Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Лада Priora 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6 л/100км
Всегда было интересно читать отзывы , вот и я решил написать ибо на работе скучно, даже не верится ... скажу сразу мне 23года , за рулем я с пеленок , но лично у меня бали лиш ваз 2104 ваз 2114 и собственно приора /  все познается в сравнении  после 4 конечно 14 это другой уровень , ну и в приору люкс да еще и с полной шумкой я сел фыркаясь на четырку) но если чесно к 14 у меня более теплые воспаминания) ну что сказать поехал я с ростова в москву за приорой ( скажете москва да ну его) в целом да машины там гнилые , именно такие и поподались и уже отчаявшись в конце нашел именно эту приору ) обтянута лаком может поэтому не сгнила за 10лет ну был рыжик на багажнике и на капоте ( который вскоре был перекрашен изза дтп ) вобщем машина БЫЛА  в хорошем состоянии ... счастья не было придела) но потоксавав на ней первые 20тыщ начало там поскрипывать там свистеть НО ехать она ничуть не перестовала, сейчас пробег 190 и я вполне доволен надежностью своей приоры, никогда не подводила, при условии что я ее вообще не жалею на полицейских не торможу на трассе 160средняя скорость(кстати всю дорогу ехал 160 1200км расход 6.5литров) по городу передачу меняю при 3тыс оборотов и жрет 8 литров ну может 8.5 , что я сделал за 60тыщ и год  езды в такси не жалея ее нисколичко … одна стойка , шаровые наконечники ( мелочовка по 300р) ходовая вообще очень дешевая , ремень грм (расходних по корману бьет 5тыщс работой), гранату одну (кстати ничего не предвищало беды ,гранаты должны хрустеть давать признаки кончины но ничего небыло) , генератор щетки поменял 100р стартер тоже за 100р привел в чувство , недавно тосол уходить начал поменял радиатор но он был задет всвязи с дтп) катушки штуки3 , бензонасос (сам виноват доездился на 3литрах) , лампочку единственную на спидометре, сцепление на 180, трубку тосольную от термостата , и вобщем та все , кстати я езжу на газу 2поколения) разницы не вижу платить 30тыщ я его поставил за 3тыщи и доволен как слон ниразу не хлопнуло, впринципе тачкой я доволен да конечно ламалась но с таким пробегом и в такси и с таким отношением к ней я считаю иномарка бы давно развалилась !   Я доволен приорой она поскрипывает шумит ( посравнению с меренами а с 14 она вообще не шумит) но она едет всегда  и везде , где только я не застревал да ни одна ино там не проедит (хотя 14 еще проходимее трактр тот еще)  ... вообще я конечно хочу иномарку в частности лансер Х он окуителен ... но читаю я отзывы про ВСЕ ино и понимаю что моя приора надежнее в разы , и намного дешевле обслуга на некоторые запчасти доходит разница в 50раз без приувиличения , итог таков  .. если денег не много хочешь тачку более менее быструю и надежну и непобоюсь этого слова комфортную (шумка полная делает свое дело) с копеечным обслуживанием бери приору , хотя может мне повезло с приорой и с четыркой ....вобщем пишу первый раз не особо внимательно т.к на работе , всем удачи и если у кого приора отпишитесь че как.. и жрет ли масло на каком пробеге и какое масло льете .. у меня жрет грам 300на тыщу(
Опубликован 9 месяцев назад

Волжский
Приоры надежне в разы.. средняя скорость 160, штрафов наверное на пол приоры привез. Молодой ты еще. не все кактусы погрыз.

Канада
Отзыв надо детям давать читать - типа смотри будешь плохо учиться в школе придеться тебе таксовать на приоре
lost
Извините, а что мешает ехать с большой скоростью будучи увереным в ходовой , колесах, в дороге , а на счет штрафов не поймал ни одного ( есть такое приложение "антирадар" ) а на счет кактусов вы прям как мой дед)))
egorlike
А что постыдного в подработке таксистам для 23летнего отца двоих детей? Я в школе хорошо учился мне это никак не помогло .

Эх... как работаете (на работе скучно), как пишите (читать невозможно), так и за машиной смотрите. Без обид...

lost
Учился хорошо но уроки русского прогуливал небось?
egorlike
А вообще если вы считаете , что зарабатываете столько сколько надо я искренне вам завидую ибо сколько бы я не заработал мне всегда будет мало , а сидеть на зарплату как офисный планктон я не собираюсь
Денис
Искитим
Удачи тебе с приорой)

lost
Образование в этой стране не решает.Решают знакомые,если есть кому тебя пихнуть,то и пропихнут-нет тогда будешь сам пол жизни ***** ковырять мееееедленно карабкаясь вверх.Отец двоих детей 27 годиков))) тоже иногда таксую,ибо что-бы комфортно более менее жить еще и с детьми нужно минимум 50к зарабатывать,это минимум.Удачи на дорогах тебе,да и не летай так,не к чему это.
Иван
доброго дня , отзыв пустой , в следующий раз по старайся по пунктам расписать эксплуатацию - расходы на запчасти и ТО. От себя замечу что все относительно региона эксплуатации авто - на Дальнем Востоке жигулей до сих пор единицы , и те что есть (даже НОВЫЕ) сильно уступают 20 летним японцам. для сравнения безпробежный японец в такси под одним аккуратным водителем ходит 100-120 тысяч без поломок, только масла фильтра и бенз. безусловно есть и японские ведра но их единицы .

Йошкар-Ола
Согласен с вами. И в данной жизненной ситуации автомобиль совершенно не показатель. Тем более приора очень даже надежный автомобиль с каким никаким комфортом, в котором можно быть уверенным. Тем более как ее не топи на трассе, она реально больше чем 8 есть не будет. Причем держится очень хорошо. Я однажды приору 180-190 гнал почти 200 километров, ей хоть бы хер. Правда на таких скоростях у нее жор масла начинается. Да и именно в отзывах про тазы и пишется правда по ремонты и эксплуатацию. В ино как не зайдешь так все идеально. А по сервисам поездишь иной раз так большинство иномарок и стоят в них. Тупой стереотип, что ваз ломучее ведро наверное никогда не пропадет
Мой отзыв: Лада 2110 2006

дмитрий
Воронеж
Отличная машина .клапана гне

Нижневартовск
Ты не ездил на автомобилях с хорошей управляемостью, поэтому на Приоре ехал 160.У ней потолок управляемости 120.Средняя скорость 160-не возможно такое , учись вычислять среднюю скорость.При средней скорости 160 ты расстояние 1100 км, проехал бы за 7 часов.

Нефтеюганск
Мне вот все равно 14ки больше нравятся, чем приоры десятки хоть они и лучше
ваня
Курганинск
Какой лансер езди на прихворе до смерти рас так всё чудесно

3-к тебе
береоги себя, отец двух детей. 160 он ездит, мать иво туда сюда налево-направо
отзыва нет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Андрей
Про такой расход при скорости 160 бабе Фросе своей расскажи ,только переведи ей это в пирожки
Дмитрий
спринтёра бери там отсечка есть

Средняя скорость 160 ООО!!! А максималка стало быть 320! Круть Феррари и прочие Ламборгини отдыхают!
v@no22rus
Согласен 50минимум надо , да не летаю я) 160 это лично для меня кофортная скорость (на хорошей дороге) больше да уже страшно,

egorlike
Учился хорошо но уроки русского прогуливал небось?
Я не русский мне можно

Я не русский мне можно
Ошибаешься
сочувствующий
эммм я смотрю все от темы отошли так вот лансер 9 модели 2006 года брал за 260к работал на нем в такси год и что я менял???? только малсло!!!! Карл только масло, не чего не сломалось не загремело и не заскрепело!!! а по запчастям цена дешевле чем на совецкий автопром так как машина данной модели пользуется спросом в РФ!
Волжский
lost
мозг в черепной коробке, вот что мешает.
Иван
Я конечно не любитель отечественного автопрома,но вы уже достали с своими праворульными древними корытами!
Достоевский однако...

Грозный
Через 3 месяца полетел бензонасос- поменял сам и после этого пока кроме масла и фильтров ничего не менял. Проходил первые 2 ТО у продавца после 3 и 15 тыс., но потом перестал, зачем лишние траты. Отличный тяговитый мотор, хотя больше 140 км/ч никогда не ездил. Правда расход у меня в среднем 10.5 л. меньше никак не получается. Ну а с теми, кто сравнивает с иномарками конечно не поспоришь, но для скромного кошелька вполне даже отличная тачка. Удачи автору, и не гоняй на пределе - пара минут ничего не решают.

Бредовый набор слов..Приора--Раковая опухоль в автомобильном строении.

lost
мозг в черепной коробке, вот что мешает.
Боязнь скорости приходит с возрастом ...
Ошибаешься
Да нет же вроде точно не русский

20ти летний Чайзер порвет приору не напрягаясь.
Энгельс
Что о ней писать? Приора она и есть Приора. Едет и ладно. Как по мне, то 12-шка лучше. Это уже пройденный этап.
Не скажу, что совсем всё плохо, но и хорошего не много. Машина для молодёжи с небольшим достатком.

сказочник...пхахаха...." на трассе 160средняя скорость(кстати всю дорогу ехал 160 1200км расход 6.5литров)". т.е. средняя у тебя 160? а максимальная 220? я пять лет на приоре откатал- 6 литров по трассе при скорости не более 110 и пенсионерских обгонах
Технические характеристики Лада Приора 1.6 MT 98 лс

Задние тормоза Барабанные
Управление климатом Климат-контроль
Размер шин 175/65 R14

Молчун 77
Что значит так и за машиной смотрю? Я ее обслуживаю как надо денег не жалею и она мне отвечает взаимностью , на счет орфографии, никогда не понимал таких людей мы что диктант пишем что ли

Денис
Удачи тебе с приорой)
Спасибо

Иван
Возможно вы правы в суровые морозы я даже не знаю как поведет себя моя приора , мы люди южные и машины тоже) не подготовленые , как то раз минус 26 было акум чуть не здох и я тоже) , но вроде завелась...

Madjahed
Не принимайте все так буквально , естественно я утрирую, но 160 она действительно еден нормально не страшно, конечно я не ездил на крутых тачках, но про потолок 120 это вы загнули, говорите так как будто у вас бентли а по сравнению с киа салярой так приора лучше по трассе

Руслан Юганский
Мне вот все равно 14ки больше нравятся, чем приоры десятки хоть они и лучше
Что то есть в твоих словах , даже если забыть с каким восторхом я сел в приору после четырки , всеравно четырку не забуду ( может потому что она первая)

ваня
Какой лансер езди на прихворе до смерти рас так всё чудесно
Зря ты так , конечно лансер круче! Но лансер развалится при таких нагрузках если не новый! А обслуживание мама не горюй!

ака МУДРЫЙ
3-к тебе
береоги себя, отец двух детей. 160 он ездит, мать иво туда сюда налево-направо
отзыва нет
Спасибо вы правы! Писал на скорую руку! Вообще заметил смысла нет ехать так быстро все равно приедишь на ровне ну может 3мин сэкономишь, когда как ехать 110-120 нет масложора экономия топлива ..

Андрей
Вот *** так и знал что не поверите! Я не знаю в чем прикол на других тачках действительно больше скорость больше жор, в приоре же реально ехал 160 и жор 6.5 , хотите верьте хотите нет, приороводы скаподвердите!!!!!

snn5992
Я утрирую! Ехал и 190 точнее пробовал и 160 и 140 и 120

Владислав Осипов
Ну повезло не дроченый экзэмпляр попался) но про цены на мицу запчасти как фанат 10 ланса знаю отнють не копейки! Если вы не про китай китай..

lost
Не говори праворукие меня бесят это как ******* левой рукой! Может и пластик мягкий и было качество БЫЛООО им уже по 20ЛЕТ!!!!

Александр Журавлев
Достоевский однако...
Записки из подполья...

lost
Вполне реальный отзыв! Машина очень живучая, скажем так - настоящая рабочая лошадка. У самого такая 12 года люкс, проехал 95 тыс. км. Через 3 месяца полетел бензонасос- поменял сам и после этого пока...
Как так елки палки какие 10.5 каак??? Вы что стоите в левом ряду по 2 часа ожидая зеленой стрелки??на пределе больше не езжу , действительно пару минут плюс, масложор и не везде хорошие дороги минус,
рс. Это я с москвы ехал хорошая дорога просто попробовал НО все же 180 да это предел но 160 я реально не чувствую страха и дискомфорта, может эффект занижения?

lost
Бредовый набор слов..Приора--Раковая опухоль в автомобильном строении.
Интересно какое у вас авто ? Солярис? Или 10летняя ино? И чем они лучше?

lost
20ти летний Чайзер порвет приору не напрягаясь.
Много чего порвет приору и много кого порвет приора..

IVANOOF
Согласен , но 12 не лучше и 10 тоже , это разные авто схожие по строение ощущения разные...

gvardeec1984 .
Не знаю что за приора у вас, всю дорогу ехал 120 140 160 190 в основном 160
IVANOOF
Технические характеристики Лада Приора 1.6 MT 98 лс Тип кузова Седан Длина, мм 4350 Ширина, мм 1680 Высота, мм 1420 Дорожный просвет, мм 165 Колея передняя, мм 1410 Колея задняя, мм 1380 Колесная...
Красавчик))))а что значит задняя полузависимая? А разьве не «зависимоя»

lost
Была новая приора с небольшим пробегом .160 конечно не наваливал .но 140 шёл довольно таки длительное растояние 750 в одну сторону .расход вышел 7.2 и по чекам и по БК

Андрей
Может тысячам к ста и у меня был бы такой же расход .но она масло жрала и я её продал

Иван
если честно то я вас не понял? про аргументируйте пожалуйста. на сколько помню отечественный автопром я ни разу не оскорбил, а лишь сравнил относительно своего региона и да в нем авто ваз далеко не лидер, если бы у него (автоваза) было то разнообразие модификаций авто и их комплектации как у япов без условно япы курили бы в стороне. про надежность я молчу т.к. не могу сравнить их в эксплуатации.

lost
Раз уж на то пошло, то на твоём месте, под такси я бы взял Логан первой фазы. Всяко-разно не хуже Приоры. Хотя дизайн конечно на любителя. На нём 160 долго не полетаешь, хотя и можно (машина не скоростная), но зато надёжность и неприхотливость выше в разы.
А на Лансере при такой эксплуатации, ты не заработаешь ничего. И дети твои будут голодными, потому что Лансер оставит тебя без штанов. Эта машина в обслуге не из дешёвых.

Бк вообще хрень не прально показывает

IVANOOF
Знаю про лансер но блин как она выглядит просто джаз)) логан это какашка полная отврат садится даже, и кстати считаю свою приору точно такуюже по надежности как и логан только задумайтесь моя стойка стоит 1200 а его 4рубля оригинал так что приора выгодней(ну лично моя которая не ломается)

Бк вообще хрень не прально показывает
Если БК показывает хрень .то как тогда верить в расход 6,5 при 160 ти км/ ч. Каким способом определился расход ?

Андрей
Все элементарно ваццон! Выехыл с москвы бак был пустой залил за весь путь 80литров приехал в ростов с пустым баком

lost
Дело конечно хозяйское, но твоя стойка 1200 и меняешь ты их как минимум раз в два года. А на моём Логане 08 года при пробеге в 158 тыс. ещё родные стойки стоят. Да и откуда у тебя такие расценки? Разница в цене от 200 до 500 рублей за штуку.

lost
Ничего личного дружище, но чтобы ты понял, что такое какашка и полный отврат, рядом со своим Логаном я помещу фотку твоей Приоры. Они кстати ровесники по годам. Ты прото сравни и всё.
IVANOOF
Не знаю не знаю, моя приора с пробегом 130когда я ее купил были родные стойки и я поменял их просто так, а цены сосед на логане менял говорил оригинал 4 рубля
IVANOOF
Ну ты даешь , конечно есть и мерен и допустим калина одного года и мерен может быть убитее, суть не в этом , а вообще моя тачка там не домытая грязные диски кузов в разводах, конечно вид не такой, если хорошо ее отпидо...ить она тоже кайфово будет смотреться, прошу поощения если обидел комута и приора может уродом показаться, поправлюсь на счет вида это уш вкус и цвет , а по надежности логана ничего плохого не скажу и конечно у него есть свои так сказать все таки ИНО плюсы

lost
Фсё ясно !!!! это самый точный замер !!!!!

lost
Интересно какое у вас авто ? Солярис? Или 10летняя ино? И чем они лучше?
Мои авто в россии не собирают.....А солялис по сравнению с невестой на порядок выше по КАЧЕСТВУ. Ну и если жизнь заставит.....то лутше 20 летняя авто---чем каптящее ведро.

11006177 Спасибо вам ребята за отзывы и комменты , здорово со стороны что то узнать , приора - логан ( кому что ) обе нормальные машинки , так здорово все по общенью . Хочу учиться лучше ездить на своем , права недавно получила , а денег нету нифига , возьму я лучше думаю приору (так вроде ближе по душе ))) Вот ремонтировать все время не хочу , посмотрим. Счастья в семьях главно всем!!!

lost
У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Логан не Мерин и даже не Шевроле Круз и по сравнению с твоей "ракетой" он тихоход, да и я уже давно не лётчик. Но случись мне его продавать, за него я всегда верну свои деньги, а вот Приора с годами в цене упадёт ощутимо.
А вопрос вида и убитости машины, на прямую зависит от её хозяина,
его манеры езды и как он за ней следит. Поэтому летай помедленней и береги себя и свою Приору.

Андрей
Фсё ясно !!!! это самый точный замер !!!!!
Слышится сарказм в ваших строчках или мне кажется?

lost
Вы правы на счет невесты , я только зазоры как на приоре увидел и все стало ясно, но про эти 20летнии авто даже не знаю, то что не собирается в россии это хорошо

IVANOOF
Согласен , я вот щас продаю приору и как то туго, а логан или аксент заработали рипутацию надежности, но все таки можете считать меня сорокой ) я выбиру лансер, хоть и знаю про все минусы, но хочется что бы все таки не только практичная часть жизни брала верх но и то что Душа хочет! Вот хочу я выйдя с роботы сесть в то чему глаз и душа радуется и ликует видя лиш один силуэт !

А вопрос вида и убитости машины, на прямую зависит от её хозяина,
Это была зима кругом грязь , не вижу смысла вылизывать всю машину, а както раз летом я ее хорошенько отпидо...сил воск и т.д и поехал на базар , так там все даги и азеры только на нее и глазели и предлогали купить))))

lost
Слышится сарказм в ваших строчках или мне кажется?
не, я тоже так же мерию

Не вопрос! Хозяин-барин!

lost
Были времена когда я тоже таксовал. Машины были разные и клиенты тоже. Приходилось возить и солидных людей и всякую пьянь-ср.нь, но я никогда не выезжал на линию на грязной машине. Считаю что от этого зависит отношение клиента к тебе. Когда даже какой нибудь зачуханец садится в чистую машину из салона которой приятно пахнет, а чехлы на сидениях не блестят от грязи, то даже он в твоих глазах хочет поднять свой статус Может я конечно и не прав, люди встречаются разные, но такой уж у меня пунктик.

Энгельс
Спасибо за добрые слова! Взаимно!
Для девочки на первом этапе и Матиз подойдёт.

lost
Поймите только правильно.....Я не то что ненавижу наши авто.....вовсе нет. Но стыд и срам покупать автомобили по таким ценам--с таким качеством. Красная цена невесты ну---450 000.тогда и гордится можно.... (такое авто и 450). А Пока ПОЗОР......
Василий
Поршни и шатуны от 124 двигателя поставь и жрать не будет, я так делал
IVANOOF
Впринципе все правильно, для себя я мою салон только лиш салон и знаете взаимосвязь я не нашел иногда на чай 1001р дают в грязной тачке а в чистой подрасчет 235 так что мою тачкк исключительно для себя

lost
Я ж говорю, что люди все разные. Раз на раз не приходится.
Был у меня случай, когда пьяный клиент, мне всю свою жизнь рассказал. Я с понимающей и сочувствующей мордой слушал его больше часа и старался ему подыграть. Ехать почти не пришлось, только слушать. Ну надо было человеку выговориться и я ему в этом помог. Зато он щедро со мной расплатился

lost
Возьми лучше четырку , брось эти понты! Не будь как те дибилы понобравшие первые тачки в кредит по ляму и ездят без бамперов или с порезом во весь кузов , первое время на четырке самое то в кузовщине дешево и в ремонте , главное научишся потом что хочешь бери, хотя конечно есть вероятность так и не научится в силу пола(без обид) но это факт

lost
Ты не одна такая я вообще три года после получения прав без денег был( зачем мы тогда учились да)))а вообще главное правильно выбрать машину , это будет залог успеха в плане езды без затрат

IVANOOF
Спасибо за добрые слова! Взаимно!
Для девочки на первом этапе и Матиз подойдёт.
Пля мне как парню страшно ездить на матизе хотя человек ложивший на ремни и вообще не думающий о безопасности , но на матизе почему то мне страшно на трассу выезжать

IVANOOF
Я ж говорю, что люди все разные. Раз на раз не приходится. Был у меня случай, когда пьяный клиент, мне всю свою жизнь рассказал. Я с понимающей и сочувствующей мордой слушал его больше часа и старался...
Так обычно и бывает, позовчера тип мне дал тыщу заехали в магаз купил вино за три рубля пакет фруктов и сок итальянский и армянский шоколад и маленький коньячок крымский , вот так)

lost
Ездить можно на чём угодно, главное с головой дружить.
Лет 20 назад мой кентуха армейский из Наб.Челнов в Приморско-Ахтарск с семьёй (3 взрослых+ребёнок) на море отдыхать ездил, на Оке с прицепом. А ты говоришь, Матиз!

IVANOOF
Ездить можно на чём угодно, главное с головой дружить.
Мне кажется на матизе страшнее, на оке какой никакой капот есть а на матизе одно стекло , такое ощущение что я на велике по безопасности

lost
160 на 10 летней приоре комфортная скорость? Не сопрю на пустой дороге наверно разогнать можно, но ехать на дальняк на такой скорости..... топик стартеру просьба: заведи блог и когда куданить едешь по трассе пиши, я в этот день дома посижу и всем знакомым посоветую. Понимаю молодость переубеждать бессмыслено, но попробуй открыть на ютюбе подборку аварий и перед полетами принимай как успокоительное.

Уктам Раджабов
Ну вы друг загнули, на этой 10летней машине я и 200 ехал и ниче разогнал, 10летняя машина может быть лучше годовалой! Наверно в вашем опыте были как раз такие 10 летние, или может вы из тех кто думает что авто живет до 100тыщ?

lost
Я думаю что дорога не место для эксперементов и не гоночный трек. 200 гы, наверно горка была высокой и ангел хранитель у Вас всегда на стреме. Маленького камушка на такой скорости хватит для этой машины, чтобы выкинуть ее куда угодно, Вы лично в тот день подметали трассу или Вы кошка у кторой 9 жизней? К сожалению по дорогам ездят не только кошки. Хочеться адреналина, есть куча способов убиться лично, не рискуя бездумно жизнями других. Удачи на дорогах Вам и всем вокруг.

Уктам Раджабов
У вас знак "Ш" я угадал?)

lost
У вас знак "Ш" я угадал?)
И даже резина шиповпная.

Chezarik
IVANOOF
Не хочется вас оскорбить, но вы походу угораете. Логан полнейшее дер..мо по сравнению с приорой)
Плюс движок, управляемость, аэродинамика - приора здесь выиграет как нех делать. Логан 2008 года ничем особо не отличается от приоры того же 2008 года. Если за ним не ухаживать, то он тоже сгниет.

Нефтеюганск
lost
Я вот час на десятке езжу. До этого была 14ка 11 года 8клап. не поверишь за четыре года всегда ездила и не подвела ни разу, ни ломалась, только расходники менял!
Кстати десятку продаю и обратно 14ку куплю)

И даже резина шиповпная.
Понятно ) я вот купил акцент и знак ш первым делом отклеил)))

Chezarik
Я не гонщик, хотя в своё время любил вдавить тапок в пол по этому критерии оценки автомобиля у меня немного другие. Спорить не буду, по динамике Приора заметно шустрей и выигрывает. НО!!!
На таких скоростях о которых пишет автор, десятилетняя Приора начинает жить своей жизнью и ехать на ней страшно.
Я ценю практичность, надёжность и неприхотливость, а Приора в этих параметрах, далеко не лучший вариант.Если честно, даже Шевроле Ланос лучше. Ну тут уж, каждому своё. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.:-)
И кстати, чтоб Вы знали. Логаны первой фазы 2008г.в. были оцинкованными, поэтому не гниют. Во всяком случае у моего, даже намёка на ржавчину нет.

катерина
УМЫВАЛЬНИК ДА И ТОЛЬКО.