Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Лада Приора 2009 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Сам я не являюсь владельцем Приоры, эксплуатирую служебную для доставки себя в то или иное место, поэтому тоже составил своё представление о ней. В данный момент владею новым Паджеро Спорт, до него три года владел новой Хонда Цивик седан. Сравнивать с ними естетственно не буду - небо и земля, несмотря на замечания некоторых, что разницы между Приорой, Майбахом и Лексусом нет - функции те же, а комфорт и навороты это всё понты. Чушь! Давайте тогда жрать одни макароны, ведь функции и у макарон и у мяса и у других продуктов одни и теже, так что разнообразное меню это понты. Не хочется? Хочется повкуснее? Так же и автомобиль. Хочется получше. Другое дело - на какую хватит денег. Если только на Приору это одно, если на что-то получше - другое. Но обосновывать выбор Приоры отсутствием разницы между ней и Майбахом с Лексусрм, это что-то...
Вот до Хонды владел новым ВАЗ-21114, универсал, салон люкс (для 2006 года) - подогрев передних кресел, передние электростеклоподъёмники, противотуманки, велюровый салон, литые диски, цвет - серебристый металлик. Буду Приору сравнивать с ней.
Теперь о Приоре. Год выпуска - 2009. Комплектация - задние парктроники, датчик дождя, электростеклоподъёмники, кондиционер, противотуманки. Цвет - чёрный. Пробег на данный момент - 62000 км, покупали из салона.
Основные недостатки:
1. Несмотря на неоднократные обращения в сервис - датчик дождя сначала работал некорректно, сейчас не работает совсем. Пауза на дворниках то работает, то нет. Включишь паузу, пару раз махнет, потом затухнет и включится когда ты уже забыл, что пауза включена.
2. Шумоизоляция никакая - и движок, и завывания ветра, и шум колёс слышно отлично. На ВАЗ-21114 было гораздо тише, не было ощущение, что едешь в мыльнице (или погремушке), было тихо и солидно.
3. Капот зацвёл, сначала были пауки (много пауков), теперь уже откровенные очаги ржавчины.
4. Кресло водителя перестало двигаться вперёд-назад.
5. Периодически пропадает контакт в передней левой фаре (лампочки не горят).
6. Периодически отключается электроусилитель руля (загорается значок). Лечится путём глушения двигателя и заводки снова.
7. На ходу лопнул ремень ГРМ. Последствий для двигателя не было, поменяли своими силами, заодно поменяли и подтекающую помпу.
8. Потёк тормозной цилиндр заднего левого колеса. Поменяли на сервисе.
9. Практически погасла подсветка приборной панели. Перегорели лампочки (как-то одновременно). Поменяли на сервисе.
10. Перестал работать омыватель заднего стекла (сама брызгалка). Моторчик гудит, жидкость есть, но взади не брызгает струёй, а капает. Где-то, почему-то передавило трубку скорее всего.
11. Панель кнопок управления стеклоподъмниками в водительской двери болтается в гнезде, как будто не закреплена.
12. Подогрев кресла водителя перестал работать, устранили на сервисе.
Сразу скажу, что на 21114 за весь период эксплуатации ни одного косяка не было. Только поменял передние колодки, не считая расходников на плановые ТО.
Теперь о хорошем. Если не обращать внимания на перечисленные выше недостатки, машина действительно довезёт куда надо и когда надо. У меня не разу не было случая, чтобы машина не завелась или заглохла где нибудь в пути (за исключением ремня ГРМ). Для кого комфорт и удобство не важны автомобиль, что надо. Не подведёт. Трассу держит прилично, только боится колейности - поймав колесом колею в асфальте, начинает носить. Движок шустрый и отзывчивый на педаль. Довольно экономичный. Заводится в любой мороз с первого раза (я про любой мороз у  нас, в Питере - в Сибири не заводил). Юркая и шустрая (особенно по сравнению с Паджеро, но на Паджеро и не хочется шустрить). Посадка довольно удобная. Руль регулируется по высоте. Не знаю насколько цена за Приору адекватна автомобилю, но для кого эта сумма предел, выбор не самый плохой. Хотя я думаю это недолго: к этому ценовому диапазону уверенно подкрадываются и французы, и корейцы. Китайцы уже там. И у кого качество будет лучше в ближайшей перспективе - вопрос.
Итог - если из чувства патриотизма вы готовы закрыть глаза на эти "маленькие" недостатки - автомобиль в принципе не плох. Меня лично раздражает малейшая неисправность и мириться с ними я не хочу. Может быть нам просто не повезло. В любом случае выбор за Вами.  Фотографии выложу позже, т.к. отзыв написал спонтанно, автомобиль грязный.

Как обещал выкладываю фото. Эксплуатация в штатном режиме. Помнится классики сказали "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!". В этом смысле Приора почти идеальна.

"Для кого комфорт и удобство не важны автомобиль, что надо"

Судя по продажам, таких людей до фига и больше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Астрахань
Вот почему лучше поискать за эту сумму подержаную иномарку. Не все новое лучше старого.

На ходу лопнул ремень ГРМ. Последствий для двигателя не было(с)
эт как так???и клапана не загнуло???двиг то 16ти клапанный?хотя если тянет хорошо,наверняка шестнашка...

Joe Vitale:
"Для кого комфорт и удобство не важны автомобиль, что надо"
Судя по продажам, таких людей до фига и больше

Podvox:
а ты проверь.купи европейку постарше 5ти лет,и повспоминаешь свою четырку добрым словом,когда при любой поломочке заедешь к дилеру узнать цены на оригинальную запчасть и будешь потом несколько часов приглаживать вставшие дыбом волосы,узнав ценник..)

Посмотрите статистику за 2012 год, продажи ВАЗ упали почти на 30%.
это всего лишь изза снятия с производства классики и модернизации конвеера.он ещё не вышел на полную мощность.

а именно ремень порвался,или ролик(помпа) навернулись?
Говорю как есть, ничего не загнуло. На всякий случай гоняли в сервис померять компрессию - всё нормально. Лопнул именно ремень.

Курган
"4. Кресло водителя перестало двигаться вперёд-назад."
Там такие полозья под сиденьем, почини их)

Vulkan19:
первый случай лопнувшего именно ремня встречаю(тем более на таком мизерном пробеге), и второй счастливый случай с незагибом(но первый случай был на б/у,возможно поршневая уже заменена была на невтыковую).у остальной туевой хучи народу клапана гнуло.

GRom 22rus:
Так же думаю. Но автор сказал лопнул - значит лопнул)

GRom 22rus:
Я к сожалению не знаю в каком городе вы живёте, может у Вас нет выбора и все вынуждены обращаться к дилерам. Да, там цены конские. Фишка в том, что с негарантийными случаями никто к дилеру не обращается. В любом более менее большом городе можно найти аналоговые запчасти в разы дешевле. И не факт что аналог будет хуже оргигинала по качеству. Например имея Хонду дилер при ТО раскручивал меня на замену колодок тормозных (передних), прося за это около 9 т.р. Я поехал на специализированный рынок и купил колодки за 1200 р. и в течении 20 мин. поменял их сам (их на Хонде менять проще, чем на 10 -ке). Благополучно проехал на них после этого 15 т. км, пока не продал машину. Колодки были не оригинальные.

Cancer79:
"4. Кресло водителя перестало двигаться вперёд-назад."
Там такие полозья под сиденьем, почини их)
Я к тому и говорю - если кому-то эти "милые" недостатки не мешают, то всё ОК. Меня лично коробит, что на не старой машине нужно ремонтировать полозья.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
5 за правду и объективность . очередной раз убеждаюсь , что качество не на должном уровне.

Vulkan19:
Ну опробуй на себе пару тройку частных СТО без гарантий, они наварначат задешего, в итоге кроилово в попадалово и получится. Касается абсолютно всего, не только машин.
Vulkan19:
Фишка в том, что с негарантийными случаями никто к дилеру не обращается.
Несогласен. В последнее время салоны зарабатывают неплохо на сервисе, да и тысяча в кармане не лишняя. Вопрос только времени, гарантия - это временная яма. Опять же не только с машинами.
Экзист рулит.
Vulkan19:
Это же расходники, че им будет то?

DRAV66:
очередной раз убеждаюсь , что качество не на должном уровне.
Купи ваг за лям.

Vulkan19:
Я к сожалению не знаю в каком городе вы живёте, может у Вас нет выбора.
да при чём тут выбор и колодки?где ты найдёшь кузовщину на свежих европейцев?где найдёшь новый стартер,генератор,рулевую рейку?да конечно,они не ломаюца)) но если вдруг...а это вдруг случается всё чаще на всех современных авто,то последние штаны придётся продать!(разговор ессно не про тех,кто сделал выбор ,соответственно своим доходам,а про тех,кто прыгнул чуть выше,чем мог себе позволить.а таких подавляющее большинство ,среди покупателей б/ушек).

Vulkan19:
Да там ломаться нечему, сам посмотри, отчего там заело.
Lingua russian non penis canina

Главная проблема этой приоры и такое количество косяков в том, что она СЛУЖЕБНАЯ.
А вот одинадцатая была ЛИЧНАЯ, а это большая разница.
Что касается всего десятого семейства, то автомобили с конца 2004 по 2007 год, с мотором 1,6, выпускались в очень хорошем качестве и имели хорошую репутацию.
У первых притвор 2007-2008 года, ни каких проблем с жуками не было и ваще проблем было меньше.

Yxta:
Говоря о притворе в целом, можно смело сказать, что спросом пользуется всё меньше, да и жить ей на конвеере осталось не долго, ведь уже шесть лет выпускают..
мало снижается спрос.люди смотрят на то,что идёт ей на смену и не дождавшись ничего достойного идут в салон и берут её! приора на первом месте в 2012г. http://serega.icnet.ru/CarSale...

GRom 22rus:
Это у кого поджимает, а у кого не горит, то может подождать или подкопить. Ценник уже подползает к поллимона, если честно, то лично я лучше возьму двенашку с гидраком за 200. А если есть поллимона, то свежую ино поищу. Сейчас все калину-2 ждут. Я кстати то же.

то свежую ино поищу..
у нас с ними не так просто,как у вас.)))
а калина 2 мне не нравится.всё понимаю,но если буду брать,то приору.а вот если жене сначала решим менять колёса,вот тогда калина однозначно.

GRom 22rus:
у нас с ними не так просто,как у вас.)))
Да, это определённо надо учитывать.
Мне внешне, то же больше притвора нравится.
Но поездив на ней и калине, говорю точно, что калина лучше и внутри больше, как это не странно.
Ты себе не торопись, подожди немного.

Yxta:
Ты себе не торопись, подожди немного.
чего?ВАЗовская альмера мне нафиг не нужна,калина 2 тож мимо идёт.ларгус не нужен.ИКС-РЭЙ не потяну.мне нужен высокий хеч.быстрый и экономичный одновременно.бюджетные иноседаны не пойдут по клиренсу(на рыбалку часто катаюсь),а кормить возрастного паркета неохота.я непритязательный.)))

GRom 22rus:
Да клиренс, аргумент убийственный. Ну и шустрый и экономичный, это как раз про притвору.
Говорят через год вторая выйдет.
А по чему хетч??? Универсал то же тема не плохая.

Yxta:
А по чему хетч??? Универсал то же тема не плохая.
да мне столько места не надо пока...на дальняк отдыхать и так всё входит.
хеч смотрится!)))

хеч смотрится!)))
Полностью согласен, сам имел и знаю, что машина реальная.
Всё побежал.

Вот я немного проанализировал коменты и сделал вывод, что в принципе все согласны, что автомобиль не фонтан и главный его плюс бюджетность. Опомнитесь и оглянитесь - Приора давно уже перестала быть бюджетным автомобилем. В этом ценовом диапазоне (и даже ниже) довольно большой выбор иномарок, правда в основном китайцев, но не только. Да и китаец сегодня это не тот китаец, что был 5 лет назад (и по качеству и по комфорту). А с ценовой политикой ВАЗа, скоро и корейцы, и другие будут гораздо привлекательнее для потребителя.

GRom 22rus:
Нафига покупать з/ч у дилера? Ты упоротый?

Vulkan19:
я это уже не один десяток лет слышу, только народ всё равно покупает ВАЗ :)))
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Ravovod 4:
Нафига покупать з/ч у дилера? Ты упоротый?
Не хами дяде....

Партизан088:
я это уже не один десяток лет слышу, только народ всё равно покупает ВАЗ :)))
Это так. Только с каждым годом продажи снижаются и снижаются.

Vulkan19:
Это так. Только с каждым годом продажи снижаются и снижаются.
поглядим по итогам этого года.а ещё интереснее будет в следующем,когда и гранта и ларгус и калина 2 выйдут на полную мощность конвеера!но и в этом результат предсказуем-опять все первые места по продажам будут за ВАЗами...

вот ты можешь аргументированно ответить на вопрос-
чем эти бюджетные иномарки лучше ВАЗа???чем???они ЗНАЧИТЕЛЬНО комфортнее?они настолько надёжнее и ремонтопригоднее(учти китайские двигателя и коробки на солярисах-рио)?они упакованнее по начинке?
точно такие же шушлайки.просто дороже!так зачем переплачивать?

вот ты можешь аргументированно ответить на вопрос-
точно такие же шушлайки.просто дороже!так зачем переплачивать?
Аргументировано ответить никто не сможет - для этого надо знать статистику выхода из строя и тех и других автомобилей. Ни китайцы ни наши такую статистику не дадут, подозреваю, что она зашкаливает. Но китайцы лично мне интересны чем - тем, что они за каких-то 5-7 лет добились того, чего наш автопром не может добиться за 25 лет. Посмотрите на разнообразие и дизайн ихних автомобилей, посмотрите на наши и всё поймёте. И через небольшой промежуток времени они обойдут корейцев, а там и Европа не за горами. Но я ни в коем случае не отговариваю от отечественного автопрома, я лишь высказал своё мнение, показал объективные недостатки на конкретном автомобиле, потому что могу сравнивать с автомобилями других производителей, которыми владел лично. Дело вкуса каждого.

Vulkan19:
ничего китайцы не добились.ИМХО.
а байку про "через 5-7 лет",я ещё 10 лет назад слышал.где киты были в то время,там они и сейчас.просто производство солянок из комплектующих,снятых с производства в других странах.причём удешевлённое и низкого качества.нулевое обеспечение запчастями ,отсутствие дилерских сетей и оф.сервиса.разнообразие моделей-минус.ибо модели расходятся небольшими партиями,что сказывается на том же обеспечении запчастями.
долго не будет ещё китов у нас массово.

Vulkan19:
Аргументирован о ответить никто не сможет - для этого надо знать статистику выхода из строя и тех и других автомобилей.
ну и спрашивал я как бэ не про китайцев,а про дешовые модели европейцев,япов и кореяк!чем они столь уж лучше люксового ВАЗа???

GRom 22rus:
ничего китайцы не добились.ИМХО.
долго не будет ещё китов у нас массово.
Значит мы с вами на разных китайцев смотрим. Скачок за это время они совершили огромный. Я не знаю где вы живёте, но в Питере с дилерами и запчастями проблем нет.

GRom 22rus:
Лучше они отсутствием недостатков перечисленных мной в отзыве, другими словами качеством, и не надо мне говорить, что качество и потребительские свойства у них такие же. Вы где нибудь видели ржавую трёх летнюю иномарку?

Vulkan19:
Я не знаю где вы живёте.
погугли 22й регион.)

Vulkan19:
Вы где нибудь видели ржавую трёх летнюю иномарку?
а вы видели ржавую 3х летнюю калину?ну или 6ти летнюю калину?
а ржавых 3-4 летних иномарок и ПРульных и лексов из Москвы я повидал!
разговор ессно не про гниль насквозь,а про рыжики...как и на этой приоре.

GRom 22rus:
а вы видели ржавую 3х летнюю калину?ну или 6ти летнюю калину?
а ржавых 3-4 летних иномарок и ПРульных и лексов из Москвы я повидал!
разговор ессно не про гниль насквозь,а про рыжики...как и на этой приоре.
Про Калину не скажу, а Приору вижу каждый день.

Vulkan19:
Про Калину не скажу, а Приору вижу каждый день.
Автор далеко не единственный у кого завела машина, на моей приоре после первой зимы так же появились "рижики" под передней и задней саблей. Более того камушки попадающие по машине пробивают краску вместе с грунтом оставляя открытое железо, и если сразу не заделать то последствия будут как у автора на фото. В общем лакокрасочное покрытие свежих Вазов удручающие .
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Посмотрите статистику за 2012 год, продажи ВАЗ упали почти на 30%.
Удивительно, а прибыль выросла.

Sanych Minsky:
Удивительно, а прибыль выросла.

32q htubjy
лучше купить украинскую 21 11 или богдан.дешевле и качество лкп лучше и обслуживание дешевле

ваще сгнившая приора на фотках!)))

32 й регион:
лучше купить украинскую 21 11 или богдан.
хуже!

чем интересно?

Спасибо, я за новостями слежу. Это если говорить только за АвтоВАЗ, но вот и другая сторона медали http://tlt.ru/articles.php?n=1...

чем интересно?
конструктивно приора значительно современнее.оснащение в цену богдана лучше.качество сборки хохлятское не хвалят.кароче просто всем!

Совсем с ума сошел? )))
чем интересно?
Всем. Отзывы на сайте почитай про Богдан.

чем интересно?
да всем.и вообще нахрен нужен этот богдан-стоит почти как приора,а качество хуже в разы.и у кого краска стойкая сейчас а?ни у кого.вовремя подкрашивай сколы и полируй.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

цена богдана на порядок ниже чем у приоры.а косяки есть и в приоре и в богдане
на какой порядок-на 20-30 тысяч.

в брянске цена богдана с эуром кондиц 341тр а приора с климатом 390тр

в брянске цена богдана с эуром кондиц 341тр а приора с климатом 390тр
***,ну скидки сейчас на машины 12 года есть.и вообще 50 не такая большая разница за более современный авто с лучшим качеством сборки

цена богдана на порядок ниже чем у приоры.а косяки есть и в приоре и в богдане
В школе по арифметике кол был?
На порядок - это в 10 раз. По твоему Богдан максимум стоит 45 тыс.?

Дайте сразу пять ))))

ага свои считай а не чужие

ага свои считай а не чужие
Это к кому обращение было?
Что считать свои, а не чужие?

Рубцовск
Vulkan19:
На шестнадцатиклапанниках второго поколения клапана при обрыве ремня не гнет. А у этой Приоры как раз второго поколения мотор должен быть. Даже на двенашках последних годов выпуска уже такие стояли вроде как.

Красноярский край
Мда. Вот тебе и возросшее качество. За отзыв 5
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Only TOYOTA, no more

Gromkii:
А по мне что приора, что богдан ...
ну да-громкие тарантасы.но у многих у кого были десятки а потом приоры отмечают большой прорыв приоры вперед.

ильяи:
после десятки согласен- не прорыв конечно, но уже поинтереснее.
Only TOYOTA, no more

Сообщений: 1960
Очаги коррозии на капоте видимо от сколов до металла. Можно было б сразу красочкой замазюкать и избежать подобного.

Просто Леха:
у приоры получается третье.гнёт!(другая облегчённая поршневая)

Андрей г. Орёл:
Сколов не было, краска изнутри вспучилась.

Vulkan19:
Это смотря каких зап частей???
Половина китайских пузотёрок, ездят с колотыми бамперами, которые колятся от малейшего удара.
А ездят так, потому что нет кузовни и навесного на китайцев. Ни какого скачка у них нет, обыкновенная эволюция, как и на вазе.
У дилеров в Питере, ценник на обслуживание и зап части, дороже чем не таётовской станции. На фиг нужно такое без проблем.

Vulkan19:
Нексия, матиз только в путь.
А вот калина была 2007 года, ни одного пятнышка. Как это объяснить???

GRom 22rus:
ваще сгнившая приора на фотках!)))
Аж колёса отвалились от короззии и сиденье провалилось на асфальт!!!!!!
У китаёзов весь хром уже давно бы облез.

Город на Волге
Ого, да фекалина оказывается делается из переплавленных вилок из нержавеющей стали)) За 6 лет ни одного пятнышка, поздравляем!
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Просто Леха:
К сожалению, на этом сайте я уже устал повторять, что проблему гнутья клапанов на 16 клапанниках решили. Увы... Народ не пробиваем. Все талдычит свое.

Grunt-SL:
вроде как калина лучше собрана(на новой линии)-зато внешне буэээ.может потому коррозии лучше противостоит.

Gromkii:
А по мне что приора, что богдан ...
Ага, что лыжи, что коньки... Один хрен зима )))))

Андрей г. Орёл:
Не по понятиям это. Не свое, не жалко.

Это "буээ" создавалось по мотивам Опель Корса. Немцы буээ?
ну куцая она какая-то.если вы имеете ввиду корсу первого поколения-то они не совсем похожи,опелек поменьше да смотрится гармоничнее как-то.вот не нравится мне калина и все-особенно седан,хетч спорт смотрится ничего.

ильяи:
Они не должны быть совсем похожи. В 1992 году работал на АвтоВАЗе, как раз начинали рисовать Калину, именно с Корсы. А на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Меня вот от Приуса мутит, а кто-то балдеет )))

Плохо мотивы срисованы...

Ravovod 4:
Плохо мотивы срисованы...
Ну про фломастеры я писал.

Sanych Minsky:
Не по понятиям это. Не свое, не жалко.
Вот никак народ мою мысль не поймёт! Нахрена такая машина нужна, в которой надо возить чемодан гаечных ключей, постоянно что-то подкрашивать и полировать. В нормальных машинах достаточно одного балонного ключа и домкрата.

Vulkan19:
Правильно, нахрена нужна приора? Ломается ска постоянно... тоже не понимаю!

Vulkan19:
Действительно! У меня в машине баллоник, домкрат, насос, свечной ключ. Занимает весь багажник!!!
Объясни, почему у меня не так? У жены моей не так? Оба авто эксплуатируются каждый день.

Sanych Minsky:
Уточните вопрос. Не понял, почему полный багажник и что не так?

Vulkan19:
У меня аналогичная Приора , цвет "робин гуд" 2009 года, только пробег 49т.км и не ржавая , а почему ? Потому что своя...

АлГен:
Рад за Вас, но думаю всё ещё впереди.

Vulkan19:
Сколов не было, краска изнутри вспучилась.

Vulkan19:
Уточните вопрос. Не понял, почему полный багажник и что не так?
У меня в багажнике перечисленное мной выше. Своим комментарием я выразил несогласие насчет полного чемодана гаечных ключей. У жены только баллоник, домкрат и компрессор.

Факты в студию!

Купили с крашенным капотом...
Не думаю, хотя всё может быть. Знаю случаи, когда машины повреждали при перевозке, красили и втюхивали ничего не подозревающим покупателям.

Купили с крашенным капотом...
Скорее всего так и есть. Приятель работал лет пять на автовозе, так вот, скажу по секрету, пока машины едут с завода до условной Москвы, запросто меняется подвеска, датчики и прочее. Виновен не АвтоВАЗ, а перевозчик. Говорю точно, за слова отвечаю.

Автомобили то какие?

Факты в студию!
Факты чего? Отсутствия проблем? Это как? Сам то понял?
Давай факты в студию, опровергающие мои слова.

Автомобили то какие?
Калины обе, до этого был червонец и еще куча. В подписи отзывы есть. Большой разницы Приора/Калина - нет.

Vulkan19:
Одно время работал в дилерском центре 2007-2008 годы. Перевертышей была куча. Рихтовали, красили и вперед на продажу. Хозяин считает каждую копейку. Причем дилер не только по Бабам, но и по теплым и шевроле. Один хрен.

Sanych Minsky:
Совершенно разные модели. Всё равно, что гольф и джета или поло. Разные поточные линии, думаю разная технология покраски.
Мы вообще-то здесь Приоры обсуждаем.

Sanych Minsky:
Бггг))) Смартфон жжжжот))) не бабам, а Ладам!!! )))

Vulkan19:
Мы вообще-то здесь Приоры обсуждаем.
Я, как бывший ВАЗовец с 15 летним стажем, могу поспорить. Десятка и Приора по сути - те же яйца, ибо одна линия сварки, окраски и сборки. Свой червонец продал в возрасте десяти лет, пробегом 190 000км, без ржавчины. Вообще! Вот как то так. )))

Sanych Minsky:
Я понял, что для себя ВАЗовцы машины научились делать, осталось научиться делать для других. И мы калину с приорой сравнивали, а не с десяткой.

Резинки на дверях были?

Vulkan19:
Кто сравнивал Калину и Приору?
Машины с конвейера сходят все одинаковые. Другой вопрос, что с ними сделали до продажи уже не на Вазе...

Резинки на дверях были?
Какие именно? Снизу уплотнители? Были!

Sanych Minsky:
Кто сравнивал Калину и Приору?
Не совсем понимаю, "не на ВАЗе" - это где? Если недобросовестные дилеры с ними что-то делают плохое, почему ВАЗ не разорвёт с ними отношения? Это же удар по имиджу. На опыте обслуживания мицубиси, знаю - после каждого посещения дилера, не важно по какой причине - ТО или что-то другое, через день-два обязательно раздастся в мобильном телефоне звонок из головного офиса в Москве и девушка приятным голосом поинтересуется о качестве обслуживания и претензиях, если они есть. Но ВАЗу видно не до мелочей...

Sanych Minsky:
вот вроде взрослые люди-но сказки рассказывать хлебом не корми.меняют подвеску)))ну я понимаю подкрасить могут-там с автовоза неудачно выехал или еще что-то.все это из разряда обс.

Vulkan19:
мне после первого то тоже звонили-авто приора.

ильяи:
Еще раз для тех кто не понял: подмена запчастей происходит при транспортировке новых авто из Тольятти в различные регионы водителями автовозов. Это конечно не поголовно, но факты были 100 процентов. А вот подкрасить в дороге не получится. Так что надо понимать, о чем пишется.

Vulkan19:
Недобросовестные частные переводчики на автовозах. С ними у АвтоВАЗа никаких соглашений нет, разрывать нечего. А машины сейчас перевозят все, кому не лень. Купил автовоз, подрядился и в путь!

Sanych Minsky:
да не своё талдычим.просто реально нет никакой инфы по этой теме!последнее что я читал и слышал от владельцев-поршневая с завода втыковая.ты можешь конкретно сказать-поршневую сменили? и на какую именно?СТИшные с завода стали ставить или что???стандартную МОГУЛовскую гнёт!

GRom 22rus:
Есть у меня знакомый один, раньше работал конструктором в УПД ДТР (управление проектирования двигателей, дирекции по техническому развитию), по возможности в ближайшие дни попробую с ним ввязаться и более детально уточнить. Просто у меня все 8-клапанники, по этому не интересовался подробностями.

Sanych Minsky:
Просто у меня все 8-клапанники, по этому не интересовался подробностями.
ааа.а я интересуюсь.
на новых (грантовских ) 8ми клапанниках тож гнёт.а из 16ти клапанных не гнёт ток на моём 21124 и на тех,у кого стандартные поршня заменены на фирму СТИ.
но если чего нового узнаешь-пиши!

ааа.а я интересуюсь.
но если чего нового узнаешь-пиши!
Нивапрос :)

Sanych Minsky:
то есть пока авто везут-в него что стойки бракованные ставить будут,датчики заменят.подкрашивать в пути естественно никто не будет-это сделает салон,либо со скидкой продаст либо подкрасят.но слабо верится чтобы в пути на авто что-то менялось-автомобили все загружены в автовоз,время деньги и из-за копеечной выгоды(а если факты вскроются,да и компании перевозчику репутация думаю дороже).может мелочевку кое-какую и снимали-но чтобы менять крупные агрегаты-не поверю.

Согласен.

ильяи:
Можешь не верить, я не настаиваю. Но факты такие были точно. Частный перевозчик, остановка на отдых. За час - полтора максимум меняются передние аммортизаторы, ДРМВ и прочая лабуда. По приезду в какой нибудь город Среднегадюкинск разгрузка, сдача документов и до свидания! Подлог сразу никто не обнаружит. Только потом покупатель, к примеру через пять тысяч пробега начнет возмущаться, мол цукенг АвтоВАЗ, стойки потекли!!! Гуано падылюки продали!!!! Ну и т.д.
Я не заявляю, что такие случаи сплошь и рядом, это единичные моменты, но увы, были.
Аналогично, когда наш автовоз груженый Шевролетами улетел в кювет под Воронежем. Притащили, рихтанули, покрасили, полирнули и продали как будто муха не садилась. А это не Лады, ценники под лям за авто.
Так что, уважаемые друзья, нас в России на******ют со всех сторон, всегда и везде.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Правда это было лет 10 назад. Как сейчас - не знаю.

Sanych Minsky:
ага,остановка на отдых-а водила е...аться со стойками будет)))ну вы сами то хоть в это верите?ну какой здесь навар-во первых сделать надо все аккуратно,во вторых надо найти бракованные и их поставить,в третьих это будет очень неудобно на автовозе(сгонять авто никто не будет).а самое главное-навара никакого-а встрять запросто.ну я понимаю колпаки там снимут-да и то слабо верится,я так понимаю на каждое авто опись комплектации составляется.

ильяи:
Какие вы все смешные и наивные. Верить или нет, это дело ваше. Подмена проходит именно на автовозе. Авто не сгоняется, да, неудобно. Дело не в наваре. К примеру кто-то попросил знакомого водилу подсуетить за пол цены поменять. Отдает б/у отпи--доренные до блеска з/ч. Через несколько дней за пол цены получает новые. Всем в этом случае хорошо, за исключением будущего покупателя.

Sanych Minsky:
Какие именно? Снизу уплотнители? Были!
И двери в местах установки резинок не корродировали?

Sanych Minsky:
ну может и так.но не слишком ли много заморочек.я думаю менять или снимать запчасти на обочине дороги с авто никто не рискнет,а если дело зимой происходит?нужен бокс,зимой желательно теплый,да чтобы фура вошла.а какой водила рискнет отклоняться от маршрута(тахограф полюбому стоит,да и маневрировать на автовозе в тесных условиях тяжело)-чуть что и отписывайся перед начальством.может лет 10-15 назад так и было.сейчас вряд ли.да и я не думаю чтобы каждый водила смог те же стойки поменять сходу.и оборот не тот-я еще понимаю там оптовые партии косячных запчастей или бу(хотя и бу тоже подготовить надо-закрасить,подшкурить и прочее),а ради одного двух потенциальных клиентов подставляться.смысл

Андрей г. Орёл:
И двери в местах установки резинок не корродировали?
Нет. Должны были?

ильяи:
Так я и говорю, что это было лет 10 назад. Как сейчас - не знаю. Водилы частники, тахографы тогда ставили на авто, которые мотались за рубеж. По России - тахограф в то время большая редкость.

Нет. Должны были?
Странно...
А краска передней кромки крыши под уплотнителем лобового стекла не протёрта была?

Странно...
Не отгибал, надобности небыло, по этому не знаю. Были пару желтых пятен на передней части капота и над лобовым стеклом, причина - камнепад -з под колес и не совсем своевременная реанимация этих мест. Вообще за машинами стараюсь следить, тогда с ними проблем нет, они служат верой и правдой.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

у автора капот зацвел-а у меня похоже на крышке багажника похожее будет.хотя может и зря панику поднимаю.около 2 недель крышка багажника в соли или химии какой у нас сыпят побыла-смотрю на хромированных надписях аж зеленые точки и в паре мест на крышке какие-то пятна.присмотрелся одно вроде как сколик маленький,а вот другое как будто изнутри(то ли там кусочек окалины под краской-очень похоже).ладно бы в теплом боксе стояла-ведь стоит на улице,мороз и коррозии то быть не должно.осмотрел всю машину-спереди такого да и по всему кузову нет.

Sanych Minsky:
Я свою десятку пятилетнюю брал, после полугода только заметил протёртость. Вынул резинку, подкрасил, нанёс обильно автогермесил, вставил резинку и ещё 5 лет отъездил. Перед продажей посмотрел - потертости нет :)

Sanych Minsky:
Факты чего? Отсутствия проблем? Это как? Сам то понял?
Давай факты в студию, опровергающие мои слова.
Факты того что перестали гнуться клапана.Сегодня спецом заехал на СТО с этим вопросом,мотористы покрутили пальцем у виска и сказали ,что всё по прежнему...У одного из тысячи только такое счастье...

АлГен:
Каюсь! Заблуждался! Попытки исправить сей косяк были. Все это исправимо, но затратно в плане трудоемкости плюс связано с увеличением примесей в выхлопе. От идеи дальнейших затрат времени и средств решено отказаться. Все движки 21124 и 21126 втыковые.

Пенза
Sanych Minsky:
124 вроде не втыковый! Гром же нахваливает его постоянно!)

пензяк:
124 вроде не втыковый! Гром же нахваливает его постоянно!)
Не верь ему, он и д*****у считает лучшей машиной.

Созвонился сегодня с товарищем, который раньше работал двигателистом конструктором на АвтоВАЗе, он в свою очередь позвонил действующим конструкторам. С их слов все 16 клапанники - втыковые.

АлГен:
Значит я один из тысячи? Вот повезло!

Sanych Minsky:
. С их слов все 16 клапанники - втыковые.
нет.21124 не втыковый.ещё раз переуточни!))))

Отзыв пять. По поводу ремня грм, когда его менять лучше, или какие есть видимые причины для его ранней замены? Он пробег по регламенту не ходит???

проблема ремня в отсутствии гарантии его качества.даж если на нём написано Гейтс.....
плюс ролики,помпа и момент натяжки ремня сервисёрами....

Получается как повезет, интерена статистика у кого неожиданно рвался или слетал ремень, вернее у всех деталей которые с ним работают в связке, насколько это часто и за какой пробег? Много написал может невнятно, но все из-за поршней, почему не ставят с выемками, дабы исключить большие поломки из-за тогоже ролика и т.п.?

lightfly:
там что то вроде с евро нормами по экологии завязано...
ток самому менять на поршневую фирмы СТИ.она с проточками -невтыковая.
а статистика разная-как повезёт!попадётся нормальный ремень гейтс-60-70 тык пройдёт.промахнёшься-через 5 тык щёлкнет.и на ремонт ГБЦ.

Кстати, когда лопнул ремень, я ещё несколько попыток делал по заводке двигателя. Крутил порядочно. Пока не понял, что дело в ремне. Поэтому не очень верится в везение - даже если повезло и в момент обрыва ремня ничего не загнул, то при попытках завести движок, погнул бы что-нибудь точно.

Ёбург
Завод утверждает, что с 2011 года проблема пресловутого опорного ролика, из-за которого в большинстве случаев и происходил Сталинград,была устранена. Типа, узел был перетянут. Кто его перетягивал, поляки или наши, это великая тайна, покрытая мраком. В целом вполне вероятно, что проблему с роликом действительно решили. Если бы не решили, папа Карлос вряд ли подписался бы на установку Вазовских движков на свой Датсун. В общем, следим за приводом ГРМ и живем дальше.

Alex_writer:
эхх.знать бы это поточнее....

Ёбург
Ну, теоретически можно спросить у Алексея Антропова. Будучи инженером по гарантии, он должон быстьв курсе. Я не особо старательно, но погуглил на предмет обрыва ремня ГРМ на Гранте. Ничего такого не нашел. Рано еще, конечно, но все равно наверняка есть владельцы с большими пробегами. Так что пока настроение скорее оптимистическое.

25й Регион
Отличная Фотка ! А лючёк бензобака тоже открыт ?(не видно))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Все равно Таз есть Таз, как его не назови, да поломки на отеч. автопроме не замечаешь, да было дело не доезжал из точки А в точку Б, теперь вспоминаешь как приключение, то ремень лопнул генератора летом, то грибок распред зажигания обошелся, а представь на япе это произойдет??? Страшно подумать.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

ТДА:
На японках свежих годов (мы ведь говорим о новых Приорах) такого быть в принципе не может. Кстати ещё вспомнил о такой вещи, говорящей об отношении отечественных автопроизводителей к нам, покупателям. Организация купила нового УАЗа Патритота. У него чуть ли не с первых дней загорелся сигнал неисправности двигателя. На ходовых качествах не сказывалось, поэтому решили устранить по гарантии при очередном ТО. На станции (официальный дилер) сказали, что ошибку снимут бесплатно, но она через некоторое время появится снова. Чтоб этот косяк больше не вылазил надо за 4 т.р. перепрошить мозги. Представляете? Идёт 100%-ный заводской косяк и слюдей тянут бабки дополнительно. Почему, если этот косяк известен не перепрошивать мозги сразу на заводе? А на уже проданных авто сделать это бесплатно? Как это делают уважающие себя производители, та же Тойота, которая сотнями тысяч отзывает машины и устраняет выявленые косяки бесплатно.

Vulkan19:
если на парвироте сразу прошивать,то по экологии не пройдет

Alex_writer:
Ну, теоретически можно спросить у Алексея Антропова.

С просьбой передать в тех отдел.
Пускай ответят точно, гнёт сейчас на приоре или нет. Заодно про гранту 8-кл спросить.
И вобще поинтересоваться какому идиоту, пришла идея сделать такую падлянку для народа.

С просьбой передать в тех отдел.
Бггг, у них и на десятке не гнет))
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

С просьбой передать в тех отдел.
да я думаю кучу писем им уже настрочили про эти клапана...там вродь что то с экологическими нормами завязано.иначе в европу не пустят.

Hispanic:
Бггг, у них и на десятке не гнет))
На 1,5 гнёт, на 1,6 всё впорядке. Естественно на 16-клапанов.

GRom 22rus:
Я наверно попробую, потом расскажу когда ответ придёт. Три года назад письмо писал, так мне ответили.
Может и сейчас, всё по полочкам разложат.

Yxta:
На 1,5 гнёт, на 1,6 всё впорядке. Естественно на 16-клапанов.
Что? Они прям так и ответили, что гнет?

Hispanic:
А с кем общаться, когда кругом одни пи..ры :)
жжжешшшьььь

Yxta:
Может и сейчас, всё по полочкам разложат.
читал твоё письмо.но ответят-современно,экологично, модернизация.
ИМХО.

спрашивали в конце осени.у него инфы по невтыковым поршням не было.сказал гнёт!
Дак про то, что гнет, нет никаких сомнений. Вопрос в том, какова статистика таких поломок. Все буржуины пошли по пути повышения надежности ремней и роликов, и у многих, соответственно, при обрыве ремня происходит Сталинград. На наших движках такое случалось чаще из-за пресловутого ролика, реже из-за помпы. Если проблему с роликом решили, остается контролировать помпу. Сам ремень Uates вроде ходит сколько ему положено.

Alex_writer:
Сам ремень Uates вроде ходит сколько ему положено.
проблема в обилии контрафакта!пока не решена.(((так что статистика ВАЗа тут не поможет!рвёт обычно уже заменённый.

прям в магазине

GRom 22rus:
Ремень Gates конечно, тут я очепятался. Но проблема контрафакта - это не проблема завода. Она существует для всех автопроизводителей. Главное, чтобы оригинал выхаживал сколько там ему положено по регламенту. К поршням с выточками под клапаны не вернутся, это без вариантов. Еще раз: я искал реальные случаи обрыва ремня ГРМ на Грантах, и не нашел. Это наводит на мысль, что проблема обрыва ремня на ровном месте была решена.

Alex_writer:
Ремень Gates конечно, тут я очепятался..
да эт понятно.
Alex_writer:
тож не видал пока на грантах такого.

[quote=Alex_writer] К поршням с выточками под клапаны не вернутся, это без вариантов.
А почему не вернуться??? Ведь это так просто и естественно.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
[quote=Yxta][quote=Alex_writer ] К поршням с выточками под клапаны не вернутся, это без вариантов.
А почему не вернуться??? Ведь это так просто и естественно.[/quote]
двигатель без выточек на поршнях мощнее чем с выточками . с выточками получается дефорсированый

Ёбург
Ну в целом да. Топливо сгорает лучше, КПД движка выше, дури снимается больше, вредных выбросов меньше.

Alex_writer:
ну так то да , но при обрыве ремня грм случается всем известная )l(опа с клапанами гнутыми со всей вытекающей головной болью ..

DRAV66:
Теперь понятно, почему у меня десятка 1,5 16-клпн у которой нет выточки и гнёт клапана, пёрла круче и была экономичней, чем у приятеля на 1,6 16 клпн с выточкой.

Клапана ещё пол беды.
Можно на замену всей башки попасть, если "повезёт"

Клапана ещё пол беды.
Можно на замену всей башки попасть, если "повезёт"
не дай бог никому такого везения ... ))

DRAV66:
не дай бог никому такого везения ... ))
Это точно!!!!!
Я помню 12 лет назад, у нас в Питере история случилась. Была сеть заправок, называлась Славнефть (чтоб ей до сих пор икалось)
У меня тогда зубило 1,5 было, где клапана не гнуло.
Так вот, бензином тогда многие заправились, а бензин был палёный с примесью смолы какой-то. В итоге вечером все заправились, а с утра машины не заводятся. Я еле еле на двух горшках завёлся и до мастерской доехал.
А ТАМ очередь уже ужасная, и так во всех сервисах ближайших.
Оказалось, что моторы остыли, смола затвердела и клапана все повисли. Вот с утра все и поимели загиб клапанов, как при обрыве ремня.
В основном конечно попали владельцы иномарок, а в те времена это было очень дорого и зап части долго ждать.
Лично я, снял башку, всё вымыл, слил бензин и через 5 часов уже ездил.
Потом много исков в суд было, но доказать людям ни чего не удалось.
Вот она практичность, в наших Российских реалиях.

DRAV66:
Мне кажется лучше пожертвовать мощностью в пользу надёжности.

Мне кажется лучше пожертвовать мощностью в пользу надёжности.

Тоже соглашусь с этим мнением, только там что-то про экологию говорили, какя-то связь с выточками на поршнях?

По поводу "рыжиков" на капоте у Приоры и качества покраски. Работаю в одной богатой оргвнизвции в которой много персональных машин для топ менеджмента. Машины закупают представительского класса - Ниссан теана и Тойота камри. Сегодня специально осмотрел четыре теаны в возрасте от 2 до 4 лет и к своему удивлению обнаружил на капотах всех авто эти "рыжики". Ещё и над водителями поприкалывался что они на таком г... ездят, мол купили бы лучше Приоры - и в обслуживании дешевле и капот (на прмере моей машины) не ржавеет :)))). Про то что я постоянно провожу необходимую профилактику со сколами я конечно умолчал :).

На первый взгляд, похоже результат встречных камешков, а от их величины размер сколов.
Это-же движимое имущество, даже недвижимость иногда необходимо подкрашивать))))))

Прикол в том, что на Приоре сколов не было. "Пауки" полезли из под краски.

г. Новосибирск
а именно ремень порвался,или ролик(помпа) навернулись?
А вот так. И называется это - гидрокомпенсаторы.
"SI VIS PACEM PARA BELLUM"

Аккордеон Вэгонович Хонда:
А вот так. И называется это - гидрокомпенсаторы.
что называется?гидрокомпенсаторы препятствуют встрече поршней и клапанов при обрыве ремня?вы о чём?

25й Регион
Партизан088:
А Что ? Там у вас Топ Менеджерам ещё и квартиры дают ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
А Что ? Там у вас Топ Менеджерам ещё и квартиры дают ?
Не, квартиры не дают, но только имея такие доходы как у них можно и прикупить квартирку...

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora