многие наговаривают мол первая начинает скрипеть, мне наверно повезло все у меня тьфу тьфу тьфу четко.Спасибо за внимание пишите пожелания :)

роман, Красноярск
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

Мухосранск
поздравляю с покупкой!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Автор,когда первое ТО будешь проходить,смени масло в коробке на полусинтетику,и попроси налить по верхнюю риску щупа.коробка станет получше работать.
дополняй отзыв и фото закинь.

Шымкент
Спасибо большое за совет так и сделаю обязательно
GRom 22rus:
дополняй отзыв и фото закинь.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Шымкент
Спасибо за поздравления Мишаня :)
МИШАНЯ 38:
поздравляю с покупкой!

Поздравляю с покупкой! Правда особо не рассла***йся и не давай рассла***тся мастерам при прохождении грантийного ТО, косяки могут быть на любой машине (серьезных проблем обычно не случаются но мелочи могут настроение испортить), главное быть к этому морально готовым и всё постараться устранить по гарантии на ТО1, 2 и 3.
PS - про свет и эур это правильно подмечено - это просто песня.
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Новотроицк
Хм, про "отсосать", на калинах и приорах не получится, потому что бензобак изогнутой формы и стоит клапан как на иномарках...

Казахстан,Темиртау
Поздравляю с покупкой, а слить бензин с ней не получиться. но закрыть стоит чтоб в бензобак не насыпали чего нибудь доброжелатели!
Я сам с Темиртау рядом с Карагандой тоже думаю взять приору только цветом - снежная королева - светлое серебро в народе.
Проходи ТО-0 рядом с мастерами, а то мало ли молотком стартер проверять начнут как у друга было у него барахлил они включили зажигание и начали молотком по стартеру наяривать)) он был в шоке и снялся с гарантии от таких мастеров по дальше.
Следи за ней и она будет верой и правдой тебе служить и не слушай кто говорит зачем ты взял Жигули. они просто завидуют что ты взял новую а их старые иномарки сыпятся, а ты без проблем объездишь лет 5-6 желаю чтоб и больше.
А если тебя обходит иномарки говори- она меня не обогнала это я дал ей обойти меня!!

Казахстан,Темиртау
и добавь к своей комплектации вот это!

Бологое
Когда в этом году выбирал машину - остановился на седане (Гранта). Вопрос: на трассе задние стекла не обмерзают? И как у задних пассажиров? Хотел брать Ларгуса, но у него такая проблема (на трассе обмерзают задние стекла и холодно задним пассажирам, правда при -20) существует, а про Приоры подробностей не знаю, но универсалы больше нравятся.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Milleniazer:
и добавь к своей комплектации вот это!
Вот крышку с ключем это надо поискать наверное буду заказывать по инету.

Шымкент
ЗА приору сказать ничего не могу у нас в городе температура ниже 10 градусов не опускается сейчас так вообще днем +17, на трассе не ездил еще :)
m-nick:

Шымкент
Ох ты про мастеров это дельный совет я вот тоже несколько дней назад слыхал что химичат с машинами и надо следить может лучше снятся с гарантии да на нормальном СТО за теже деньги проходить ТО как в книжке там написано?
Milleniazer:

ну пока ты мало проехал-заскрипит еще.но некритично на фоне шумов мотора и трансмиссии.свет и вправду отличный-туманки ставить даже раздумал.мотор бодрый-но контролируй уровень масла,к тому же щуп по идиотски сделан просто.электроусилитель и вправду хорош-но много оборотов от упора до упора.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

gliser:
Вот крышку с ключем это надо поискать наверное буду заказывать по инету.
цена вопроса рублей 500-700 тенге в любом магазине жигулевском

gliser:
проходи ТО согласно книжке и смотри что заменить что нет да и все. а с гарантии сниматься тебе решать я тоже универсал буду брать, с гарантии слезу сразу

возьми лодочки инфинити хорошие колоночки цена за пару тысяч 5-6 у нас темиртау

Алма-ата
заглушки обычно ставяться за передними брызговиками и перед задними колесами,примерное место их дислокации,с ямы видней,а так можете и руками нащупать их место

Казахстан,Темиртау
я думаю стоит втыкнуть посмотри не помешает ли водосливу

цена вопроса рублей 500-700 тенге в любом магазине жигулевском
да зачем тебе эта крышка-она не нужна
ilyi

Правильно что с кондеем взял. Поздравляю с новой машиной.
Колонки поставь в штатные места, что бы полку не резать. Нормально будет играть.
Сигналку я бы ваще не ставил, толку от неё ни какого, а машина с ключа закрывается.
Чтоб не спёрли, лучше секретку на бензонасос поставь и механическое устройство, которых великое множество.
Удачи.

Шымкент
Спасибо за совет, вот насчет штатных мест, назад колонки любого размера войдут или надо сначала раскрутить и замерить?
Yxta:
Правильно что с кондеем взял. Поздравляю с новой машиной.
Удачи.

gliser:
Лучше сними боковую пластмаску и померь. Её всё равно, по уму для установки снимать надо.
Там всё просто на саморезах, заодно когда обратно поставишь, затянешь по нормальному.

Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009

Хороший отзыв, машина неплохая, почему такая низкая оценка у отзыва не понятно.

Весь смысл универсала в багажнике, а его тут нет. бесполезная машина.
Это смотря с чем сравнивать :), Например в Nissan Wingroad 540, а здесь целых 777

Партизан088:
а вот и нет))
у приоры 444 в пассажирском варианте и 777 в грузовом
у ниссана 540 в пассажирском,а в грузовом и предположить страшно)
По началу хотел брать приору, после того как увидел багажник идея улетучилась)

а вот и нет))
у приоры 444 в пассажирском варианте и 777 в грузовом
у ниссана 540 в пассажирском,а в грузовом и предположить страшно)
По началу хотел брать приору, после того как увидел багажник идея улетучилась)
а что значит в пассажирском и грузовом? 777 это без складывания задних сидений, просто полный объем багажника, а 444 это только до полки...
в любом случае по сравнению с седаном он огромный, я даже не представляю что ещё туда можно загрузить, чтобы не хватило....
а если нужен очень огромной тогда уже ладу ларгус или даже газель брать )

Шымкент
ну это смотря кому нет багажника если вам надо кирпичи и всякое строительное возить то конечно нет, а для семьи очень удобно и в городе машинка маневреная можно развернутся и вместится куда захочешь, а вот с большим багажником это уже тяжелей сделать да и такая машина будет уже подороже стоить, в ней есть + реленги на крыше можно положить что то в багажник и положить на крышу и ехать спокойненько :) все таки присмотритесь к машине то

Казахстан,Темиртау
автор не кого не слушай) просто завидуют тебе
Millenia 1998, 2.3 АКПП

Приветствую земляка (я в Кентау жил). И в ЮКО пришел свежий ВАЗ? В 11г.приезжал-только старенькие жигули и иномарки были.

Шымкент
Взаимно. уже давно конечно же есть да и в 11 году был :) приезжайте еще раз всяких машин поприбавилось :)
1965:

m-nick:
гранта интереснее рулится которая без эур, и подвеска пожещще, и радиус разворота меньше. её бы взял да нужен багажник.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

продай этот таз цыганям

алтай

в адыгее тоже

Шымкент
ну с циганами эт ты загнул их у нас нету да и сам то начем ездиешь что б так писать ?
alexriaz:
продай этот таз цыганям

Шымкент
ну незнаю уроды не уроды тьфу тьфу тьфу не сталкивался в 2012 году ездил на мазде один раз меня остановили и то просто был рейд искали каких то бандюков, не на рушаешь не тормозят, соответсвенно нарушишь остановят ну и не местные машины эт наверно в любом городе любой стране будут тормашить и останавливать

Шымкент
приезжай этим летом покатаю по городу покажу что да как может это ошибочное мнение сложилось ? :) я конечно ж не заступаюсь ну кто его знает :)

Курган
Автор, иди ка с вопросами в клуб по приоре - http://www.priorovod.ru.
Lingua russian non penis canina

Сообщений: 71902
Cancer79:
ну или на форум хотя бы https://forums.drom.ru/russian/
Собака лает - караван идёт

Новочеркасск
Ставлю 5. Если возможно скинь фото Мазды. И обязательно дополняй отзыв)))
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Шымкент
вот выложил фото старой машинки хорошо на ней покатался и в горы ездил и на рыбалку 2.5 года повозила
Vlad1995:
Ставлю 5. Если возможно скинь фото Мазды. И обязательно дополняй отзыв)))

Шымкент
спасибо воспользовался сайтом выяснил что это из за того что недержался штекер видеорегистратора и произошло замыкание предохранителя надо поменять предохранитель вроде как
Cancer79:

томич.:
ну или на форум хотя бы https://forums.drom.ru/russian/
точняк!тут точно помогут!))

шевроле

Шымкент
какой год? давно ездиешь? у меня была возможность взять шевроле но конечно ж не новую а бу, багажник вней меньше чем в приоре да и по комфортности далеко не ушла, не знаю как в твоем городе в нашем запчасти дороговаты на нее да и вообще не пользуется популярностью шевроле из за этого приорку для семьи приобрел ну эт дело вкуса :) опиши свое мнение о шевроле как да что за машина такая?
alexriaz:
шевроле
]

Поздравляю! Что-то дешего они у вас стоят. Тоже в начале декабря взял новую в кредит, обошлась с зимней резиной, каско, осаго 400 000 руб, за 3500 км пробега нареканий нет.

Может просто предохранитель перегорел в прикуривателе

Классные, у вас там в хорватии номера! раньше были Х, теперь 13 )))) Также будут от них шарахаться )))
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Казахстан,Темиртау
Стоят нормально для нашего региона.. просто если переводить в рубли дешева да. но по меркам тенге не так уж и дешево!! вполне приемлемая машинка да и качество сборки лучше чем у акцента российского
aver.nnov:

Казахстан,Темиртау
Знаешь в каждом регионе городе встречаются водители которые ездят как будто они одни на дороге или как боги если сели с жигулей на иномарку! и не важно 13,15 или 52 регион главное водитель как воспитан. допустим в Астане не чуть не лучше водят чем в Шимкенте. и там и там борзота встречается. в Астане бывает и хлеще. так что сравнивать глупо
Руслан МБ 124:
Millenia 1998, 2.3 АКПП

Регистратор - ты шайбой на адаптере, которая удерживает предохранитель, закоротил контакты прикурки. Есть такой косяк у вазовских прикурок, там контакты близко друг от друга.
Меняй предохранитель и изолируй шайбу.
Я у себя этот адаптер просто разобрал, корпус выкинул, а саму платку встроил в плафон, там 12 вольт всегда есть. Регистратор висит по потолком, и в него идет короткий незаметный проводок от плафона, а не длиииинная глиста из прикурки.

Milleniazer:
С чего бы это глупо? В той же Астане, Чимкентские таксисты, что творят, ты видел? А в Алмате вообще ппц полный. Номера Х и Н. И не я один, от них шарахаюсь, если что. Мне просто приколола цифра 13 на их номерах. Опять запоминающаяся ))) Еще когда только, говорили про новые номера, приколисты уже прочили Чимкенту номер 13 ))) И вуаля )))
***

Шымкент
А плафон всегда должен гореть или как ? спасибо за совет так и есть сгорел предохранитель :(
vadim g.:
Меняй предохранитель и изолируй шайбу.

Шымкент
да вы правы в каждом регионе РК есть какая нибудь скотина которая дерзко ездиет и без каких либо правил но к сожалению невоспитаных водителей в Шымкенте больше это все потому что в органах у всех тут родтсвеники все решают обидно .

Руслан МБ 124:
ПРОСТО ЧИСТО СОВПАДЕНИЕ)))))))

gliser:
Я там переделал чуток, левая кнопка теперь включает оба "штурманских" света, правая - регистратор. http://www.lkforum.ru/showpost...

Поздравляю с приобретением универсала! Конечно норма подешевле, но полная комплектация - того стоит, практически все дополнения полезные. Удачи в освоении и эксплуатации.

lightfly:
Зато при следующей продаже автор меньше потеряет!

Кра:
Зато при следующей продаже автор меньше потеряет!
Может и так, но больше будет зависеть от состояния авто и соответственно цена при продаже

Казахстан,Темиртау
Автор мы требуем продолжения)))
Millenia 1998, 2.3 АКПП

Понял, так обозначается наличие продолжения)))) Автор, я смотрю ты на машине совсем не ездишь? На конец января всего 263 км. было, это за два месяца владения, судя по отзыву, и к марту только подошел к ТО-1.??!! Да, у вас можно сказать африка, а здесь четветый месяц зимы в подарок))))))

Шымкент
ДА не я чет начал печатать вместо дополнить отзыв в коментарий потом одумался. Да вот ТО -1 завтра хочу пройти уже намотал блин 2600 км эт прилично ну и уже чувствуется что масло нужно поменять еще и в городе блин у нас лето потихонечку наступает в тени температура в пределах 22-26 а на солнце 30 бывает уже во дворе цветет вишня урюк,даже урюк уже отцвел :)

Камышин
Вот у вас Африка. А у нас зима опять началась .Снег валит. Уже половина людей переобулись, а тут на тебе...

Шымкент
Да нам вот снега сейчас уже не хочется фруктовые деревья померзнут грибы по исчезают,а это не очень хорошо, живем в тепле прогреваем косточки от холодной зимы в этом году было холодновато ночью до -20 падала температура :)

vsmpo2012:
Это у вас поторопились переобуться, думаю не раньше 10 апреля можно будет снять, если ночных заморозков не будет))) Конечно уже хочется на летней покататься)))))

Камышин
Это точно. Я вот жду еще когда дороги залатают. Все диски убил. Литьё жалко ставить,а как хочется...

Вчера Волгоград показывали, там 90% дорог отсутствует, какого-то начальника оштрафовать решили, а у нас немного терпимо, правда нынешние заморозки могут последний асфальт уничтожить. Так-что лучше пока на штамповке, она хоть гнется, я в прошлом году молотком рихтовал не снимая, ставишь в верхнее положение - молоток носиком в загиб, а другим ударяешь!!!

Павлодар
О, наши новые номера на дроме!!! У нас 14-й регион!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Автор, поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!

Павлодар
Кстати, сегодня проезжал мимо салона, оООоочень много приор, грант, 14-х, пятнашек на улице, за забором стоит, новьё! ждут своих хозяев.......

Так и правим

Шымкент
Привет земеля), рад видеть на дроме. Удачной Вам эксплуатаций авто.

Вологда
5 за отзыв.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Приморский
К минусам то прывыкай их будет все больше и больше ! А после гарантии вообще -------

Привет.Взаимно :)
BaSa943:
Привет земеля), рад видеть на дроме. Удачной Вам эксплуатаций авто.

Шымкент
у нас в городе тоже ерунда с дорогами творится после зимы дыры ямы, и еще больше бесят открытые люки это кошмар вообще
Так и правим

Шымкент
вот погоду сглазил сегодня идет с ночи дождь и +10 буду надеятся что дожть грибной : )

gliser:
значит у вас тоже люки принимают в приемках по металлу)))

Липецк
ТО делай сам , дешевле и качественее. В коробку я залил синтетику, коробка стала работать намного лучше. За 1,5 года и 20 тыс.км никаких проблем. О покупке приоры не желею. Удачи на дорогах.

Астрахань
А как к кузовом обстоят дела?

Липецк
Пока ничево нескрепит, но шумку буду делать летом. До неё была MARK II, машина не практична в том смысле что непревести не отвести, только пофорсить. Желею о бодном что невзял универсал. Была одна поломка, патёк сальник на коробке выбора передачь, цена вопроса 30 руб.-сальник, 1,5 пива (150 руб.) и 40 минут в гараже с ямой.

Липецк
Поповоду сальника читал на форумах что это у них болезнь, была ВАЗ 2112 10 лет и 100 тыс.км пробега и у родителей ПРИОРА с 2007 и посей день с этой проблемой не сталкивались.

Шымкент
С кузовом у приоры все вроде отлично но вот что не понравилось когда делал обесшумку внутри двери есть наклееный кусочек какой то шляпы типа рубероида что ли размером 30Х40 мож меньше короче его надо снимать когда делаешь обесшумку т.к когда кладешь на него горячую резину он вздувается и отлипает, я его снял а под ним дверь воовсе не окрашена и чутка ржавая :) вот это есть, у знакомого лада четырка такая же фигня дверь покрашена вся, а вот этот кусочек именно под ним не покрашено
FLORID:
А как к кузовом обстоят дела?

Шымкент
Кстати чет мне сказали в коробке масло пока не менять пусть будет какое там есть а то побежит сальник сказали подождать тыщ этак до 20дацти это так ?
Роман Липецк:

Камышин
Я на гарантию тоже забил. Криворукие мастера. Я бы и 1-ое ТО не делал бы. Но автосалон сделал подарок бесплатное ТО. Когда масло в 15000 менял,фильтр был плохо закручен. от руки его открутили. Хорошо хоть масло не бежало.

gliser:
это не так.чем раньше поменяешь масло на полусинтетику 75в90 и нальёшь на миллиметр выше верхней риски щупа,тем будет лучше.

Почитал про ТО, как у вас его проходят, просто ужас какой-то. У вас там цеха какие-то, что можно ездить и очереди занимать на машинах? Когда я проходил ТО-1, у меня машину забрали, отправили в зал ожидания, только один раз позвали показать, как сиденье не фиксируется, это мой вопрос был для проверки во время ТО. Все, в конце дали выписку о проделанном и девушке оплатил тут же рядом.
И какой толк, что вы были рядом и контролировали этот "процесс"??? Вот 15тысяч пройдет, не вылезит ничего серьезного, лучше эти деньги с пользой потратить!!!

Липецк
Сальник менял на 15тыс.км.

Вот это у вас там круто

Сообщений: 2087
Электроусилитель новый просто песня, его вообще не слышно и работает идеально
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Саратовская обл
Привет родному Чимкенту из Саратовской области! Спасибо за отзыв о машине, собираюсь такую же на днях приобретать сыну.

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora