Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

, Оренбург
12021
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6-11,5 л/100км
Доброго дня, уважаемые Дромовцы!
Банально, но скажу, не судите строго, пишу первый раз! И прошу прощение за качество фотокарточек) всё с телефона, нормальная фототехника имеется, но не была когда нужно под рукой, фото обновлю, как наделаю! Итак, начну! Авто Лада Приора, стала временным выбором. Почему временным, потому как были вложения в иные отрасли, но в это не углубляемся. Авто далеко не первое, об остальных машинах может напишу как нибудь. По каким принципам выбирал, ну во-первых количество свободных денег, на второе авто (у супруги тоже Приора) во-вторых  как бы там на хаяли отечественный автопром, опыт опять же на машине супруге показал то что пока автомобиль не старый, вложений постоянных не требует, ездит себе да ездит, тем более имеет наличие опций таких как ЭУР, кондиционер, подогрев сидений (важно) и тд. В третьих, кто то скажет, что за деньги такие можно купить там десяти годовалого немца, или не старого корейца, ничего не имею против, каждый сам делает свой выбор, кто то в нашей стране покупает за 440 тысяч деревянных новую Ладу, кто то берет Ауди или Фолькса 03-04 года, каждый приводит свои доводы и делает выбор, каждый прав по своему, да ну ладно, отвлекся, в итоге попалась приорочка люкс, белого цвета 2009 года выпуска. Что рассказать, взял после одного хозяина, с родным пробегом 44000 км, авто вложений не требовала никаких, но конечно сменил масло и фильтры все, свечи, масло в кпп-Шел-подарили, масло в двигатель залил ( кому то покажется странным) General Motors 5w30 (просто сфера деятельности позволяет за недорого такое масло заливать), ну и сменил зеленый антифриз на красный, и все, начал эксплуатацию. В общем о машине, двигатель достаточно резвый, масло ни грамма, расход топлива радует, в разумных пределах, вроде бы все ничего, то то и интересно, не ломается ничего, всё работает как и должно, при пробеге 52000 задумался о замене грм, заказал его фирмы Гейц, ну и для кучи взял приводной ремень (контитеч) ну и помпу, гулять так гулять))) разобрали посмотрели, все еще целое, практически новое, ну конечно визуально, оказалось, что то что на самом деле нужно было уже поменять – это ролик приводного ремня)) Ну в итоге все поменял, оставил старые запчасти, лежат пылятся, буду продавать отдам бонусом))))
Дальше страшнее)) дуракам закон не писан, а деньги были – сменил подвеску на каябу, опорники скф и сцепление люк, старое отдал мастеру, сказал еще на его машине походит))) Вот как то так из моих вложений,(если не считать, что старую резину зима и лето выкинул и купил новую) может и на ветер деньги, но что было то было, кстати, не менял ни разу еще катушки зажигания, которые нет нет выходят из строя (супруге меняли 3 раза по гарантии).   Что еще рассказать, об опциях пару тройку слов, читал интересное мнение о том, что включив кондиционер, приора не теряет резвости, спорить не буду, но у меня тяга пропадает, о качестве этой системы – конечно неописуемого восторга не вызывает, но в +33 по цельсию спасает конечно, об остальном, один раз за все время подвел задний парктроник, но ущерба не нанес автомобилю этим, небольшая потертость, датчик света и датчик дождя рассматриваю как прикольный бонус от Автоваза, приятно, наши немного тоже молодцы! Никакого тюнинга типа там срезанных пружин не делал, не считаю нужным, а тех кто делает ни в коем случае не осуждаю, если людям нравится значит пусть развлекаются)).
Вот как то так для первого раза, наверное еще многим можно поделиться с читателями, но наверное в будущем исправлюсь)).
Да, забыл, последнее отступление:
Т.О делаю Каждые 7-8 тысяч пробега.
Бензин заливаю на ЛУКОЙЛе 92й экто,
И еще у нас зимой бывает как здрасти -30-33, авто ни разу не подвело, заводилось без проблем.
Авто своё очень люблю, владею им ровно один год, ездил без единой поломки, остался доволен, сейчас даже расставаться жалко, но есть средства, чтобы сменить железного коня, готовлюсь пересесть на импорт! Но может и еще воздержусь и покатаюсь на ней любимой! Всем спасибо за внимание, удачной всем дороги!!

хороший отзыв.оценочка однозначная.
фото салона добавь.

4.****ю каку то налепил на оптику.дополняй отзыв.

Москва-Курск
GRom 22rus:
хороший отзыв.оценочка однозначная.
фото салона добавь.
Что-то новое и эксклюзивное хотите увидеть в салоне? У себя посмотрите- тоже самое.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

puzan.82:
Ну я не думаю что в 12-хе все как в Приоре.
Приора все таки новое веяние дизайна...
Ну а так фото.. было бы там что то индивидуальное из тюнинга.. А так ну действительно можно же посмотреть в дроме фотки.
Что не видели в Люкс Приоре?? ну 4 там стеклоподъемника да и все!

Москва-Курск
Японес:
Ну я не думаю что в 12-хе все как в Приоре.
Приора все таки новое веяние дизайна...
Что не видели в Люкс Приоре?? ну 4 там стеклоподъемника да и все!
Сам в шоке, но салоны у них одинаковые, разница только в побрекушках из отдела "тюненх". Прикол: у соседа стоит приора, смотрю что-то на стекло клеет, подхожу чуть не упал- SPEED AND RISK. Во как!!!
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

сургут
номер должен быть не 56 а 05

для порядку!)))

rovic:
4.****ю каку то налепил на оптику.дополняй отзыв.
не лепил, такая была) снимать не стал

испанец86:
номер должен быть не 56 а 05
почему 05?? стандартная приора, ниче не срезано не обрезано))

город
когда автор в отзыве пишет уменьшительно ласкательно Приорочка..все можно дальше не читать!!!

В соседнем отзыве чел тоже приорко продаёт...И тоже пишет,что "расставаться жалко"...)))))))))))

puzan.82:
Новая Приора - новые наклейки.
12-ха ушла вместе с эпохой SPARCO и Street Racing))))

ульяновск
ПРИКОЛЬНЫЕ задние фары ! смотрится !

женекбой:
ПРИКОЛЬНЫЕ задние фары ! смотрится !
Не соглашусь!
Приора.. как бы ее не хаяли ... Должна оставаться собой как и любая другая машина.
Весь цалофан ( карбон, мат и глянец) и прочие глаза , ресницы и вот эти катафоты. на велосипеды надо вешать.
"Лицо машины начинается с колес" Я считаю что этого вполне достаточно.
Ну хотя дело хозяйское.

Северодвинск
в этот мотор зря 92ой бензин льёте, здесь степень сжатия 11, а не 10,3-10,5 как у старых авто. Ему 92 не на пользу. Да и динамика хуже.

Alexsev:
лучше хороший 92й,чем непонятно какой 95й!

Северодвинск
Я много тоже слышал, что 92 лучше, чем 95. Но не разу говорящий это не был химиком, с НПЗ. В инструкции написано 95 и выше. Я так и лью в свои авто уже пятый год. Была хонда, пробовал пору раз 92, чек загорался.
А у Вас откуда информация что 92 лучше? ОБС?

Alexsev:
А у Вас откуда информация что 92 лучше? ОБС?
13 лет за рулём своих авто.все на 92м.полное отсутствие каких либо проблем.

Alexsev:
я ездил на 95м одно время, поначалу замечал, что динамика лучше, а потом как то опять перешел на 92 и соглашусь с читателем, что наверно правда 92 лучше чем не пойми какой 95й

Северодвинск
но ведь это не означает, что 95 чем-то хуже. Я ведь владельцу сказал, только про что двигатель 21126 совсем не расчитан на 92 бензин. А вот японцы у себя продавали авто с двигателями расчитанными на бензин 90,7 (т.е 91 и выше). Но у них степень сжатия 10.3 была раньше. Сейчас не знаю. Знаю что тойота в новом двигателе 1,33 тоже сделала 11.

все по пацански

Alexsev:
Детонации нет, значит нормально. Чек тоже не горит. Ну, расход, да, чуть поменьше на 95-м - на пол-литра может.. Динамика немножко меняется после 4000об.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
поэтому в деньгах выгоды никакой. Только если быть уверенным что 92 лучше. Но откуда это нам знать, когда мы подъезжаем к АЗС?

Alexsev:
шансов,что 95й окажется хуже-больше!

Заринск
Зачем на задних фонарях забрало рыцаря???

GRom 22rus:
13 лет за рулём своих авто.все на 92м.полное отсутствие каких либо проблем.
+1000.
Никакой разницы с 95ым. Зачем переплачивать???

нормальный

Alexsev:
У меня 92-й бесплатный. Выгода 100%. :)
Pax vobis.

лютый тачан

Amenni:
У меня 92-й бесплатный. Выгода 100%. :)
92-ой 95.. тьфу. А как же 23??
С праздником всех!!!

Японес:
92-ой 95.. тьфу. А как же 23??
С праздником всех!!!
Андрюха- и тебя тоже!!!

Carozeria:
Андрюха- и тебя тоже!!!
Ты чё трубу не берёшь?!")))))))))))В бане был?!))))))))))

Yxta:
Может быть и три.И два.

"сейчас даже расставаться жалко, но есть средства, чтобы сменить железного коня, готовлюсь пересесть на импорт"

Не верю этому. Скорее всего, ждешь не дождешься на нормальную машину сесть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Artoba:
Может быть и три.И два.
Ребят. Смотрел тест драйв по поводу Приоровских парктроников . так обратите внимание они и не нужны толком то , потому что расположены неудачно. НЕ как у нормальных машин на углу и + середка А тут только тройное действие на середку.
Обычно же на парковочках или меж машин ездит машина скорее всего А не притирается куда то задом. Поэтому считаю вообще убрать их и сделать машину дешевле ( так как думаю что на них скорее всего сделана вся круть) И деньги лишние.
Ну или сделать 2 но по углам.

Yxta:
В белом цвете хорошо смотрится.
насколько знаю я, с завода всегда 3 датчика идет, а 4 бывает в коробке, который сами устанавливают

Joe Vitale:
Не верю этому. Скорее всего, ждешь не дождешься на нормальную машину сесть
есть доля правды в этих словах, но жалко правда почему то, как первую когда то)

вот и приорка в радость.
ленарон

gvs-007:
Ну если только на приору три ставят.!!!!! На любой машине, с завода минимум 4 штуки стоит, без исключения, да же на китайцах.

Artoba:
Может быть и три.И два.
Хоть один пример, с завода. ПЛИЗ???????

Автор молодец!Все ясно и понятно!Ну если за любой машиной следить она будит верно служить тебе!

Беленькая ))) Прямо таки СЕНЬЁРА_ПРИОРА ))))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Продажа Лада Приора 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora