Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 8л, трасса 6л. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: серый
Двигатель: 1,6 16клапанный, 4х целиндровых. 98лс.
Купил данный авто в марте 2010. На сегодняшний день пробег 55000км. Первоначально покупкой был очень доволен, но потом как говориться пошло поехало.
Начну сразу в проблем:
1) Примерно на пробеге 12000км полетел генератор. На холостых стали моргать фары. Спас гарантийный ремонт. Поменяли бесплатно.
2) Пробег 20000км летит стартёр. Машина отказываеться заводиться с ключа) спасает завод с толкоча и гарантийный ремонт. Стартёр заменён по гарантии)
3) пробег 25000км умирает на панеле приборов дачик показания уровня топливо. Панель приборов меняют по гарантии.
4) 45000км захрустел правый шруз. Выиснилось отошёл пыльник, в шруз забилась глязь ну и вобщем ремонт по гарантии. Шруз заменили.
5) 55000км полетела катушка на 1м целиндре. ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ. Цена катушки неприятна удивила. 1500р. ремонт за свой счёт.
Пока больше ничего не ломалось.

Брал комплектацию люкс, всё есть. кондиционер, датчик дождя, усилитель руля (электро), парктроник, все стеклоподёмники. К подвеске, кондиционеру, усилителю руля и прочему электрообуродованию притензий нет. Пока всё работает достойно.
За 2 года эксплуатации появилось как минимум 3 сверчка в салоне. особенно сзади. Торпедо держалась до последнего. Вот только вчера в ней чтото начало скрепеть в районе приборной панели.
Больше всего растроило качество покраски кузова. В местах сколах начинается мговенная карозия. Если не успел закрасить, всё пиши пропало.

Подводя итого, что хочу сказать. Можно ли покупать данную машину? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Не стоит она 400.000руб. Когда я её покупал я надеелся, что ну вдруг может быть... научились делать. Даёшь им шанс и получаеться как всегда...
Ещё хочу сказать так как на ВАЗе очень много ручной сбоки кривыми руками, то нету 2х одинаковых приор. Кому то попадёться лучше собранная, кому то хуже. Мне наверно попалась собранная через Ж..у.

Сейчас думаю об иномарке.

P/S: Салон и эргономика можно оценить на 4 (по 5ти бальной). Не так всё плохо. Но сидеть с моим ростом не удобно (190см). Радует достаточно приёмистый двигатель, это как лучек света среди хмурого неба.

Сообщений: 19077
Это не качество покраски, а качество металла.

Расскажу одну вещь:
На ту зарплату, которую платит АвтоВАЗ своим работникам, желающих работать нет. В цеха набирают кого ни попадя. Делайте выводы.

Да, недешево для ТАЗА!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Коррозия возникает еще по причине того, что у вас в Москве на дороги льют всякую антиобледеняющую хрень. От нее не только авто ржавеют, но и ботинки разваливаются через пару месяцев. У нас дороги чистят до асфальта, либо сыпят обычный песок. На десятилетнем червонце коррозии не наблюдалось.

Sanych Minsky:
Согласен! На улице -11, а на асфальте лужи, что за хрень они сыпят, что даже при такой температуре получается соляная ванна!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Эдиссон:
Уж сколько раз поднимали эту тему, властям пофиг. Ладно машины - железо. У животных ожеги лап, идет отравление экологии, которая и так на ладан дышит в мегаполисах.

Откуда знаешь? Устраивался?
Как тебе сказать, работал там с 1992 по 2007 годы. Знакомых и друзей там много работает, супруга в дочернем АвтоВАЗовском предприятии трудится. Так что знаю и вижу реальные проблемы. Это вам их не видно из далека.
У нас на предприятии такая же история. Мои инженера получили рассчетки за февраль, плакать от этих сумм хочется.

он их собирал)))
Я корректно спрашивал, а не строил предположения.

О! Звездабол нарисовался.
Не собирал я их, не звезди.

Ифенк:
Я корректно спрашивал, а не строил предположения.
Он корректно не умеет общаться, по этому с ним нужно говорить на его же языке.

Sanych Minsky:
Так предприятие заявило о прибыли впервые за сколько лет. Программа развития. Новые модели B0. И даже "Приору" новую вроде как не на В0.

Sanych Minsky:
Он корректно не умеет общаться, по этому с ним нужно говорить на его же языке.
ты на машину заработал или еще нищеброд???
КАЛина машиной не считается

Ифенк:
Прибыль есть, не спорю. Другой вопрос, что кроме повышения зарплаты есть другие задачи: выплата долгов, модернизация производства и т.д и т.п.
Люди, как и везде у нас в стране - на последнем месте.

Sanych Minsky:
Люди, как и везде у нас в стране - на последнем месте.
Так будет качество или как в отзыве? Вот в чем вопрос?

Mehr sein als scheinen.

сколько звезд по безопасности у приоры?

Ифенк:
Так будет качество или как в отзыве? Вот в чем вопрос?
таз-лотерея.кому как повезет.кто то ездит,а кто то ремонтирует

alexriaz:
сколько звезд по безопасности у приоры?
5,4 балла из 16
Матиз безопаснее

Nemez00:
таз-лотерея.ком у как повезет.кто то ездит,а кто то ремонтирует
нам повезло с пятнариком правда она была 2004года и там панель из мягкого пластика была а потом туда стали ставить жесткий пластик (((

alexriaz:
ты везучий))пихоры гремят с первых километров.ролики грм,амно китайское.помпы чуть лучше

в топку пихоры

Когда большинство это поймет, тогда автотаз сделает одно из двух:
или начнет выпускать конкурентоспособные авто по надежности и комфорту, а не по цене;

Орел
или перестанет существовать вообще
или сделает такие пошлины на иномарки, что всем придется пешком ходить :)

или перестанет существовать вообще
Когда же вы поймете, что ежегодно по 500000 тысяч человек покупают новые Лады, и им на ваше мнение, мягко сказать - фиолетово.

jekky25:
или сделает такие пошлины на иномарки, что всем придется пешком ходить :)
Вот поясни мне, как АвтоВАЗ "сделает такие пошлины"?
Или вы считаете, что собираемые в России Тойоты, Ниссаны, Фольксвагены, Шкоды, Шевроле, Киа и т.д - не иномарки? Им тоже пошлины выгодны.

в топку пихоры

или перестанет существовать вообще
Реношники должны все исправить.Дачия тоже амно делала,а теперь полмира на Логанах гоняет.никто не жалуется.Дастер выпустили,минивен.тазу надо на Рено молиться.со временем тазовских моделей не останется или доведут до ума.

Орел
Sanych Minsky:
Вот поясни мне, как АвтоВАЗ "сделает такие пошлины"?
Пошлины подняли для поддержания отечественного производителя. Т.е автоваз. Дабы его продукция стала более конкурентноспособной на нашем рынке. Если не будут брать авто, то могут поднять и еще пошлины. Их конечно же поднимает не сам завод, а правительство. Если обанкротить такой завод, много людей просто останется без работы. Думаю это одна из причин, хотя и не единственная.

Что касаемо собираемых в России иномарок. Думаю пошлины какие-то они все таки платят. Просто иномарка которая собирается за рубежом стоит ххх рублей. Когда ее начинают вдруг собирать в России стоимость при этом ее почему-то не снижается.

jekky25:
стоимость иномарки у нас увеличивается.на ввозимые комплектующие тоже есть пошлины

jekky25:
1. Про пошлины рекомендую ознакомиться с вопросом более детально. То что ты написал - не совсем верно.
2. На сайте уже обсуждали тему Фольксвагена. Почему он в Германии стоит дороже, чем у нас. Рекомендую эту тему также изучить.

Nemez00:
На Ладах также много импортных комплектующих.

Sanych Minsky:
На Ладах также много импортных комплектующих.

много,это сколько?бошевские катушки,а еще?
облегченные клапана немецкие на пихоры ставят еще если не ошибаюсь .

Прокладка неважнецкая, имхо.

Курган
Оценку не поставил. Поток сознания (или стеба))) - и в конце "Сейчас думаю об иномарке.")))

поломки
1е полетел генератор.(далеко полетел то???что именно полетело?диодный мост,реле регулятора?подшипник?
2е стартер.куда он полетел?что именно сломалось ?втягивающее,щётки,обмотка сгорела??
3е изза датчика топлива(который находится в бензобаке)или индикатора всёж?меняют панель приборов.круто...
4е пыльник гранаты?ну тут точно владелец не при чём.однозначная вина завода.рабочий нашёл проданную машину и оторвал пыльник.
и всё это заменено бесплатно!
и только 5е-катушка зажигания за 1500 разорила сего владельца!даа.ВАЗ-не твоя машина!купи в эти деньги иномарку.после 4х-5 лет эксплуатации в Москве,она будет конфеткой!

alexriaz:
облегченные клапана немецкие на пихоры ставят еще если не ошибаюсь .
поршни,а не клапаны
Mehr sein als scheinen.

так чего же они разваливаются?

Nemez00:
так чего же они разваливаются?
Что разваливается? У меня пока ничего не развалилось.

Sanych Minsky:
Что разваливается? У меня пока ничего не развалилось.
лотерея.кому как повезет.запчасти амно.импортные дорогие.какой смысл брать таз?

Nemez00:
лотерея.кому как повезет.запчасти амно.импортные дорогие.какой смысл брать таз?
Лотерея она как для новых тазов, так и для бэу ино. Только в отличие от бэу ино, от таза хотябы теоретически предполагаешь, чего ожидать. А если таз новый, то есть гарантия. Вот бэу - реальная лотерея.

Sanych Minsky:
сколько машин было,ни с одной серьезных проблем не вылазило.тазы доставали напрочь.новая девятка все мозги вынесла.продал и перекрестился.десятка была не лучше.14 такое же амно.самые надежные попались Ока(мало ездил)и двойка. она не ломалась.устранял старые косяки

ока рулит)

ока рулит)
с ней повезло.за полгода моторчик печки и все

Nemez00:
Значит повезло. Мне пока Лады гемора не доставляют. Работают, заразы, без проблем.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

к теме иномарок и тазов.на тазы нужно брать дорогие импортные запчасти.смысл покупать таз,если русское все равно сломается.комфортом,надежность ю и безопасностью тазы уступают.зачем их брать???????

Sanych Minsky:
что то ты не договариваешь )))

совсем без проблем тазов нет

ну если токо в кредит если денег ваще нет а на бу иномарки кредиты не дают

ну если токо в кредит если денег ваще нет а на бу иномарки кредиты не дают
потребительские кредиты дают.на них б.у. можно взять

alexriaz:
что то ты не договариваешь )))
совсем без проблем тазов нет
Любых машин совсем без проблем нет.

Sanych Minsky:
Что? Отзывы об авто есть. Читай. Выдумывать того что небыло - не стану, равно как и умалчивать что-либо. Мне от этого клюва никакого.Любых машин совсем без проблем нет.
есть такие машины они в музее стоят и не ездят )

Подводя итого, что хочу сказать. Можно ли покупать данную машину? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Не стоит она 400.000руб. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора У меня только один вопрос: Какой ещё универсал, можно купить за целых 400000 рублей.????????

Yxta:
за 400 калину универсал еще и останется например на путешествие)

alexriaz:
за 400 калину универсал еще и останется например на путешествие)
ларгуса можно взять.из тазов.бгг

Ёбург
Yxta:
Подводя итого, что хочу сказать. Можно ли покупать данную машину? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ. Не стоит она 400.000руб.Читать полностью: Отзыв о Лада ПриораУ меня только один вопрос: Какой ещё универсал, можно купить за целых 400000 рублей.????????
Да не, Yxta, ну написал же человек: за три года владения и 55 тысяч пробега машина высосала из семейного бюджета полторы штуки наших деревянных денег на замену катушки зажигания. Это совершенно недопустимо. Тут на Дроме статью как раз выложили про иномарины от 500 до 600 тысяч деревянных. Можно купить того же Пежика 208 с литровым движком и тошнить в свое удовольствие, если, конечно, с погодой повезет.

Дело не в полутора тысячах, а в том сколько поломок за это время было и сколько ещё будет (кстати устранять которые придётся уже за свой счёт). И поломки то такие, которые на иномарке аналогичного года выпуска и пробега даже в кошмарном сне не приснятся. Опять же дело каждого на чём ездить. Но и конечно зависит от финансов.

Vulkan19:
люди покупают иномарки когда не имеют возможности содержать ваз)

Отзыв утонул.

Yxta:
У меня только один вопрос:
Какой ещё универсал, можно купить за целых 400000 рублей.????????
Безпробежный Ниссан АД 5-6 летний с пробегом под 100.

Sanych Minsky:
Безпробежный Ниссан АД 5-6 летний с пробегом под 100.
который во всем превосходит новую приору универсал. и не 5-6 летний, а 3-4 с пробегом 50-60тыс. а есть еще суицид, филдер, вингроад. тазам столько выбора и не снилось

Joe Vitale:
Типа, я купил филдера утопленника с псевдоауком - все правильно сделал?)))

к. а есть еще суицид,
не купил бы машину с таким названием((((((((((((((((

Cancer79:
Типа, я купил филдера утопленника с псевдоауком - все правильно сделал?)))
тв меньше смотри.
ты еще забыл добавить-светящегося от радиации, бгг

Чем привосходит?
Не льсти себе. Ниссан АД и Ниссан ВингроАД - одно и то же с мелкими отличиями.
Филдер - это Тойота. Тогда правильней сравнивать не весь японопром, а конкретного одного производителя. У АвтоВАЗа сейчас в наличии три универсала - Калина, Приора, Ларгус. Все в одной ценовой нише. Новые от 300 до 450 тысяч.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

[quote=alexriaz]не купил бы машину с таким названием(((((((((((((((([/quo te]

Тут над нашими то названиями смеются, а у самих то ничем не лучше: ад, виноград, КАЛдина и т.д.)))

тв меньше смотри.
ты еще забыл добавить-светящегося от радиации, бгг
Хехе, знакомым моим рассказывай про тв. Вместе с ними похохотал бы)))
Особенно мне нравятся истории про контрактные запчасти - типа лучше не бывает))) Двигатель - расходник, не слышал?)))

GRom 22rus:
поломки
и всё это заменено бесплатно!
Совершенно верно, просто удивидельно что ещё без проблем поменяли, по грантийке на иномарке ещё бы экспертизу провели по чей вине сгорел генератор, стартёр и датчик топлива, а пыльник бы точно не поменяли.... вот ведь ведь какой у Ваза сервис отстойный.
А про покраску я раньше также считал что с покраской как то не так стало, но сравнив с машинами представительского класса понял, что или качество упало у всех производителей или что не так с окружающей средой....Кстати, почему именно в Москве проблем с коррозией почему то больше чем в других регионах, не иначе как заговор :)

PS Совсем недавно обнаружил в приложенной инструкции по эксплуатации авто, что там написано о проблеме появления жёлтого налёта и даже какими средствами с этой проблемой бороться....
Мой отзыв: Лада Приора 2007

[quote=GRom 22rus]поломки
Мне лично было бы фиолетово, что именно сгорело в стартере или генераторе, важен факт - узел неисправен и к эксплуатации не пригоден. Зачем вникать реле сгорело или подшипник? Пусть завод разбирается какие лажовые запчасти он ставит.

Cancer79:
Хехе, знакомым моим рассказывай про тв. Вместе с ними похохотал бы)))
люблю читать такие комменты от ничего не знающих и всего боящихся людей.
ты хоть знаешь назначение контрактных запчастей, в том числе движка, акпп?
тазик сам по себе расходник, вот это я знаю точно

Joe Vitale:
люблю читать такие комменты от ничего не знающих и всего боящихся людей.
ты хоть знаешь назначение контрактных запчастей, в том числе движка, акпп?
тазик сам по себе расходник, вот это я знаю точно
Не смею тебя опровергать))) Я вчера родился, что такое машины только в тв видел))))
Lingua russian non penis canina

Автор, где хоть одно фото за два года владения машиной?
Судя по отзыву, тебе не повезло с приобретением, да и за машиной вижу не очень-то следил.
Ездить с рваным пыльником, это на любой машине приведет к такому-же результату.
Удивляюсь, как еще по гарантии сделали, где еще такой сервис найдешь???!!

Bolt004:
. Хотел брать новую Калину - побоялся, да и жена сказала -"какая-то она стремненькая".
так вот как оказывается надо машину выбирать?!)))

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora