Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Камышин
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Добрый день всем любителям авто! Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле Лада Приора универсал. Купил его в сентябре 2012  года новую из салона. Цена 387000 руб. Сначала присматривался к китайцам, но с запчастями в нашем провинциальном городке очень туго и ждать надо неделю минимум. И то не все есть. Выбор пал на  русские авто, т.к. работаю торговым представителем и езжу практически по деревням и селам. Авто должно быть обязательно новое и с кондиционером. Выбор пал на Приору. Уж очень понравился рейстайлинг. Да и опции в самый раз. Расскажу о них подробнее: климат-контроль однозонный, абс, навигатор, автомагнитола с блютуз, mp3, usb и sd входами, 4 колонки, подушка безопасности водителя, обогрев ветрового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал. Цвет авто космос, салон тоже весь темный. Автомобиль приносит только радость. Проехал на нем 15000 км. Поломок не было вообще. Сверчки в салоне немного есть, но это не страшно. Двигатель очень нравится. Работает тихо и ровно. На трассе машина ведет себя уверенно, кочки проглатывает на ура. Кто ездил по трассе Саратов-Волгоград, тот знает что дороги практически нет. Сколько читал отзывов о путешествиях на моря, все вспоминали нашу дорогу.
Плюсы: низкий расход бензина, недорогие запчасти, при поломках можно починить в любом гараже, внешний вид, комплектация автомобиля, мощный двигатель, отличные тормоза, огромные зеркала, большой багажник.
Минусы: пустые двери(проклеил  stp стало нормально), немного тесноват салон (у жены калина, в ней просторнее), есть небольшие сверчки.
В целом автомобилем очень доволен. Всем удачи на дорогах!!! Будьте осторожны!!!

Вот установил видеорегистратор Inspektor hd 1010.Заказывал в Ситилинке. Обошелся 2110 руб.Качество съемки вполне хорошее.Ни каких посторонних шумов нет.На прошлой машине был какой то дешевый dvr.Так видео смотреть не возможно было,все трещит и слов не разобрать(года даже не проработал).Фото прикладываю.А так горит подсветка центральной консоли.

Вот недавно прикупил диски. Теперь жду с нетерпением весны,а то на штамповках как то не так.

Вот некоторые фото навигатора.Думаю меню такое же как и у других навигаторов.За то говорит из колонок и при этом музыка приглушается и спокойно слушаешь подсказки навигатора.

Сегодня ездил на шиномонтаж накидывал диски на резину.А то весна не за горами,да и очереди будут большие.Так вот в багажник поместились 8 колес. Была снята только полка. Еще можно было бы 9-ое колесо вместить. Можно еще сиденья разложить.

Вот автомобиль жены. Тоже довольна авто. Маленькая,шустрая,комфортная.

В моем авто с завода стоят 4 динамика. Два спереди и два сзади. Качество звучания неплохое,но колонки не громкие (они вроде 10-ые). А мы летом постоянно отдыхаем на природе,да с шашлычком. И музыку всегда надо погромче. Поэтому решено было установить еще одни динамики в заднюю полку. Купил DLS блины 6*9. Теперь в авто 6 динамиков. Звуком доволен. Играет чисто и громко.

Вот решил сделать жене подарок. На моей приоре не было зеркала на козырьке от солнца. А жена всегда как садится в авто,так надо посмотреть в зеркало. Открывает козырек,а его там нет. Их ставят только на люкс. Заехал в авто магазин фирменный Автоваз, цена вопроса 150 руб. Это заводской козырек с зеркалом. Сразу поехал установил. Смотрится отлично. Но самый прикол в том,что в этот же день я сломал руку. Праздник не удался..........Теперь езжу пассажиром. Как раз козырек как будто бы для себя купил. На больничный не пошел, т.к. надо работать....

Моя приора и друга. Брали в один день. Только у него хетч. Цена на 4000 руб. меньше,чем моя. Комплектации одинаковые. У него пробег 20000 км. Проблем также нет.

Вот сфотографировал лобовое стекло, а то многие спрашивают, как же оно выглядит. Правда получилось не с первого раза. Обогрев еле еле заметен. Только на тонировке получилось.

Работает отлично, стекло отогревается быстро. Где то через 5 мин. он отключается автоматически. Особенно отлично ехать, когда пошел гололед. Не надо останавливаться и очищать стекло вместе с дворниками. Думаю,что такую опцию должны ставить на все автомобили.

Вот купил новые колонки. Подарок от жены. Конечно выбирал сам, а то моих мне как то не хватало. Взял Sony XS-GT6938F. Это у них новинка.Установил и обалдел. Не знал,что штатная магнитола может так играть. Звук очень чистый и громкий. Сочный бас. Магнитолу делаешь на всю громкость и никакого запирания. Кто думает над недорогими динамиками 6*9, то советую брать эти колонки. В интернет магазинах цена где то 2200-2400 руб. Взял в ситилинке за 1500 руб.

Всем привет. Вот наконец то сняли гипс, и я опять сел за руль своего авто. А целый месяц меня возил мой отец. Так что ощущал все плюсы и минусы авто на пассажирском сидении. Проблем никаких нет. Все в порядке. Авто ОЧЕНЬ нравится. Единственное тесновато в салоне. Сажусь к жене в калину и офигиваю,сколько в ней места. Отцу авто понравился,особенно движок. Очень шустрый. А на пассажирском сидении это ощущается еще сильнее. Тормоза отличные,особенно понравилась работа abc. Несколько раз выручала. Коробка очень мягко включается....

Вот сделал фотки некоторого меню бортового компьютера. Кстати есть еще значок на панели приборов в виде снежинки на дороге. Означает гололёд. В форде фокусе такой же видел. Ещё постоянно пользуюсь за рулем блютузом. Очень удобно и не отвлекает от дороги. Правда есть небольшой минус. Когда тебе звонят,то на магнитоле высвечивается только номер телефона. Имя нет. А так проблем никаких нет. Авто работает и зарабатывает деньги. Всем гладкой дороги...

Вот наконец то пришло тепло и можно уже переобуваться. Что я и сделал. Диски очень нравятся и очень идут автомобилю. Резина родная кама евро 224 185-60-14.

Вот сегодня была просто жара. Хоть кондёр включай...

роман, Красноярск
20397
12982986, Тольятти
Сергей, Новосибирск
danturahan, Екатеринбург
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

aurum10001:
Самое главно не в этом а все же лично мне стыдно за нашу страну! Неужели нельзя стыбрить нормальный кузов у тойоты мотор трансию , нормальный салон сделать, замки и качество сборки улучшить? Сколько жду нормальной машины не дождусь никак!
а если дождёшься,то купишь такой ВАЗ за 800 тыр?(или он должен стОить всё те же 400??))

Savamyr:
А я и не спорю, выше попросили статистику, я и скинул её.
так спор то был на тему какой производитель лидер в России!а лидер тут один-ВАЗ!
а остальные отстают просто в разы!

GRom 22rus:
И опять же ну вон японцы бюджетный ниссан запустили АЛЬМЕРА новая с 13 года на конвер выходит на акпп с полным электропактем и гарантией 3 года или 100 тысяч! А у наши гарантия то 2 года или 40 тысяч

отсканировал,сохранил,припомню !)))

Ах- да ценна данной альмеры 560 тысяч! в минималке 430

Если он будет соответсвовать всем стандартам и будет также приятно как в япке!
Это ты про правый руль намекаешь?)

отсканировал,сохранил,пр ипомню!)))

aurum10001:
цена какая у бюджетного ниссана?

Cancer79:
Это ты про правый руль намекаешь?)
Да про любой хоть про правую хоть про левую! А вообще я за правый руль!

Ах- да ценна данной альмеры 560 тысяч! в минималке 430
вот написано! Причем в минималке опций больше чем в приоре

Cancer79:
Вот и правильно. Купят чуть подороже приоры поповозку и ходят себя в грудь колотят))) Ладно бы брали С или D класс нормальный с нормальными двигателями, комплектациями - я согласен, там приоре как до китая, а то такие же нищеброды на нищеповозках бугуртят)))
если у человека Смарт,который по классу ниже пихоры,то он нищеброд?охрененная логика.

сынок,это фантастика

какие конкретно?

GRom 22rus:
а остальные отстают просто в разы!
А я и не против, конечно ВАЗ, т.к. цена на наши машины многим меньше. Но если вы хотите знать лично моё мнение, то я скажу так: было бы у меня денег тысяч 400 и всё, то я бы всёравно продукцию ВАЗа, причём любую, не купил бы, а взял бы лучше 5-7 летнюю иномарку.ИМХО.

Nemez00:
У людей не только приора может быть - ты об этом не думал?

сынок,это фантастика

За сколько мне её выставить? 10 год люксовочка пробег 15000

ждём!))
Ждём!

Cancer79:
У людей не только приора может быть - ты об этом не думал?
так и не только Смарт.ты об этом не подумал?
Mehr sein als scheinen.

Вот такая лада выйдет я её и за лям бы новую купил!

По сеньке и шапка.
Абсолютно согласен! По сеньке и шапка!

Nemez00:
так и не только Смарт.ты об этом не подумал?
Это точно! А смарт классный аппарат!

Нет ! Качество пластика отстой остойнеший!
да и дизайн хуже китайцев

За сколько мне её выставить? 10 год люксовочка пробег 15000

Незнаю купили в 11 году а в ПТС 10 год взяли за 380 тысяч

я бы дороже 340 не взял.за 330 неплохой вариант.а разве 10 года шли с Нави???
Дед брал я бы не позволил! !

ну да.но и цена 450 всего.а за 800 ууууу
Пощупайте пластик в премке!!! Класс!

Что хоть за лада?)

ну да.но и цена 450 всего.а за 800 ууууу
Ром,какие новые модели то?

aurum10001:
Пощупайте пластик в премке!!! Класс!
мне её "деревянные" вставыши слишком уж "не дерево" напоминают!)))
Что хоть за лада?)
калина 2.

GRom 22rus:
мне её "деревянные" вставыши слишком уж "не дерево" напоминают!)))калина 2.
Ну кому как! А мне нравилась! 225000 тысяч прошла а завёл и запах как от новой!

эта будет лучше

эта будет лучше
Вот эту я из Москвы пригнал он как начал гнать мол из Москвы не машина , а машина то вообще класс какая по состоянию была

Нее лучше я деду куплю вот такую
Хорошо деду, когда есть такие внуки, повезло....

и маслица несколько канистр в придачу не забудь!)))
Вот токо ненадо! Надо следить за машиной и не будет она жрать! У меня не прека не жрала не карина! Не данная королла! Жрала у меня как раз таки зубила!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Пассат жрал за троих а япов сколько гонял очень редко были такие случаи в основном машины до 03 годов!

lightfly:
Хорошо деду, когда есть такие внуки, повезло....
Да если бы не дед то и образование я бы так и не получил!

aurum10001:
Вот токо ненадо! Надо следить за машиной и не будет она жрать! У меня не прека не жрала не карина! Не данная королла!!
везёт тебе...а у меня чёт знакомые не такие счастливые...видать совсем не умеют обслуживать качественные авто..))

Видать не умеют!

И что за авто? Год?

И что за авто? Год?

А год выпуска?
До 03 года неочень! А так прекрасный авто! И надежный!

филя.ZZ.но и NZ не шибко хвалят.
Ром,так что с моделями то?????????

Отличная машина.

Ravovod 4:
Отличная машина.

Nemez00:
Ром,так что с моделями то?????????
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

И можно подумать что наши машины масло не едят! В книге про калину написано расход допустим до литра это же пи...ец новая машина!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

А я кстати сталкивался с таким случаем что просто мотор перегрели и он начал жрать масло!

Типо масло литрами едят!
Пиндежь все это. Да, подъедает чуть-чуть... ну и что? Посмотрите скока Ауди жрут новые.

и маслица несколько канистр в придачу не забудь!)))
Ты опять хочешь быть обсмеянным? Будешь.

Ravovod 4:
Да я про это же! Я и про шкоду читал что допустимы расход масла до литра на замену!

Типо масло литрами едят!
не,я про новые тазовские модели.что то я новых не вижу.гранта-уродство калины.калина-2,это крошечный рестайлинг.Ларгус отродясь не тазовская разработка,а Реношная.Ниссан будут делать,так он тоже не тазовский.новых то и нет

aurum10001:
если производитель допускает расход,то какие проблемы?

Nemez00:
если производитель допускает расход,то какие проблемы?
Да никаких в общем))

aurum10001:
Да никаких в общем)) Смотри У гранты видел сиденья какие? А тут смотри их вообще как хотят так и собирают в некторое втыкают от калины! Ушлые дилеры могут всякое(. Лучше проверить работу обогрева и если не работает - то к ОД за устранением не исправности. Еще вопрос - переднее пассажирское сидение складывается или нет? На моей Гранте стоят сиденья от калины, причем прописано это аж в сервисной книжке (видел еще пару таких же Грант) это из отзыва о гранте

Да уж

Nemez00:
Да это же просто УЖАС!!!! Нет такую точно не хочу, ни за какие деньги!

Да уж
Если на Приоре мы заменили тихо почивший генератор через 23000 км, то на Гранте при том же пробеге Иван Иваныч снимал уже второе по счету гудящее и отнюдь не дешевое устройство! Да и третий генератор самарского производства к концу пробега стал пошаливать

Ловить» передачи у Гранты становилось все сложнее, хруст усиливался — и через 15000 км, не дожидаясь фатального результата, мы решили перебрать коробку.

. А однажды... Уж поверьте на слово: есть куда более приятные способы пополнить кровь адреналином, нежели оказаться в ситуации, когда водительская дверь внезапно отворяется на скорости за 170 км/ч!

Напоследок — о самом печальном. Шестьдесят часов, проведенных в теп­лой, влажной, а главное — соленой коррозионной камере, заметно обезобразили и эту Ладу. Но если в тарированных надрезах краски на теле Приоры лишь наметилась подпленочная коррозия вглубь металла, то у Гранты ржавчина расползлась на заметные 3—5 мм — точь-в-точь, как у Шеви Нивы, хотя и не так сильно, как у Лады 4х4 (7—12 мм). Но остальные «шрамы», нанесенные на меньшую глубину, остались в первозданном виде, а это значит, что все дело в качестве стального листа! Это красноречиво подтверждает и участок капота с поврежденной краской: оголенный металл сплошь покрылся бурыми язвами всего за несколько дней стоянки под открытым небом. Еще хуже то, что ржавчина проступила и на сварных швах кузова, а на панели передка, по углам проема под радиатор, мы обнаружили большие трещины! Невозмутимость вазовцев, к которым мы поспешили обратиться, была достойна английских джентльменов — мол, да, и у нас при испытаниях на булыжнике такое случалось, но на безопасность и прочность кузова это никак не влияет.

Трещины в кузове — ерунда? Что ж, примем к сведению.

Безрадостная картина и под капотом: там заржавело все, что способно ржаветь, включая блок цилиндров, упор капота и трапецию стеклоочистителя, а все хомуты на шлангах и патрубках стали неразъемными. Такая коррозионная нестойкость на уровне «японцев» конца 80-х, конечно, удручает, посему мы настоятельно советуем владельцам Грант проводить дополнительную антикоррозионную обработку.

Savamyr:
Да это же просто УЖАС!!!! Нет такую точно не хочу, ни за какие деньги!

что так???))))
Всё, давно я такого ужаса не видел, моя старенькая ВАЗ 21023 79 года была, и то так не ржавела.

Ага Испугался? То то же!)
подумаешь кузов в трещинах и ржавый.тазоводы к этому привычные.заварят,обработают и дальше сказки плести будут о том,как тазы не ломаются

Ага Испугался? То то же!)
Я щас без машины) завтра полечу в Москву!) Но сегодня катался на мамином аурисе на мкпп на 125000тысяче стало появляться журчание ну дак как мама страгивается то на гранте бы коробку поменяли два раза))

И не гремят

у меня тоже двойка была,но 78г.днище конечно гнилое было,но ей лет было ППЦ

у меня тоже двойка была,но 78г.днище конечно гнилое было,но ей лет было ППЦ
Нет у меня днище было нормальное, а вот пороги менял, когда машине исполнилось 20 лет, но она у меня была реэкспортная из Голландии, она была с салоном и движком 1,5 л. от тройки, с подголовниками и даже с дворником и омывателем заднего стекла, это так наши машины на экспорт делали, кстати продал её летом 2003 года за 1000 долларов, и тутже взял себе тогда первую иномарку - Опель Омега 1987 года, 1,8 МКПП, вот была отличная машина! До сих пор вспоминаю с теплотой в сердце.

моя простая была.почти не ломалась.не то,что нынешние тазы

У меня в зубиле эскпортном полный электропакет был!
я как девятку и десятку вспомню,так волос дыбом встает))))ужос!!!!!!!!!!!
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00]я как девятку и десятку вспомню,так волос дыбом встает))))ужос!!!!!!!!!!![/quo te]
))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Зато как я вспоминаю хорошим словом свою первую япку тойота Карина АТ-212 2001г.в

aurum10001:
Была бы возможность новую бы такую купил!

aurum10001:
я про Мицу плохого сказать не могу.Мазда прелесть была.на Логана жаловаться грех.на Гелика грех жаловаться.за 10тык. только одна лампочка в пороге перегорела

Nemez00:
Вот Гелик многие говорят что стоко лет в одном кузове дак блин он классный не то что наши жигули уже 30 лет без особых изменений!

моя простая была.почти не ломалась.не то,что нынешние тазы
Вот,вот.
У меня в зубиле эскпортном полный электропакет был!
Не, на моей двойке вёсла стояли, так и год выпуска то был аж 79-й.

aurum10001:
так в нем родного только внешность.движки меняют,коробки и т.д. новые полностью электронные.

Nemez00:
И салоны комфортабельные! И не надо дверью хлопать так что аж стекло вылетает))

У тебя какого годА?

Камышин
GRom 22rus:
в приорах вроде только фиксированные направления потоков.глянь.интересно....хот я не представляю,на что нужно нажать и как они будут самостоятельно изменяться...
Сегодня попробывал направления потоков поставить на авто.И правда они сами регулируются.Сначала дуло только на ветровое стекло,минут через 10 стало дуть во все направления,только сила потока стала меньшей...

ток щас разглядел-и правда ведь есть стрелочка на авто...до этого не обращал внимания...)

aurum10001:
И салоны комфортабельные! И не надо дверью хлопать так что аж стекло вылетает))
у тебя стекла вылетают???ахренеть
Mehr sein als scheinen.

Сегодня то-же глянул, положения авто нет, будем рулить вручную))))))

Алма-Ата
GRom 22rus:
так кто в лидерах продаж то???))) причём не только новых,но и на вторичке то же- Девять из десяти самых продаваемых автомобилей на вторичном рынке приходятся именно на продукцию АвтоВАЗа. Единственное исключение — Toyota Corolla, занявшая восьмую строчку рейтинга с результатом в 127 881 проданный автомобиль. http://auto.mail.ru/article.ht...
Скажу одно, думаешь, что народ берет вазы от того, что они лучше иномарок??? НЕТ! Если человек ездит на вазе это означает: 1) У человека просто нет денег на ХОРОШУЮ иномарку. 2) либо он живет на краю географии где недоступен сервис и доставка запчастей, естественно с вазом там проще будет.

золотые слова умного человека.5

Oleg_almaty:
бывают и обратные примеры. Как-то у меня сосед по гаражу ездил и на гольфе, и на туране и на хендай грандеур, до этого всего у него сивик хэтч был, как-то бизнес у него растет, но он в семье держит 2 ваза.
Его отец в середине 90-х перегонял из германии иномарки, были у него многие. Сейчас тож на вазе гоняет. Просто как-то переросли видимо эти гонки...
Chevrolet Aveo LTZ 2015
Chevrolet Lacetti Hb 2010
Peugeot 407 2005
Лада Гранта 2012

Oleg_almaty:
эти слова применительны к любому авто!т.к. любой автомобиль-это компромисс.не существует универсального и лучшего во всём выбора!
тем,кто ездит на новом мерсе Цэшке тож не хватило денег на новую Sку.

Дмитрий инжынегр:
да уж...адекватный точно не купит...
бывают и те,кто верит,что тазы намного дешевле в содержании.таким надо попробовать иномарку,потом за уши не оттащишь))))))))))))

aurum10001:
Согласен!) Да хер с ними! Пусть защищают ладу! Посмотрим когда они денег подкопят!))
с нашим ростом цен,такая возможность есть не у всех.если накопят,то в таза добровольно не сядут)))))

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora