Лада Приора 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Всех приветствую.И так,Лада Приора хэтчбек,2008 года.После продажи своего 11 "сарайчика" решился я на покупку Приоры.В начале хотел приобрести универсал,но на семейном совете пришли к компромису-хэтчбек.Начались поиски авто.
После двух недель юзания Дрома попалась моя красавица,2008 год,комплектация норма,один! хозяин.ЭУР,подогрев сидений,передние стеклоподъемники,фильтр салона,бортовой компьютер,вот и все прелести.При осмотре автомобиль полностью устроил,и,после длительного торга,решено было брать.
После покупки поменял масла,фильтры,свечи,узел ГРМ.
И так,после 11 сарая в Приоре показалось....тесно.Раздутая панель и карты дверей реально съедают много места.Пластик достаточно качественный,дизайн салона мне понравился.ЭУР для меня показался намного информативнее,чем ГУР,проблем за время эксплуатации не вызывал.Работа печки вполне устраивала,а чистые,после сарайчика,боковые окна,очень радовали.
Катался,и горя не знал :)....Пока пробег не перевалил за 100000 км.Тут,как я понимаю,запас прочности заводских деталей закончился.Тормозные диски,колодки,барабаны,суппорта,стойки,шаровые,яйца,катушки,лампочки всех видов...Хм,по сути,авто требовал замены лишь расходников.
В целом,авто меня полностью устраивал,в дороге никогда не подводил,зимой было тепло,летом не хватало кондиционера.
Подвеска сбитаю,то,что надо для сельской местности,двигатель,после 8-ми клапанного на сарайчике,очень даже едет,небольшой расход,вместительный багажник,да,места маловато,но всей семьей с детьми помещались.
Единственное,что меня напрягало-двигатель но очень долго прогревается зимой,что,в паре с отсутствием автозапуска,очень напрягало,зато заводилась в любой мороз :),что очень радовало.
Откатал я на Приоре 4 года,как говорится,без забот и хлопот,радуясь расходу и надежности.Но всему приходит конец,и этой истории обладания приоркой он подошел.Продал с печалью в сердце,отдал по цене даже ниже рыночной.Решено было купить универсал иностранного производства на автомате.После двух месяцев активных поисков найти более-менее живой экземпляр мне не удалось,и т.к. ситуация требовала срочной покупки авто,была приобретена Приора хэтч 2009 года в комплектации люкс,с кондиционером,АБС,датчиками дождя и света,подогревами сидений,автосветом.Отъездив на ней пару месяцев,продал ее и забыл,как страшный сон(как удалось выяснить,авто был из-под такси,уставший до безобразия).Сейчас купил 11 сарай 2008 года,чему несказанно рад,совершенно беспроблемный авто.
Но вернемся к Приоре.И так,покупка.Покупка должна быть осознанная.Как рабочая лошадка в сельской местности,и авто для перевозки семьи из точки "а" в точку "б",авто полностью устраивал.При покупки вы должны понимать,что это "ВАЗ",хотя,если удастся найти не умотанный вариант,желательно после одного хозяина,проблем авто не доставит.
Ликвидный,достаточно надежный,теплый,с небольшим расходом,динамичный авто,недорогой в обслуживании и ремонте.Комфорт на порядок выше остальных жигулей.Что еще нужно?
Считаю,что это лучший авто из линейки Волжкого завода.
Если вспомню какие моменты из особенностей эксплуатации,обязательно допишу,всем удачи,любите и цените свое авто!!!

Что-то не сидится мне сегодня,в выходной,спокойно.Решил добавить отзыв.

И так,масла,смазки,топливо...

Двигатель-Масло моторное Лукойл Люкс 5W40 [SL/CF-4,CF] полусинтетическое .После Ессо у предыдущего хозяина,это небо и земля,двигатель работает намного тише и мягче.Зимой не загустевает сильно,мотор прокручивает в любые морозы,летом особо не выгорает,моющие свойства умеренные,замена каждые 6 тыс.км.(один раз откатал 12 тыс. без последствий,чему очень искренне удивились на сервисе).

Коробка-Масло трансмиссионное Лукойл ТМ-5 75W90 [GL-5] полусинтетическое.Использовал еще на 11 сарайчике по совету знакомого.Работа коробки вполне устраивала.Запуск зимой без особых проблем....

Opel Vectra, 1993
Toyota Sienna, 2004
Дмитрий, Нижний Новгород

Я из за вашей приоры тоету цельсиор разлюбил. Там передние фонари такие же :(
Я из за вашей приоры тоету цельсиор разлюбил. Там передние фонари такие же :(
Чем вас фары не устраивают?Стекло,не пластик.Головной свет отличный,получше,чем у многих иномарок.

неплохо написал

Просто когда покупаешь премиального японца не хочется что бы он внешне напоминал приору
Но гранта лучше .
Белово
Вы меня извините , Но я ни чего не понял из того что вы написали ! Одиннадцать это что две ноги приходьбе в сарай?
Георгиевск
Была приора.брал.новую после.семерки супер.после на хонде с рулем в бардачке.небо и земля.когда наши научатся?
Было четыре приоры, понравились только седаны, авто без проблемные , если нет тараканов в голове как у меня.
чтобы бес проблем... на моделях ваз через 5000, надо с заменой масло менять все ...лампочки, колодки, фильтра, сайлентблоки, шаровые , подшипники...и т.п
Ездил на люксе универсал, очень понравилось.Раздражал только жуткий грохот центрального замка.

Киров
Ахренеть..в Барнауле кому то тазы начали нравится,довели народ до ручки ироды проклятые.
А так то да-для деревни пойдет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Арлен
Одиннадцать-это ваз 2111 универсал(в народе-"сарай").
Serj43
А так то да-для деревни пойдет.
Вы,батенька"от жизни отстали.И причём здесь нравится или не нравится?Прекрасный автомобиль в соотношении цена-качество-надежность-практичность.Да,это не тойота камри,но и цена у приоры,и сегмент рынка совершенно иные. Не нужно все в одну кучу сваливать.
Оборотистый движок на ней

Два друга ездили на новых приорах,отзывы хорошие

Модеры уже отзыв рубят-никакой свободы слова :)
Белово
Одиннадцать-это ваз 2111 универсал(в народе-"сарай").

Надо есней писать !
Извините,не гневитесь,отзыв направлен на узкий круг людей,юзающих 10-е семейство :)

А вам грамотнее.

Руль в бардачок ставить? Так давно умеют.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks
Руль в бардачок ставить? Так давно умеют.

Но гранта лучше .
Гранта страшная машина
ТТТххх
Гранта страшная машина
Страшная,особенно качество пластика в салоне,как будто в отдел китайского ширпотреба попал.Да и сам дизайн салона ужасен.

А в приоре салон как будто из 90х
Это у вас рассуждения а-ля детский сад.

Это у вас рассуждения а-ля детский сад.
А по факту возразить есть что?

egorlike
А по факту возразить есть что?
Так я по факту и возразил. Это вы оцениваете автор не по характеристикам и потребительском у спросу,а по своей неприязни.

Так там реально панель как на корейцах 90х. Неужто будете отрицать. Даже на гранте выглядит гораздо свежее

egorlike
В корейцах 90-х годов были стиль "биодизайн" с обилием закругленных элементов. В этом плане гораздо больше этого стиля в первой Калине. В Приоре панель больше похожа на панель Гетца, но он выпускался уже в нулевых. Ну и Приора от него по годам выпуска не сильно отстала. Кстати, панель для нее итальянские дизайнеры рисовали.
Это не хорошо и не плохо, просто такие машины берут не за дизайн торпедо. Их берут потому что в эту цену нет других практичных машин, вот и вся причина.

egorlike
А на Гранте в панели уже используются Логановские мотивы, которые появились во второй половине нулевых. И материалы уже намного дешевле, даже чем применялись в первой Калине и Приоре.

евгений
Ува
Serj43
посмотри в отзывах там почти все на тазах

egorlike
Конечно буду отрицать.Комейцам такая панель и не снилась в 90-х,она скопирована с Форда мондео 2000-х.А на гранте полное убожество,а-ля дача Логан прошлого века.
евгений
посмотри в отзывах там почти все на тазах
Не нужно заявлять так категорично.В сельской местности много ВАЗов,но основная масса-это бюджетные леворукие седаны,да и за последнее время B и S классная с левым рулём прибавилось.Народ просто не хочет покупать изьезженный ПР с замененными на третий раз двигателями и коробками.Хотя,у меня есть пару знакомых, которые принципиально ездят на ПР,покупают,меняют двиган и ездят.Лично я не вижу в этом смысла.
makmaks
Нет других машин,которые смогут пободаться с приорой в соотношении цена-качество-эксплуатация-ходовые качества.

Не смешите

Не смешите
Да хоть засмейтесь,суть дела не меняет.

Sergei
Сам юзаю на приоре 14 года с пробегом 20тыс и не чего, жизнь штука не предсказуемая .А сел я на нее после камри 40 2008 года .

Владикавказ
согласен! Мне больше приора по душе

А в приоре салон как будто из 90х
Салон у Приоры намного красивее и приятнее, особенно на люксовых, да и меньше царапин появляется со времен чем на Гранте, у него просто ужасный пластик

а у меня вообще нет тачки но больше нравиться конечно из всех моделей все таки приора

Яровое
На счет прогрева зимой не согласен. У меня на прогрев уходила одна скуреная сигарета а это максимум 5 минут.

А в приоре салон как будто из 90х
А на королле как в начале 2000 г установили панель так и не меняли и все нормально это-же тайота.

makmaks
Не в бровь а в глаз молодец

сергей
На 16-ти клапанной?Тогда ты счастливчик :)

Ну так зачем менять если работает

Ну так зачем менять если работает
А на приоре что не работает

Vi RUS
На 16-ти клапанной?Тогда ты счастливчик :)
спосибо

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora