Техжидкости.

Что-то не сидится мне сегодня,в выходной,спокойно.Решил добавить отзыв.

И так,масла,смазки,топливо...

Двигатель-Масло моторное Лукойл Люкс 5W40 [SL/CF-4,CF] полусинтетическое .После Ессо у предыдущего хозяина,это небо и земля,двигатель работает намного тише и мягче.Зимой не загустевает сильно,мотор прокручивает в любые морозы,летом особо не выгорает,моющие свойства умеренные,замена каждые 6 тыс.км.(один раз откатал 12 тыс. без последствий,чему очень искренне удивились на сервисе).

Коробка-Масло трансмиссионное Лукойл ТМ-5 75W90 [GL-5] полусинтетическое.Использовал еще на 11 сарайчике по совету знакомого.Работа коробки вполне устраивала.Запуск зимой без особых проблем.

ОЖ-Тосол А-40М Супер "ЛУКОЙЛ" .Хотя с завода шел "Феликс",поменял при замене радиатора,особой разницы не заметил.

Тормозная система-Тормозная жидкость DOT-4 Лукойл.Нареканий в работе не было.

Топливо- Аи 95 Лукойл-двигатель работает ровно,хорошая динамика,немного увеличенный расход

Аи 95 Газпром-небольшой расход,на этом плюсы заканчиваются.

Аи 92 Газпром-увеличенный на 1 литр расход по сравнению с 95.

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

GL5 в передний привод?там вроде допуск другой.

Роман Касымов
GL5 в передний привод?там вроде допуск другой.
Согласен.В передний идет GL 4.
На приоре откатал 4 года на пятерке,проблем не было.
Думаю,походит и на 11,коробка уже не первой свежести.

Vi RUS
Согласен.В передний идет GL 4.
На приоре откатал 4 года на пятерке,проблем не было.
Думаю,походит и на 11,коробка уже не первой свежести.
Шумит меньше или другие преимущества?вроде дефицита масел не наблюдается. 5 сохраняет шестерни,а 4 синхроны.так писал За рулём.

Роман Касымов
Включается более чётче, нет расхлябанности.

Включается более чётче, нет расхлябанности.
Понял. Главное, чтобы на морозе работала

Понял. Главное, чтобы на морозе работала
Работает,хотя немного гуще четверки,но это и понятно.Более выраженные противозадирочные свойства, думаю,для морозной коробки самое то.

Помню,в первых 2108,лили моторное масло.

Роман Касымов
Помню,в первых 2108,лили моторное масло.
Ну да,тогда проблема была с маслами.