Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

, Конаково
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 7-8л город, 5.5-6,5 трасса л/100км
    Давно хотел оставить отзыв о приоре. Взял машину в салоне, на тот момент в максимальной комплектации., в 2011г. При проверке сразу не могли закрыть дверь багажника. Загнали обратно, через 30 минут  выгнали с прорезанным отверстием в пластике двери под дужку замка.
   Шум в салоне впечатляет. Коробка воет( на первом ТО попросил поменять в ней масло. выть перестала). тормоза свистят, АВС на сухом асфальте на маленькой скорости при движении по прямой и то пытается растормаживать колеса. При первой же сырости запотело стекло правой передней двери. Обнаружилось. что сопло обдува вставили так, что воздух шел на лобовуху, а не на дверь( при том, что на сопле есть язычек, а в отверстии для него есть прорезь. но в Тольятти  люди ловкие, язычек загнули). Кнопка аварийки залипает, возвращается ударом руки по "торпеде".
   К 11000 км загорелась лампочка-сигнализатор " Двигатель"( на СТО определили отказ одного из датчиков). Отклеились молдинги на крыше. Не срабатывает концевик ЭСП при полном подъеме стекла задней двери. В холодную погоду не открывается задняя дверь от центрального замка.
   Про дребизжание и побрякивание в салоне уже и так много написано. Удивляет мнение, что приора хороша на разгон, что салон в ней довольно просторный. На разгон тупая( я после 10-летнего "японца" сел). Кондер включишь, как якорь выбросишь. Чтобы удобно было рулить сидушку отодвигаешь назад( даже при моих 180см). Если на заднее сиденье посадить взрослого человека, то спиной ощущаешь его коленки.
  И удивило глубина инженерной мысли автоваза. Двери на приоре закрываются на крышу( на которой сделаны резинки уплотнительные). После снегопада поставишь машину на стоянку, снег подтаивает от еще теплой машины, а ночью дверь примерзает.Неужели нельзя было сделать, как у людей, под крышу.
  Я только описал отказы и неудобства( по моему мнению) на моей машине. Писать о том, что лампочки светят, печка греет, а кондер охлаждает, думаю, глупо. Разве должно быть иначе на новой машине за 400 000, пусть и рублей, пусть и российской.

Бологое
К двигателю претензий нет? (На моей аналогичный)
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Юг Руси
5, шикарные отзывы про приору в последнее время)

"... И удивило глубина инженерной мысли автоваза. Двери на приоре закрываются на крышу ..."

А причем здесь вазовская инженерная мысль? :) Это решение просто скопировали - в основном у Рено и Ниссан встречается. Чтоб не примерзали двери к уплотнителям, последние достаточно смазать/сбрызнуть силиконом.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Ravovod 4:
5, шикарные отзывы про приору в последнее время)
Ага, есть какая-то тенденция. На Калины нареканий меньше почему-то, будто на другом заводе собирают. :)

Ставрополь
А какой японец-то был 10ти летний? Если марк или камри надо было думать что покупаете а если королла или мазда 323 так приорка получше

Amenni:
Их действительно собирают в другом корпусе.

Чем?

Усиша
Не отзыв а жалобы
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Чем?
экономичней, динамичней, подвеска более энергоемкая, управляемость лучше, проходимость, оснащенность + новая. У б/у будут вылазить возврастные болячки у приоры родовые но она на гарантии и дешевле в обслуживании

дабуги хрю:
приора не экономичней Короллы ни разу, подвеска у Короллы мягче, тише и крепче, управляемость...РЖУНИМАГУ))) Мля, афтар жги еще, щас за попкорном схожу)))

Amenni:
Рено и Ниссан( если это действительно скопировали у них) делают авто несколько для другого климатического пояса. Да и как то мы все не отвыкнем, тут помазать, там подкрутить. здесь подстучать.....
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Пилот07:
Ну да, рукастые мужики, ули...

Ravovod 4:
приора при 90-100км/ч расходует 4.8-5.0л. Прокатитесь на приоре 180-200 и на королле если разгонится поймете. Я не сомневаюсь что у короллы ходовка крепче я сравнивал энергоемкость - короче проскачите лежачего мента на 80км/ч на приоре и на королле поймете

m-nick:
К двигателю претензий нет? (На моей аналогичный)
нет, двгатель работает, и даже очень тихо(снаружи)

1) Коим боком экономичней?
2) Чтобы подвеска была лучше, тоже не заметил, то что она качается туда сюда - это не значит, что она мягкая и так распределяет колдобину, она просто качается!
3) Управляемость вообще поржал
4) Проходимость тоже, клиренс примерно тот же вроде, а чем еще у лады определяется проходимость?
5) Оснащенность у новой приоры та же, что у десятилетних короллок из раздела "авто до 250 тысяч"
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

дабуги хрю:
Прокатитесь на приоре 180-200 Я не сомневаюсь что у короллы ходовка крепче я сравнивал энергоемкость - короче проскачите лежачего мента на 80км/ч на приоре
Я конечно понимаю, что я не медный пятак, чтобы меня все любили, но надо быть потоллерантней

дабуги хрю:
Катался и...? На Королле лежачих лучше проходит, знаю)

Бологое
дабуги хрю:
Это круто? Или ... Когда меня учили был вопрос: Куда спешит водитель? Терзать не буду, ответа два: в тюрьму или на кладбище.

3) Управляемость вообще поржал
Вот, это сказал человек, у которого приора купе в люксе! Так что не надо тут...

чё такое приора))))

Ravovod 4:
Вот, это сказал человек, у которого приора купе в люксе! Так что не надо тут...
Свалилась на мою голову :((
Непонятно зачем брал вообще ее, еще ладно универсал!
Избавился к счастью, 2 месяца не покупали, вкруг затонировал - через 2 дня забрал какой-то парень в мокасах

КотМиксерист:
чё такое приора))))
Костян, жжошь)

Свалилась на мою голову :((
Непонятно зачем брал вообще ее, еще ладно универсал!
Красных?)

3) Управляемость вообще поржал
не короллу как минимум 30и летнюю можно сравнивать и то только на вид но не как не по ходовым и двиглу!!! была королла у батька 84г решил он кольца ей поменять не знаю почему он так решил но решил достал их значит а они как новые на этом капиталка и закончилась так и продал соседу он кстати посей день ездит и спасибо говорит!!!
девушка на первом свидании .

отзыв странный какойто похож на сочинение пятиклассника как я провёл лето не фоток не инфы достоверной!!! выкладывай фотку как ты над банкой яги пролетаеш!!!

Красных?)
Нет, в фиолетовых

Да

В ней на самом деле все так плохо?
знаете, при покупке этой машины менеджер почти на такой же вопрос ответил:" машина неплохая, но сделана у нас и при этом завышена цена."

Нормально.

Пилот07:
Срочно,срочно продавай это корыто!и никогда больше не заходи в салоны машин,собраных на этом проклятом месте!не мучай себя!купи опять японочку и катайся наслаждайся!
единичку поставил.

Вы там трезвый?!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Про динамику и управляемость - вообще ржунимагу!!!

03RUS
Если в салоне начинают резать отверстия в пластике под дужку, чтобы закрыть багажник, зачем брать такое ....изделие мягко скажу, да еще за 400??? Альтернативу перечислять не буду, выбор не ограничен.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

дабуги хрю:
Что то расход по вашим данным,очень маленький.

Сообщений: 1913
за отзыв ничего не поставил! ибо нет почти его.
3) Управляемость вообще поржал
ни один здравомыслящий человек не скажет- у пруля(легкового) клиренс как у приоры. И
не надо мне писать что я не ездил даже на прулях.
владел большим количеством авто. было 3 японца, европейки и многое др. До сих пор во владение приора, купленная в янв.2011г. второй машиное. пробег 55 тыс.км. БРЕД не пишите относительно приоры.

Водитель авто:
Что то расход по вашим данным,очень маленький.
при скорости 90-100 км/ч расход 5л. при 120-140 расход 5.9-6.4л, свыше 140 расход 6,5-7,5л.

единичку поставил.
Здравствуй, Рома!
правильно таким только на продажу ее надо выставлять.

rasl_rdgn:
Здравствуй, Рома! правильно таким только на продажу ее надо выставлять.
Привет.думаю для того,чтоб приору продать,ему нужно её сначала купить!)))

rasl_rdgn:
У брата Калина за городом расходует примерно 6литров,при скорости 100кмч.Приора не может быть экономичнее на 1 литр.Двигатель у них одинаковый.

Ravovod 4:
Их действительно собирают в другом корпусе.
Подальше от "проклятого места"? :)

Пилот07:
Обрати внимание на Рено Логан. :)

Всё это весьма приблизительно .можно и 10 литров спалить поигрывая педальками.
я добивался минимального расхода в 4.7л на сотку по трассе по борт компу.но это конкретно стараться надо .обычная езда-5.5л. на сотку.

пиндишь

Водитель авто:
У Приоры главная пара 3.7 против 3.9 у Калины.
Pax vobis.

"Удивляет мнение, ..... что салон в ней довольно просторный."

Это вранье. Там очень, очень тесно. Сзади и одному тесно ехать, а если 2-3-пипец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У 12-ки тоже 3.7.

Joe Vitale:
"Удивляет мнение, ..... что салон в ней довольно просторный."
Солидарен.

rasl_rdgn:
за отзыв ничего не поставил! ибо нет почти его.это пишет человек, "типо" владеющий приорой? ))) особенно 4-й пункт. или вы с луны или вы не разбираетесь в машинах , кто такое пишет. вам максимум можно доверить самокат (это не только к тебе).
не надо мне писать что я не ездил даже на прулях.
Бредятинка))) А у него приора купе, у тебя такой нет) ахахаха)

saneк:
Про динамику и управляемость - вообще ржунимагу!!!
Я тоже) эти тазоводы совсем упоролись)))

Amenni:
Подальше от "проклятого места"? :)
Ну в другом корпусе.

пиндишь
Если все время в одном режиме, 80км/ч на 5-й, по ровной пустой дороге, то можно. Это на Калине; на 12-ке как не знаю - теоретически должно быть проще. В реальных условиях, если экономить, у меня 5.5/100 выходило.
Pax vobis.

Кстати о динамике: гнался за мной давече гонщик на приоре, в обвесе вся, с прямотоком, рева много, а динамики после 80 - помоему нет. Конечно может он дном цеплялся за асфальт, тачка то запиленная.

saneк:
Пацанская тачила. :) Так там поди движка - 8клапанник уставший - это ж не главное для такого типа авто. :) В главное саб в багажнике(да побольше, побольше) и труба 20-ка вместо глушителя.

Кому ты объясняешь???)))

Amenni:
У Приоры главная пара 3.7 против 3.9 у Калины.
3,9 это Калина спорт.У обычной 3,7

Курган
Про кондер удивлен. 92-й льешь? Масло также поменял в кпп. Все замки были отрегулированы, на первом ТО их еще и все смазали. Резинки уплотнения в дверях я сам силиконом промазал, и всю зиму вообще ни разу не примерзало.
Lingua russian non penis canina

3,9 это Калина спорт.У обычной 3,7
Да ну? :) А мужики на ВАЗе-то и не знают... http://lada-auto.ru/cgi-bin/mo...

Amenni:
Да ну? :) А мужики на ВАЗе-то и не знают... http://lada-auto.ru/cgi-bin/mo... ch=tth
Один хрен,Калина лучше.

Один хрен,Калина лучше.
Кто спорит.

Кто спорит.
Ммм.я!)))

Ммм.я!)))
В Калине хоть место в салоне есть.Приора очень тесная и салон гремит.В Приоре тесный педальный узел.Калина теплее.

Водитель авто:
Ну насчёт теплее совсем уж индивидуальное дело каждого авто...
а остальное-я компактный.мне шибко много места не надо.))
а приора лучче!))
чем?чем калина!))

GRom 22rus:
Ну насчёт теплее совсем уж индивидуальное дело каждого авто...а остальное-я компактный.мне шибко много места не надо.))а приора лучче!))чем?чем калина!))
Объективно в Калине места больше.Салон Калины не гремит.Приоровский гремит.Калина мягче.

GRom 22rus:
Ну насчёт теплее совсем уж индивидуальное дело каждого авто...
а остальное-я компактный.мне шибко много места не надо.))
а приора лучче!))
чем?чем калина!))
ага, лучше 12-шки
Водитель авто:
Надо тему с голосовалкой создавать "Калина vs 12-ка". :)

Водитель авто:
по картинкам в интернете судите? Да калина просторней но сиденья в приоре лучше. Гремят оба салона не сильно в основном двери. Калина жестче приоры и заметно

Тольяттинского АвтоВАЗа,
«двенашке», проедем над банкой Яги!,
Поедем туда, где в прятки,
Ветер играет с рожью,
Бензина мы не истратим, не жрет 12шка бензина,
Всосу ещё пару банок-ведь Я НАСТОЯЩИЙ МУЗЧИНА!
Тольяттинского АвтоВАЗа… Я запах одеколона
Смываю машинным маслом.
Недавно я встретил клона
Товарища Равовода,
Но, мама, я не об этом –
Меня измотала истома, Что часто пишут на Дроме
О минусах автопрома.
Тольяттинского АвтоВАЗа… Мама, я буду заочно
Учиться на инженера.
Я знаю, что стану им точно,
И, может быть, миллионером.
На серебристой, как шиншилла,
«двенашке», проедем на банкой Яги,
Поедем туда, где в прятки,
Ветер играет с рожью.
Бензина мы не истратим, не жрет 12шка бензина,
Всосу ещё пару банок-ведь Я НАСТОЯЩИЙ МУЗЧИНА!
Мама, я буду рабочим и буду всегда пить Ягу!… :)

Amenni:
Надо тему с голосовалкой создавать "Калина vs 12-ка". :)
Я за) Аргументов много, создавай в общих, поддержу тебя!

дабуги хрю:
У моего брата Калина с двигателем от Приоры.

Для рыбалки Нива рулит
Это слишком сурово. Для меня по крайней мере, не дорос еще наверное. :)

Amenni:
Это слишком сурово. Для меня по крайней мере, не дорос еще наверное. :)
Мне Нива очень нравится.У нас она самая лучшая машина)))Зимой дороги плохо чистят.Летом на покос,рыбалку,за грибами.

cegth

Amenni:
На Калины нареканий меньше почему-то, будто на другом заводе собирают. :)
У Калин ПРЕЗИДЕНТОПРЕМЬЕРНОЕ качество!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Cancer79:
всем добрый вечер. нет, лью только 95, 92 ни разу, газпром, лукойл. Если летом надо обогнать, при дефиците времени, кондей вырубаю. как на автомате OD. про смазку резинок..... На своей Carine 10-летней от замены до замены(8-9 т. км) даже масло не надо было доливать. Помыл, коврики почистил. Катайся....
А с сервисом мне тоже повезло, они мне бампер задний прищелкнули. Который до первого ТО отщелкнулся с одной стороны.

Ravovod 4:
Мама, я буду рабочим Тольяттинского АвтоВАЗа, На скопленные сверхурочные Объедем с тобой всю Бурятию. На серебристой , как шиншилла, «двенашке», проедем над банкой Яги!, Поедем туда, где в прятки, Ветер играет с рожью, Бензина мы не истратим, не жрет 12шка бензина, Всосу ещё пару банок-ведь Я НАСТОЯЩИЙ МУЗЧИНА! Мама, я буду рабочим Тольяттинского АвтоВАЗа… Я запах одеколона Смываю машинным маслом. Недавно я встретил клона Товарища Равовода, Но, мама, я не об этом – Меня измотала истома, Что часто пишут на Дроме О минусах автопрома. Мама, я буду рабочим Тольяттинского АвтоВАЗа… Мама, я буду заочно Учиться на инженера. Я знаю, что стану им точно, И, может быть, миллионером. На серебристой, как шиншилла, «двенашке», проедем на банкой Яги, Поедем туда, где в прятки, Ветер играет с рожью. Бензина мы не истратим, не жрет 12шка бензина, Всосу ещё пару банок-ведь Я НАСТОЯЩИЙ МУЗЧИНА! Мама, я буду рабочим и буду всегда пить Ягу!… :)
плюсы,минусы. МАЗОХИЗМ!!! https://www.youtube.com/watch?f...
Mehr sein als scheinen.

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora