Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

, Казань
19779
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
   Всем привет.Сразу оговорюсь писательским талантом обделён как вобщем то и грамотностью написания.В феврале 2012 мной был куплен автомобиль приора в кузове хетчбек. Кондиционер,зеркала с подогревом.На сегодняшний день за 11 месяцев владения пробег примерно 18000км.
   До приоры ездил на таврии 2005 года выпуска. Откатав 75000 на ней передал/продал за дешево её отцу, потому как он остался без авто. Собственно как я чинил эту таврию так до победы и буду под ней пыхтеть только теперь как помогающий .
   Когда ездил на таврии казалось что теперь то есть из чего выбирать т.е. как будто ассортимент расширился . Но как только я начал выбирать авто, оказалось что выбора как небыло так и нет . Как в 2006ом году (таврию брал новую с салона просто прошлогоднюю со скидкой )выбор был между 5кой и таврией так и теперь выбор между калиной и приорой . Бюджет был до 400 тыщ. Матиз не моё. Ланос убогий какойто внутри.Нексия теперешняя гниёт чё уж гниёт она вообще помоему в последние годы чемпион по прогниванию . Что ещё ? Китайцы- да ну их не верю им .Б.у. принципиально нет, тут в новойто незнаешь что вылезет а уж в  старье и подавно, да и если уж напрямки то  мало ли что в ней и с ней делали .Вот и  весь выбор . Взял бы калину . НО!! Кто придумал эту решетку обдува из печки ?!Вот это вот уе-ще выпуклое  . Только из за этой дряни не купил её. Хотя что приора что калина одного поля ягоды . Дальше ещё критерий выбора - хотел безвтыковый дрыгатель . А безвтык тю тю - нету . Точнее была комплектация вроде у калины но она была без кондея .Вобщем безвтык в прошлом .Даже нынешние 8 клапанники гнут только впуть .Может ещё были варианты щас не помню.Гранта только пошла страшно ее покупать было .
   НЕвидимая рука рынка, спрос рождает предложение,рыночная икономика блин .Тьфу. Вот так бывает когда одни верят всяким уродам вражеским,а другие продают Родину .  Вобщем искал искал выбирал выбирал  а чё выбирать- выбирать нечего, Нужно больше зарабатывать .
   Вобщем взял надостоющих денег в кредит пришел в салон и купил приору прошлого года  со скидкой 30тыщ. 343 тыщи она мне обошлась .
   Теперь прикол . Мой рост 155 таааак . Но прикол в том что в той же таврии места для водителя реально больше !!! Уменя правая коленка терлась об панель борода вроде называется . Как вы там умещаетесь те кто повыше я удивляюсь . Если только полулёжа . К лету посадка у меня видимо поменялась и теперь вроде подпривык не задеваю. Про салазки сидений расскажу . Чтоб зафиксировать сиденье в одном положении намертво, мне приходится со всей дури рвануть сидушку вперёд к рулю и в момент удара об ограничитель с характерным лязгом зафиксировать .Пару раз когда только начал осваивать приору уезжал назад к пассажиру на полном ходу . При моём росте уже еле достовал педали.
   Летом сломался стеклоподьёмник водительский,поменяли по гарантии . По началу слегка кушала масло,и теперь кушает но самую малость . Вобщем то кроме стеклоподьёмника пока ничего не ломалось . За 18000км  думаю для этой машины  неплохо .
   Фары светят хорошо . Все лампочки ещё родные .
   Бензин кушает немного, удивительно но у таврии 1,3л расход такой же как на приоре . Заливаю 95 на татсоле (карсар) кто с Казани знают .
   Магнитофон штатный на 4 . Кстати удобно когда кнопки большие и буквы .
   Двигатель это да тащит хорошо . В обгоны самое оно . Зараза жаль что втыковый . Как вспомню, так ну его к чёрту такой двигатель. Стакан бензина они сэкономили - уроды  . Оставить бы этого конструктора, или кто у них там за это в ответе, в -35 на трассе ночью часа на 4 . В приоре у которой загнуло клапана .Это корейцам например насрать а у нас условия ни те .Как загнёт так поменяю на невтык .
   Коробка кстати не воет . Все что то жалуются а у меня лично не воет . Вы б на таврии пятую послушали так там вообще турбина )).Единственно что бывает 1 и 2 плохо включаются . Масло в коробке ЗИК .
   Кондиционер -Вещь !! Особенно с похмела . Работает зачётно .
   Печка хорошая . Еще там есть такой штук как режим авто . Что то типа климат контроля аля колхоз . Но я всегда этим режимом пользуюсь,очень ну оооочень удобная штука . Накрутил как надо и она держит температуру .
   Тормоза хорошие (тьфу 3 раза туктуктук). Абс вещь  хорошая . Один раз один то ли на мерине толи бмв подрезал и по тормозам . Еслиб ни абс то былоб дтп . Оттормозился уже на встречке .Ни надо ляля  встречка пустая была .
   Скрипы и сверчки есть, но думал будет хуже . Ни так много их .
   Руль, а чё руль - обыкновенный руль .
   Машина больше трассовая . 110 -120 нормальная комфортная скорость .Разговаривать не повышая голос можно . В городе на ней ездить ни так приятно как на трассе .
   Самое вкусное я оставил на последок . Вобщем у приоры 2 капитальные проблемы это втыковый двигатель и (кто бы мог подумать а ) ржавеющий кузов . Не не так,вот как надо  - РЖАВЕЮЩИЙ КУЗОВ !!! Машине год а уже на пятой двери точки ржавчины . Зацвела родная . Красавица такая ёпрст .Моя таврия до сих пор не зацвела а ей уже почти 8 лет . Я не шучу и не вру . На ней лак видно, а у приоры он есть ? Блин этож надо постараться найти такой гавно металл , найти гавно грунт , гавно краску и гавёно так  покрасить . Да нитро краска тупо на голом железе тоже год держится . Я как увидел после мойки так у меня как говорится - упало . И ведь машина то неплохая, но блин  она не должна гнить через год .
    Теперь меня посещают мысли о продаже приоры . Но посути менять её не на что . Надо иметь хотябы поллимона чтоб купить ей достойную замену . Так что пока ездить буду на ней же . Машина на гарантии может добьюсь перекраски .
   Вывод. Пока мне приора кажется неплохой машиной . Двигателя щас у всех втыковые , даже у шкод где цепь бывают случаи загибания . Так что этот косяк он как бы и нивщёт . Вот то что она гниёт быстро вот реальная проблема . Хотя вроде по отзывам гниёт у неё в основном капот и 5я дверь . Остальное вроде ещё хоть как то держится . Да вобщем за те 343 тыщи машина вроде неплохая . Просто надо иметь ввиду что современем, если неповезёт, надо иметь 20 ку на ремонт двигателя и 15ку на покраску 2х элементов . Устал я писать , будет что допишу . Спсибо за внимание .

Юг Руси
Классный отзыв) По поводу, пол-лимона, ошибаешься. Можно купить И ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ. Просто надо уметь выбирать.

О, земляк )
Какое мацло залито в коробку?
покраска на приоре - не айс, это факт, но можно остановить - полироль с карнаубой купи и по возможности после мойки полироль в кольце на парковке, у меня нет ржавчины, кроме сколов - их обработаю весной, езжу каждый день на приоре, частично благодаря полироли сохранил кузов десятки 1998 года от ржавчины, но на десятке само по себе качество покраски лучше было
Ваз 21723 /2011-2019 /

про втыковый поржал, а почему обязательно должно погнуть клапана, меняйте вовремя ремни и ролики и гнуть не будет, вон у иномарок у всех втыковый, а вроде ни чё ездить можно. Удачи на дороге.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

нестор88:
тоже самое сказать - "боюсь зимой ходить по улице, сосулька на голову точно упадет" ))

Остров Свободы
почему в РФ машины стоят так дорого,особенно Лады?

Luckis:
почему в РФ машины стоят так дорого,особенно Лады?
всем хочется хорошо кушать))

нестор88:
всем хочется хорошо кушать))
В принципе адекватный ответ.Не буду про пошлины,и конские цены за ЭТО.

Luckis:
В принципе адекватный ответ.Не буду про пошлины,и конские цены за ЭТО.
ну по идее пошлины на прямую не должны влиять на стоимость Жигулей, это завод пользуясь тем, что иномарки из за пошлин дешевле не станут рисует ценники какие захочет.

нестор88:
Пошлины влияют на стоимость жигулей с 2002 года,а особенно с 2008.

Нет конкурентоспособности-задавим пошлинами!

Гусь_Хрустальный
Имхо, у меня под окном стоит VW Jetta 89 г.в. , так она лучше приоры) Ей богу за 400 рябчиков сандеро купил, он лучше)

мое мнение самое лучшее и единственное верное

мое мнение самое лучшее и единственное верное
Как то высокомерно получается

Что означает слово имхо ?
Имею Мнение Х... Отговоришь))

Luckis:
Имею Мнение Х... Отговоришь)) мой первый Кадетт из Германии был лучше Приоры,комфортнее и надежнее.Даже в сравнении в 12 летней машиной,приора сосет
Приора дите десятки а десятки разработали еще в 90году то есть приора по сути авто придуманое в последний год ссср .

Deutsch91:
Ну так и есть,десятка по сути.Причем качество не так далеко ушло!

Юг Руси
Нет конкурентоспособности-задавим пошлинами!
Вот-вот

за год юзания ржаветь начала? о майн гот... лучше уж нексия, та хоть через 3 года цвести начинает
Мой отзыв: Audi 100 1984

НОВОСИБИРСК
Дверь похоже где то уже рядом с магазином покрасили.,,
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Елизово
Объясните, что такое втЫковый двигатель????

kamchadaletc:
Объясните, что такое втЫковый двигатель????
Когда клапана при обрыве ремня поршням втЫк дают:)))) Ну или наоборот:)
Мой отзыв: Лада 2110 2004

Идиотизм такой....

Идиотизм это то что в Индии асфальт целовать нельзя . А клапана это нормально
А чё правда нельзя?:)))) Чё будет если ослушаешься?

SegaG76:
А чё правда нельзя?:)))) Чё будет если ослушаешься?
ослушаться :)?

ослушаться :)?
Ну да, возьмешь да и пацалуешь, в засос:)))

SegaG76:
Ну да, возьмешь да и пацалуешь, в засос:)))
Ну я не знаю это сколько нужно баб не видеть чтоб асфальт целовать :-)?

Идиотизм это то что в Индии асфальт целовать нельзя . А клапана это нормально
Клапана нармально, идиотизм - это название "втЫковый"!!!!

Новочеркасск
[quote=kamchadaletc]Клапана нармально, идиотизм - это название "втЫковый"!!!![/quot e]
Идиотизм это всякие фразы типа тазы валят и пацаны решают . Че они решают вообще? И куда валят? А еще эта тупая фраза ты кто такой давай досвидания . И эта тупость кричать Тагил . В какую страну посоветуете поехать отдохнуть где нет наших абыдло отдыхающих которые орут эти тупые фразы тагил и т.д

автор,поинтересуйся на всякий ,что такое "поршневая СТИ на приору".мож пригодится...
отзыв неплох.оценочку поставил.

дровишшки однако. купил бы толщиномер и нашел б/у ино лансер или хендай гетц на крайняк

Приморский
Сочувствую!!! Масло жрет там сям недостатки жжжж****!

абакан
хорошо что таврию ее отцу!!!!!!!!!!

Оставить бы этого конструктора, или кто у них там за это в ответе, в -35 на трассе ночью часа на 4 . В приоре у которой загнуло клапана . Читать полностью: Отзыв о Лада Приора У меня вопрос справедливый: А чего если бы клапана не загнуло, а просто помпа клинанула, то мороз бы стал меньше???? А может время ожидания сократилось в место четырёх часов до пяти минут??? Просто следи за машиной, проходи ТО, залей хороший антифриз и радуйся новой машине. Восьмиклапанная не едит ваще.

Отзыв не понравился, как будто автор по пяни его писал. Ничего вразумительного.
Нам татарам лишь бы даром.
Нужно что бы ехала как скайлан, не ломалась, была супер комфортная и ГЛАВНОЕ НОВАЯ за 343000 рублей. Во народ зажигает.

5 земляк. я бы тоже взял приору за эти деньги.
ленарон

Курган
Автор, вроде как понятие втыковые двигателя - от слова VTEC (англ. Variable valve Timing and lift Electronic Control) Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. А не то что клапана в поршня могут вколотится)))
Про покраску - ты драматизируешь.
Lingua russian non penis canina

Сочувствую!Из за таких как вы еще и держится ваз! Взяли бы 7-9 летнюю иномарку малолитражку за эту цену и горе не знали бы!Не ржавчины не скрипов и чувствуешь себя человеком!

Alex577:
Это аккардеон на картинке 7-9 летняя, по цене тазика???

Alex577:
ты про что? я такие машины знать не знаю.
ленарон

нет
это он нечаянно попал

цивик отличный можно взять и еще многое в этой цене

даже пятилетние и выбору хоть отбавляй!О чем я говорю,вы же патриоты на счет авто!!!!)))))

цивик отличный можно взять и еще многое в этой цене
Восьмой цивик, в нормальном состоянии меньше чем за 450 не найти. Пробеги все 100000 и выше и год 2007. Всё равно ещё вбить надо будет от 20-до 40000 рублей
Седьмых сивок можно по пальцам пересчитать, ну очень их мало, а живых ваще единицы. Но машина классная.
Так что всё относительно.

Лансер тоже отличная машина

Цивик это я для примера написал,а так машин много в этом ценовом диапазоне!

если сделать диагностику перед покупкой то вбивать ничего не надо,таких лет у машины еще не должно быть проблем!

После приоры надо просто сесть и проахать на иномарке даже 90-х годов и будет чувствоваться разница!

Alex577:
По любому ГРМ , все расходники и это для начала. Всё от коробки и мотора зависит.

Alex577:
Есть очень большая разница, между просто "сесть и проехать" и "ездить и содержать"
Что касается меня, то я и на приоре и на иномарке поездил. Иномарка конечно комфортней, но только приличная, не их 90-х и остального бюджетного инохлама. Естественно в одном классе, ибо с лексусом и мерином сравнивать не надо.
Всё я ушёл. Пока.

Да откуда такой негатив на иномарки? Мне все равно,просто мужик взял приору и давай ее хаить ,но он знал же что нет пока на ВАЗе машин хороших и по моему долго еще не будет с таким управлением! Поэтому не понимаю таких людей которые их берут,ремень и расходники это мелочь если руки с нужного места растут,цена не намного выше чем на приору!

Был как то галант 1991 года и я в него не чаще чем раз в год залазил для профилактики хотя на нем только что в туалет не ездил и скажу что он любую приору засунет как по комфорту так и по ходовым качествам!

Гусь_Хрустальный
У приоры только движок бодренький (для аналогичного класса машин), жаль только что не надёжный))) Было время что бравые таксисты с появлением приор набрали себе этих чудо аппаратов......через год они все умерли и нет теперь приор в такси)) Хотя в тех же конторах до сих пор имеюстя логаны тех же годов с пробегами по 800 тыс) Самое интересное в приоре - цены на запчасти......ну почему они дороже чем на новые иномарки???? Чудо, да и только) Я по образованию инженер, не конструктор конечно, но предметы эти были) Некоторые технические решения, которые в сей аппарате использованы ну просто повергают меня в смех, сижу я и думаю была десятка....хрень конечно, но ездить можно, но как в приоре умудрились все положительное, что было ********* запоганить самыми убогими способами???? Это вообще нормальным считается? Или может просто я привык ездить на иномарках))) На тех машинах, которые делали конструкторы!!! А не студенты пту.... Позор, да и только) Прекрасно понимаю, что здесь собрались любители приор и прошу не судить меня строго ибо я прекрасно понимаю, что у вас есть особые (непонятные мне убеждения), но подумайте не ошибаетесь ли вы сами? А если вы по прежнему непоколебимы и уверены в своеё правоте - посмотрите в статистику! (логан, сандеро, солярис, поло, фабиа) и ещё какие либо всевозможные авто продаются в разы лучше пресловутой приоры! А разьве не рынок (люди которые выбирают определённые товары) диктует свои правила? Приора на данный момент остается конкутентноспособной лишь за счёт наших долбанутых законов! Да и так её.......выбирают всё меньше и меньше)

VIZITER_959:
вот если ты такой мудрый, разбираешься, что хорошо, а что плохо сделано в конструкции приоры, почему ты здесь, на сайте тусуешься, а не на каком-нибудь крупном автозаводе работаешь? У меня была десятка с 1998-2011 год, сейчас приора, приора сделана лучше по всем параметрам, исключение лишь - качество окраски.
вас тут много умудренных - "лучше купить 15 летнюю ино", вот и покупай, а люди хотят ездить на новой машине, 2-3 года откатал пока на гарантии, без проблем можно продать, практически за ту же цену, что и купил, в 2011 году приора хетчебек, комплектация норма - 315 тыс, сейчас практически за ту же цену продаются бу.

Хмм.посмотрел статистику..первое место-лада,
второе-лада,
третье-лада...
задумалсо....

Albert_G:
Верное рассуждение. Полностью согласен.
Лично я свою притвору, продал дороже чем покупал. При этом спокойно отездив почти 2 года, пока не надоела. Новая машина это всегда хорошо.
То что притвора, намного лучше чем десятка, то же верно. Там очень много приятных отличий и она реально современней.

GRom 22rus:
Хмм.посмотрел статистику..первое место-лада,
второе-лада,
третье-лада...
задумалсо....
Это какую статистику вы смотрели????

VIZITER_959:
Это какую статистику вы смотрели????
статистику гопо и пацаномобилей . четких пацанчиков

Гусь_Хрустальный
Ну вот сколько вы на своей приоре накатали и за сколько лет? И сколько раз вы капот открывали?

с мая 2011 года - каждый день езжу, ислючительно по городу, редкий случай за город - 33 тысячи. Капот открываю переодически раз в месяц, т.к. люблю порядок во всём, посмотреть уровень масла, ОЖ, меня это не сколько не напрягает, как женщин и женоподобных особей. Сейчас ожидаю ответную реплику - "а вот владельцы иномарок его вообще не открывают в течении 10 лет и не знают как его открывать". Прочитай Отзыв о Porsche Cayenne автор все болты в своем порше прощупал, вот, еще Отзыв о Лада Приора автор на приоре проехал 500 тыс, как-то на такси ездил на 14-й 700 тыс пробега разменял.

Гусь_Хрустальный
Вы почти угадали, только немножко нельзя порш с приорой сравнивать) сравните с логаном) дабы они в цене идентичны) 33 тыщи это не пробег) люблю, знаете ли, на таксистах выносливость машины проверять) Там уж приоры больно часто и сильно сыпятся) я вот на сейчас на королле езжу, очень мне не нравится чё нить в машинах делать) королла 05 года, пробег 690 тыс, ездят на ней все, кому не лень (рабочая дежурная), машину новой брали - делали один раз подшипник ступичный) и всё!!!!сейчас правда подвеске хана, но и по лесу на этой машине разгонялись до 150) Как факт рабочая приора сейчас сугроб, дабы умерла через полтора года на пробеге 118тыс)

статистику гопо и пацаномобилей . четких пацанчиков
Да нее.статистику продаж автомобилей в России за 2012г.источник-новости дром.ру.
вы не доверяете источнику?))

GRom 22rus:
вы не доверяете источнику?))
после того как меня обманули женщины а потом и лучшие друзья . я не верю никому )))))))))))

VIZITER_959:
понятное дело - порш и приора это два разных полюса и приора рядом не стояла с поршем. Здесь совсем другую сравнительную параллель привел, не важна какая марка - любое авто ломается, купленная за 4 миллиона или за 300 тыс. Только почему то авто за 300 тыс ломается реже чем за 4 миллиона. Или, иногда читаешь объявления о продаже Легендарных японок - "поменян двигатель на такой же старый двигатель (контрактный), вся подвеска поменяна"... как же так? - это же Легендарные ПРаворульки, которые не ломаются...

Что касается логана, ездил в Нижнекамске, по разным полям-ховнам 3 дня на одном и том же логане - такси, потом вернулся на нем же в Казань - это 260 км от Казани. Не валит... по городу хорошо ездить, но, 120 км/ч - на трассе по акустическому шуму и ощущению как 180-190 на приоре, больше 120 водитель не ехал, я бы на этом логане больше 80 не поехал. К тому же дизайн логана, внутреннее убранство - убого, как в гранте, приора далеко не верх совершенства, но в ней как-то комфортнее, у нас, кстати, в оффициальных такси - калины, гранты, китайские джули гранды ездят, логаны реже встречаются, по количеству - на уровне остальных марок.

Сравнивать короллу и приору - не уместно, как и порш с приорой, королла 878 тыс как бы стоит. В один момент зарядился поменять приору на короллу, но прокатившись в ней в такси, как-то не особо впечатлило, вот камри - другое дело, если менять приору, то уж на камри, даже и на бу 2-х летнюю.

Курган
VIZITER_959:
Плохому танцору всегда что то мешает...)
Lingua russian non penis canina

у нас замерзнешь на такой машине... утро начинается от минус 40 и ниже... мой отец ставит на зиму десятку на прикол, у меня на чайнике безкамерка спукала на ходу, воткнул камеры((( не доверяю отечественному автопрому, ничего с умом сделать не хочат или не могут!!! Был опыт брал с салона Ниву шевроле, через полгорода еле избавился, брехня все что здесь пишут типа продаются они хорошо, отдаешь за безценок... можно сказать, избавляешься... так что у нас япы рулят.
__________________________
написал на аватарке

не надо ля-ля.
печка в приоре лучше чем во всяких япах работает.
не доверяй, только миллионы владельцых отечественных авто тебе не доверяют, главное сам себе доверяешь - это главное.

Albert_G:
А что должно было впечатлить в королле? Конечно не мерседес, но за то не гремит, не скрипит и не гниет как приора. Очень надежный и крепкий авто. Я свою 6-летнюю ни за что не поменяю на новую приору.

37rus
Да и еще один момент. Вы согласны поменять приору на 2-х летнюю камри, и пишете ДАЖЕ на 2-х летнюю, самому то не смешно? 2-х летняя камри типа вровень с приорой, спасибо поржал:))))))))))))

Северск
Приора хорошая машина, владел 1.5 года , наездив 26000км, за весь период эксплуатации поменял всего лишь две задних стойки и расходники менял, кстат в двигатель лил присадку ХАДО (советую всем, реально двигатель мягче работает) , БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ!!!

Inviss89:
)))И Вы пишите что хорошая машина....

Нормальная приорка.

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora