Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

ВАЗ Приора 2009 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: от 5.8 до 11 л/100км
Цвет кузова: чёрный (космос )
Цвет салона: темный
Добрый день всем ! много писать не буду , напишу только что первой моей собственной машиной был ГОЛЬФ 4 1999года выпуска (сборка бельгия вроде ) мотор 1.6 akl 8кл. приобрел его на авторынке города Нижний Новгород , изначально знал что машина была битая (деланая вся морда) , но прокаившись не смог отказаться в покупке )). короче проблем с ней было пипец сколько !!!! просто слов нет ))) владел ею 2.5 года ) хотя надо было продавать сразу ))
- и так , про приору , вобщем после этого гольфа , нужна была машина такая , что бы ездить и не вкладыватся в нее ( типа временная машина на годик ) ) теперь владею ей 2 года ) , собираюсь продавать аж жалко (( . покупал её с пробегом в 30тыс , за 297тыс(не битая не крашеная , без кондичионера) (с завода была куплена в тюнинге РИНГ) ездил на юг на ней и в кучу других городов типа путешествовали вдвоем ) машина ни разу , повторю ниразу нигде не подвела !! щас пробег 67тыс , даже лампочка ни одна нигде ещё не перегорела )) , двигатель огонь ) любит обороты от 3 до 4.5 тыс оборотов , масло не есть работает как часики !! я сам в шоке от приоры !! в ней всё круто ))) кроме шумки и бряка сзади (всё таки русский хетчбек) короче плюсов больше у приоры чем у гольфа ) (динамика и всё остальное) (я только про который был у меня) . кстати евро 3 сразу убрал (чип тюнинг небольшой) сразу ожила ) расход со среднего поднялся немного , езжу только на 95м и меня всё устраивает , масло только магнатек синтетика везде. как купил поменял (просто так ) ) датчики - холостого хода , заслонки и обсорбера. на 52 тыс заменил свечи . на 53 тыс поменял термостат (температура лезла , но вентилятор справлялся , в одном сервисе сказали замена прокладки под головой , во втором (нормальном) ) что термос не доконца открывается ! просто его замена , так и оказалось ).
- сделал шумку, можно сказать начал потихоньку сразу после покупки,сделал  практически всю (передние двери 3 слоя под музыку , задние двери 2 слоя , крыша 1 слой , задние арки толстый слой , немного задняя дверь) приятнее стало ездить я вам скажу ) и муз полка стоит.
тормоза никакие конечно , как и на 10ке , но с таким мотором резвым могли и додумать сразу (есть конечно альтернатива купить за 12тыс комплект задних тормозных дисков , но они диаметром тоже маленькие ) установил колодки передние по дороже и по жеще (лукас) помогло немного). места в салоне норм , задняя дверь в морозы (может и не только дверь) брякает , но никак как на 12ке )) , там чуть продумано с резинками . подвеска собранная ! это не 10ка !! всё чуть жоще !! в повороты входит отлично . моя приорка заводилась в любой мороз !!!!! сама !!!!! может быть из за 95 бенза . просто 16кл типа не у всех заводятся , - 34 градуса было (машина стоит во дворе на обычной стоянке) два раза накачиваю насосом .... запуск ..... сначала еле еле крутит пару сек , отпускаю ... ещё раз запуск - всё , завелась!!! понятно что нога на сцеплении )
короче машина на удивление хорошая !!! реально жалко продавать , но уже хочется большое авто типа мондео 4 2.0 механика. даже до сих пор её не выставил на продажу нигде )) сам езжу )

рязань
ухоженная машина!!!с гольфом тебе просто не повезло.у меня тоже приора была,и шумка,и сс20,автозапуск....все равно она наша.то бензонасос грелся,то сига глючила,ступичные 3 штуки сменил.приехал грм менять,зубья на ремне пальцем отковыривались..я ее совсем не жалел..продал быстро-молодежь схватила и радуется)))

александр62-:
Мой отзыв: Лада Приора 2009

александр62-:
и у меня тоже автозапуск , классная штука зимой ) . музыка хорошая ещё стоит.

посоны ваще ребята

На приоре газа в пол даёте - умеете, могёте!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Dimamexxx:
Алекс , ремень на оф сайте написано " до смерти двига не меняется (он типа метализированный) до 200тыс км , а ремень доп оборудования я тоже менял сразу как купил , старый был в оч хорошем состоянии .... и я понимаю что приора приоре , как и гольф гольфу рознь , к тому же запчасти к нашим пипе какие убогие можно в магазинах купить ) . незнаю , я с теплотой отношусь к этой машине ) ... в тюнинге смотрится норм и неломается она )) а сам что приобрел после приоры ? если не секрет ... у меня просто ломается голова от думания на что точно пересесть ... большой и размеренный форд мондео 4 2.0л мех ,шустрый но низкий хонда цивик 4d 1.8 мех.
до приоры был,продал из за хаты.потом шкоду купил

рязань
сейчас на серато новой,я не фанат одной марки,пробую все

нормальный пузотёр.
оценочку поставил.

рязань
а вот грм как повезет..у кого то больше сотки бегает,у кого то обрывает,последствия "сталинград"

GRom 22rus:
нормальный пузотёр.
оценочку поставил.
умеючи ))) за 2 года пара мелких царапин под передним бампером ) , конечно аккуратнее приходися еждить ) . летом резина 1856014 зимой 1856514 , короче зимой она выше примерно на 1.5см. тоже нет проблем ;) . но управляемость на трассе (на скорости конечно лучше на 1856014)

рязань
у меня еще катализатора не было)))взлетала с места))) молодость вспомнить можно))))как на 2109 катались после армии,и были самыми счастливыми...

умеючи )))
мне на рыбалку нада.никакого умения не хватит.))

GRom 22rus:
мне на рыбалку нада.никакого умения не хватит.))
это дааааа )))))
но в деревню на отдых ехдил , без асфальта ...

Отличная приора 5

Оптику не загрудронил - молодца!
Ничего ставить не буду....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

alebas:
Оптику не загрудронил - молодца!
Ничего ставить не буду....
- фары не загудронил - низачед))
Шмыкс

Лаймонд:
- фары не загудронил - низачед))
хотел пленкой что бы заклеили )) , так и не решился )) реально темные фанари круче бы смотрелись )

Dimamexxx:
да нафик,забей..с гайцами геммор тока.ща по телеку сказали,Панин умер(((( актер хороший был

Всё правильно. Купил, сразу под себя сделал и катайся в удовольствие. Приятно когда у людей руки правильного места растут.
Тормоза у приоры всё таки получше чем на десятке, вакумник другой, но если задние диски поставить, то ваще отлично будет.
Спойлер симпатичный.

Yxta:
Спойлер симпатичный.
я полностью соглазен что будет лучше , но на много ли .... цена комплекта не мала ... почему диски тормозные до сих пор маленькие делают..... они же с колес на 13" , а на этих машинах минимум 14" с завода ... неужели трудно увеличить тормозной диск и колодки с супортом чуть больше сделать..... но все равно )))) - приора прорыв российского автопрома )))))) СОГЛАСИТЕСЬ ) ?

Dimamexxx:
На счёт прорыва, я не соглашусь.
Но то, что приора вполне приличная машина, могу сказать точно. Те кто её хают, как правило её не владели или руки из з@дни.ци растут.
Ну а задние дисковые тормоза, всегда и везде меньшего диаметра, чем передние.

любит обороты от 3 до 4.5 тыс оборотов
по-моему как и любой другой ВАЗ... Владел ВАЗ-21093...
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Yxta:
На счёт прорыва, я не соглашусь.
Ну а задние дисковые тормоза, всегда и везде меньшего диаметра, чем передние.
я конкретно про автоваз (прорыв) вспомните какие вялые и не интересные двигателя были , какая подвеска (пока сс20 например не установишь) какая панель квыдратная ) у иномарок , да даже у китайцев давно все симпртишнее сделано )
а про дисковые тормоза - на передке диаметр точно такой же как и у девяток старых , а у них ведь стандарт был колес на 13" , могли же сделать большим диаметром , раз стандарт стал 14"

r12z:
любит обороты от 3 до 4.5 тыс оборотов
по-моему как и любой другой ВАЗ... Владел ВАЗ-21093...
на 126 моторе ускорение реально хорошее с 3 до 4.5 тыс , дальше крутить особо нет смысла , лучше переключить ... если для кого то показатель то скажу так , ланцер 9 1.6 остается позади . и ещё куча машинок )

притом что мотор тянет норм , бензина не ест много ))

Dimamexxx:
Не понял про диск тормозной, он же больше и колеса на 13 туда не поставить. У самого колеса остались от 14той на 13 , так они из-за суппорта не лезут.

Саратов
Забыл добавить, диски еще вентилируемые, не как на 14той.

Балаково
Симпотичная машинка.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Нижнекамск
кроме нивы из русских больше не научились делать ничего(((( правда и без обид
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

lightfly:
дак щас стандард колес 14" , а не 13 (начиная с 12шек от 2005-2006 года) то есть супорт могли продумать и диск тормозной

lightfly:
Забыл добавить, диски еще вентилируемые, не как на 14той.
летом всё равно греются при активном движении , хоть какие они там )) 2 нажатия норм , на третьем пипец !! ) (повторюсь при активном движении)

canon3d:
кроме нивы из русских больше не научились делать ничего(((( правда и без обид
шеви что ли ??

Нижнекамск
обычная

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

омск