Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими ощущениями при эксплуатации авто.

По двигателю претензий нет. Ничего нигде не подтекает. Крутит хорошо, однако после 160 набирает еле-еле. Пишут, что 2 сотки приора легко бежит. Ну не знаю, легко ли. До сотни разгоняется очень резво. Со светофора просто пуля, главное обороты повыше крутить (не надо только говорить мол прокатись на кайене турбо - вот пуля). Все таки 16-ти клапанник приятнее работает по звуку на холостых. 8-ми клапанник как трактор, честное слово по сравнению с ним. Пару раз были пляски оборотов на холостом ходу. Внезапно появлялись и также внезапно исчезали.

Салон жесткий, железо какое-то тонкое что ли - все неровности дороги передаются в салон. Учитывая жесткость подвески ко всему этому, невольно начинаешь мечтать о европейских дорогах. Места в салоне хватает вполне. Сзади сижу за собой без проблем - ощущение, что углубляешься в сидушку заднего дивана и за счет этого коленки не упираются в водительское сиденье. Передний подлокотник удобный - как бы полулежишь на правом локте, но места внутри него очень мало - толком ничего не положишь. Зачем втюхали очечник вообще не пойму. Он такой маленький, что там мне кажется и пачка сигарет не поместится, тем более очки (если только детские). Бардачок вместительный - всякой ерунды помещается много. Плохо, что зеркала нет в козырьке пассажира. Панель приборов читается хорошо, подсветка яркая, однотонно-зеленая. На фотке у кого-то в люксе видел подсветку приборки - вот это да - все цвета радуги - супер. Радует обзор в зеркала заднего вида. А их электрорегулировка и подогрев просто мечта (для владельцев ВАЗа). Шумоизоляция никакая, особенно при открытом окне. Добавляется его дребезжание.

ЦЗ грубый все таки до безобразия. При снятии машины с охраны открывается только водительская дверь. Удобно конечно когда один, но когда мелкого надо посадить на заднее сиденье с противоположной стороны или еще что неудобно. Может брелок перепрограммировать надо - не охота заморачиваться.

По поводу звукового сигнала - не сразу привыкаешь к его расположению. По привычке давишь в центр, а он не сигналит и начинаешь тупо нервничать, особенно когда кто-нибудь жопой пятится прямо в твой передний бампер.

Бачок для омывайки очень маленький - особо остро это чувствуется в межсезонье. Капот грязный, вокруг лужи, а ты пытаешься попасть в горловину его и не попасть на аккумулятор.

Большой минус - нет рециркуляции воздуха. Стоишь за камазом и прям невмоготу от вони становится.

Передачи 1 и задняя втыкаются с некоторым я бы сказал дискомфортом, не вылетают.

Багажник большой - 4 колеса на дисках вмещаются просто легко лежа и еще место есть. В калине впихивал с трудом и то одни покрышки, немного сминая их.

Управление - на высокой скорости за рулем глаз да глаз, особенно на кочках так и норовит покуролесить. Если его держать двумя руками, то машинка устойчива, не виляет. С трассы не сдувает. Повороты проходит хорошо. Одну и ту же Мариинскую трассу (ее постоянные повороты, спуски-подъемы) на приоре прохожу гораздо быстрее, чем на предыдущей калине.

Цвет маркий до ужаса. После мойки через 10-15 минут езды машина вся пыльная - видно на расстоянии.

Насчет запаха в салоне - действительно как дорога подсохла ничем в салоне пахнет. А я уж было не поверил официалам.

По поводу замены масла - официалы уверяют, что масло менять надо только на плановом ТО. Но это же получается каждые 12-14 тыс. км. Все таки это большой пробег, ну хотя бы каждые 10 тыс.км. Раньше всегда менял через каждые 7 тыс.км.

Вроде бы все. Удачи всем на дороге!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром