Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Камышин
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Добрый день всем любителям авто! Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле Лада Приора универсал. Купил его в сентябре 2012  года новую из салона. Цена 387000 руб. Сначала присматривался к китайцам, но с запчастями в нашем провинциальном городке очень туго и ждать надо неделю минимум. И то не все есть. Выбор пал на  русские авто, т.к. работаю торговым представителем и езжу практически по деревням и селам. Авто должно быть обязательно новое и с кондиционером. Выбор пал на Приору. Уж очень понравился рейстайлинг. Да и опции в самый раз. Расскажу о них подробнее: климат-контроль однозонный, абс, навигатор, автомагнитола с блютуз, mp3, usb и sd входами, 4 колонки, подушка безопасности водителя, обогрев ветрового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал. Цвет авто космос, салон тоже весь темный. Автомобиль приносит только радость. Проехал на нем 15000 км. Поломок не было вообще. Сверчки в салоне немного есть, но это не страшно. Двигатель очень нравится. Работает тихо и ровно. На трассе машина ведет себя уверенно, кочки проглатывает на ура. Кто ездил по трассе Саратов-Волгоград, тот знает что дороги практически нет. Сколько читал отзывов о путешествиях на моря, все вспоминали нашу дорогу.
Плюсы: низкий расход бензина, недорогие запчасти, при поломках можно починить в любом гараже, внешний вид, комплектация автомобиля, мощный двигатель, отличные тормоза, огромные зеркала, большой багажник.
Минусы: пустые двери(проклеил  stp стало нормально), немного тесноват салон (у жены калина, в ней просторнее), есть небольшие сверчки.
В целом автомобилем очень доволен. Всем удачи на дорогах!!! Будьте осторожны!!!

Вот установил видеорегистратор Inspektor hd 1010.Заказывал в Ситилинке. Обошелся 2110 руб.Качество съемки вполне хорошее.Ни каких посторонних шумов нет.На прошлой машине был какой то дешевый dvr.Так видео смотреть не возможно было,все трещит и слов не разобрать(года даже не проработал).Фото прикладываю.А так горит подсветка центральной консоли.

Вот недавно прикупил диски. Теперь жду с нетерпением весны,а то на штамповках как то не так.

Вот некоторые фото навигатора.Думаю меню такое же как и у других навигаторов.За то говорит из колонок и при этом музыка приглушается и спокойно слушаешь подсказки навигатора.

Сегодня ездил на шиномонтаж накидывал диски на резину.А то весна не за горами,да и очереди будут большие.Так вот в багажник поместились 8 колес. Была снята только полка. Еще можно было бы 9-ое колесо вместить. Можно еще сиденья разложить.

Вот автомобиль жены. Тоже довольна авто. Маленькая,шустрая,комфортная.

В моем авто с завода стоят 4 динамика. Два спереди и два сзади. Качество звучания неплохое,но колонки не громкие (они вроде 10-ые). А мы летом постоянно отдыхаем на природе,да с шашлычком. И музыку всегда надо погромче. Поэтому решено было установить еще одни динамики в заднюю полку. Купил DLS блины 6*9. Теперь в авто 6 динамиков. Звуком доволен. Играет чисто и громко.

Вот решил сделать жене подарок. На моей приоре не было зеркала на козырьке от солнца. А жена всегда как садится в авто,так надо посмотреть в зеркало. Открывает козырек,а его там нет. Их ставят только на люкс. Заехал в авто магазин фирменный Автоваз, цена вопроса 150 руб. Это заводской козырек с зеркалом. Сразу поехал установил. Смотрится отлично. Но самый прикол в том,что в этот же день я сломал руку. Праздник не удался..........Теперь езжу пассажиром. Как раз козырек как будто бы для себя купил. На больничный не пошел, т.к. надо работать....

Моя приора и друга. Брали в один день. Только у него хетч. Цена на 4000 руб. меньше,чем моя. Комплектации одинаковые. У него пробег 20000 км. Проблем также нет.

Вот сфотографировал лобовое стекло, а то многие спрашивают, как же оно выглядит. Правда получилось не с первого раза. Обогрев еле еле заметен. Только на тонировке получилось.

Работает отлично, стекло отогревается быстро. Где то через 5 мин. он отключается автоматически. Особенно отлично ехать, когда пошел гололед. Не надо останавливаться и очищать стекло вместе с дворниками. Думаю,что такую опцию должны ставить на все автомобили.

Вот купил новые колонки. Подарок от жены. Конечно выбирал сам, а то моих мне как то не хватало. Взял Sony XS-GT6938F. Это у них новинка.Установил и обалдел. Не знал,что штатная магнитола может так играть. Звук очень чистый и громкий. Сочный бас. Магнитолу делаешь на всю громкость и никакого запирания. Кто думает над недорогими динамиками 6*9, то советую брать эти колонки. В интернет магазинах цена где то 2200-2400 руб. Взял в ситилинке за 1500 руб.

Всем привет. Вот наконец то сняли гипс, и я опять сел за руль своего авто. А целый месяц меня возил мой отец. Так что ощущал все плюсы и минусы авто на пассажирском сидении. Проблем никаких нет. Все в порядке. Авто ОЧЕНЬ нравится. Единственное тесновато в салоне. Сажусь к жене в калину и офигиваю,сколько в ней места. Отцу авто понравился,особенно движок. Очень шустрый. А на пассажирском сидении это ощущается еще сильнее. Тормоза отличные,особенно понравилась работа abc. Несколько раз выручала. Коробка очень мягко включается....

Вот сделал фотки некоторого меню бортового компьютера. Кстати есть еще значок на панели приборов в виде снежинки на дороге. Означает гололёд. В форде фокусе такой же видел. Ещё постоянно пользуюсь за рулем блютузом. Очень удобно и не отвлекает от дороги. Правда есть небольшой минус. Когда тебе звонят,то на магнитоле высвечивается только номер телефона. Имя нет. А так проблем никаких нет. Авто работает и зарабатывает деньги. Всем гладкой дороги...

Вот наконец то пришло тепло и можно уже переобуваться. Что я и сделал. Диски очень нравятся и очень идут автомобилю. Резина родная кама евро 224 185-60-14.

Вот сегодня была просто жара. Хоть кондёр включай...

а кто же еще)))
не, она крепкая, проверено. так, будет чутка сыпаться, по мелочи, но будет всегда на ходу, а в случае чего легко чинится молотком и напильником.

SegaG76:
На приорах не знаю, а вот на калинах точно, у коллеги рулить начала, благо машина стояла:((((
Щас кстати так и ездит без него.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

vsmpo2012:
В 10-ом году была калина. Отьездил 70 тыс.поменял только выжимной подшипник.Грузил в нее 550 кг.И плюс сам 100 кг.Вот фотка...
чОткая калина.

SegaG76:
Щас кстати так и ездит без него.
без чего, без ЭУРа???

Nemez00:
ага и ЭУР саморулящий.едет куда хочет

без чего, без ЭУРа???
Ога, отключил, покупать говорит нах надо, 12 рублей вроде.

Ivan2289:
бггг, просто фокусу будет 5-6 лет (и там как повезет, от предыдущего наездника многое зависит), а приора будет новой. цена одна, вот и сравнивай методом экспертных оценок с помощью набора критериев.
одни из критериев будет возраст и пробег авто, вот для тех, у кого вес этого критерия выше чем комфорт, динамика (опять же, если фокус не 1,6) и тп, то может приора и выиграет.
Ниче Фокусу за 5-6 лет не будет, не надо глупости мне говорить. Сам машинами занимаюсь, опыт есть.

Это в каком году то было.Уже давно все исправили...
У коллеги 8-го года вроде, как щас не знаю. Но факт цуко стремный.

было? видели?
п.с. а разве на приорах ЭУР?
п.с.2 у меня тоже ЭУР, доволен как слон.
Да ЭУР,есть кстати ГУР,но это на 8-ми клапанных приорах

Ravovod 4:
извините, ничего кроме улыбки ваш пост не вызвал.
могу показать кучу фокусов в НСК на продаже с косяки...как минимум с кузовными. как максимум...у них ко скольки пробега диски тормозные умирают? а рычаги? а термостаты? а пружины задние? а сцепление сколько ходит и какие двигатели проблемные/не проблемные?

в 12 году и было.таких саморулящих море ездит.бомбы замедленного действия
Mehr sein als scheinen.

насчет починить в любом сервисе, вы видели чтобы снять гранату на приоре надо крутить не обычным ключом-головкой, а только торксом, там под звездочку все сделано, под капотом компоновка для замены того же ремня генератора супермегауе...ная там пол движка надо разобрать чтобы подлезть туда, и опять все на звездочках торкс сделано.
Porsсhe еще не GT-R

SegaG76:
У коллеги 8-го года вроде, как щас не знаю. Но факт цуко стремный.
согласен, что стремный.

нахрена такая новая?

Ma(XXX):
Уже давно в любом гараже эти звездочки есть...

Ivan2289:
извините, ничего кроме улыбки ваш пост не вызвал.
Может у нас и в НСКе другой климат и дороги, а?

Ravovod 4:
Может у нас и в НСКе другой климат и дороги, а?
дороги отличные. климат на тормозные диски и надежность двигателей слабо влияет.
и так все таки, можете ответить на мои вопросы? заранее спасибо.

нахрена такая новая?
А ты постоянно против русского автопрома,тебя уже все поняли...Можешь не доказывать...

vsmpo2012:
по мне хоть африканский,лишь бы надежный и безопасный.к русскому это не отнести никак

vsmpo2012:
автор, скажи, а навигатор реально работает на ней? и прям голосом подсказывает и не тупит? правда интересно.

Nemez00:
если не секрет, каким автомобилем обладаете?

Nemez00:
А это как эксплуатировать и соблюдать правила движения.А убиться можно на любой машине...

Поставщики запчастей меняются, был косяк, поправили. Вот почему только такое предвзятое отношение, на калинах мы это будем припоминать еще лет 10, а к примеру аналогичные случаи с поло седаном, которые до сих пор не поправлены, мы молчим.
Почему на ситроенах с двигателем БМВ по гарантии в рамках отзывной компании меняют 3 термостата за год! Почему фокусы мы не шпыняем за дорогие и недолговечные свечи зажигания, из-за которых машина периодически хандрит на ХХ или вообще глохнет. Есть неисправности у всех, если брать БУ в расчет, и о чудо, самые надежные и вечные япы, чего эт на них контрактные движки регулярно народ заказывает? А почему мы опели не ругаем за проблемный узел сцепления? А у мерсов периодическое подглючивание пневмы? Почему мы так не объективны? нужно быть объективнее, сломаться может каждый автомобиль, стоимость решения этих проблем разная. И не каждый решается честно сказать, да, у меня ломалась и такая машина и другая...

ЗР 2011г номер 11 страница 66.там все про него написано
вот где я тебе сейчас ЗР найду??? да и вообще не авторитет для меня этот журнал. если можешь, расскажи сам.

по европе пользовался встроенным в форд гранд с макс, прям оч хороший.
там обычное Навителовское ПО, есть у него ряд глюков, но в целом с картами России он все же лидер. Хотя управление этим навигатором как-то недодумано

ЗР 2011г номер 11 страница 66.там все про него написано
Что ты все читаешь за рулем.Возьми сядь в приору и попробуй.Потом скажи нормально или нет.Для меня нормально.

по европе пользовался встроенным в форд гранд с макс, прям оч хороший.
Да говорит .Можно даже выбрать мужской(женский)голос и язык общения...

Ivan2289:
если не секрет, каким автомобилем обладаете?

в профиле все есть))
походу только в профиле, ну да, была 2114, с отзывом о глупой покупке и 20 км пробега. Автоэксперт)))

ездил.хорошего не увидел.ездил когда то на десятке.тот же хрен,но в левой руке

в профиле все есть))
в профиле увидел 4 авто. на каких по факту сейчас ездишь?

Ivan2289:
в профиле увидел 4 авто. на каких по факту сейчас ездишь?
в профиле 2 авто.Логан и Гелик

Грантовод:
у тебя пальцев на руках и ногах не хватит все мои машины сосчитать))))))))))мож мне про все отзывы строчить?

в профиле 2 авто.Логан и Гелик
гелик согласен, крепкое авто. зачетный немец. (хотя лично мне не нравится. ну вот не нравится и все тут, субъективно).
а вот Логан...ббрррр, на мой взгляд не намного лучше приоры, а по дизайну для многих даже хуже.

логан не жестянка?
Нук поподробнее, рассказ о том, как там ниначем не экономили, особенно на кузовных штампах и безопасности. Кастрировав АБС (обязательную для европы). А о безопасности подробнее, почему эт ближайший меньший родственник - символ, имеет лучшие результаты?

ездил.хорошего не увидел.ездил когда то на десятке.тот же хрен,но в левой руке
Я тебе про навигатор сядь и попробуй.кстати опорники ставят импортные фирмы анвис...

безопаснее и надежнее.для меня это важнее дизайна

а я не хочу убиваться.поэтому не езжу на жестянках
И на твоем гелике можно в хлам(и даже на танке)

Ivan2289:
и так все таки, можете ответить на мои вопросы? заранее спасибо.
Фокус не юзал особо, не мой профиль. Но по отзывам знакомых, которые ездят на них - нареканий, кроме скрипящего кузова и жора масла нет.

логан не жестянка?
куда АБС делась?про символа подробнее))) давай с твоими крантами сравним)))

vsmpo2012:
И на твоем гелике можно в хлам(и даже на танке)
ну ходи пешком)))

безопаснее и надежнее.для меня это важнее дизайна
ну тут согласен, у логана 11 баллов по краш тесту АР, у Приоры (старой правда, без подушки) - 5,4. думаю с подушкой около 8 будет, но разница все равно есть.

движки одноразовые

Ravovod 4:
но Вы же мне тут выше утверждали, что вы человек, который занимается автомобилями.
масла подъедают в основном двигатели 1,6. про скрипучий кузов, первый раз слышу. если интересно, могу много про фокусы рассказать. но при всех их недостатках, мне авто нравится, не скрываю. хоть фокус 3...сильно дорого для так мало автомобиля.

а какой Ваш профиль?

по Евронкап,береться базовая комплектация,а она без подушки

движки одноразовые
обоснование?

по Евронкап,береться базовая комплектация,а она без подушки
http://www.autoreview.ru/arcap/ я на это смотрел. мне этого достаточно.

а какой Ваш профиль?
Немцы большой немецкой тройки и япы, в основном Тойоты.

[quote=Ivan2289]обоснование?[/ quote]
хотел себе брать чпокуса.поехал разговаривать к ремонтникам.они говорят.что движок не точится и вообще всячески отговаривали от него

Ivan2289:
http://www.autoreview.ru/arcap/ я на это смотрел. мне этого достаточно.
5,4 балла

Ravovod 4:
Немцы большой немецкой тройки и япы, в основном Тойоты.
что можете сказать про Ауди новые, или Тоету короллу с 2008 по н.в.?

реально интересно.

Nemez00:
куда АБС делась?про символа подробнее))) давай с твоими крантами сравним)))
она есть, но не во всех комплектациях, как было задумано, а только в некоторых, как доп опция в паре со подушкой пассажира. Большая часть первых владельцев, увы на этой опции экономили, кстати если залезть в подшивки За рулем, они проводили сравнение эффективности торможения Логана с АБС и Без. Так вариант без АБС конструкторы почему-то не заложили даже элементарный распределитель тормозных усилий. (в простонародье Колдун)

Nemez00:
насчет не точится, 1,6 - точно слышал, 1,8- 2 литра по крайней мере 1 и 2 фокус, все в порядке с ними. да и ресурс у них хороший.

п.с. у самого был 1,8. продал с пробегом 115 т.км. расход масла - 0.

Сообщений: 2087
где автор? выложи фотки навигатора в действии.

и ещё, подогрев лобовика электрический? стекло с нитями внутри? сколько новое стоит?

Грантовод:
слышал звон,но не знаешь,где он)))))) колдун есть,никуда не делся.кстати про АБС,она не всегда полезна.я бы предпочел хорошую резину,чем АБС

Ivan2289:
п.с. у самого был 1,8. продал с пробегом 115 т.км. расход масла - 0.
я хотел 1,6 брать.на тот момент на двушку денег не было

я хотел 1,6 брать.на тот момент на двушку денег не было
с 1,6 согласен. не удачный двигатель.

Ivan2289:
с 1,6 согласен. не удачный двигатель.
у брата двушка была на палке.он от него быстро избавился.

Ivan2289:
где автор? выложи фотки навигатора в действии.
Сейчас пойду в гараж и сфоткаю...
Подогрев с нитями,как у форд фокуса.новое не знаю сколько стоит...

vsmpo2012:
Сейчас пойду в гараж и сфоткаю...
Подогрев с нитями,как у форд фокуса.новое не знаю сколько стоит...
если не сложно, было бы отлично. на самом деле интересно.
подогрев - тема!! я бы для всех авто, продаваемых в РФ сделал это как минимум доп.опцией.

Ivan2289:
что можете сказать про Ауди новые, или Тоету короллу с 2008 по н.в.?
реально интересно.
У Ауди масло последние подъедают (бензиновые), электроника слабая.... ну и как обычно алюминиевая подвеска, не чета стальной, как раньше было) Королла, впринципе хорошая машина, явных каких-то косяков не вижу, не советовал бы брать базовую, по ним нарекания есть, мелочёвка всякая. Ну и предпочесть автомат желательно, робот дёрганный там.

на фокус чет около 18 если оригинал, дубль около 4 вроде...
подогрев надо в обязаловку,а не в опции

Nemez00:
Лучше и то и другое. АБС с плохой резиной, считай нет тормозов. Одно могу сказать, в стрессовой ситуации, даже с самой крутой резиной ни один из нас не сможет так контролировать грань блокировки колес, как АБС.
Попробуй пройти "лосиный" тест на торможении в одном и в другом варианте. Поймешь, зачем она нужна.

Грантовод:
на Гелике есть,я знаю что это такое.до этого ездил с АБС.иногда она мешает.

на фокус чет около 18 если оригинал, дубль около 4 вроде...
Мне как бы не сложно.Но не в 12-ом часу ночи.Есть только такие.А какие действия тебя интересуют?

хочу а4 2Т кваттро. и пох что масло ест.
Если новую, берите не думая) Аудюшки вообще классные машины) Но себе бы не взял - угоняемая...

сейчас у многих это норма

сейчас у многих это норма
К сожалению да.

не, хватит. спасибо.
маловат дисплей конечно, и алгоритм управления пока слабо понятен. короче чтобы понят, поюзать надо. какие опции у нее есть и тд...
но в целом все равно прогресс для автоваза.

Ravovod 4:
я считаю что немцы должны быть новые или почти новые)
а по угоняемости - каско рулит. не так уж и дорого...тем более есть варианты рассрочки.

Ivan2289:
я считаю что немцы должны быть новые или почти новые)
Ну тогда флаг в руки)

не, хватит. спасибо.
но в целом все равно прогресс для автоваза.
Управляется джойстиком на переключателе дворников.На первой фотке видно...

Коротко и ясно. Лови пятак и тролей тупых не слушай и внимания на них не обращай. Места и вправду поменьше чем в калине, то же сразу внимание обратил.

Yxta:
Пришел и рассудил:-)

Пришел и рассудил:-)
Кто, синесланцевый?

Просела машинка-то :)

Воздержался ...

В навигаторе этом навителовском можно еще разные голоса скачать, например жириновского или воладарского

5ять за приорку. разумный и адекватный выбор.

SkloStroi:
Без обид только, ок? Я просто рассуждаю, ничего личного.
Если бы я взял Гранту с салона, я бы лично для себя не посчитал, что у меня в жизни всё хорошо. Вот если б тачку за миллион с салона, не в кредит - тогда да :)
Может случится как раз наооборот, имея миллион, купишь авто за 500 тыс.. Взгляды меняются с возрастом. У меня на службе есть коллега, выставил на продажу 2-х комнатную квартиру, сам живет в 3-х комнатной в новом доме, ездит на Калине, но поглядывает на Дастера. Поясняю, что квартиры в нефтегазоносной провинции (у нас) стоят в 2-3 раза дороже, чем на Большой Земле, т.е. у Вас! Я ему: "Так квартирку продашь, можно, что-то и посерьезнее купить...", а он мне и говорит: "Я считаю, что дорогую машину покупать не стоит, какой смысл, только для понтов!" Я понимаю, что понты конечно присущи всем, но до определенного возраста, я думаю у автора отзыва этот период уже миновал.

Ravovod 4:
Вы мужики или кто? Один на Кайене вроде ездит, а другой вроде бы на Гелендвагене, а пришли пофлудить в отзыве по Приоре... Я так думаю, что в реале ездите вы на 15 летних ушатайках с правым рулем и даже на Приору у вас бабосов не когда не было и не будет, потому что деньги надо зарабатывать, а вы на Дроме сутками срачь разводите под отзывами и в на форумах, в темах о русских автомобилях... Складывается впечатление, что вам за это кто-то платит... Мало конечно, но платит.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автор, не слушай этих несчастных людей, которые не могут заработать на новый автомобиль и катаются на старых автомобилях. И не когда не покупай б/у иномарки, если не хочешь узнать, что такое: "оригинал", "дубль" или "контракт"... Я тебе могу расшифровать, что оригинал и дубль - это одно и то же, только цена различается, а контракт это с автосвалки, ставят, когда нужно продать машину, а ее из-за поломок не кто не покупает...
Когда ездил на ЮГ на машине всегда ночевал в кемпинге у Николая Ивановича за Камышиным сразу(в сторону Волгограда), напротив бывшего поста ГАИ, дорога на Волгоград всю душу вытрясывала на Королле, жесткая она - прыгает как мячик и стойки хлопают...
Удачной эксплуатации!

оршонова:
не жалко денег тратить на на машину которая к 100000тыс км сгниет
мухахах, ещё один автомобильный специалист.
у друга ваз 2114, покупал новой в 2010 году, сейчас пробег 100 т.км.
масло не жрет, делал только плановые ТО и сцепление поменял тысяч на 60-70. в остальном машина как новая и выглядит и едет.

Ivan2289:
мухахах, ещё один автомобильный специалист.
у друга ваз 2114, покупал новой в 2010 году, сейчас пробег 100 т.км.
про подвеску забыл.скоро коробка на ремонт попросится

как навигация работает?)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

FeNiCS_45:
как навигация работает?)
Работает нормально,говорит,предупреждае т,иногда может немного не точно показать

vsmpo2012:
Мне вот интересно, как в нем ПО обновлять и карты? Где-то флешка SD есть или в машину бук нужно тащить и через USB соединяться с девайсом?

Грантовод:
На панели приборов есть разъем(где спидометр).Надо нести ноутбук и обновлять...

оршонова:
не жалко денег тратить на на машину которая к 100000тыс км сгниет
была калина 130тс. пробежала и не сгнила, откуда такая информация х.з.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Отзыв меньше суток висит, а тут 200 комментов и 3/4 негатив сплошной... Вы чего, товарищи? :)

Я вот единственное не понял: автор, что за мощный двигатель на Приоре?
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Сергиев Посад
Ravovod 4:
Тачка должна быть крутой, чтоб едешь по левому ряду, моргаешь дальним тазику и он сваливает в правый ряд)))
У нас ты можешь ехать хоть на Ройсе.У нас преклонения перед тачками нет.На своей служебной Октавии еду -если вижу,что в самом деле чел торопится-пропущу без проблем.Причем иду тоже не плохо.А если едет зади баран,да еще на мозг давит-то фиалетово как-то.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Amenni:
Я вот единственное не понял: автор, что за мощный двигатель на Приоре?
Двигатель обычный 16-клапанный.98 лошадей по паспорту.Но по моим ощущениям там их больше.

Курган
Автору пятерка. У меня все также, только цвет и комплектация другая. Масло какое льешь?
Lingua russian non penis canina

Курган
И переключалка салонного света кстати другая у тебя...
Lingua russian non penis canina

vsmpo2012:
Я слышал что 106 лошадей, а специально сделали до сотни, точно утверждать не буду.

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora