Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1599 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 трасса, 9 город л/100км
Всем доброго дня, пишу впервые, поэтому прошу строго не судить. Начну с того, что автовладельцем стал не так давно - в начале 2012 года, купив у полузнакомого "десятку" 2002 года и ездил на ней до лета 2012 года. А расстаться нам пришлось потому, что мой славный тесть решил пересаживаться с нашего ВАЗа на нового немца. Вот так вот, за очень приятную для нас с супругой сумму, я стал обладателем Приоры седан 2008 года выпуска, цвет "звездная пыль" (кстати машин в таком цвете в нашем городе не встречал, в частности приор точно) и с пробегом в 21500 (спасибо тестю - только летняя эксплуатация по маршруту "гараж - дача- гараж").
Оформили мы сделку и приехав в гараж тестя (забрать колеса зимние, масло и т.п.), произошла заветная передача ключей, получив еще некоторые "приоровские" инструкции, сел и поехал домой. Что сразу удивило по дороге до дома:
- приятно удивило: ЭУР (по сравнению с десяткой без ЭУРа) просто приятно держаться за руль, крутя его 2-мя пальцами;
-  просто удивило: тормоза очень резкие (опять таки по сравнению с десяткой). Пока ехал до дома, раза 4 чуть ли лицом в руль не уткнулся, сейчас привык;
- сильно удивило: пока не остановился у обочины не нашел кнопку звукового сигнала, сперва было очень неудобно - сейчас привык.
Сейчас пробег 25000. Сломалось: помпа и наружняя правая граната. Больше поломок не было и надеюсь не будет, ну хотя бы сведется к минимуму.
Про зимнюю эксплуатацию:
- заводится очень хорошо и в минус 30, но приходится стартер покрутить 1,5-2 сек. Печка греет хорошо, но только когда температура ОЖ дойдет до 70, а это, если надо срочно ехать, 5-8 минут прогрева и минут 15 езды со стучащими зубами, но после 20-23 минут жара.
- заметил, что в зимнюю эксплуатацию, пока не прогреется как следует двигатель работает какими то странными разными звуками и троит (хотя может так и задумано, но вряд ли);
- еще одной особенностью стал тот факт, что при минус 10 и ниже напрочь замерзает замок двери водителя (размораживатель замков не помогает, при минус 15 и ниже вот прям точно), раза 3-4 залазил через пассажирскую дверь (очень глуппо себя чувствовал когда это проделывал, учитывая мой рост);
- очень плохо зимой работали штатные дворники, купил бескаркасные 400 р. пара (фирму не помню)- прекрасной чистоты стали окна;
- расход страшно большой, учитывая прогревы и печку - 14-15 л на 100
Теперь пожалуй о главных плюсах и минусах моей машины:
начнем с хорошего +:
- очень шустрый резкий движок, очень так неплохо гребет из под себя. За всю зиму нигде ни разу ни сел (посмотрим еще конечно на весеннюю кашу, но уверенность присутствует);
- места водителю хватает (рост 190), заднему пассажиру конечно не совсем комфортно за мной;
- установил багажник на крышу - хороший помощник в дачный сезон;
- расход по трассе 6 л (до работы 40 км) - очень радует;
- большой багажник;
- очень неплохая я бы сказал коробка передач, втыкается очень четко;
- на работу ездим впятером, сумарный вес 400 кг - едет довольно не плохо (пищит, но едет).
ну и "-":
- жесткая подвеска, чувствуешь каждую ямочку и кочечку;
- расход по городу бывает доходит до 11 л, а так 9-10 (хотелось бы и поменьше);
- с каждой новой тысячей пробега новый сверчок.
Ну вот как видите если уж особо строго не подходить и понимать реалии российского автопрома, то можно сказать хорошая такая машина, ездит, возит меня на работу, ребенка в садик, мы ей благодарны. Самое главное возит!!!
Вскоре отзыв дополню.
P.S. Когда тесть отдавал ключи и осматривали машину - увидел, что колесо регулировки спинки сиденья переднего пассажира, слетело с резьбы и болтается. После моего недоуменно-вопросительного взгляда тесть произнес фразу про тещу, которую я часто вспоминаю, когда плохое настроение: "Это у нас Марина, куда не следует своими руками, б..дь, лазит".

Итак, что можно дополнить:

поломок пока больше нет, но и проехал не больше тысячи. Проблем тоже, за исключением одной: в начале марта чувствую, что то сечет где-то в районе глушителя, залез под днище - основной глушитель прогнил, 2 отверстия из которых идут выхлопные газы. Купил новый основной глушитель+зажим и кольцо - 950 рублей. Поменяли на работе на яме за 15 минут. очень удивило то, что машине чуть больше 5 лет и глушитель прогнил на половину наверное, то ли железо такое, то ли гаражное хранение провоцирует коррозию....

Месяц назад, подходя к машине увидел, что правая ПТФ разбита (стекло), расстроился. Купил стекло, герметик. На работе снял бампер в надежде старое стекло удалить и новое вклеить, но не тут то было. Оказывается фара крепится 3-мя креплениями к решетке бампера, дак вот они выломаны с корнем - решетку под замену. Вспомнил потом где это я так - при съезде с наледи в лужу сначала ледыха вошла в бампер, а он мягкий и пружинит хорошо снизу, ну во крепления и не выдержали. Ладно, фару снял, стекло зачистил, новое вставляю - не подходит, причем так сильно не подходит....

Как-то зашел в салон .... и увидев иномарку не смог удержаться от покупки и приорку пришлось продать. Заламывать цену не стал и в 1 же день продал в хорошие руки. Подводя итог нашей совместной работы хчется отметить - приора это добротная надежная машина для поездки из пункта А в пункт Б и ничего лишнего.

Игорь, Воронеж
nightrazer, Челябинск
MirCOOL, Большеречье
алексей, Кемерово
Ваня, Краснодар
4.0
Denis, Ростов-на-Дону

За тестя и тещу только 5. ))))))))))))))))

ульяновск
3! самое интересное еще впереди !

чё с помпой случилось?ремень ГРМ при этом ничё...??а то клапана гнёт.

КирOFF
поставил трояк за отзыв, сопли сплошные...

Питер
иногда (сами по себе когда захотят) скачут обороты на холостом ходу, т.е. стоишь на перекрестке на красном, а машина твоя газует и мне интересно что в этот момент думают другие водители!? Обороты скачут от 500-до 2000. Ну где-то читал что болезнь приор. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора
Это она как бы намекает, что надо ее занизить, жОлтые брызговики повесить и наклейку СПАРСО присобачить на лоб)
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

32q htubjy
чё многовато она кушает бензина,,,,какой льёш?

только 95 лукойл или татнефть. да много, но это щас в основном все город

у меня на 92 больши 10 даже зимой не бывает

Цвет этот нравится.

Какая "приятная сумма" была отдана за машину??? Если не секрет?
И что в машине есть из опций?

Угольбург
32 й регион:
у меня на 92 больши 10 даже зимой не бывает
У меня на Приоре-универсал зимой больше 10 л точно, хотя не гонщик, а по трассе 6.5-6.7 при скорости 120 км/ч, проверял несколько раз.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

хотя на 95 должин быть поменьши расход

Поменяй датчик положения дроссельной заслонки и ХХ будет стабильным. Меняется легко - 2 мин. Стоит около 200 руб.

А глушителя на долго не хватает. У меня через 4 года, 50 т. км. проржавел около сварного шву и отпал. Через еще 5 т.км тоже самое случилось с резонатором.

Ага, щас равовод набежит и напишет что у его лексуса за 15 лет глушак как новый, а на аквиле он вообще из суперсплава и не сгниет никогда.
А по теме автор, поменяй ДПДЗ (тока не покупай самый дешевый, лучше GM), глушак-ерунда, особенно при таких ценах
-На сколько вливается товарищ?
-Полные пятнадцать суток.
-Полторы декады. Это замечательно!

Спасибо за советы.

lightfly:
И что в машине есть из опций?
Из опций: ЭУР, передние стеклоподъемники, эл.зеркала, ЦЗ, ПТФ.

Лови пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

syp1983:
Из опций: ЭУР, передние стеклоподъемники, эл.зеркала, ЦЗ, ПТФ.

Не много, а во сколько вышла машинка не ответил?
Сказали же тебе у тестя за символическую плату, т.е. распили с тестем бутылочку и все)))

Пермяк_:
Такая же ерунда была на калине. Под конец 4 года эксплуатации проржавел напрочь и отвалился глушитель.

Не много, а во сколько вышла машинка не ответил?
200000 р. Хотя просто бутылочку было бы лучше, но он бы тогда не взял бы "немца".

Пермяк_:
alexis42:
Благодарю за совет, поменял ДПДЗ, "рычать" перестала

Что-то долговато греется, проверь термос, нижний патрубок радиатора должен быть холодным до 80-85 градусов температуры ОЖ.
Honda Accord 2.0 AT CL3

Владимир
с 15 катками поди не валит )

alexis42:
откуда у равовода лексус?
Слушай Чайный Шёпот...

Город на Волге
Чайное Пьяницо:
откуда у равовода лексус?
Купил видимо)
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Grunt-SL:
Купил видимо)
променять рав на лексус.. как он мог?
Слушай Чайный Шёпот...

Город на Волге
Чайное Пьяницо:
променять рав на лексус.. как он мог?
сарафанное радио и не так может)

Автор! Какую машину-то купил?????
Расскажи, а то всем интересно и за сколько приорку забрали?

за 230 000 руб. купил шевроле кобальта, отзыв имеется

syp1983:
за 230 000 руб. купил шевроле кобальта, отзыв имеется
за сколь??? мож за 530?

GRom 22rus:
за сколь??? мож за 530?
За 230 это он приору продал.

lightfly:
За 230 это он приору продал.
ага.глянул.кобальт 500 обошёлся.

челябинск
Помпа когда накрылась ремень целый остался?
Мой отзыв: Лада 2112 2005

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora