Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Лада Приора 2012 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2012
Машина покупалась новой у официального дилера. Комплектация: ГУР, передние стеклоподъемники, ABS+BAS, электропривод и подогрев боковых зеркал, 1.6 16 клапанный двигатель, передний подлокотник между сиденьями.

Плюсы на мой взгляд:
1. Внешний вид (обновленный передний бампер придает машине несколько брутальный вид, а не малахольный как с прежним бампером).
2. Наличие АБС (на мой взгляд хорошо отрегулирована; однако надо быть осторожным - система не распознает лед ли, снег ли - трещит одинаково - ну это же ВАЗ).
3. Шустрый двигатель (с места набирает очень резво, по трассе катится как надо, но при больших скоростях при топанье не надо ждать резвости мерина).
4. Хорошая печка (на полностью прогретом двигателе и на 2 скорости печки в положении стекло-ноги при -35 можно ехать раздетым, а при положении ноги-салон очень жарко, но лобовик затягивает).
5. Багажник открывается с кнопки из салона.
6. Вместительный бардачок.
7. Подвеска умеренной жесткости (минус - легко пробивается).
8. Отменная управляемость на льду (не очень внятная по каше - хотя может зависит от резины).
9. Устойчива на трассе на высокой скорости при условии хорошей регулировки развала.
10. Вместительный багажник.

Минусы на мой взгляд:
1. Шумоизоляция оставляет желать лучшего (особенно зимой на шипах).
3. Центральный замок работает громко и грубо (но все же работает).
5. Большой расход бензина и маленький объем топливного бака (по городу расход около10.8л на сотню - хотя стиль езды очень на это влияет - езжу быстро, со светофора в пол. Объем бака 43 л, хотелось бы 50).
6. Маленький объем бака с омывайкой.
7. Быстро остывает двигатель и долго нагревается зимой (проблема решается одеялом на двиг и закрытием решетки радиатора).
9. Передние сиденья не очень удобные при поездках на дальние расстояния.
10. Ужасно скрипят передние тормозные колодки.

Подводя итог сказанному, хочу заметить, что машиной очень доволен. Отношусь к ней критично - это же ВАЗ. Удачи всем на дорогах.

Особых проблем нет. ТО-1 в 3000 км. Отдал около 5000 рублей. Масло залил Shell Helix Ultra. Бензин продолжать буду АИ-95. После ТО машину тянуло влево и руль стоял криво. При повторном обращении к официалам проблема не решилась. Заехал к хорошему развальщику - за 750 рублей все стало на места. Вот тебе и официалы. По расходу в городе 11.5л. Оформился постоянный сверчок. Где-то в области передней правой стойки - проявляется при разгоне и при торможении. Мелкие скрипы салона исчезли. Напрягает высокая запыленность в салоне....

9500 км - полет нормальный. По эксплуатации - на 9000 км перегорели обе лампы ближнего света. К левой блок-фаре трудно подлезть - мешает аккумулятор и провода. Лампы по 270 рубликов. Наконец-то заменил передние тормозные колодки. Поставил NIPPON за 450 рублей. На прогретые тормоза немного попискивают, но не так нудно как прежние. Может притрутся. По торможению разницы не почувствовал. Расход бензина на отметке 11.3л на сотню в смешанном цикле. Продолжаю лить 95. Масло немного кушает - подливал однократно 100 мл за 6500 км....

Еще фоточка

Доброго времени суток. Хочу поделиться своими ощущениями при эксплуатации авто.

По двигателю претензий нет. Ничего нигде не подтекает. Крутит хорошо, однако после 160 набирает еле-еле. Пишут, что 2 сотки приора легко бежит. Ну не знаю, легко ли. До сотни разгоняется очень резво. Со светофора просто пуля, главное обороты повыше крутить (не надо только говорить мол прокатись на кайене турбо - вот пуля). Все таки 16-ти клапанник приятнее работает по звуку на холостых. 8-ми клапанник как трактор, честное слово по сравнению с ним....

Доброго времени суток всем. Пройдено ТО-2. Цена вопроса 2000 + свои расходники (масло, масляный и салонный фильтр). ТО-2 1,5 часа. Лью также АИ 95, масло Shell Helix Ultra 5w40. За 5000 км масло ни разу не подливал. Расход бензина на уровне 10.6 л. Заменил дворники на бескаркасные ALCA 50/50 см - чистят хорошо, не скрипят. Однако не прочищают 5-7 см у правого края стекла - не критично. Цена вопроса 600 рублей. Пользуюсь радар-детектором SHO-ME 520, прикупил видеорегистратор Gmini MagicEye HD50 - доволен обоими девайсами....

Доброго времени суток, всем. Всплыла мелкая проблемка. Во время сильных дождей стал намокать ремень безопасности пассажира, находящийся в катушке. Порылся в инете. Оказывается проблема не новая, просто я первый раз с такой столкнулся. Резиновая гофра от задней двери к стойке целая, прилегает к отверстиям плотно. Снял обшивку задней двери справа. Лью водичку на стекло и через пару минут вижу, что вода стекает в правый нижний угол стекла по наклону и в этом месте попадает внутрь двери. Стекает по направляющему стекла внутри двери....

Доброго времени суток всем. Вот и зима. Начало ее отметил порваной шиной и помятым диском. В темноте налетел боком правого переднего колеса на бордюр. Michelin X ICE NORTH XIN2 оказалась слабой к боковым ударам как в отзывах читал - поперечный разрыв 2 см - заменил, кинул в запаску. Недавно стал замечать, что при разгоне и в поворотах подмигивает лампа неисправности тормозной системы. Залез в инет. Вероятные проблемы - низкий уровень тормозной жидкости, неисправность поплавка в бачке с тормозухой, неисправен датчик, стердись колодки....

Доброго времени суток всем. Давно не писал. Времени как-то не было, да и писать особо нечего. 38000 км полет нормальный. По эксплуатации: заменил передние тормозные колодки, передние тормозные диски (съедены на 4 мм от поверхности), шаровые с двух сторон. Расход 9,5 на АИ 95. Масло решил менять как в мануале прописано каждые 15000 км. Бежит также резво, до 180 без проблем, 200 по прямой никак не получается, да и не надо. Скорость комфорта 150-160, дорогу держит уверенно. Машинкой доволен - залил бензин, сел и поехал. Всем удачи на дорогах.

Всем привет. Пару слов по эксплуатации. На ровном месте загорелся "джекичан". При этом никакого изменения в работе двигателя нет - заводится, набирает обороты, не дергается. Заехал на сервис - диагностика - вердикт - необходима замена концевика педали тормоза. Гарантия рулит. Выехал с сервиса, проехал 2-3 км, опять чек и педаль газа стала ватной, т.е. нажимаешь на нее и никакого эффекта, двиг не крутит. Опять в сервис в диагностику. Результат несколько непонятен (мне по крайней мере) - перегорели обе лампы стопов....

Привет всем. Пройдено ТО-4. Цена вопроса 6 кило рублей. Все расходники (масло, фильтры, тормозная жидкость) пришлось приобретать на сервисе. Как-то времени не было подготовиться. Хотя кататься самому в поисках подешевле ради 500-1000 рублей считаю необоснованным. По времени 2.5 часа. Что сделано: замена масла ДВС с фильтром, заменен воздушный и салонный фильтр, заменена тормозная жидкость, долиты все техжидкости - тосол, в гидрач, диагностика тормозной системы, диагностика СУД, проверка подвески, даже лампочку подсветки номера заменили....

Доброго времени суток всем. Вот и наступил полтинничек по километражу. Закончилась гарантия на авто. Что произошло с автомобилем со времени написания последнего отзыва.

Длительное время была проблема с ЦЗ. Напомню - самопроизвольно блокировались все двери. На последнем ТО неисправность признана гарантийной и спустя месяц дилер произвел замену ЦЗ. В настоящее время проблема больше не беспокоила.

Произошло небольшое ДТП с участием "лучшей половины человечества". На парковке сдавая назад девушка левой частью переднего бампера нанесла "увечье" сразу трем элементам моего авто - задние правые дверь, крыло, бампер....

Ну вот и подошла к завершению история моей LADA PRIORA 2012 года выпуска. Выставил на продажу. Что могу сказать - за все время эксплуатации в самые нужные моменты ни разу не подвела. Надеюсь новому хозяину будет также служить верой и правдой.

Всем удачи на дороге!

"Отношусь к ней критично - это же ВАЗ"

А в чем выражается это критичное отношение?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
"Отношусь к ней критично - это же ВАЗ"
А в чем выражается это критичное отношение?
Не требую от ВАЗа невозможного.

Макс Кемерово:
8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление..
Это лечится, легко и быстро. Нужны отвертка "крест" и ВДшка.
Заправочку может сменить?
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Заправочку может сменить?А тут не понял: зачем ей это распознавать? И как? Ее задача, чтоб колеса не блокировались.

Да заправка вроде путевая.

Насчет АБС. По снежной каше блокировка колес уменьшает тормозной путь - машина как бы зарывается, а на не заблокированных колесах скользит по снегу. Не длительная блокировка колес в этом случае была бы кстати. Опять же вопрос к нашему автопрому - на ВАЗ таких систем наверное пока не увидим.

Курган
"2. Сверчки в салоне появились уже на 500 км (причем по всему салону в разных местах)." - у меня только центральная серебристая накладка скрипит, и то временами.
"3. Центральный замок работает громко и грубо (но все же работает)." - согласный.
"4. Холодный пуск двигателя зимой не желателен (есть вероятность, что свыше -25 просто не заведется. Как-то забыл поставить на запуск, на улице было -28, стояла часов 9, свечи новые, бензин АИ 95, масло синтетика. Утром мучил ее минут 15, завелась с таким трудом и уже на последнем издыхании акума. Предыдущая калина при -38 заводилась и то лучше без автозапуска. Запуск на сигналке стоит на -18 и никаких проблем в любой мороз)." - это только у тебя, никто из знакомых на приорах этим не страдает.
"8. Задняя передача включается с треском, часто приходится заново выжимать сцепление." - тут поаккуратнее будь, может неправильно включаешь?
Lingua russian non penis canina

Большой расход бензина и маленький объем топливного бака (по городу расход около10.8л на сотню - хотя стиль езды очень на это влияет - езжу быстро, со светофора в пол. Объем бака 43 л, хотелось бы 50). Читать полностью: Отзыв о Лада Приора Бак конечно побольше не помешал бы. Что касается расхода, то 10,8 зимой и с отжигом, это очень не много, ты ещё много не видел. Про АВS то же улыбнуло, особенно то , что она должна что-то распознавать.

Автор прекрати позорится не знанием тех части.
АBS не должна уменьшать тормозной путь и сделана совсем не для этого. Прчём тут наш автопром??? На притворе стоит восьмой Bosh и работает замечательно, может сначала инструкцию почитаешь???
ABS предназначен для предотвращения заноса при блокировке колёс, и не как для сокращения тормозного пути. По льду многие люди, да же его отключают что бы самими управлять машиной.

Автор прекрати позорится не знанием тех части.
Пожалуйста, пишите без орфографических ошибок. Вы же живете в культурной столице нашей родины. Если вы читаете только руководство по эксплуатации автомобиля и заявляете, что АБС никак не влияет на тормозной путь и не знаете о системе АБС со специальным алгоритмом для рыхлой поверхности, то я умываю руки!!! А АБС на приоре действительно работает замечательно, я этого не отрицаю-читайте внимательно мой отзыв.

"
Я не написал, что страдаю. Автозапуск и все Ок.

Макс Кемерово:
А я думал, то ли это у меня глюк, то ли у АБС. Так что считай, дождались. :) Но тогда вопрос, как блок управления АБС распознает эти ситуации, остается. Специально я не проверял, но пару раз как-то на свежем снегу было вот так: при торможении с небольшой скорости колеса вроде блокировались, а АБС не срабатывала. На льду же сразу трещит.

Yxta:
Про АВS то же улыбнуло, особенно то , что она должна что-то распознавать.
Хм, wiki сообщает:
"Кроме того, некоторые типы АБС имеют специальный алгоритм торможения для рыхлой поверхности, который приводит к многочисленным кратковременным блокировкам колёс. Такая техника торможения позволяет достичь эффективного замедления без потери управляемости, как при полной блокировке. Тип поверхности может быть установлен водителем вручную или может определяться системой автоматически, путём анализа поведения автомобиля или при помощи специальных датчиков определения дорожного покрытия."

Cancer79:
Да не, если у ТС та проблема, что и у меня была, то там как ни включай, результат один. Ведомый диск на шлицах "зависает" из-за "обилия" смазки с завода :) и естественного загрязнения.

ахренеть!щупы всякие в пол тыкают штоле?)))
Да вроде даже на Калинах/Приорах предусмотрен датчик состояния дороги. Ставят ли только? А то может как датчик детонации на классике. :)

ахренеть!щупы всякие в пол тыкают штоле?)))
Если не ошибаюсь в районе "стакана" стойки его штатное место.

Amenni:
не представляю автоматического алгоритма работы данной функции.(с ручным то понятно...).а если автомат подощибётся и допустим жидкую снежную кашу налитую на лёд как нить не так отработает(подзаблокирует колёса,ну чтоб кучку нагрести...))))) а багажник попутки уже вот он..))

"
А как можно неправильно включать заднюю передачу? Машина стоит, выжал сцепление, утопил рычаг и включил передачу. Что неправильно?

GRom 22rus:
Та же wiki сообщает, что АБС реально довольно слабо влияет на длину тормозного пути... В такой ситуации правда каждые 10см на вес золота становятся. :)

Amenni:
да мне пофиг на АВС.предпочёл бы управлять сам.)))

GRom 22rus:
А может и не стоит представлять. Главное чтобы инженер, проектирующий данную вещь, все правильно представлял. А автоматика нередко и ошибается, также как и водитель.

а АВС вообще можно отключать штатно?(не каким нибудь вытаскиванием предохранителя,а с кнопки)

Макс Кемерово:
и ещё раз напишу-я предпочту,чтоб я решал как ехать автомобилю,а не инженер разработчик в кабинете на компьютерной модели.

У меня нет.
GRom 22rus:
да мне пофиг на АВС.предпочёл бы управлять сам.)))

Amenni:
.А пробовал? :) Если на шипах, то пофиг конечно, а если как я - второй год на зимнюю резину денег нет, - то очень даже выручает, что ни говори.
на машинах с АБС ездил,но шанса её сработать конечно не давал.(чужие были).я и так зимой аккуратненько катаюсь.ну и ессно на хороших шипах.

GRom 22rus:
.ну и ессно на хороших шипах.
Тут и разговора нет. На Волгаря вон немецкого Матадора на шипах поставили, теперь в повороты на 40кмч заваливается - в шоке. :)

Балаково
Автор, фотки давай, с новым бампером. За отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Хм, wiki сообщает:
Это всё верно, только объясни каким образом это относится к уменьшению тормозного пути и как она отличает лёд от снега??????
Главная цель АБС, это предотвращение блокировки колёс.
А уважаемая wiki, имела ввиду, что торможение на песке и льду, это разные вещи.
Такие системы со специальными датчиками, ставят на дорогие машины.

Вот так всегда!!!!!
Когда человеку нечего сказать о своей безграмотности в техническом плане, заметьте на автомобильном форуме, то он сразу начинает учить русскому языку.
От куда Вы уважаемый знаете, что я из "культурной столице нашей родины" ( кстати слово Родина, пишется с большой буквы) Может я пять лет назад из Кемерово в Питер переехал.
И причём тут рыхлая поверхность и снег? Который при попадании на него колеса, становится льдом. Может вы свою машину в пустыне опробовали, что бы рассуждать как работает ваша АБС?
Главное на вопрос так и не ответили, причём тут ВАЗ ????
Тот специальный алгоритм с датчиками, ставят на машины совсем другого класса и стоимости, так зачем воду лить???

Это самое правильное.
Как правило если АБэска на скорости схватила, то контроль над машиной теряешь полностью.
То есть ровно и аккуратно, едешь в з@дницу впереди идущей машины и не можешь рулём ничего сделать. При этом по голому льду, тормозной путь ещё и увеличивается.
Вобщем я понял одно. Эта система создана не для того что бы спасти тебя, а чтобы ты не замочил всех окружающих, когда при экстренном торможении на юза понесёт с разворотом.
Хотя вещь конечно нужная и при определённых условиях помогает, особенно не опытным водителям.

Макс Кемерово:
Сразу видно, что не опытный.
Механика не идеальна на любой машине, это не автоматическая трансмиссия.
Если передача упирается, то просто сделай двойной выжим сцепления и всё.
Кстати у меня в инструкции к хонде, да же про это написано было. Что бы не применяли силу к включению задней передачи, мол это может привести к повреждению коробки передач.

Нормальная.
Фото бы надо.

Вот так всегда!!!!!
?
Не пытаюсь доказать свою грамотность в техническом плане как вы, навязчиво и липко мусоля одну и ту же тему. А вот писать безграмотно на родном языке и делать в четырех строчках по пять ошибок - это, простите, позор в любом плане и не только на автомобильном форуме. Пять ошибок - это же не предел для вас, уважаемый якобы товарищ из Кемерово? Пишите еще - порадуйте!

По делу. Написал отзыв как вижу свою машину - сухо и по пунктикам, не развозя какую-то художественную лирику на трех листах. Вы же сами написали, что это автомобильный форум, а не кружок литераторов и не экзаменационный зал автомехаников.

Хороший отзыв, сам катался на такой в автошколе, по всему Кемерово. С чего вот только на них недавно ощутимо цены подняли, больше чем на 10к:\ Брать новую собирался

[quote=Макс Кемерово], А вот писать безграмотно на родном языке и делать в четырех строчках по пять ошибок - это, простите, позор в любом плане и не только на автомобильном форуме.

Вот сам научись без ошибок писать, тогда и других учи.
А ещё лучше ни кого не учи, тогда за умного сойдёшь.

Про ABS повеселил. На Приорах стоит ABS фирмы BOCHS, так что ВАЗ тут не при чем )))
А то, что он не различает снег, кашу и другое покрытие, так ое и на крутых иномарках не различает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Юг Руси
Yxta:
Вот сам научись без ошибок писать, тогда и других учи.
А ещё лучше ни кого не учи, тогда за умного сойдёшь.
кто бы говорил бгг

Земляку пятерка за отзыв. Дополняй в будущем.
И вопросы: это твой первый авто? Если нет, какие еще были? Почему выбор пал именно на Приору?
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

рязань
))))приора прям шатл космический)))?abs прям невозможный)))а как он различает?вы мож стебетесь?чет не пойму...тормозит и слава богу,я волею судьбы год на ней промучался...

рязань
да,вот еще фотка новой приоры)))

рязань
))) ну что ж обидеть не хотел,мой парк-это мой парк...

[quote=Cancer79]"Есть небольшая проблемка - периодически живет своей жизнью ЦЗ. Выходишь из машины, хлопаешь водительской дверью и сразу все двери блокируются. " http://www.priorovod.ru/showpo...[/quo te] Спасибо за ссылку, помогла. Думаю насесть на сервис. По гарантии думаю прокатит.

Виктор.kem42:
Земляку пятерка за отзыв. Дополняй в будущем.
Первой была 2107 2002 г.в.-кошмар просто карбюраторный. Потом калина 2008 г.в. Приорка внешне нравится, дешевые чечки, бегает резво, да и большую сумму на авто пока не готов тратить.

александр62-:
Тормозит и ладно. Хе-хе, как-то пессимистично звучит. А что мучился то?

Sanych Minsky:
Да как-то юзал иномарки среднего класса. Показалось, что АБС приятнее работает, эффективнее. На приорке на каше ну совсем не тормозит - катится себе и все. На льду дело другое-отрабатывает четко.

5 Хорошая машина.

GRom 22rus:
Ндя... Ром, не позорься... Я когда гонял на жигулях как бы также считал "да я то, да я то"... Покатался с АБСом... В 99% случаев он лучше меня все делает... Как говорится - не льсти себе...
Amenni:
Да и на шипах офигенно чувствуется разница....

Макс Кемерово:
Не, с дуру можна и ... сломать.... Но вот все это "нытье" про АБС и снежную кашу не понимаю... У меня на всех машинах всегда тормозила нормально и по каше. По крайне мере не настолько чтоб замечать что АБС прям мешает.... Хотя на приоре не катался, потому не скажу.....

Макс Кемерово:
у меня тоже-то бесшумно,то с хрустом.цвет такой же и год такой же,только дорестайлинговая.так вот стала истираться краска на кромке задней ручке двери(парадокс,там где меньше всего садятся,а то место вообще не касаются руками),после 2 недель на морозе(крышка багажника была немного в соли,не сильно) на сабле и эмблемах лада приора появились мелкие зеленые точки,тут же помыл,наполировал,вроде почти не видно-но склонность нехорошая,детали вроде хромированные,устойчивые должны быть.еще интересная фишка-после мойки зимой прихватывает замок водительской двери-залажу через пассажирскую.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Питер
Выходишь из машины, хлопаешь водительской дверью и сразу все двери блокируются. Кто-нибудь сталкивался с этим, может подскажете чего-нибудь.
Вот я после семерки сильно боюсь закрывать двери в заведенной машине, например, пока чищу ее от снега, все равно подсознательно боюсь, что щас оно закроется и капец.
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Zhbert:
А ты ключик второй в карман, чтоб увереннее быть.

Была у меня приора 2007гв,продал в2012.Что сказать,мне она нравилась,проблем не доставляла,кроме одного случая,через1.5 года навернулся чип в брелке ключа,с него не смог считать код имобилайзер,пришлось диактивировать у специалиста это усторойство с машины,т.к. в то время,у нас была проблема с наличием ключа-брелка.Мой совет приобрести запасной активированный у салона,т.к.проблемы многие уже испытали.Почитал отзыв сразу скажу,следи за ремнём грм,большая проблема из-за опорного ролика(там однорядный подш стоит),он разваливается,лечится заменой на опорный от12-ой вологодский+шпилька 12-ой+проставочная шайба.Ремень лучше менять на 45-50 тыс пробега не смотря на то что производитель отмечает его с ресурс в 180тыс и не нарвись на гатексовскиую подделку,при замене смотреть параллельно люфт помпы,ещё следи за уровнем масла в двигателе,часто жалуются на жор масла,особенно на высоких оборотах.Отрегулируй сцепление,оно тросовое,у меня такое же с задней передачей было,да масло в коробку полусиньGL-4 чёткость включения передач увеличится.поставь фильтр салона,пыли не будет,двери если снять обшивку и проклеить утеплителем,будет ещё теплее,меньше пыли и шумов.Защиту поддона от 10-ки поставь,тогда кочки уже не страшны,штатная мнётся как бумага.Свечи лучше от нжк или денсо,я ставил лукас 3-х контактные,при замене свечей просмотри колодцы свечные,если масло присутствует,то к дилеру на ремонт.Ну и колодки поменяй на мягкие,будет тихо,родные кстати хорошо тормдиски жрут.Холодный пуск-30С да проблема,это из-за датчика температуры,который в термостат закручен ,попробывать подбирать опытным путём по замерам сопротивления на нём,либо автопрогрев.ПС у меня не было проблем с жором бензина,хвалил за экономичность двига.Машина не плохая,мне лично понравилась,хотелось приобрести новую,но увлечение рыбалкой повернуло в сторону проходимых машин вне дорог. Спрашивай если что,могу поделиться опытом.

Отменная управляемость на льду

ржал полчаса.по сравнению с чем?
Mehr sein als scheinen.

viking77, спасибо. Будет нужен совет обязательно спрошу.

Nemez00:
автор,ты не обижайся,но у приоры далеко не отменная управляемость.тут ничего не поделать
Да ладно,хватит стибаться,у каждого свой опыт и свои сравнения....У автора может ещё всё впереди.Нравится автору и слава богу,не самое главное порой на чём ты ездишь,главное что эти 4 колеса пришлись тебе к душе,значит и приятных чувств в жизни будет более.....

viking77:
да я перестал ст*****ся.это реальность.с тем,чтобы нравилась,я согласен
Mehr sein als scheinen.

Nemez00, ты странный и невнимательный. Я же пишу про русскую машину, а значит, априори, не сравниваю ее с иномаркой. И ежу понятно, что немец какой-нибудь конечно же лучше в этом плане. Кроме того, я езжу очень быстро и зимой и летом, и управляемостью я действительно доволен (катаюсь на японце периодически и тоже управляемостью доволен - вот ведь парадокс). Ну понял чтоли или опять ржешь? И обиды нет. Ты мне никто и мнения других тебе тоже похоже пофиг, а значит мне пофиг на тебя. Можешь и дальше "стегать", если ты за счет этого самоутверждаешься.

Макс Кемерово:
а что мне за твой счет утверждаться то???ты в мой профиль глянь и поймешь,что мои обе лучше.я свое мнение высказал.ездил на разных,вот и сравнил.опять же,ты ездишь быстро для русской.есть гораздо быстрее

Привет! Это я АУРУМ!)))
Вы не замечали, что когда едешь за рулём, ток кто едет быстрее вас - казёл, а кто медленней - идиот?

Правильно!

Очередная ошибка автоваза!
Будь последователен - напиши тоже самое во всех отзывах про рашинВАЗ на дроме или хотя бы про приоры. Может с ума сойдешь. А ты вот сделай что-нибудь для улучшения наших авто - не можешь. Тогда держи свое мнение при себе. Написал бы что дельное, а так и дурак сможет. Кто со мной согласен ставь плюсик.

Макс Кемерово:
А с чем соглашаться? На разработку автовазу выплачиваются 3миллиарда в год! Почему кто то что то должен предлогать? Да я бы непротив ездить на ладе с кузовом от бочки с таким же салоном и качеством сборки!

)))Дело в том господа,что вас и нас и всех живущих в этой стране правительство всё равно посадит на наши автомобили(это и иномарки которые собираются у нас в стране,а они уже наши,т.к. собираются руками наших же соотечественников),и как бы тут не плевались на российский автопром(отражающий нашу глубинную суть народную),но за нас уже всё решили,не спрашивая согласия россиян.....Поэтому нам самим надо учиться воспитывать в себе добросовестное отношение к труду,а так же порядочность и соблюдение элементарных пдд на дорогах.Не плюйте в сторону российского автопрома-в себя плюём господа.....

viking77:
Как тут не плевать? НУ 21 век!!! Что нельзя замки слямзить у япов кузов пластик нормальный сделать легкое тройное сцепление и чтобы скоростя коль на палке дак по человечески включались! А посадить не посадят! Ну по краине мерия не всех!

calda2008:
))))я так понимаю вы ходите на отзывы наша раша,чтобы просто постибаться,то так и скажите,а если у вас предложения по улучшению нашего тазопрома,так езжайте и изливайте и доказывайте свои соображения инженерам и руководству автоваза,зачем здесь писать(до автоваза не дойдёт ваш гнев и нерадение),что ваша машина лучше,чем машина другого,ну ей богу как детский сад,когда мерятся пацаны своими писюльками,это вызывает смех,надо быть умнее.Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев).Умейте уважать выбор других,на Дороге все равны,едины правила,и нарушив её законы у всех одинаковая смерть......

viking77:
Эка вас торкнуло. Простите, А КУДА ЕХАТЬ И И КОМУ ДОКАЗЫВАТЬ?
Понимаете, это уже близко к политике. Все понимают что это полное г...., которое слабо имеет права на жизнь. Но которое финансируется из наших же денег (я про налоги). Но к сожалению масштаб пиления там огромный и в принципе что инженерам, что руководству автоТАЗа пофик что они там выпускают и как... И вы всего лишь такой маленький винтик в системе... И слушать ваши доказательства... Ну не льстите себе - никто там ничего слушать не будет....
Вот и остается только что пост*****ся....
viking77:
зачем здесь писать(до автоваза не дойдёт ваш гнев и нерадение),
Затем же, зачем и везде флудят и стебуться... Пустые разговоры от невозможности как либо повлиять на это в жизни...
viking77:
В большинстве случаев да. Когда оппоненты на ТАЗах реально оценивают возможности этого.... Но часто как раз из стана тазоводов встречаются забавные клоуны, которые искренне считают что это нормально.... Вызывает только сочувствие...
viking77:
Ну то что не пересадят целиком - это как бы факт. Другой вопрос, что если раньше за б/у иномарку приходилось платить цифру дешевле нового таза, то нынче уже стало не так... Ну чтож - уже привыкли...
viking77:
А причем тут уважение выбора других и сухая констатация технических просчетов и хамского отношения производителей отечественного г...а (из серии "Жрите что дают")?

Макс Кемерово:
Какой кстати японец? Интересно стало чето...
И кстати - ну может вы и управляемостью волги 21 довольны... Дволен - это понятие относительное :) А вот лучше/хуже при сранвеии чего то (хоть и субъективном) уже хоть как то отражает....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Это меня то торкнуло?)))))Я смотрю такие как вы тут торчки)))).Вы хотя бы владеете инфой,кто финансирует сейчас автоваз?У вас информация кризисных времён)))Есть интернет,лучше найти эту инфу в настоящих данных,чем тут взрываться старыми стебаниями и размышлениями отсталостью мировосприятия.Вот и остаётся нашему народу-быдлу только флудить и мериться.....,т.к. размышлять и трясти за воротник наше провительство народ уже не может,каждому отвели отдельный мирок оставив всем свои стибания и мерения....))))))Нам суют новые иномарки по самым высоким ценам в мире,народ спокойно проглатывает это и хавает,я уже не говорю о нашем автопроме,где разум то?!Нет больше свободы выбора у россиян коснись чего-либо,мы сами себя привели к этому,мы в этом виновны,своим бездействием и каждый сам за себя.......

viking77:
Я скажу даже немного больше. Такие типы, как calda2008, плюют не только на отечественного автопроизводителя, но и на наших врачей, хая медицину, на наших учителей, хая образование и т.д. Сам поди работает каким-нибудь представителем, а не производителем. Поэтому у нас все так и херово в стране. Такие типы умеют только хаять то или иное. И не толь на дроме они. Они и в думе, и в правительстве, и в других сферах.

alkl:
Какой кстати японец? Интересно стало чето...
Mazda Premacy. Ребят, ну не надо сравнивать машину за 350 тыр. и за 1350 тыр. Само собой они разные во всех показателях.

1. Все именно так.
2. Но и от вашей активной политической позиции НИЧЕГО не зависит.

Когда не можете повлиять на ситуацию - просто расслабьтесь и получайте удовольствие....

Макс Кемерово:
Нет, тут я не соглашусь. Простите, вы сталкивались с производителями? Вы в курсе как у нас душится все на корню? И дело тут не в каком то calda2008, а именно в политике нашего государства. На словах у нас делается все для развития производства.... По факту...

Развели демагогию...

Макс Кемерово:
Ну сравнивать по управляемости минивен и седан.... Уже улыбнули....
И кстати, ну с тазом и ценами 350-1350 все понятно. Хотите сказать что машины в цены 500-1000 различаться по управляемости в два раза будут? :)

Развели демагогию...
Ага :)
Зды кста

Цитировать
Alexey,
Honda Saber J25A, 2001 + Corona Exiv 4S-FE, 1997

Ну также можно и про японцев сказать. Мол сливаем вам тачки и тоже жрите, что дают.

Нас и нашу Родину кстати за бугром так же считают,да и с нами уже давно не считаются другие страны.Поэтому когда плюёте в свой автопром,вы плюёте в себя,уловите суть мыслей,мы отражение того что мы и производим.Надо стыдится этого,а не издеваться.......

alkl:
А кто у нас производители, кто у нас в политике? Да это те же россияне, это же не люди с марса. Вот и подумайте - почему наши люди имеют своих же.

Скоро уже и этот слив перекроют)))

Макс Кемерово:
Несколько не так. В любой стране существует конкуренция новых машин и б/у... И только у нас в роли б/у выступают не отечественные машины...

И да - я бы рад покупать отечественное... Если бы оно хотя бы сравнимо ну пусть хоть как то... Пока это сравнение допустимо, только из-за пошлин. И тут да - я не только про тазы, но и про ино собранные у нас....
Ну с чего цена в России на новый авто, собранный у нас же оказывается выше нежели в ..... (доставьте толпу стран)...
Ну да это как с бензином... Страна, которая единственно что умеет это выкачивать нефть... Мало того что цены часто дороже нежели у других стран (которые готовят бенз из нашей нефти), так еще и качество этого бензина...

viking77:
Да не путайте вы курицу и яйцо....
(к сожалению).
viking77:
Скоро уже и этот слив перекроют)))
А рвзые не прикрыт? ПР вроде как уже все, низзя? Или я чего то не знаю?

alkl:
Даг кто виноват то,не мы ли????Иностранцы как говорят:мы нанимаем своё правительство,чтобы оно давала нам процветание,а у нас сажание на шею народа...Ладно,хорош...

alkl:
Да не путайте вы курицу и яйцо....А я давно этот вывод сделал. И НИКАКОЙ гордости от гордого названия родина не испытваю
(к сожалению).А рвзые не прикрыт? ПР вроде как уже все, низзя? Или я чего то не знаю?
А разве вы не знаете???Так кто тут курицу и яйцо то путает тогда?!

[quote=viking77].Посмотрите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев).

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

(к сожалению).?
Да вот такие рассуждения и не понимаю. А что вы сами-то такие для своей Родины сделали, чтобы она как-то лучше была? Почему мы думаем, что Родина нам что-то должна. Уж коли родились тут, так нечего зубоскалить на нее. Все хотели бы, чтобы их родители были топ-менеджерами газпрома. Но у кого-то слесарь отец, у кого-то мать уборщица. От этого же мы не перестаем ими гордиться и любить их. Также и с Родиной.

[quote=Joe Vitale][quote=viking77].Посмот рите трезво,творящиеся в стране далеко неположительныее изменения,может тогда ваша наивность ,что вас не пересадят вырастит в понимание неизбежности(т.к.это лишь дело времени и потому что мы такие-бесправные и деревянные в глазах наших законотворцев).

Смешно читать такие фразы. Какая еще неизбежность? У меня другая неизбежность, абсолютно несовместимая с рашентазами[/quote]
Смейтесь на здоровье,смех как раз продлит жизнь к таким временам)))))А то что сейчас считается глупым вымыслом,потом становится растеренностью перед фактами нашей жизни.Не ресуй те иллюзий...))

alkl:
А страна это кто? Это мы с вами. А какого хера мы только качаем нефть. Да потому что лентяи, а бабла хотим получать немерено. Поэтому же и такие тазы делаем, поэтому же нас пичкают всякой конской сосиской. Поймите, нельзя себя оторвать от народа и своей страны, и сказать, что мол страна ничего не умеет. Это мы с вами не умеем. И мы в этом виноваты.

Макс Кемерово:
1. С меня берутся налоги. Причем эти налоги (даже с учетом черных з/п) выше нежели государство мне дает... Обидно конечно что эти налоги уходят на кормежку разных тварей в лице чиновников... Но вот тут я к сожалению сделать ничего не могу. Ну даже имея неограниченную власть проблемма легким движением пальца не реашается... Но к сожалению, люди у которых есть эта власть даже не пытаются ее решать. Это именно что я наблюдаю.
2. Тут правильно подметили что родина включает в себя не только территорию, но и население этой страны. И вот к сожалению часто население "оставляет желать лучшего". Ну не могу я гордится за своих соотечественников. И это как то не воспитывает "патриотизм".
3. Как соотносится то "что вы сами-то такие для своей Родины сделали" с тем что я не могу за нее испытывать гордость? Мне вот к примеру откроывенно стыдно, когда толпа известных в советсвком союзе людей (которые как раз много сделали для родины) доживают свой век в нищете. Мне стыдно, что наше руководство страны на словах говорит все красиво, а по факту просто обкрадывает нас. И еще больше стыдно, когда туже оппозицию (пусть там каждый на свою сторону одеяло тянет, пусть там не каждый ради народа радеет), начинают преследовать в уголовном порядке...

Макс Кемерово:
А страна это кто? Это мы с вами. А какого хера мы только качаем нефть.
Простите, вы качаете нефть? Я нет. О чем вы?
Макс Кемерово:
Да потому что лентяи, а бабла хотим получать немерено.
Простите, я на свое пропитание зарабатываю вполне нормально (ну так, чтобы позволить себе не только таз). И именно что зарабатываю.
Макс Кемерово:
Дело не в том что не умеем, не хотим. Эти термины применимы к обычным людям. Рабочим. Которые к сожалению часто действительно просто лучше посидять у телевизора с бутылочкой пива, нежели несколько напрягутся и заработают денег.
Но вот когда касается чуть повыше (ну там организовать производство, сделать что то действительно крупное), то оказывается что у нас настолько все корумпировано, что в этой области остаться честным практически нельзя. Т.е. законы нарушают все. Только впорос в том насколько. Ну неуплата налогов, вроде бы нарушение... Но вроде, если посчитать все- то проще ничего не организовывать.... Но самое страшное, что реалтии таковы, что часто вместо того чтобы открыть у нас произвоство чего либо, выгоднее это что либо просто заказать на фабриках китая. И дело не в дорогом производстве и климате (ну не нужно этих сказок). Все банально - настолько давят налогами и бюрократией (точнее взятками чиновникам или если неберут, то невозможностью с ними договорится)...

Макс Кемерово:
Ого. В оценках единица появилась. Поди очередной ТАЗоненавистник.
Кстати - искренне не понимаю... Как отзыв вполне нормально

viking77:
Да не, отзывы ради того и существуют чтобы подискутировать... :)
Терпеть будем всегда. Ничего не измениться :(

alkl:
Не можете гордиться соотечественниками? А собой вы гордитесь? А часто вы в своем подъезде пол моете? Часто делаете замечание соседям, курящим на лестничной площадке? Часто помогаете детдомам или хотя бы людям, которые много сделали для нас и доживают в нищете, как вы пишете? Вот поэтому и вами никто не гордится. Вот так и живем. И государство опять же - это мы. А по поводу политического строя - так это царизм и оппозиции у нас в стране НЕТ. Но в этом тоже мы сами виноваты.

viking77:
Ладно мужики хорош о наболевшем,все мы в одном окопе находимся,поэтому не стоит тут спорить чьи машины хуже и лучше,мы все равны на дороге.Вот сколько мы будем терпеть беспредел власти?вот что мучает до боли более всего..........
Да это революцией попахивает))))) Да обидно, конечно. Только пусть каждый себе ответит на вопрос: "Если я встану у руля и будет возможность что-нибудь украсть в ущерб другим, как я поступлю?" Ну что?

alkl:
Да не, отзывы ради того и существуют чтобы подискутировать... :)Терпеть будем всегда. Ничего не измениться :(
Татаро-монгольское иго 300 лет терпели)))

Кстати - искренне не понимаю... Как отзыв вполне нормально
Не ты ли единицу втюрил? Да шучу я)))

Макс Кемерово:
Не можете гордиться соотечественниками? А собой вы гордитесь?
К сожалению не всегда. Но стараюсь всегда оставаться человеком...
Макс Кемерово:
А часто вы в своем подъезде пол моете?
Для этого у нас существет ТСЖ и техничка, которой мы платим деньги. Но вспоминая как я как то случайно на площадке наговнякал... Да, вышел и помыл. Хуже чем техничка (я не специалист в этом), но по крайне мери куски грязи не валялись...
Макс Кемерово:
Часто делаете замечание соседям, курящим на лестничной площадке?
У нас не курят. Но когда мне что то не нравится - да. Всегда делаю замечания.
Макс Кемерово:
Бывало и помогал. Не детдомам, а людям. Но вообще это уже не тема текущего разговора.
Макс Кемерово:
В чем конкретно виноват я? Прямой вопрос. Что конкретно мне сделать чтобы стало лучше?
Вот ответье на эти КОНКРЕТНЫЕ вопросы. А иначе у вас словесный понос из серии политических митингов...

Макс Кемерово:
Не ты ли единицу втюрил? Да шучу я)))
Вооше не ставил. Вот щас ляпаю 5 :)

alkl:
Да ты-то ни в чем не виноват. Делай такие же правильные вещи, что написал ранее и все - этого хватит вполне. Если каждый будет задавать такие же вопросы себе (и простой работяга и чиновник) и отвечать на них правильными делами, тогда и будет все хорошо. Если автомеханик будет думать о хозяине автомобиля, который он собирал. Если чиновник будет думать о простых гражданах. Если медик будет думать о здоровье своего пациента. Вот тогда и будет порядок. Как у Булгакова - "клозеты в наших головах".

Макс Кемерово:
Чиновники о простых гражданах... Еще скажи менты о людях... Утопия... Да, понимаю что так должно быть. И это было бы правильно. Но к сожалению основная масса, которая идет в чиновники (ради роста), в правоохранительные органы илут они как то ну совсем не ради народа... Исключения бывают, но именно что исключения... И да - эти же чиновники это такие же россияне.... И именно поэтому я никак не могу гордится своей страной....

А вооще - че мы о политике то?

Тут вроде отзыв про машину.

Резюме - авно, но уже стало намного лучше нежели было. Т.е. как то на машину становится похоже. Ну и бонусом к автотазу - остальные рпоизводители снизили планку по качеству... Как то так :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Автор, у тебя "Что делать?" не настольная книга случайно? :)

Amenni:
Автор, у тебя "Что делать?" не настольная книга случайно? :)
Ты что автора "Что делать" забыл? Так это Чернышевский. Смысла вопроса не понял. А то, что писал так это ясно должно быть любому разумному человеку.

Макс Кемерово:
Ну вы блин даете)) Ухта же советовал книжку почитать! Могу дать если не нашли до сих пор) Бош что стоит тот что и на других марках только чуть прошит победнее. У него есть порог отключения от силы нажатия на педаль. А еще какие шины прописаны в памяти и инструкции. В среднем от 15 до 5км/ч он вообще отключается и скреби себе на здоровье........Такое даже на некоторых японцах есть Хондах например
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Пенза
calda2008:
Вы лучше бы правительству советы давали... чтобы народ жил лучше и имел финансовую возможность купить какой-либо авто... может ваши советы правительству очень помогут..ю

Установить в авто можно всё...купить потом его сможет не каждый...

Автор прекрати позорится не знанием тех части.
Ну да АБС для того чтобы машина не пошла в занос )) А система анти занос для чего? что бы машина не ехала задом )) а анти пробуксовочная наверно для того чтобы не ездила боком. пипец просто. Ты приедь к нам в сибирь и поймош как работает ABS в зависимости от покрытия. да особенно отключи его )) и тормозной путь выростает в разы даже летом. Сам ездил на субару без абс летом месяц пока колцо не утановил, которое забыли одеть при смене подшипника. АБС отключают дибилы. У которых в голове тараканы.
По оптовым ценам масла и запчасти )) 60-41-71 Александр

SpiritNet:
Ну да АБС для того чтобы машина не пошла в занос )) А система анти занос для чего? что бы машина не ехала задом )) а анти пробуксовочная наверно для того чтобы не ездила боком. пипец просто. Ты приедь к нам в сибирь и поймош как работает ABS в зависимости от покрытия. да особенно отключи его )) и тормозной путь выростает в разы даже летом. АБС отключают дибилы. У которых в голове тараканы.
ABS в первую очередь сохранение Управляемости при торможении а не сокрашение тормозного пути..Я в Ашколе отключал ( Рулить они все равно еще не могут а путь увеличивается) И с абс стойки должны быть всегда отличные,Иначе на гребенке она вообще никогда не остановится...

SpiritNet:
Ну да АБС для того чтобы машина не пошла в занос ))
Нет. Скорее чтобы ты просто мог рулить при торможении и не более...
SpiritNet:
А система анти занос для чего?
Если ты про ESP, VSA то это уже совсем несколько более другое... С другими принципами и на других машинках...
SpiritNet:
TRC... Ну да, только скинуть оборотв за тебя...
SpiritNet:
Летом не вырастит. Извини - но при торможении летом у меня АБС не срабатывает... Ну а если оттормаживаться после дождя (и подобное) то юзом будет ну точно также - только не сможешь паралельно торможению еще и рулить...
SpiritNet:
Но отключать АБС - полностью согласен что просто бред...

Камышин
Большой минус - нет рециркуляции воздуха. Стоишь за камазом и прям невмоготу от вони становится.
Как же нет. Она есть и электрическая

Как же нет. Она есть и электрическая

Юг Руси
Ахаха) Дышите гарью!)))

Зато новая!

Ой, и вправду нет. Что то сразу не посмотрел...
В смысле нет? Нет забора воздуха с салона как класса????

alkl:
В смысле нет? Нет забора воздуха с салона как класса????
В его комплектации нет рецеркуляции

В его комплектации нет рецеркуляции

Такое бывает чтоле???? В шоке немного....
Я правда сам только об этом узнал

Ravovod 4:
Ахаха) Дышите гарью!)))
Зато новая!
Очередной ВАЗоненавистник? Рад, что у тебя хорошая тачка и хорошее настроение. А мы уж как-нибудь по-серенькому. И гарью подышим и на тазах поездим)))

Такое бывает чтоле???? В шоке немного....
Не знаю бывает или нет, но у меня так. Сам не ожидал)

Макс Кемерово:
Не знаю бывает или нет, но у меня так. Сам не ожидал)
Блин, даже на 10ках на всех было... Офигеть... Нашли на чем сэкономить то....

Макс Кемерово:
Управление - на высокой скорости за рулем глаз да глаз, особенно на кочках так и норовит покуролесить. Если его держать двумя руками, то машинка устойчива, не виляет. С трассы не сдувает. Повороты проходит хорошо

Yxta:
Про расход-брал как то у знакомого в январе месяце(борт.комп. показывал 14,3 но он и ездит агрессивно)проездив день более менее спокойно получил 9,7л

Дзержинск
Тоже пахнет жженым маслом.

Ой, и вправду нет. Что то сразу не посмотрел...
Все там есть. Клавиша отдельная где обогрев заднего стекла включается.

Cancer79:
Все там есть. Клавиша отдельная где обогрев заднего стекла включается.
виноват, у автора печка, а не климат, и вправду нету...

Новороссийск
Боковые зеркала ужасно большие !

Готова к гневным комментариям в адрес "женского вождения" и "взгляда", но вот уже год езжу и не могу привыкнуть к очень мягким педалям - не ощущаю, когда жму на них. Если же долго нажата педаль, вообще хоть падай

Miss_Anna:
вообще хоть падай
да ладно,держитесь уж..))

Макс почитай мануал в руководстве,вроде где-то встречал,что брелок самому можно перепрограммировать,манипулиру я нажатием кнопок....Передачи 1и задняя приработается,либо залей полусинь,я так сделал,коробку не узнать было,всё легко стало.Рециркуляции и мне не хватало,просчёт явный....

Черный полковник:
Боковые зеркала ужасно большие !
Да нормальные они. Вот у калины универсал добрые лопухи или у камаза.

Miss_Anna:
Ого, женщина на приоре))) Почему не автомат японский?

viking77:
Ок, гляну. Судя по всему сейчас на ниве катаешься? Как агрегат? Не праздный вопрос-хочу прикупить данный аппарат. Вопросы: как по трассе катится? удобно ли внутри? какие возникли проблемы при эксплуатации? Отзывы в дроме еще не читал.

Макс Кемерово:
В душе рыбак и любитель природы,поэтому не задумываясь пересел с приоры на шнивку(больно не хватало проходимости)...Что сказать,вроде всё сказано о ней,подтверждаю-динамика не та(но я готовился к этому),двиг маломощный 80 кобыл на 1400 кг,меня не напрягает спокойная езда,видимо вырос и успокился внутренне сам.Но прёт по грязюке как танк,вызывая восхищение,уверенность в том,что проеду куда глаза глядят(в пределах разумного),начинаешь понимать тех людей,которые не хотят пересаживаться на пузатёрные аппараты,ощущение мужской машины и свободы выбора направления вне дорог!!!Проблем не было(тьфу,тьфу,тьфу),но следить надо за нивкой,та же регулировка ступичных подшипникови т.д......Т.е.шевинива,это та же нива,только комфортнее и симпатичнее внешне и внутренне,шильдик от шеврале не ставит её на пьедестал иномарки,но качество машин каждый год радует улучшением.Внутри просторно,удобно(мне лично),но багажник мал,пока хватает мне,короче есть свои плюсы и минусы,как у всех,почитай отзывы,подумай и решай,для каких целей и дорог будешь её использовать.Лучший вариант конечно иметь её как вторую машину,для баловства и наслаждения души..Решать тебе,думай...Удачи на дорогах!Если есть вопросы спрашивай....

Нягань
Автор все почти как у меня, про 1 и R +100500 в точку, коробка это слабое место! У меня в добавок еще на хододную и потшибник первичного вала тарахтит!
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Galantliv:
Подшипник первичного вала почти у всех тарахтит на холодную,это болезнь приоры....С этой болдячкой 140 тыс км прошла,в коробку не лазил....

alkl:
.Но отключать АБС - полностью согласен что просто бред...
Если понимаешь для чего,то это нормально..

Artecs54:
Если понимаешь для чего,то это нормально..
Может если кто умеет экстремально водить в НЕКОТОРОЫХ ЧАСТНЫХ ситуациях и получат выигрыш без АБС.
А в жизни на правктике - в 99,99% случаев это не более чем понты...
Да, пока не вкусил разницу между с/без также считал что я то... Но по факту - уходить в мертвую блокировку колес часто не получается (или порулить или просто рефлекс пытается перейти на кратковремнное торможение). В общем теоретический путь нажать мертвый тормоз практически не получается...
Единственно когда АБС может слегка подговнять - если на гребенке в некий момент нужно резко тормознуть (на небольшой скорости остановиться в метр-два) и сработает абс, который потряет 50-100 см то да - может оказатьс неприятно. Но тут скорее от настроек АБС зависит. На своих машинах я такого эффекта не наблюдал... На некоторых (где давали покататься) вполне смог смоделировать. Неприятно....

alkl:
Может если кто умеет экстремально водить .
А в жизни на правктике - в 99,99% случаев это не более чем понты...
Экстримального в вождении ничего НЕТ!... Экстрим это когда авто колесами в воздухе,и там действительно ничего не сделаешь....А езда без Абс это даже близко не экстим и не понты!...Сейчас просто время такое 80% молодых ребят на механике без ABS и ESP даже 100 метров проехать не смогут..

А в жизни на правктике - в 99,99% случаев это не более чем понты...
Все относительно, на рыхлом снеге и песке с абс плохо тормозить. Но это крайности, правда.

Cancer79:
Простите, вы теоритезируете или есть практика? На песке не тормозил (как то мысли по песку настолько быстро летать не возникало, а по обычной дачной дороге посыпано ПГС сцепление близкое к асфальту - не срабатывает). А вот на рыхлом снеге по факту приходилось оттормаживаться. Получается эффективнее - ибо просто тупо давить в ноль педаль тормоза получается эффективнее нежели тормоозить без абс "на грани блокировки"... Это уже из практики, а не из теоретических выкладок....

Cancer79:
изначально на таком покрытии надо соблюдать правила- двигаться согласно погодным условиям! Тогда разницы нет с абс или без, ты контролируешь ситуацию, но если ты едешь по снежной каше 80-100(даже 60 много) то не о чем и говорить. Споры не о чем.
Всегда кто то будит расхлестываться, разницы нет с абс или без, разница есть с инстинктом самосохронения или без! Берегите себя!

Galantliv:
Все правильно! НО не модно....Из 100 тем на форуме 99 будут как и с каким мотором лучше разогнаться ,а как с ним совладать и остановиться всего 1...

я смотрю автор, как и многие коментаторы просто не умеют пользоваться АБСкой

laur601:
я смотрю автор, как и многие коментаторы просто не умеют пользоваться АБСкой
Хм... Поясните чтоли мысль? А то я то вот думал наивный что пользоваться АБСкой это тупо давить педаль (и чем сильнее давишь тем быстрее остановишься не ловя этого "на грани срыва"), а тут прям какая то наука получается :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

да ты и сам все прекрасно знаешь

alkl:
Так и надо - давишь в пол что есть мочи и все.

Макс Кемерово:
Так и надо - давишь в пол что есть мочи и все.
система не распознает лед ли, снег ли - трещит одинаково - ну это же ВАЗ). твои вроде как слова то

laur601:
Так то там абс Бош, для не знающих, а с осени 2012 еще и обновленный. Так что абс не чем не связана с вазом.

где она производится?

Galantliv:
да мне вообще то глубоко по барабану Бош там или еще его

У меня предложение. Кто ставит кол пусть покажут свои отзывы. А мы, бездари, поучимся как надо писать))) А то народ у нас любит*****ить втихаря)))

твой моск
да, зачетная тачка, народ скорее всего тупо завидует, и никогда на ней не ездил!
имейте совесть.

г Магас
Привет всем. я сам купил приору комплектация норма.вот подскажите у меня какой то гул в маторе. не которые говорят что подчибник на генераторе .кто встречался с таким проблемом.подскажите.спасибо всем.

Магомед 006:
Подскажите и мне как нарисовать картину,которую я не видел)))Причин много,на месте и надо слушать и смотреть источник гула....

Автор у меня тоже приора люкс Седан 2013 года иногда с пульта и скнопки багажник не открывается что это может быть

Усиша
Прочел лишь первые несколько комментов.
Незнал что если крышка багажника открываеца кнопкой из салона-это плюс!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

кто знает что может быть блакирывал двери с кнопки в салоне все двери открылись а правая задняя нет что делать

Соликамск
Рецеркуляция имеется в люксе.,тоже самое и про зеркальце. Не слушай никого,нормальный аппарат,токько шумку нужно сразу делать.

maximus159:
рециркуляция есть не только в люксе но и в норме.про шумку в точку попал-но я ее делать не стал,колонки помощнее поставил.

Усиша
Прочел все комменты. Надо ж,дискуссия по лучше чем в ПОЕДИНКЕ! Особенно улыбнуло коммент викинга 77,типа за ремнем смотри свечи те не ставь эти ставь!
Человек покупает новую не пропуканную никем авто,и ему такое говорят. Интересно,а что будут говорить человеку лет через 10,когда он купит 16ти лет от роду приору?

е 713 ук:
а в чём проблема то,если есть опыт(при этом большой 5 лет вождения данного авто и знания всех болячек приоры),то почему с ним не поделиться,а там хозяин в праве решать что ему делать?!На любом форуме дают советы непропуканным,так как любая,даже непропуканная иномарка имеет свои недостатки,машин идеальных нет.....Поэтому вообще не понятно изречение и кривой глупый смех......))))))

ульяновск
ну! ну!

согласен тоже нравится

maximus159:
Согласен на все 100. Шумка просто никудышная. И дело даже не в музыке. Когда едешь, такое ощущение, что дверь открыта или окно - шумно в салоне.

ТОРЕ:
бгг

Усиша
ну на фига следить за ремнем или подщипом ,когда берёш новый авто! тем более когда авто стоит 400 тыщ.

е 713 ук:
недавно общался с бывшим инженером по гарантии.он рекомендует на НОВЫХ приорах СРАЗУ менять поршни на 12 или ставить с выемками.
вот тебе и новая
случаи загибов клапанов далеко не редкость

ТОРЕ:
Да ты шо,а мы и незнали!

вот тебе и новая
случаи загибов клапанов далеко не редкость
Не надо ля-ля,преувеличивать-беда российского народа!Случаи достаточно редки.Ну а если всего боятся,то что тогда..........эх.....мужики.. ...избалованные,боящиеся лишний раз ручки замарать свои нежные.....

1.я не российский народ
2.не в курсе-молчи

Макс Кемерово:
абсолютно верно,у коплектаций с веслами в задних дверях частенько на мм приопускается само по себе стекло и появляется шум

Соликамск
ильяи:
есть такое.,но замеченно не только на приорах.

maximus159:
есть такое.,но замеченно не только на приорах.
Точно,на многих наших и ино такое наблюдается...Вибрации господа,вибрации...))))

была приора самое стоящие в ней это мотор многие скажут что он просто тюнинг восьмерошного мотора по сути так и есть но он хорош (экономичный, приемистый, если бы не ролики ГРМ и помпа относительно ресурсный и надежный ) а сама машина обычный наш ВАЗ который был практически в каждой семье, но все же лично мое мнение в минимальной комплектации за свою цену хорошая машина.

Вообще,появилась тенденция+жалобы,приоровские движки любят кушать маслице,думаю вся суть-в пахабной и разгильдяйской сборке на автовазе.....не выдерживаются размеры и госты......В России давно уже работают не госты,а ТУ(технические условия)........

БЛАГОВЕЩЕНСК
Сегодня сидел в гаишной приоре на заднем сиденье впечатление не самые положительные ,с зади вёсла, печка работает шумно,дубовый пластик грязно серого цвета,место с зади мало еле выкарабкался от туда,ну и двери хлопают как в старых жигулях,короче себе б это чудо не взял да ещё за такие деньги,с боку страшная от десятки хрен отличиш

Автору 5 за отзыв

е 713 ук:
Не хрена себе ценниг....за што?

Она столько не проживёт

alkl:
По двигателю претензий нет. Ничего нигде не подтекает. Крутит хорошо, однако после 160 набирает еле-еле. Пишут, что 2 сотки приора легко бежит. Ну не знаю, легко ли. До сотни разгоняется очень резво.Автор, а на каких машинках до этого катался. А то как то удивляет впервые адекватное восприятие динамики без слюней что "она и 220" пойдет :)Ну вот - а рассказывали как она рулится в отличие от 2110 прям как по рельсам.... Узнаю описание своего 10го семейства... Может и получше стало, но реально то - ну не создана она для скоростей....
Порвёт ёё от 220....нельзя с ней так

Кострома
жека1376:
Она столько не проживёт
В корне не согласен. Не говоря о копейках, 3-ках и иже с ними, до сих пор на просторах наших дорог бегают и 8 кл. 10-ки и другие представители ВАЗовского семейства. С умом эксплуатируй и все будет в порядке. Товарищ мой за 2 года Короллу так ушатал, что восстановление уже нерентабельно, если только за так кому отдать!
Относительно максималки. На своей разгонялся до 220 1 раз, этого опыта хватило с лихвой. Ехать-то она едет, вот только как! оговорюсь, ничего не чиповал, мозги родные. Для чистоты эксперимента скорость контролировали 2 авто, едущими позади: Лексус RX350 и Infiniti FX35.

Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Лада Приора 2009

После калины не тесновато?

аю:
Да, движка что надо (речь о 16-ти клапанном). Про ГРМ и ролики, я так думаю что ***иться на бабки не надо и своевременно менять. Хотя бывают и непредвиденные ситуации. Нормальная машинка на 2-3 года покататься.

жека1376:
А что бы взял за такие деньги нового? Места действительно мало, но все же зависит от комплекции человека. Ну это же бюджетный авто, о каком мягком пластике, электростеклоподъемниках речь-то. С боку страшная - но у всех разный вкус.

Igor_96:
После калины не тесновато?
Тесновато конечно, особенно задним пассажирам. На дальняки конечно на такой не рванешь. По городу пойдет. Человек ко всему привыкает)

Макс Кемерово:
На дальняки конечно на такой не рванешь. По городу пойдет.
Хм... По городу в пробках кочерга - увольтес.... А на дальняк не пойдет... Забавно...
Макс Кемерово:
Человек ко всему привыкает)
Это да :)

отличный отзыв.

alkl:
Вообще что то мы разнежились.... Лет цать назад и на зубилах рвали и норм было :)Это да :)
На дальняк имеется ввиду с семьей из 4 человек не рванешь, а одному хоть куда) Ну и дальняк для каждого свой. Кому-то и 200 км далековато. Коробки автоматы нас разнежили)))

А вообще, с каждым годом в городах все больше и больше машин становится, иногда по утрам действительно напрягает сцепа и кочерга, автомат приятнее будет.

Несколько столетий назад и на телегах рысачили)))

БАЛТАЗАР:
отличный отзыв.
спасибо

За отзыв 5!Через 45000 менять уже ремень грм,помпу и ролики.
Спасибо за оценочку. ХЗ. Через 45000 не рановато ли? В мануале прописано только осмотр ГРМ через 105000. Мож на следующем ТО попросить глянуть ремешок и ролики? В инете народ пишет - кто по 120000 катает, кто на 3000 имеет проблемы. Как тут угадать. И бабки не лишние вроде, и гемору не хочется наживать. В-общем и рубку съесть и ...) Так вроде называется)

А как кирдык заподозрить? Какие-то шумы или что? Какие-то предвестники должны же быть? Кто как думает.

За отзыв 5!Через 45000 менять уже ремень грм,помпу и ролики.
Калина у друга 130000 без замены, приора 100000 без замены. Так что можешь не торопиться

Макс Кемерово:
Была приора с 2007 г.в. тогда инфы вообще небыло,тоже не знал,когда и как,кучу инета перерыл,общался с ремонтниками,а потом и сам на своём опыте убедился,90 тыс.км надо однозначно менять помпу и ролики,люфты большие выявляются+небольшая течь тосола через помпу(через накладку пластикового кожуха не видно,что там твориться).Когда её снял родная помпа уже подклинивала,а вот с модернизацией обводного ролика не тянул,на 65 тс.км. я поставил наш вологодский от 12-ой с шпилькой и подкладочной шайбой и слава богу что успел это сделать этот(поляко-китайский ролик одноразовый)уже был почти мёртв,разрушался внутренний сепаратор,он же там однорядный стоит.А вот ремень хороший был на 90 тыс.км,но посерёдке была дырочка,видимо камушек как-то попал туда и дырку сделал,пришлось менять.Кстати при покупке гётесовского набора грм на приору,смотри что бы была не подделка,у них на сайте разжёвано по этой проблеме как надо.
А так с двс проблем вообще не было.

Макс Кемерово:
Помпа неисправная шумит,её и слышно подвывание небольшое характерное.А что там смотреть,открути сам кожух и глянь,если ремень не смещён,то всё впорядке,но советую всё же модернизацию обводного ролика провести,цена-копейки,но надёжнее чем родной ролик.Так как именно обводной много бед приносил.Натяжной хоть и китайский,но надёжность у него нормальная до 90-100 тыс.км отхаживает.

viking77:
Спасибо за совет. Пока вроде ничего не шумит, не подвывает. На холодную только минут 5 я так думаю подшипник первичного вала шумит. Я так понял это болезнь такая нерешаемая приор. По поводу открутить, глянуть. Помню был еще пацаном малым. Жил в сельской местности. Так там мужики постоянно в гараже пропадали, что-то шаманили, чинили, крутили, бухали, ночевали. А в городе без гаража особо не разгуляешься. Как-то так.

Макс Кемерово:
А там гаража и не надо,5 болтов под шестигранник вроде на 6,быстро можно открутить.Про кпп,это отдельная история,потом начнёт тарахтеть на холодную,на работу не влияет.
Вообще за 5 лет владения приорой из поломок были:замена задних стояк(потекли) на 70 тыс.км,передние 140 тыс отходили,так сними и продал,замена переднего левого ступичного подша,и правой внешней гранаты и то из-за того,что порвался пыльник,а ещё вначале замена бракованного расширительного бачка.Всё.
Кстати не нравился мне люфты в шарнирах всех дверей,с завода так были,да и потом слышал что страдает конструкция по сей день,поэтому раз в 3 месяца маслом из мед шприца их можно сказать шприцевал,там у меня были сверху шарниров дырочки с толщину иголки,странно для меня сеё было....)))))

Макс Кемерово:
У меня на гранта такая же ситуация. Но я уже привык постоянно через первую включать.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Киров
Брать новый Ваз что бы постоянно сравнивать его с японцем и говорить что мол хотите,это же Ваз-какой смысл?Приора в 12 году стоила 350-360 тысяч и равна стоимости 6 летнего японца,того же лансера например,езди да радуйся раз фанат яп машин.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

кемерово
е 713 ук:
ну как и любое русское ведро ржавое и дырявое

Что брать надумал?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

чебоксары
alkl:
Блин, даже на 10ках на всех было... Офигеть... Нашли на чем сэкономить то....
нет не на всех
Мой отзыв: Лада Приора 2010

нули урежь

Geralt42rus:
Хороший отзыв, сам катался на такой в автошколе, по всему Кемерово. С чего вот только на них недавно ощутимо цены подняли, больше чем на 10к: Брать новую собирался
Обязательно надо брать,тем более что в автошколе катался да по всему городу.Чо правда?))))))))))))))))))Не обманываешь??Тогда надо брать и не брать,а хватать и причем любой ценой не смотря на кредиты долги и.т.д.
Упустишь,потом всю жизнь себя не простишь...........ведь сам...по всему городу....мечта--а-а))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Макс Кемерово:
Теперь послушай меня,браток. Я за собственные деньги купил участок земли, за собственные деньги построил дом, за собственные деньги завел коней и теперь плачу налог за все это дело. Что мне дало государство чтобы у меня отнимать? Сможешь ответить на мой вопрос?

Vildan Tangatarov:
Что конкретно у тебя отнимают? Налоги? А ты не думал на какие деньги государство содержит армию, чтоб твой дом и кони оставались твоими? На какие деньги живут врачи, чтоб когда ты приболеешь было к кому обратиться. Пожарные, полиция, дай Бог чтоб они никогда не понадобились... Или ты предлагаешь все эти службы сделать платными или распустить совсем?

makmaks:
Что брать надумал?
Взял уже. Матрешка.

Vildan Tangatarov:
Братьев у меня нет, только сестра. А государство, уважаемый, вам дало возможность зарабатывать деньги на участок земли, дом, коней. Вы же ходили в сад, школу, ПТУ или институт? Я думаю да. И они были государственными, даже подозреваю, что это все было бесплатно. Ваши родители получали зарплату тоже от государства, чтобы вас растить.
Или вы лунтик, и свалились с луны с кучей бабок? Или вы собственные бабки выкакали, извините? Это в дополнение к предыдущему сообщению.
LDgagaRinDead
Славянск-На-Кубани
РЖАЧЬ!!!!!!!! ТЫ СЕРЬЕЗНО? ABS ДЛЯ ЭТОГО?!!!!!

у бмв 3-хи такой бампер был долгое время до 2007 г вроде бы, но именно такойже формы.
подхвата на скорости вообще можно ждать только либо от кубатурного от 2,5л либо от турбового двига

Макс Кемерово:
а еще государство ему дало возможность жить в мирное время (и это тоже немалая заслуга государства, у многих и этого нет) что и привело к тому что у него была возможность чето делать и появилось "свое". и еще когда каждый будет думать что он сам по себе а государство само посебе и непринесло ему на тарелочке чего хорошего то жить такому государству считаное время. валили бы уже такие поскорее и подальше например в потрясную германию или неменее потрясные штаты

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora