Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Камышин
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7 л л/100км
Добрый день всем любителям авто! Вот решил написать свой первый отзыв об автомобиле Лада Приора универсал. Купил его в сентябре 2012  года новую из салона. Цена 387000 руб. Сначала присматривался к китайцам, но с запчастями в нашем провинциальном городке очень туго и ждать надо неделю минимум. И то не все есть. Выбор пал на  русские авто, т.к. работаю торговым представителем и езжу практически по деревням и селам. Авто должно быть обязательно новое и с кондиционером. Выбор пал на Приору. Уж очень понравился рейстайлинг. Да и опции в самый раз. Расскажу о них подробнее: климат-контроль однозонный, абс, навигатор, автомагнитола с блютуз, mp3, usb и sd входами, 4 колонки, подушка безопасности водителя, обогрев ветрового стекла, электропривод и обогрев боковых зеркал. Цвет авто космос, салон тоже весь темный. Автомобиль приносит только радость. Проехал на нем 15000 км. Поломок не было вообще. Сверчки в салоне немного есть, но это не страшно. Двигатель очень нравится. Работает тихо и ровно. На трассе машина ведет себя уверенно, кочки проглатывает на ура. Кто ездил по трассе Саратов-Волгоград, тот знает что дороги практически нет. Сколько читал отзывов о путешествиях на моря, все вспоминали нашу дорогу.
Плюсы: низкий расход бензина, недорогие запчасти, при поломках можно починить в любом гараже, внешний вид, комплектация автомобиля, мощный двигатель, отличные тормоза, огромные зеркала, большой багажник.
Минусы: пустые двери(проклеил  stp стало нормально), немного тесноват салон (у жены калина, в ней просторнее), есть небольшие сверчки.
В целом автомобилем очень доволен. Всем удачи на дорогах!!! Будьте осторожны!!!

Вот установил видеорегистратор Inspektor hd 1010.Заказывал в Ситилинке. Обошелся 2110 руб.Качество съемки вполне хорошее.Ни каких посторонних шумов нет.На прошлой машине был какой то дешевый dvr.Так видео смотреть не возможно было,все трещит и слов не разобрать(года даже не проработал).Фото прикладываю.А так горит подсветка центральной консоли.

Вот недавно прикупил диски. Теперь жду с нетерпением весны,а то на штамповках как то не так.

Вот некоторые фото навигатора.Думаю меню такое же как и у других навигаторов.За то говорит из колонок и при этом музыка приглушается и спокойно слушаешь подсказки навигатора.

Сегодня ездил на шиномонтаж накидывал диски на резину.А то весна не за горами,да и очереди будут большие.Так вот в багажник поместились 8 колес. Была снята только полка. Еще можно было бы 9-ое колесо вместить. Можно еще сиденья разложить.

Вот автомобиль жены. Тоже довольна авто. Маленькая,шустрая,комфортная.

В моем авто с завода стоят 4 динамика. Два спереди и два сзади. Качество звучания неплохое,но колонки не громкие (они вроде 10-ые). А мы летом постоянно отдыхаем на природе,да с шашлычком. И музыку всегда надо погромче. Поэтому решено было установить еще одни динамики в заднюю полку. Купил DLS блины 6*9. Теперь в авто 6 динамиков. Звуком доволен. Играет чисто и громко.

Вот решил сделать жене подарок. На моей приоре не было зеркала на козырьке от солнца. А жена всегда как садится в авто,так надо посмотреть в зеркало. Открывает козырек,а его там нет. Их ставят только на люкс. Заехал в авто магазин фирменный Автоваз, цена вопроса 150 руб. Это заводской козырек с зеркалом. Сразу поехал установил. Смотрится отлично. Но самый прикол в том,что в этот же день я сломал руку. Праздник не удался..........Теперь езжу пассажиром. Как раз козырек как будто бы для себя купил. На больничный не пошел, т.к. надо работать....

Моя приора и друга. Брали в один день. Только у него хетч. Цена на 4000 руб. меньше,чем моя. Комплектации одинаковые. У него пробег 20000 км. Проблем также нет.

Вот сфотографировал лобовое стекло, а то многие спрашивают, как же оно выглядит. Правда получилось не с первого раза. Обогрев еле еле заметен. Только на тонировке получилось.

Работает отлично, стекло отогревается быстро. Где то через 5 мин. он отключается автоматически. Особенно отлично ехать, когда пошел гололед. Не надо останавливаться и очищать стекло вместе с дворниками. Думаю,что такую опцию должны ставить на все автомобили.

Вот купил новые колонки. Подарок от жены. Конечно выбирал сам, а то моих мне как то не хватало. Взял Sony XS-GT6938F. Это у них новинка.Установил и обалдел. Не знал,что штатная магнитола может так играть. Звук очень чистый и громкий. Сочный бас. Магнитолу делаешь на всю громкость и никакого запирания. Кто думает над недорогими динамиками 6*9, то советую брать эти колонки. В интернет магазинах цена где то 2200-2400 руб. Взял в ситилинке за 1500 руб.

Всем привет. Вот наконец то сняли гипс, и я опять сел за руль своего авто. А целый месяц меня возил мой отец. Так что ощущал все плюсы и минусы авто на пассажирском сидении. Проблем никаких нет. Все в порядке. Авто ОЧЕНЬ нравится. Единственное тесновато в салоне. Сажусь к жене в калину и офигиваю,сколько в ней места. Отцу авто понравился,особенно движок. Очень шустрый. А на пассажирском сидении это ощущается еще сильнее. Тормоза отличные,особенно понравилась работа abc. Несколько раз выручала. Коробка очень мягко включается....

Вот сделал фотки некоторого меню бортового компьютера. Кстати есть еще значок на панели приборов в виде снежинки на дороге. Означает гололёд. В форде фокусе такой же видел. Ещё постоянно пользуюсь за рулем блютузом. Очень удобно и не отвлекает от дороги. Правда есть небольшой минус. Когда тебе звонят,то на магнитоле высвечивается только номер телефона. Имя нет. А так проблем никаких нет. Авто работает и зарабатывает деньги. Всем гладкой дороги...

Вот наконец то пришло тепло и можно уже переобуваться. Что я и сделал. Диски очень нравятся и очень идут автомобилю. Резина родная кама евро 224 185-60-14.

Вот сегодня была просто жара. Хоть кондёр включай...

Cancer79:
Прикольно с пустым багажником наверное ездить, у меня там как кладовка)))
Да нет не всегда с пустым. Просто все выложил из него...

sting ray:
Китайский шрифт на майфуне убил
Почему китайский? Он русский

Мхитар:
катки красивые
Спасибо !!!

Uduzr:
Терпеть не могу таких "отдыхающих" которые считают что их музыкальные пристрастия распространяются на всех окружающих. Люди реально не соображают нифига что окружающим мешают.
таз,басс,адидассс)))

Сообщений: 2098
[quote=Nemez00] - тебе поддержка! и нам всем в общем-то..

Сообщений: 2098
Uduzr:
+100500!

Тольятти
Спасибо !!!
Ник у тебя ВСМПО. Работал там или диски нравятся?

Почему китайский? Он русский
Русский-то русский, только буквы пляшут и прорисованы так, как только на китайских девайсах бывает (буквы к, б, м). Мелочь, а обидно, что никто не заморочился.

vsmpo2012:
Сколько лет подряд ездим на Волгу на несколько дней. Да еще несколькими машинами. Так у нас дискотека на пляже. И плохого я в этом ничего не вижу...отдыхаем как можем. ОКРУЖАЮЩИХ НЕ БЕСПОКОИМ !!!
Просто рядом с Вами не попадалась другая компания, с другими музыкальными пристрастиями.

Vulkan19:
Конечно, когда рядом отдыхает другая компания, то включать музыку на всю катушку это уже признак идиотизма.

Savamyr:
Куда зашел диалог)))) - а всего-то хозяин поставил два динамика в полку.
А что было-бы, еслиб САБ воткнул?)))))

lightfly:
Куда зашел диалог)))) - а всего-то хозяин поставил два динамика в полку.
А что было-бы, еслиб САБ воткнул?)))))
Точно, сожрали бы!

Тут иногда пацанчики проезжают по дороге, так их на пятом этаже слышно еще за квартал, вот уж где перепонки деревянные))) Кстати, в таких случаях, очень плохо лечится глухота, надо хотя-бы окна открывать, дабы уменьшить нагрузку на уши!

lightfly:
Согласен! Вот таких "пацанчиков" у которых в машине музыка орёт как у дибилов никогда не понимал, дешёвые понты, не более!

зато на пихоре.бгг

sting ray:
это почему на этой сборке так показывает.,на других нормально.

г. Нерюнгри
Классное авто! Сам не ездил правда, но в максимальной комплектации "шарился", очень понравилась! У самого Гранта, до этого были только япошки, теперь однозначно ВАЗ. Очень уж мне нравится моя ласточка, но как время придёт, несомненно наше авто! Ведь по моему личному опыту Жульки не любят тока те у кого руки не к тому месту приделаны, но это только моё мнение и я не преследую цели кого либо обидеть своими высказываниями. )
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».
G8

Capital of RF
Таз-классное авто??))

Челдобрек:
Это однако интересное суждение, может Вас кто проклял или порчу навел???
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Это однако интересное суждение, может Вас кто проклял или порчу навел???
перед дибилизор и вконтакте надо меньше сидеть
насмотрелись битв экстрасенсов, сейчас людям все мерещится - порча, сглаз.. совсем с катушек слетели
работать надо больше

Челдобрек:
Конечно каждая машина найдёт своего покупателя, это не сомненно, только вот я ваше высказывание про руки которые на месте не понял, для чего руки должны быть на месте? Для того чтобы новую машину ремонтировать, или для того чтобы опять же на новой машине ржавчину с деталей счищать, то тогда уж вы меня извините, но я лучше своими руками что-то полезное по дому сделаю, чем за безалаберного производителя что-то в машине доделывать.

Savamyr:
а что, автор, или ты сможешь отремонтировать на инжекторном двигателе? - ничего по большому счету, тоже самое, что в любой современном авто
даже если что-то с машиной случается, есть такое понятие как г-а-р-а-н-и-я, на моей приоре на 35 тыс, на 2-м году эксплуатации она понадобилась: эвакуатор, ремонт - бесплатно, так что не пиши ерунду про ремонт
а про ржавчину - есть серъезный косяк производителя, на некоторых приорах ржавеет крышка багажника в месте где хромированная накладка она решается за 5 минут, снятием накладки, запихивание какой-нибудь прокладки, причем на новых приорах эта проблема уже решена

Albert_G:
Ерунду написал не я, а тот кто заявил про то что руки должны быть на месте, вот я ему и ответил, а для чего они должны быть на месте? А вот про ржавчину на новой машине разговоров вообще не должно быть в принципе, а раз они их делают из такого металла, то вы меня извините, накой ляд такую ржавульку новую покупать, чтобы через год-два от ржавчины избавляться, нет уж такого я не понимаю!

Savamyr:
руки в любом случае должны расти из правильного места, некоторые сгребая снег со своей тачанки умудряются нанести повреждения рядом стоящей машине, не надо цепляться за слова и искать определения понятий
моей приоре 2 года, ежедневные выезды по городу обработанному реагентами, ржавчина только на сколах, на капоте, которая не представляет никакой угрозы
не нравится приора? - езди на иномарках, на хороших иномарках, работай на нормальной работе, копи деньги на хорошую иномарку, в чем проблема?
здесь уже не один "специалист" по приорам высказал свои наставления и "умные" мнения

Albert_G:
Да, вы тяжёлый случай! Сочувствую вам.
GRom 22rus:
криворукий дурик хоть чё ушатает!))
+100500!!!

GRom 22rus:
криворукий дурик хоть чё ушатает!))
вот из-за этого и меняют машины раз в год )
продают убитые, покупают такие же убитые, кривые, в гаражах отредактированные ашотами - шило на мыло
нет, шило на шило
Ваз 21723 /2011-2019 /

Почитал ваш диалог, в толк не возьму о чем спор, двое вкинули по реплике, а вы завелись)))))
По поводу задней накладки хром, там сейчас по углам приклеены прозрачные круглые демпферы, как для мебели продают, что-бы дверки на шкафах не хлопали дерево по дереву.
А я вначале не понял зачем они, кстати у моего соседа на Ховере, на 4 году в таком-же месте выше номера, все проржавело от тряски такой накладки, по её периметру. Ничего покрасил, теперь как новое и что-то подложил.
Ещё читая отзывы, многие моменты не совпадают с реальностью как то:
-скрип колодок (не наблюдал, может партия хорошая попалась)
-неудобный подлокотник (после прочтения специально стал проверять, как он может
мешать, рука лежит так-же как и слева, скорости переключаются кистью руки, практически нет движения локтем, ручник тоже поднимается. Поднял подлокотник,
рука висит и сразу хочется опереться. Единственный вариант остался, то кто жаловался
какой-то другой пропорции, все может быть)
-ручки управления кондиционером находятся за рычагом переключения скоростей
(с моей точки зрения самое удобное расположение, рычаг нисколько не мешает
и туда практически лезть во время движения нет необходимости, в отличии когда
там располагается магнитола, на некоторых иных моделях)

перед дибилизор и вконтакте надо меньше сидеть
работать надо больше
я хотел иначе написать, что человека явно стукнули чем то но посчитал это оскорбительным
Porsсhe еще не GT-R

[quote=Челдобрек]Классное авто! Сам не ездил правда, но в максимальной комплектации "шарился", очень понравилась! У самого Гранта, до этого были только япошки, теперь однозначно ВАЗ.

А в анкете езжу на Nissan Wingroad 2004 года, или старые данные?

Мой отзыв: Лада Приора 2007

Красноярский край
Российская сборка)))
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
Российска я сборка)))
Неа!! До 11 года они были либо турецкие либо Англия!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Челдобрек:
Вот пока в России не перевелись такие "поклонники", отечественному автопрому не надо заморачиваться качеством и обновлением моделей (Гранту преподносят как что-то космическое, хотя она ещё не выйдя с конвеера уже устарела). Народ и так скушает.

Это точно!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Щас пугают народ с прулём дак на вазы всеравно не сядут! Сядут на европу
уже многие пересели

Ниссан Теана 2010 г.в.
Да, согласен, имел азиатов, про кузова на япошах тоже нареканий много, но мои азиаты этим не страдали, не было ржавчины на них.

Про козырёк, молодец что установил, да и цена вопроса копейки.

Красноярский край п.Таёжны
Патриарх Дмитрий:
Отлично. Новая есть новая. Б/У с сомнительным прошлым за 380 я бы тоже не стал бы брать,
А я взял за 423т
опыт приходит с опытом
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2004

kbcjdtyrj:
А я взял за 423т
Такую же комплектацию ?

достойный выбор, я считаю!
автору удачи, не слушай никого!
спасибо за отзыв
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

кстати, а фото на новых катках ждать только весной?
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
кстати, а фото на новых катках ждать только весной?
Да только весной. Но осталось совсем чуть чуть. Правда дороги совсем убили...

не кислая комплектация за 400р. Удачи, ждем эксплуатации.

Увидел ник ВСМПО, посмотрел город - Камышин, думаю при чём тут Верхне-Салдинское МПО, думал может колёса такие купит - опять промах:):):)
Не знаю как машина - но очень уважаю ваш магазин "Магнит" - самый большой выбор товара только в вашем городе видел:):):)
Ни гвоздя ни жезла, чтоб всегда по шершавенькой!!!
З.Ы. В багажнике надо возить расширительный бачок О.Ж.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
Ни гвоздя ни жезла, чтоб всегда по шершавенькой!!!
З.Ы. В багажнике надо возить расширительный бачок О.Ж.
В магнит заезжаете когда мимо проезжаете по трассе? А зачем расширительный бачок возить с собой?

Прекрасный руль.... шедевр дизайнерской мысли.... как и весь автомобиль...по сути восьмерка 1984 года....

ALEX 22:
Лёша, привет. Хорош прикалывать парня, каждому своё, как говорится. Вот слушай, что расскажу, сейчас с женой ездили в Вологду по магазинам, ну и заехали в Тойота Центр, сейчас там самая дешёвая Королла 1,6 МКПП стоит аж 670 тыс.руб., и это уже со скидкой до 1 марта, а так она стоит 700 тысяч, отвечаю за свои слова, при том эта Королла за эти деньги пустая как барабан, даже музыки штатной нет, а только подготовка, я уже не говорю про мультируль и т.д. Ну думаю раз приехал то посмотрю что изменилось в качестве Короллы за 5 с лишним лет, с тех пор когда свою бывшую Короллу покупал, то вот что я скажу: НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО! Так же в багажнике обшивка топорщится, потому что крепления её остались прежние, точно так же отстёгнутая спинка заднего сидения болтается как сопля, не знаю, ну хоть бы спинку чем-то наконец то укрепили, а то она волнами также и болтается, пластик весь по прежнему дубовый с такой же точно как на моей бывшей Королле мягенькой жалкой накладкой с верху, вобщем ничего хорошего, а особенно за такие деньги, наверное сейчас одна только Королла и осталась, которую ещё продают без штатной музыки аж за целых 700 тысяч. Да и в наличии машин стоит навалом, когда я брал, то они разлетались в то время как горячие пирожки, а сейчас весь салон ими забит, машины уже с ПТС, бери не хочу.

Quod erat demonstrandum
Мой отзыв: Лада Калина 2011

назарово
начал читать и обсмеялся над автором :) это где у нее мощный двигатель и отличные тормоза?? вы на других машинах то ездили?? если до этого ездили на москвичах то да, можно так сказать. сам езжу на новой приоре и никогда не страдал звезной болезнью. приора это машина чисто городская. на трассе на ней делать нечего. мощи ее только и хватает что в городе. и самое главное почему я ее купил, это ее практичность, это единственный плюс. минимум затрат на все при более или менее сносном комфорте за такие деньги. а про тормоза попробуйте хотя бы прокатиться на мазде 3 , вот там да, тормоза тоормозят. и двигатель там работает приемисто, мягко, а не так как у приоры, грыыыыыы..... только музыкой и заглушать его :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

арт.:
... а про тормоза попробуйте хотя бы прокатиться на мазде 3 , вот там да, тормоза тоормозят. и двигатель там работает приемисто, мягко, а не так как у приоры, грыыыыыы..... только музыкой и заглушать его :)
Двигатель под капотом, тормоза на колесах. :)
Мазда с каким двигом? 1.6? Так он такой же, что и на Приорке, даже системы сдвига фаз нэма.

назарово
да 1.6. мне не важно какие там системы, просто про ощущения говорю. работает чисто, плавненько, МЯГКО. а на приоре, грыыыыыы.... ездить без музыки не возможно.

назарово
что нравится в новой приоре, так это мягкая педаль газа-электронная. нравится в сравнении со старыми десятками и двенашками, а не с иномарками. еще появилась абс в комплектации норма. руль легко крутится :) вот и все отличия от старых десяток :)

арт.:
Ну если разговор про Мазду 3, то можно смело добавить, что по шуму в салоне она одинакова с Приорой, нет пожалуй в Приоре даже тише, при этом цена на эту погремушку на колёсах такая, что можно акурат две Приоры купить!

Savamyr:
ну ты это...не преувеличивай!

vsmpo2012:
Ага, каждый раз с нетерпением в пути ждём когда же наконец доедем до Камышина:):):) У нас на наших тазиках рабочих десятого семейства расширительный бачок раз в полгода лопается... Смотрели на Приоре - похож очень... Ничего с этим сделать не можем, пробки на них тоже меняли... Ну или мы такие наездники просто:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Это сговор АвтоВАЗа с производителем расширительных бачков)))

Динамики ей на трассе маловато
Ну я уж не знаю, какой динамики надо, ускоряется отлично, обгон запроста. Может и есть другие авто которые "пуляют", но думаю там и расход другой.

арт.:
да 1.6. мне не важно какие там системы, просто про ощущения говорю. .
Слушай, а ничего что там передаточное число главной пары 4.4 против 3.7 у Приоры? Конечно она хорошо подрывает, еще бы. Расход вот только в 5л/100км фиг добьешься. А потом еще и не верят..

ALEX 22:
ну ты это...не преувеличивай!
Да ну Лёша, рассматривал я в своё время трёшку к покупке, тестил её, погремушка ещё та, а шумоизоляции на ней нет и в помине, да и панель деревянная, тот же Фокус, но в дубовом исполнении.

ALEX 22:
Это сговор АвтоВАЗа с производителем расширительных бачков)))
Там по ходу сговор ещё со многими поставщиками.

арт.:
А кто это страдает звездной болезнью ? И при чем тут мазда 3 ? Я ее не сравнивал даже.

Динамики ей на трассе маловато
Это шутка? :))) Нет конечно есть и более динамичные машины но они стоят значительно дороже, а среди бюджетников до 600 Приоре равных нет, при цене 600-800 можно найти более динамичные, однако, совсем немного. По соотношению цена-динамика Приоре равных нет, кроме того, для любителей, есть огромный выбор бюджетных запчастей (на иномарки это будет стоить в несколько раз дороже) для тюнинга, позволяющий значительно улучшить и без того очень хорошую динамику машины....

Пенза
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

lightfly:
арт.: приора это машина чисто городская. на трассе на ней делать нечего. мощи ее только и хватает что в городе. Как раз на трассе она идет очень прилично (универсал) ровно, чувствуется как прижимается к трассе, не вихляется и управляемость отличная, не знаю как другие компоновки.

Что за бред, этот кузов до 2007 года выпускали. . .
Да хоть до 1913, но ведь было? Было!

Динамики ей на трассе маловато
Я в гору на трассе тягался с тойотой прадо. Хотел обогнать двойным обгоном,так у него это еле еле получилось. И то когда уже прямая начилась...А в гору шли одиноково...

Вот тут по видео как раз видно, как универсал идет ровно, картинка видео еле качается и плавно. По моим ощущениям, на трассе просто плывет без содрогания.

Что за бред, этот кузов до 2007 года выпускали. . .
Не надо опраавдываться :)) Это ниссан Nissan Teana 350 XV в комплектации Luxury (B----) вот статья Отзыв о Лада Приора

Разгон в горку на пятой, правда какая скорость не видно, думаю по динамике все понятно. Совсем нет необходимости переходить на четвертую. https://youtu.be/TgfFA346hak

Мне нравится у некоторых критерий оценки - дубовость или мягкость пластика обшивки. Такое ощущение, что люди садятся в автомобиль и начинают щупать пластик. Никогда этим не заморачивался, какая разница мягкий он или дубовый? Как это сказывается на потребительских свойствах автомобиля?

Vulkan19:
Согласен, другое дело какой дизайн и как это выглядит в отделке, как закреплен.

Пенза
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Пристегиваться надо..

При аварии офигенно сказывается. . .
При аварии подушки должны сработать и панель тут не при делах остается.

Savamyr:
вот это ты заливаешь :) да в приоре двигатель так рычит что аж ездить тошно, только музыкой этот рев и приходится глушить. и это не изличимо. даже шумкой всю обклей, в том числе и панель, все равно этот рев не пропадает.
в свое время имел восьмиклапанную приору так там такого рокота не было. потом купил новую 16 клапанов с салона и выехав ужаснулся. думал колектор секет или еще что, вернулся в салон, мне сказали что это та всех так, конструктивная особенность 16-ти клапанного мотора. потом на всех 16-ти клапанниках слушал, и действительно всезде так рокочет.
А про мазду, что так же ревет, эт ты видимо на ней никогда не ездил, что так говоришь :) у меня сейчас и приора и мазда 3 есть. мазда 2010 г.в. так вот поседив на приоре с музыкой привыкаешь, поездив на мазде и обратно пересаживаясь на приору привыкаешь еще пол дня, к этому гавняцкому автомобилю. а потом вроде опять ничего и приора :)

lightfly:
Ну я уж не знаю, какой динамики надо, ускоряется отлично, обгон запроста.
Вот это я называю "ускоряется неплохо" https://www.youtube.com/watch?v... Но, если у вас Приора разгоняется отлично....тогда у меня нет комментариев.

При аварии офигенно сказывается. . .
пластик если он деревянный то сразу же чувствуется. и не надо даже щупать его. это понимаешь понимать только если на многих машинах поездишь и познаешь более качественную сборку и комплектующие. а если ты на приоре всю жизнь ездил и другого не видал , то и тебе не в домек а что с этим пластиком в салоне не так. вроде все норм :)

ALEX 22:
Вот это я называю "ускоряется неплохо" https://www.youtube.com/watch?v... 07P0jgfs-9Huag... Но, если у вас Приора разгоняется отлично....тогда у меня нет комментариев.
Для атмосферника она разгоняется хорошо.

ALEX 22:
Про разгон на приоре я бы вообще молчал ПРИОРА НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ, но если конечно вы не ездили не на чем кроме как на 8-ми клапанной карбюраторной восьмерке, то да, тогда приора как пяля покажется. в свое время продав свою 8 на карбюраторе купил 8 клапанную инжекторную десятку. так вот ехал и очумевал. вот это динамика, вот это прыть, вот это разгон. по трассе запросто шпарил 170. вот это авто я думал. а сейчас поездив на мощных движках, в том числе и на турбо, понимаешь, что приора это табуреткак для езды по городу, с точки а в точку б, экономически выгодное средство передвижения по городу. дешево и сердито. на трассе на приоре делать нечего. машину ведет на высокой скорости, постоянно подруливать приходится, ветром сдует ее и т.п. и т.д.

Курган
арт.:
Мало ты еще ездил на машинах.
Lingua russian non penis canina

арт.:
Чего, чего? Да если на матрёшке газку поддавать, то двигатель ревит мама не горюй, ещё раз говорю, что трёха очень шумная машина, она по шуму наравне с Лансер Х, это факт, Лансер Х был у меня и года его не вытерпел, после него рассматривал к покупке трёху потестил и разницы по шуму не заметил, шум там от всего и от двигателя и от резины и от камешков, вопрос почему? Да потому что шумоизоляции в трёхе не было как и в Лансере Х, как и в Приоре.

Мне думается, что сейчас все модели в одном классе одинаковые по большому счету...
И Фиеста - такая же деревяшка, как одноклассники. Или там прям тихо, как в семерке от БМВ?

ALEX 22:
Ну если сравнивать с одноклассниками Фиесты, а именно например с Джазом, который был у меня, то в Фиесте гораздо тише, т.к. у неё установлена заводская шумка от заднего сидения и по моторную перегородку, типа из полеуретана толщ. 5-7 мм, а в Джазе шумки вообще нет, дальше, у Джаза панель приборов деревянная по самый каблук и скрипучая, у Фиесты всё из мягкого пластика, за исключением дверей, по кузову могу сказать, что у Фиесты ничего на кочках не скрипит, Джаз скрипел сильно, особенно в районе двери багажника и у задних дверей, промазывал резинки селиконом не помогло.

ALEX 22:
А меня есть комментарии , ничего особенного, овощной разгон, особенно для тачки раз в пять дороже Приоры :) Достаточно установить на Приоре простой копеечный КИТ комплект под турбу https://www.youtube.com/watch?v... и Legnum VR-4 глотает пыль :))))

ALEX 22:
И ещё Лёша, у моего друга, владельца магазина "Автотюнинг" у дочери была Мазда 2, а это и совсем родственница Фиесты, она даже на её базе сделана, так вот я с ней ездил на Мазде 2 на базу за ковриками для Фиесты, боже мой, да эта Мазда даже шумнее чем Джаз, у меня сложилось такое впечатление, что эта та же Фиеста, но в абсолютно деревянном исполнении, по ходу получается, что у японцев совсем другой подход к автостроению, и на комфорт они просто болт забили.

Партизан088:
Вот это разгон!!!! Класс!!! Но мне таки полеты не нужны, дабы имея такие возможности очень трудно удержаться, что-бы не нажать на педальку)))))) Меня и на этой постоянно жена притормаживает))))))))

Партизан088:
1. Ты уже установил этот копеешный кит на свою машину? Когда установишь, тогда и разговаривать будем. 2. На момент покупки 3 года назад Легнум был дешевле новой Приоры. 3. Сколько проживет ДВС Приоры при наддуве 1,4 бара? 10-20 вот таких стартов? 4. Никто не запрещает наддуть Легнум. Сток буст 0,6 бара, поднимаешь до 0,9 - и получаешь другой автомобиль. 5. Я ж не писал, что у меня ракета, все началось с фразы про отличную динамику 98-сильного автомобиля на трассе, а это не соответствует действительности.
PATRIOT

Динамика, это понятие относительное, и для повседневного использования (бытового), я различаю два критерия - это когда можно сделать обгон спокойно, или что-бы пойти на него еще много раз подумаешь. А обычно обгоняют, впереди идущих со скоростью 90-110 км/ч , а не тех кто идет 140-160. Если конечно есть возможность и этих обходить быстро, то это только в плюс.

Вот когда будешь обгонять колонну из фур, которые клали на безопасную дистанцию между собой, вспомнишь про динамику.
Мощность двигателя никогда не будет бесполезной. Главное чувствовать, что у тебя всегда есть запас.

ALEX 22:
Пример с колоннами из фур не подходит, в зависимости от длины колонны добавим еще одну фуру и твоей динамики не хватит, все будет зависеть от встречного транспорта и его удаления.
А про запас мощности, по моему никто и никогда не скажет,что она бесполезная!!!

lightfly:
А про запас мощности, по моему никто и никогда не скажет,что она бесполезная!!!
Это основная мысль!

PATRIOT

п.с. от нашей деревни до Байкала 2200 км в один конец.

Дак вот вариант №2 оставил очень унылые ощущения.
Нашел с чем сравнивать. Съезди на какой-нить Лачетти, Логане и т.п.

Дак вот вариант №2 оставил очень унылые ощущения.
1.Если водитель нормальный, то он преодолеет этот маршрут приблизительно за одно время, разница будет в несколько минут. При этом надо понимать, что это также будет зависеть от погодных условий и самочувствия водителя;
2.Сколько бензина сожгли на каждой из машин для сравнения? Боюсь, что для варианта 1 и 3 всё действительно очень уныло;
3.Ну неужели вы не понимаете что сравнивать надо СОИЗМЕРМЫЕ авто приблизительно одного класса. Давайте сравним с SSC Ultimate Aero или S7 Twin-Turbo, тогда представленные вами варианты будут просто унылое г…, но всё равно и эти машины однозначно проиграют самому простому бюджетному Ту 154 :)))

ALEX 22:
2. На момент покупки 3 года назад Легнум был дешевле новой Приоры.
3. Сколько проживет ДВС Приоры при наддуве 1,4 бара? 10-20 вот таких стартов?
Речь идёт о новом авто. Живут такие движки не долго, но они не предназначены для этого - такая динамика не для гражданской езды + повторюсь стоимость з/ч для тюнинга копеечная, даже замена двигателя не смертельна, при чем не на контрактный, а новый. По динамике 98 сил на приоре, как ни старнно, едет лучше чем более мощные машины, надо конечено понимать что сравнивать надо с машинами мощостью больше на 10-15 пр. или 20-30 пр. для более тяжелых машин, а не с теми у кого мощность отличается в разы.....

тут люди спорят о динамике приоры - ни разу в жизни не ездившие на приоре, или с водителем который хоть немного топил )
динамики среди 1.6 плюс/минус литровых, не турбо авто у приоры одна из лучших
ничего не буду писать, просто поржу, над тем, что еще напишут "специалисты" ))

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora