Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Камышин
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Добрый день всем любителям авто! Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле Лада Приора универсал. Купил его в сентябре 2012  года новую из салона. Цена 387000 руб. Сначала присматривался к китайцам, но с запчастями в нашем провинциальном городке очень туго и ждать надо неделю минимум. И то не все есть. Выбор пал на  русские авто, т.к. работаю торговым представителем и езжу практически по деревням и селам. Авто должно быть обязательно новое и с кондиционером. Выбор пал на Приору. Уж очень понравился рейстайлинг. Да и опции в самый раз. Расскажу о них подробнее: климат-контроль однозонный, абс, навигатор, автомагнитола с блютуз, mp3, usb и sd входами, 4 колонки, подушка безопасности водителя, обогрев ветрового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал. Цвет авто космос, салон тоже весь темный. Автомобиль приносит только радость. Проехал на нем 15000 км. Поломок не было вообще. Сверчки в салоне немного есть, но это не страшно. Двигатель очень нравится. Работает тихо и ровно. На трассе машина ведет себя уверенно, кочки проглатывает на ура. Кто ездил по трассе Саратов-Волгоград, тот знает что дороги практически нет. Сколько читал отзывов о путешествиях на моря, все вспоминали нашу дорогу.
Плюсы: низкий расход бензина, недорогие запчасти, при поломках можно починить в любом гараже, внешний вид, комплектация автомобиля, мощный двигатель, отличные тормоза, огромные зеркала, большой багажник.
Минусы: пустые двери(проклеил  stp стало нормально), немного тесноват салон (у жены калина, в ней просторнее), есть небольшие сверчки.
В целом автомобилем очень доволен. Всем удачи на дорогах!!! Будьте осторожны!!!

Вот установил видеорегистратор Inspektor hd 1010.Заказывал в Ситилинке. Обошелся 2110 руб.Качество съемки вполне хорошее.Ни каких посторонних шумов нет.На прошлой машине был какой то дешевый dvr.Так видео смотреть не возможно было,все трещит и слов не разобрать(года даже не проработал).Фото прикладываю.А так горит подсветка центральной консоли.

Вот недавно прикупил диски. Теперь жду с нетерпением весны,а то на штамповках как то не так.

Вот некоторые фото навигатора.Думаю меню такое же как и у других навигаторов.За то говорит из колонок и при этом музыка приглушается и спокойно слушаешь подсказки навигатора.

Сегодня ездил на шиномонтаж накидывал диски на резину.А то весна не за горами,да и очереди будут большие.Так вот в багажник поместились 8 колес. Была снята только полка. Еще можно было бы 9-ое колесо вместить. Можно еще сиденья разложить.

Вот автомобиль жены. Тоже довольна авто. Маленькая,шустрая,комфортная.

В моем авто с завода стоят 4 динамика. Два спереди и два сзади. Качество звучания неплохое,но колонки не громкие (они вроде 10-ые). А мы летом постоянно отдыхаем на природе,да с шашлычком. И музыку всегда надо погромче. Поэтому решено было установить еще одни динамики в заднюю полку. Купил DLS блины 6*9. Теперь в авто 6 динамиков. Звуком доволен. Играет чисто и громко.

Вот решил сделать жене подарок. На моей приоре не было зеркала на козырьке от солнца. А жена всегда как садится в авто,так надо посмотреть в зеркало. Открывает козырек,а его там нет. Их ставят только на люкс. Заехал в авто магазин фирменный Автоваз, цена вопроса 150 руб. Это заводской козырек с зеркалом. Сразу поехал установил. Смотрится отлично. Но самый прикол в том,что в этот же день я сломал руку. Праздник не удался..........Теперь езжу пассажиром. Как раз козырек как будто бы для себя купил. На больничный не пошел, т.к. надо работать....

Моя приора и друга. Брали в один день. Только у него хетч. Цена на 4000 руб. меньше,чем моя. Комплектации одинаковые. У него пробег 20000 км. Проблем также нет.

Вот сфотографировал лобовое стекло, а то многие спрашивают, как же оно выглядит. Правда получилось не с первого раза. Обогрев еле еле заметен. Только на тонировке получилось.

Работает отлично, стекло отогревается быстро. Где то через 5 мин. он отключается автоматически. Особенно отлично ехать, когда пошел гололед. Не надо останавливаться и очищать стекло вместе с дворниками. Думаю,что такую опцию должны ставить на все автомобили.

Вот купил новые колонки. Подарок от жены. Конечно выбирал сам, а то моих мне как то не хватало. Взял Sony XS-GT6938F. Это у них новинка.Установил и обалдел. Не знал,что штатная магнитола может так играть. Звук очень чистый и громкий. Сочный бас. Магнитолу делаешь на всю громкость и никакого запирания. Кто думает над недорогими динамиками 6*9, то советую брать эти колонки. В интернет магазинах цена где то 2200-2400 руб. Взял в ситилинке за 1500 руб.

Всем привет. Вот наконец то сняли гипс, и я опять сел за руль своего авто. А целый месяц меня возил мой отец. Так что ощущал все плюсы и минусы авто на пассажирском сидении. Проблем никаких нет. Все в порядке. Авто ОЧЕНЬ нравится. Единственное тесновато в салоне. Сажусь к жене в калину и офигиваю,сколько в ней места. Отцу авто понравился,особенно движок. Очень шустрый. А на пассажирском сидении это ощущается еще сильнее. Тормоза отличные,особенно понравилась работа abc. Несколько раз выручала. Коробка очень мягко включается....

Вот сделал фотки некоторого меню бортового компьютера. Кстати есть еще значок на панели приборов в виде снежинки на дороге. Означает гололёд. В форде фокусе такой же видел. Ещё постоянно пользуюсь за рулем блютузом. Очень удобно и не отвлекает от дороги. Правда есть небольшой минус. Когда тебе звонят,то на магнитоле высвечивается только номер телефона. Имя нет. А так проблем никаких нет. Авто работает и зарабатывает деньги. Всем гладкой дороги...

Вот наконец то пришло тепло и можно уже переобуваться. Что я и сделал. Диски очень нравятся и очень идут автомобилю. Резина родная кама евро 224 185-60-14.

Вот сегодня была просто жара. Хоть кондёр включай...

роман, Красноярск
20397
12982986, Тольятти
Сергей, Новосибирск
danturahan, Екатеринбург
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

Партизан088:
1.Если водитель нормальный, то он преодолеет этот маршрут приблизительно за одно время, разница будет в несколько минут.
Да с какого это перепугу?
При условии сохранения одинаковой крейсерской скорости более мощный автомобиль уложится в меньшее время, потому что обладает лучшей динамикой разгона.

Партизан088:
По динамике 98 сил на приоре, как ни старнно, едет лучше чем более мощные машины, надо конечено понимать что сравнивать надо с машинами мощостью больше на 10-15 пр. или 20-30 пр. для более тяжелых машин, а не с теми у кого мощность отличается в разы.....
Ну давай поставим Приору с любой машиной на механике такой же массой и мощностью 120 л.с.

Приора сольет 100 процентов!
А то, что она натягивает более тяжелые автоматные иномарки ничего не доказывает.

Нск
Сообщений: 2087
ALEX 22:
Так уж случилось, что ездил на Байкал 3 раза на 3 разных автомобилях.1. 225 л.с., 1540 кг 2. 98 л.с., 1090 кг3. 280 л.с., 1590 кгДак вот вариант №2 оставил очень унылые ощущения.
бгг, очень удачно сравнение.
возьми Х5 5ти литровый 440 л.с. и проедь на нем и на 280 л.с. 1590 кг до байкала. уверен, 280 лс. оставит очень унылое впечатление.
2014

Ну вот, я и не пишу, что машина - ураган.
Все познается в сравнении.
Однако, у каждого приоровода отличная динамика на трассе.
Смех)))

Улан-Удэ-40

Capital of RF
[quote=CAPVIKA][quote=Nemez00] А однажды... Уж поверьте на слово: есть куда более приятные способы пополнить кровь адреналином, нежели оказаться в ситуации, когда водительская дверь внезапно отворяется на скорости за 170 км/ч!.[/quo

Хрен она откроется даже при 100 км))

Хрен она откроется даже при 100 км))[/quote]

Улан-Удэ-40
[quote=alexriaz][quote=gensher 65][quote=CAPVIKA][quote=Nemez 00] А однажды... Уж поверьте на слово: есть куда более приятные способы пополнить кровь адреналином, нежели оказаться в ситуации, когда водительская дверь внезапно отворяется на скорости за 170 км/ч!.[/quoВидео внезапного открывания любой двери на скорости 170 км/ч в студию. Очень хочеться посмотреть на это.....[/quote]Хрен она откроется даже при 100 км))[/quote]да ну нафиг я ехал на десятке дверь открылась на 40км.ч сама .............................. [/quote]

170 КАК БЫ не равно 40. Или это побоку?

Хрен она откроется даже при 100 км))[/quote]
Ну не настежь же)) Да и 40 км-это не 170,на 170 воздушный поток такой плотный,что даже с открытой дверью не вывалишься,даже если захочешь)) Кстати,а тазик даст 170? Не лопнет?))

gensher 65:
Кстати у меня брат на 2107 с двиг. 1,7 (он сам устанавливал) дал 180 км/ч. Но для семерки, с её аэродинамикой, это что-то "космическое" было))))

Жесть)))

Capital of RF
Насколько я знаю,макс.скорость у тазиков не больше 155-ти км...

gensher 65:
Насколько я знаю,макс.скорость у тазиков не больше 155-ти км...
То ты про тазики говоришь (классику), приора универсал по паспорту от завода уже 183 км/ч заложено!!!

lightfly:
Да?) Ну,может быть..) Но мне кажется,на этой скорости тазик должно разорвать))

gensher 65:
Да?) Ну,может быть..) Но мне кажется,на этой скорости тазик должно разорвать))
Да, могу добавить про семерку, мой брат регулярно (это все в 95 годы), ездил в Тольятти с прицепом того-же производства (кстати очень хорошие прицепы были, колеса шире кузова располагались, ходовка полностью жигулевская, плюс тормоза срабатывали при накате на фаркоп, с амортизаторами) скорость по паспорту прицепа до 80 км/ч.
А он "летал" с ним пустым 150-160 км/ч, успевал еще на трассе погоняться с кем нибуть попутным, у них конечно глаза были "широкие" от увиденного)))))))

lightfly:
Очень умный человек, твой брат, просто нет слов))))
PATRIOT

[quote=ALEX 22]Очень умный человек, твой брат, просто нет слов))))

Так-же хотелось отметить качество прицепа, который своей подвеской отрабатывал неровности дороги, не хуже авто. А то иногда смотришь, едет с прицепом по городу, а он как мячик скачет на небольшой скорости, очень опасные такие "повозки".

Capital of RF
[quote=lightfly][quote=ALEX 22]Очень умный человек, твой брат, просто нет слов))))

Спорить не буду, это все на грани, просто констатировал сам факт из раздела "НЕ БЫВАЕТ"!)))))[/quote]
В каскадёры готовился?)

Вчера обнаружил на задней дверке, где са***, над ней и снизу появились "рыжики", а цвет у меня белый. Ну думаю началось, да еще отзывы как раз читал, правда про спереди на капоте.
В гараже стал смотреть, ну точно на вид какая-то ржа начинается, а снизу целая полоса ржавая, думаю, а что под накладкой тогда творится? Надо как-то её снять, сначала в инете думал найду процесс снятия, но ничего нет.

Посмотрел сам, в общем-то ничего сложного ( может кому пригодится):
1. открутил нишу, т.е. ручку за которую закрывают
2. через эту дырку поддел обшивку, она вся на клипсах, которые не ломаются
3. аккуратно отделил её от перехода в декоративки проема стекла, у них клипсы в сторону смотрят, при обратной сборке они последними защелкиваются
4. ну тут проще, 6 гаек которые крепят саму декоративку

Стал протирать всю поверхность, а там все чисто, думал может какие трещинки появились, но нет ничего, чистая ровная краска. Правда по нижнему краю целая полоса ржавая, на вид
как-будто длинная трещина, и почти не поддается стиранию.
Взял очиститель для удаления пятен, стала стираться, после удаления увидел все ту-же чистую краску, ни трещин, ни какого намека на паучков (как в отзывах читал)

И только потом до меня дошло, что это была ржавая кристаллизация воды и каких-то солей,
точно такая ржа появляется дома на крышке кувшина для фильтрации воды, по периметру прилегания крышки, и при мытье остается. И совсем не говорит, о том что пластик ржавеет.

Что интересного я там увидел, так это уплотнитель самой сабли, который не выполняет свою функцию, и от влаги совсем стал выпадать. Это что-то двухстороннего скотча 4мм в толщине.
Хорошо у меня лежал давнишний уплотнитель самоклеющися, для дверей, наклеил его
по периметру, не выходя за края накладки и все собрал обратно. Все мои опасения развеялись, будем и дальше наблюдать как ведет себя покраска. Впереди все чисто!!!

Интересный редактор "саблю" в звездочки переводит, правда там на конце была "Я"

вопрос - каким образом записывают динамику разгона, т.е. приборную панель? - одна рука как бы переключает передачи, другая держится за руль ))
всё хочу сам лично записать, а то не верят, что приора до 90 км/ч (больше не пробывал топить в буксе, чет сыкотно иметь практически не управляемую машину на скорости более 90 км/ч) прет с пробуксовкой на чистом асфальте, но на шиповке
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Бред про 90 км/ч.
Может из-за того, что буксует, на спидометре 90, но это не реальная скорость.

ALEX 22:
Бред про 90 км/ч.
Может из-за того, что буксует, на спидометре 90, но это не реальная скорость.
проверял? )
я же как раз спросил как бы записать, что бы выложить видео.
правда у меня не совсем сток, прога на евро-2, с одним датчиком кислорода, правда не злая, а на экономию бензина, паук 4-2-1, резонатор не родной, банка родная - устраивает штатный звук.
не знаю правда нет, но с таким конфигом в дагестане или в чечне разгоняли приору до 100 за 9.5 секунд, лично не проверял.
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Новочеркасск
Albert_G:
ахахахах

Есть вопрос по зиме, заднее стекло имеет по периметру пазы заходящие под стекло, так внизу скапливается вода с нагретого стекла и там замерзает, на неё еще намерзает и снаружи уже образуется хороший нарост, который очень хорошо держится за само стекло и убирается в теплом помещении. А так как лед имеет способность расширяться, вот тут у меня возникают сомнения, не навредит ли этот лед стеклу.
Так и напрашивается заполнить эту нишу, только снизу, прозрачным силиконом, оставив ровную поверхность по которой вода будет стекать вниз?!
Может есть какие-то мысли, или не заморачиваться?

Камышин
Я у себя даже не замечал.Не замарачивайся...

Провел небольшой замер расхода смешанный 30 км пригород и 22 город получилось 8,2 л/100км, после обкатки заметно приятнее расход стал, чисто трасса где-то 6,6 показывал.

Обогрев лобового стекла вещь просто отличная, я на своей не нарадуюсь этой опцией, за всю зиму не разу скребок в руки не брал. Ещё одна пятёрка в твою копилку.

Savamyr:
Это точно..Не было ни разу,а нужен был..

Сообщений: 2087
У меня такая же комплектация, только без навигатора. За сарайчик 5+
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Rossomahaar:
У меня такая же комплектация, только без навигатора. За сарайчик 5+
Спасибо

Писал про заднее стекло, уже оставил эту мысль, а сам невольно заглядываю, а как у других этот момент выполнен. У кого как, у некоторых щель внизу стекла очень маленькая, у одной заметил (не помню марку) щели нет, а стоит уплотнитель. Так-же заметил на Калине хэтчбек хорошо сделано, никакой щели нет.
И тут мне попадается уплотнитель для стекла на лоджию U-образной формы, не устоял стал пробовать. Отрезал половину U, и вот что получилось, не понравится вытащу, но уже заметил вода проходит мимо этого углубления

еще одна фотка

Дак у меня на Фиесте тоже небольшая щель есть, но там намерзает совсем не много, меня это не беспокоит. Вот заднее стекло двери багажника на фото:

Savamyr:
Просто я один раз столкнулся в гараже, когда мыл заднее стекло теплой водой, вдоль стекла был нарост льда и никак не смывался. А когда подтаял не выпадал от туда, я смог его удалить сдвигая в сторону приподняв дверцу, вот тут я и увидел какой толстый слой льда под стеклом.
Отсюда и все сомнения пошли, по поводу его расширения на морозе.

lightfly:
Отсюда и все сомнения пошли, по поводу его расширения на морозе.
Нет у меня такого не бывало, да и зазор на Фиесте не большой.

Так может говорить только тот человек, у которого кроме как тачкой, гордится нечем! А машина - это всего лишь средство передвижения, а для кого-то еще и заработка ( как н-р, в моем случае). У меня приора универсал - новая, не в кредит, и для наших дорог очень меня устраивает, единственное нарекание - расход 10-12л. по городу. Ко знает подскажите, как его можно уменьшить?

Юг Руси
[quote=Катерина К][quote=Ravovod 4]Тачка должна быть крутой, чтоб едешь по левому ряду, моргаешь дальним тазику и он сваливает в правый ряд.

Да, возвращаясь к вашим баранам, если у тебя тачка за миллион в кредит, ты всю зп тратишь на его погашение, при этом ездишь и всем моргаешь, то могу тебе только посочувствовать.[/quote]

мде. девашка, по поводу вашего авто - примите мои искренние соболезнования.

Ravovod 4:
мде. девашка, по поводу вашего авто - примите мои искренние соболезнования.
у нее КАЛина?

Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

SegaG76:
Пля надо шильдик на багажнике сделать именно такой:)))))))))))))))))))))))) ))
каждый раз как подпись читаю.так ржу)))))))))

SegaG76:
Пля надо шильдик на багажнике сделать именно такой:)))))))))))))))))))))))) ))
лучше уж ЛАДА*****ина написали чтоле...так честнее будет

Сообщений: 2098
[quote=vsmpo2012][quote=Катери на К][quote=Ravovod 4]Тачка должна быть крутой, чтоб едешь по левому ряду, моргаешь дальним тазику и он сваливает в правый ряд.

Молодец 5+ А по поводу расхода после обкатки будет меньше.У меня сейчас 6,8-7,3 трасса-город.[/quote]

никогда не поддерживал тазоводов, но здесь присоединюсь...крутые бакланы на типа "крутых " тачках умиляют сильно...особенно когда их нах посылаешь....так смешно на их рожи смотреть....некоторые даже из своих колясок выскакивают, но когда я тоже выхожу из своего "ведра" - все меняется....то ли потому, что моё ведро японское, то ли потому что я кмс по рукопашке... смешные они, эти дятлы на лексусах...

башку отстрелят и кмс не поможет

Сообщений: 2098
кстати, всеми нами нелюбимые пендосы себе это право даааавно себе обеспечили...и правильно сделали....право на защиту своей чести и достоинства прописано в Конституции..

Дмитрий инжынегр:
То есть ты посылая "бакланов", как ты выразился,на три буквы, защищаешь свою честь и достоинство? "Пендосы", я думаю, имели в виду нечто другое.

Кому как, а я всё больше влю***юсь в приору! Хороший отзыв! 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Дмитрий инжынегр:
то ли потому что я кмс по рукопашке... смешные они, эти дятлы на лексусах...
А раньше вы говорили, что вы кмс по боксу, вы уж как нибудь сами определитесь.
Nemez00:
башку отстрелят и кмс не поможет
+100500!!!

По мне так Приора Универсал вполне приличная машина. И смотрится органичней, нежели седан или хетчбек, и по начинке весьма нелоха и не отстает от западных аналогов. На мой взгляд, достойный аппарат на свои деньги. За эту цену что-то подобное не купишь. Лачетти тот же самый вообще не превосходит нашу Приору, а ломается порой чаще.

ofplankton:
Ну от западных то аналогов Приора конечно отстаёт, да это и сами производители не скрывают, и в будущем с их слов они хотят создать на ВАЗе действительно конкурентный западным одноклассникам автомобиль, только вот вопрос, когда? Лачетти уже не выпускают, сняли с производства в декабре 2012 г., у меня была Лачетти 1,6 МКПП - надёжный и безпроблемный авто, вспоминаю с теплотой, только клиренс низкий напрягал и всё, проблем не было.

Башкирия
5 поставил. Акустику для природы лучше корпусную иметь. У меня давно были блины DLS в корпусах от S30 с длинными проводами. Бывало, поставлю их как стульчики, включу тихонько, а весь берег своё выключает)) Ну и аккум бережет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

ofplankton:
Лачетти ненадо трогать! Наши таксисты по 200 тысяч отъездили и ни жаловались! А сейчас китайцев дали первые 50 тысяч без пройшествий только бампера потрескались

aurum10001:
Поло тоже не Аполон собирается в Калуге! качество плохое!
В чем плохое?У двоих сокурсников Поло.Ездят каждый день.Не ломаются.Нормальные машины.

Kartmann:
Ну тебе нормальная , значит бери!) А мне как то все равно!) Все же сейчас пытаются урвать новое беспроблемное авто))) Лучше Пассат B6 взять 2008 года в люксе причем в отличном состоянии или авенсис и куча престижных , надежных, удобных машин! Я думаю с возростом осознание придёт

Камышин
Была 15-ха.С приорой нет даже никакого сравнения. Приора современнее,безопаснее и комфортнее. Это факт...

Согласен! Но 5 звезд она не получила!))) Только 3

Kartmann:
Больше,чем в Приоре и руль ровно стоит.Салон не гремит.Багажник только поменьше,но мне хватает.У меня сабвуфер там стоит))

vsmpo2012:
Что в ней современного?Мотор почти такой же,только 16кл.У меня клапана не гнет))Кузов старый,еще от десятки(( Салон страшный.Едет с грохотом.Я ездил на почти новой.Пробег был около тысячи.

Какие есть опции в 14-ке? 2 стеклоподьемника передних и ..........?
И бортовой комп!!!))) Когда ключ повернул он пиликнул и заводишь!!!)))))

12шка луче 14ки!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Кстати ты задолбал со своим грохотом! Хочешь сказать до того пока ты её не проклеили у тебя 14-ая не гремела?

Какие есть опции в 14-ке? 2 стеклоподьемника передних и ..........?
Спорт подвеска,полная шумка,паук,спортвал,дроссель,п рошивка,хорошая музыка,15 е колеса.Я Приор в поворотах делаю.Нет у них устойчивости.По прямой немного отстаю.

aurum10001:
Конечно нет.14 не гремят,только Приоры.Причем с салона.

Kartmann:
А это с завода было? На приоре все что надо идёт с завода!

Kartmann:
abc,подогрев зеркал и лобового,электрозеркала,сигнал изация,музыка с блютузом,навигатор,подушка безопасности,климат контроль и т.д...Вот что нужно для счастья

+100500!!!

Алма-Ата
Sanych Minsky:
Я обычно оттормаживаюсь в таких случаях, и они сваливают в правый ряд )))
Не рискуй))))

Oleg_almaty:
Не рискуй))))
Всегда работает. Тем более это не риск, а предупреждение - держи дистанцию. Вдруг придется резко тормозить, а у него дистанции недостаточно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Как минимум, два плюса у этой машины, думаю, есть.
Навигатор на приборной доске - это мечта просто, обалденно. Глаза от дороги почти не отводишь.

Thomas Unbelieving:
Как минимум, два плюса у этой машины, думаю, есть.
Да ты прав. Намного лучше,чем посередине панели. А интересно,есть ли в каких нибудь еще авто навигатор в приборке? Я лично не видел...

vsmpo2012:
Так вот и я не видел, оттого и восхищаюсь.

Навигатор хорошо, но практически не пользуюсь т.к. в городе и пригород, но если понадобится всегда под рукой, дома не забудешь!А вот бортовой комп, это класс и варианты его индикации, практически всегда пользуюсь. Это не маленький глазок на приборке, с каким то одним параметром на выбор.

г. Нерюнгри
Аффтар да не парься ты по поводу высказываний типа: "Да за такие бабки!", "Посуди сам, лучше 20- и летнее японское авто!". Ведь каждому своё, привыкли многие на*****е ездить и при этом бить себя в грудь и славить, по сути, хлам привезённый из за моря (в данной ценовой категории), али те "не адекваты", что разные классы сравнивают (вездесущие марководы млядь!). А авто у тебя зачётное! Чёрный цвет очень идёт Приоре.
Хотя не сдержусь- Мечта моя Ауди А8 лучче. ))) Но это уже совсеем другая история о 2,6 лямах)))

Навигаторы все больше появляются в мультимедиа, посередине панели.

Thomas Unbelieving:
Так вот и я не видел, оттого и восхищаюсь.
В наших нет.

Челдобрек:
Спасибо

Челдобрек:
В наших нет.
А в каких есть интересно?

lightfly:
Это точно...И заряжать не надо...

vsmpo2012:
А в каких есть интересно?
Ауди А3 видел, приоровская панель напоминает её.
Может ещё где ?

ABH:
Писать по поводу машины ничего не стану, ибо всё равно тут трут кривые коменты похлеще святой инквизиции (другое дело как японцев обсирать, всегда пожалуйста!). Скажу только что 380тр я бы потратил радикально иначе.
А мне кажется трут тут наоборот. Конечно за эти деньги можно очень много авто выбрать лучше,но б/у. А новое за эту сумму с такими опциями,тем более универсал не найдешь...

Камышин
Ребят,мой хороший знакомый купил хундай элантру нового поколения за 750000 руб. До этого у него была приора. Отьездил на ней 4 года. Особых проблем не было. А на элантру плюётся. Движка вообще не едет(хотя 132 л/с против 98), тупая как валенок,ходовка кочки все передает на руль и водителя. Где на приоре мог на 3-ей скорости ездить по ухабам, на хундае на 1-ой передвигается. Руль кожанный облез через 2 месяца. вот теперь жалеет, что купил это ведро. единственное это много места и подсветка приборов очень красивая.

ABH:
Писать по поводу машины ничего не стану, ибо всё равно тут трут кривые коменты похлеще святой инквизиции (другое дело как японцев обсирать, всегда пожалуйста!)..
дром уже не торт?)))

Курган
ABH:
За каким тогда отмечался?))) Все равно автору парралельно)))
GRom 22rus:
дром уже не торт?)))
Ссутся они уже в дискуссии вступать)))
Lingua russian non penis canina

vsmpo2012:
Так это Елантра, это разве машина?

Плотников Петр:
Так это Елантра, это разве машина?
Да вообще то машина, и даже признана автомобилем года: http://autoconsulting.com.ua/a...

Savamyr:
Почитайте про эту машину в любом автоиздании, и вы узнаете много нового, и не говорите что статьи про плачены.

Плотников Петр:
Не хочу я ничего читать, у меня Элантры не было и плохого о ней я сказать ничего не могу, т.к. имею привычку что либо говорить только про те машины которые были у меня в пользовании, но и не верить авторитетному жюри по признанию Элантры автомобилем года у меня оснований тоже нет.ИМХО.

Savamyr:
Два еврея, три мнения. Одна и та же машина можно дико нравится одному, нейтрально другому, и негативно третьему. Поэтому вы можете сказать, что машина классная, а я вам скажу что*****о.

Плотников Петр:
А я и не говорю, что она классная, т.к. повторюсь, что Элантры у меня не было, и я соответственно не знаю хорошая она или плохая, и поэтому гадить на неё я в отличии от вас не могу.

О чем дискуссия...????))))))) Буду третьим - мне все-равно))))))

lightfly:
О чем дискуссия...????))))))) Буду третьим - мне все-равно))))))
Да вобщем-то и не о чём, просто не понимаю тех людей, которые не имея опыта владения конкретным автомобилем говорят про эту машину плохо, вот и всё. ИМХО.

Savamyr:
Ну да, так как вы небыли на солнце, вы не знаете что там жарковато, и так как вы не были на Антарктиде, вы тоже не слышали что там холодно, и дует сильный ветер.
Будет время, езжайте в автосалон, и берите машину на тест драйв, многое об автомобиле будет понятно сразу, а про косяки, можно будет прочесть на клубном сайте. Вот и вся проблема.

Savamyr:
Зачем опыт владения нужен? Объясните мне? Я не понимаю. Если про мои автомобили, которые у меня были, и на которых я ездил много, пишут правду, и я с этим полностью согласен, то почему когда пишут про другую машину, на которой я не ездил, я должен это проверять?

Лучше все-таки зайти на страничку Элантры, там я думаю все-таки больше информации!!!

lightfly:
Правильно, но там мнения тоже кардинально противоположные, я для себя сделал один вывод - не верить этим страничкам, там половина писак никогда этих машин в пользовании не имели и пишут просто так от балды, я когда то покупал себе СГВ, то предварительно собирал про неё информацию, начитался про неё везде, в отзывах про неё только мёд в уши лили, неубиваемая, и т.д., а когда купил, то понял одно, что более ломучей иномарки у меня в пользовании никогда не было. ИМХО.

32q htubjy
купил неделю назад тожи приору такую же.вот не знаю каким бензином лучше заправлять 92 или 95.у нас в посёлке две заправки роснефть и лукоил.автор ты каким заправляеш?

Вопрос к владельцу приоры, вы не замечали что когда садишься в машину ровно и кладешь руки на руль, то получается что руль как бы смещен вправо относительно спинки сиденья?

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora