Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

Расход топлива по трассе: город-9 трасса-5,5 л/100км
Цвет кузова: космос
Цвет салона: серый
Салон: 1 подушка
Двигатель: 4 цилиндра,8 клап. 81л.с.
Доброго времени суток всем,у кого упал глаз на этот замечательный автомобиль. Владею ей 2 года,брал в салоне 287т. Искал машину месяц. Перерыл весь инет,в итоге выбор пал на 8 клапанный мотор,без усилителя руля,без кондера,в общем пустая,чтоб ломаться было нечему. Не тутто было! На спидометре 360км,КПП встала. Собрался тащить ее обратно в салон на ремонт,но знакомый убедил этого не делать.Не буду говорить почему,в общем он там слесарь,а машина у него тоже лада. А вопрос мой решаемый.(там штучка с пружинкой отвечающая за переключение передач,ее поменяй и все) цена 350р штучка,4000р. работа. В сервисе уже были в курсе о моей проблеме (заводской брак,в руках крошилась) я у них второй такой был. Поставили от ваз 2108 и забыл. До 3000км ездить было противно,как на необъезженной лошади. Приороводы меня поймут. На 5000км развалилась и потекла помпа(представьте если бы у меня был 16 клапанник,уууу...беда) К стати ребята в сервисе пол дня ржали.-крыльчатка от 2110,шестерня от 16 клапанной,а корпус спасибо родной. Патриотизм во мне чето начал угосать. Сейчас на одометре 47000,движек,как будто из ведра маслом облили,и слоем пыли покрыли,но масло не ест. Антифриз из под термостата капает,это нормально.Добавляю 100г на 10000км.Потек один задний амортизатор,но это моя вина. В остальном все хороше. Расход город 8-9, трасса 5-7. В салоне тепло. Проходимость по липкому снегу 15 см норм,20 см зарывается(это для рыбаков) задн.тяжелая. Мотор не выкручиваю. Макс. 3000 об/мин. стараюсь 2500. В движек лил мобил 3000 чето не очень(звенит),сейчас ликви моли 10w40.(как будто мотор поменяли). В коробке аджип ротра фе. очень доволен. Ну что еще,машина во всю цветет. Ходовая конечно удивила. Широкую зимнюю резину машина не любит. гудит,на гололеде плывет,пришлось поставить175*65*14 кордиант. Меня устраивает. Богажник вместительный,салон сносный. На удивление,руль крутится легко. Сидения всем кажутся не удобными,а мне нормально. Если сравнивать с калиной,а эта дамочка тоже у нас имеется.То ломалась она меньше,но у нее свои капризы(например сцепление пока не разбереш,покупать смысла нет,их три вида.магазин не продает дабы не оформлять возврат)и еще к 40000км,движек зачах. Причины найти не можем.не фильтра,не клапана,не мозги. А приора прет дай боже. 81л.с. ей вполне хватают. К стате не ставьте на приору подогрев тосола 220в. От него больше вреда чем пользы. Датчик температуры думает,что мотор теплый,и дает бедную смесь. Машина заводится с5,6 раза,а без него с 1,2раза.
Не давно сгорело сопротивление печки(вариатор) а значит замена моторчика вентилятора не за горами. Купил новый вариатор,при его замене,виден шланчик охлаждения моторчика.Он по утрам свистел,так я забрызгал туда силиконовой смазки грамм 30,и все ок.(летом надо поменять) А вообще не жалейте силикон на машину. Петли,замки,детали из резины,трущиесся стальные детали любят силикон.(это для новичков)
А так машинка в общем не плохая. Читал про иномарки подобного класса,так они тоже ломаются. Каждый сам решает что ему брать. А не избалованный зарплатой народ россии,поневоле скромен в выборе.
P.S. японцев увожаю,вторая моя машина митсу.кантер. Таз брал осознано,его у нас легче продать,да и япошки подскачили в цене.
Ой. Зря я это сказал. Ну да ладно. Пинайте.Только не сильно.Всем спасибо,кто дочитал до конца.

И опять моторчик печки.Извиняюсь,написал не корректно,свистит сам моторчик печки.А забрызгал силикон,в отверстие охлаждения самого моторчика. Первое время печка стала дуть порывами,но потом все норм, свисты вообще пропали. Временами греется предохранитель. Лучше моторчик вообще поменять,но пока ни времени,ни средств,и погода холодная,если самому менять.

Под капот пришурупил мягкий шланг в переди на фото видно. Ато за камазом в дождь проедиш,и весь мотор в грязи.Не приятно както.А сейчас все ок.

Не давно было дтп в задн.часть. Такой мягкий бампер.Как согнулся,так и выгнулся.А железо(крышка багажника,ребра жесткости под бампером) все пострадали....

Всем привет увожаемые дромовцы. Машина благополучно продана. За последнее время ничего особенного с машиной не происходило. Она честно и верно исполняла свои обязанности. Наверно весь брак вылез при мне,и нового хозяина она так мучать не будет.

Причина продажи в принципе банальна. Я просто попробывал поездить на японском авто. Стало не хвотать комфорта,кондера,обзора(хотя раньше хвотало),руль и педали какието жесткие стали. Но ничего плохого о машине сказать тоже не могу,даже наоборот. У не оч много плюсов это расход,клиренс,и тд не будем повторятся....

Да, видно не повезло с машиной, и пустая комплектация очень грустная, я бы не взял такую, хотя какие задачи перед ней ставились?! Ни с чем подобным не сталкивался, даже на 14-той за четыре года, и вот почти год на приоре!!! За отзыв поставлю пять, отрицательный результат - тоже результат!

Да, опять у меня складывается мнение, что люксовые машины почему-то лучше собирают, а остальные по остаточному принцыпу?!

Приморский
Зачем покупаете такое тут заранее понятно что вас ждет АД в ее ремонте скором !

дальнегорск
ото из серии,поддержи от. производителя!или Семен Слепаков - Купи ***** 08.01.13 192 5.15 03:34

Приморье
Сообщений: 2025
это ведро с болтами а не машина, но на вкус и цвет.. как говорится.
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

странная машина(8ми клапанная приора).странный владелец(сразу после покупки сломалась,вместо того,чтоб сделать по гарантии,решил покормить непонятный сервис..).
грязный снаружи движок-это недостаток движка??)))
без оценки.

Нет, я конечно все понимаю, АвтоВАЗ качеством не блещет, но не перестают удивлять отзывы. Складывается такое впечатление, что по пути от конвейера к покупателю в регионы, на Ладах тупо меняют родные запчасти на комплектующие. Отсюда и все проблемы. Я сам тазовод со стажем, почти все мои друзья и знакомые тазоводы, за некоторым исключением. Сколько общаемся с ними на счет авто, ни у кого таких проблем нет. Вылазят конечно мелкие косяки, но не существенные.

Автора отзыва не пойму. Авто гарантийное, езжай на сервис и долби их, чтобы все устранили по гарантии и бесплатно. Не понимаю, когда на гарантийном авто начинают колхозить самостоятельно, затем ходят недовольные.

Sanych Minsky:
Складывается такое впечатление, что по пути от конвейера к покупателю в регионы, на Ладах тупо меняют родные запчасти на КОНТРАФАКТНЫЕ.
Исправил очепятку.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

ничего нового в поведении тазика с моторчиком не увидел))). все как обычно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 1906
пихору в топку

Редкий зверь эта 8 клапанная Приора, качество как всегда на" высоте".
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Sanych Minsky:
Нет, я конечно все понимаю, АвтоВАЗ качеством не блещет.
Это ты точно подметил,бгг

Из отзыва всего то помпа развалилась и какая то хрень в коробке, ничего страшного.

казань
Почему не поехал по гарантийке,так все очень просто.Мой сосед,културный мужик,поехал на ТО все вроде нормально. Через два года сломался стартер.На ТО уже давно перестал ездить.Решили менять стартер целиком.И че? Да он 1989г.в., а машина то 2005 ваз 2105. Да и знакомый слесарь из этогоже салона отговорил.Так что выбора не осталось.

RUS911:
Что к чему не понятно.....

Саранск
хорошая машина. рабочая лошадка . если стабильно раз в 2 года менять на новую то думаю особых проблем с ремонтом доставлять не будет
удачи на дороге))

Шкиф:
Это ты точно подметил,бгг
Обратного я никогда не утверждал.

RUS911:
Бггг)))). Точно диверсанты стартер подменили.
Теперь вопрос: Покупал машину новую или бэу?
Честно говоря, у меня большие сомнения, что на заводе в 2005 году ставили комплектующие 80-х годов.

Sanych Minsky:
Бггг)))). Точно диверсанты стартер подменили.
Теперь вопрос: Покупал машину новую или бэу?
Машину сосед брал в тольяти,гнал сам,по дороге перестали гореть фары,и закрываться двери. Как честный гражданин,проходил ТО у Оф.Дил. Откуда в машине 2005г.в древний стартер,не знает. Толи завод,толи при ТО шустрый слесарь попался. Я же рисковать не стал.При ремонте кпп машину пришлось бы наночь оставить. А мне спокойней когда ремонт на моих глазах протекает. Не в обиду честным слесарям.

5 лет эксплуатации приоры только 16 клапанная,покупал в 2007г.Машина мне понравилась,боялся что сыпаться будет(так как только пошли в производство),но за эти годы эксплуатации приятно удивило качество.Поломок практически не было,единственное крупная,это в брелке чип для имобилайзера накрылся,пришлось отключать у специалиста.Всё что поменял на машине,кроме расходных материалов это:передний левый ступечный подшипник и чехлы на внешних гранатах(не стал дожидаться их порывов) на 79тыс.км,задние стойки потекли(по своей вине,перегружал машину)57тыс.км,шаровые(зря,ро дные ещё были в очень хорошем состоянии)на 75 тыс.км,помпу(так как к этому моменту автопроизводитель рекомендовал менять,снял,люфт был уже,хотя не текла)на98 тыс.км,на 120тыс.км. поменял внешние гранаты,менял 2 сразу,хотя подхрустывала одна.Ну и сам немного модернизировал грм,поставил обводной ролик от 12-ой(55тыс.км),т.к. родной у многих вызывал нарекания.Машина тёплая,автору удачи!

SMP64:
Приятно видеть в человеке аптемиста.А поломки были не долеко от дома,тем более сервис примерно в 2км от мест поломок.В первый случай доехал до сервиса на 2 скорости,во второй помпу грызло,но дополз(не перегрел).Такчто таскать не приходилось(пока.тьфу тьфу) Металл у машины конечно сырой,но заметте,какая карма(шутка конечно) С другими машинами проблем было больше.

Пятерочка! Забегай в гости!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Ижевск
RUS911:
Конечно) Проще 4 тыщи выкинуть, чем бесплатно по гарантии сделать;)

У меня такая же , тоже брал 8 клапанную, про ЭУР и клапана начитался. Пробег уже 51 тыс 2009 год брал за 267 тыс, масло не ест (хотя на обгонах кручу его), движек тоже весь грязный, расход по трассе у меня 6-7 литров. Из поломок сцепление погорело, стоит там от 2110 сцепление, поменял на LUK стоит 2500 руб, стойки задние поставил KYB сразу бряки сзади пропали на мелкой гребенке, да еще катушку зажигания поменял. Поменял недавно ремень ГРМ и ролик. А так за эти деньги больше ничего не взять , напрягает отсутствие кондиционера.

RUS911:
Да и правильно, у нас у ОД по гарантии когда там ТО проходил совсем криворукие работали. Горел Чек ездил по гарантии, могут только лапшу на уши вешать про плохой бензин, заехал в нормальный сервис 30 минут , нашил что это катушка поменяли, все работает, так что ОД это уж совсем на крайний случай.

ilya 1986:
Конечно) Проще 4 тыщи выкинуть, чем бесплатно по гарантии сделать;)
Друг мой.
Бесплатно не получиться.
При въезде на ремонт по гарантии,машину помоют.За это надо плотить. Диагностика тоже в большенстве случаев платная.
Мне у ОД бампер на калине неделю меняли(типа он долго едет с завода), а тут КПП !
Ну съэкономил бы я,ну 2,ну 3 тысячи, а сколько бы я ходил пешком?
Хорошие мастера сделали все за пол дня. Вечером был на колесах. Больше проблем с кпп не было. Всем удачи на дорогах.

Друг мой.
Бесплатно не получиться.
Ну съэкономил бы я,ну 2,ну 3 тысячи, а сколько бы я ходил пешком?
видать от дилера все зависит.у нас в кемерово в автограде нормальное отношение-и перезвонят уточнят,запись по интернету работает.да и мыть авто если чистый никто не заставляет.ни за какую диагностику вы платить не обязаны-это бред какой-то.но при условии конечно посещения то -если нет,то извиняйте
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Самты ведро а это нормальная машина

Лучше бы взял нормальную комплектацию

алексей 063:
Самты ведро а это нормальная машина
Что же тогда ведро???
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Nissan Note 2011

дальнегорск
по дополнению:всё к этому и шло:)

да в принципе ездить можно на приоре. если сильно не придираться. все таки это русский таз. новое за такую цену больше ничего не возьмешь все равно.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Sanych Minsky:
Есть такое- снимают все снаружи:датчики, фильтра, сетку из багажника-это водилы автовозов делают, если машину гарантийную оставлять на СТО могут упереть шрусы, аккум.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

мотор, стойки,коробку,двери?:)))))))) )))

Березники, Пермски
Всё правильно. У меня отец ездит только летом. На машине 11 тысяч пробега с 2008 года. Дак это 11 тысяч! Обкатка прошла только. И то в двери замок пошел в замену. Друг ездил, круглый год, нахватал проблем столько, что не перечислить. Не жалуются здесь только те, кому машину еще продавать.

Armed:

ППЦ. Жесть какая.
А не проще краской измазать, чем вытаскивать?

мотор, стойки,коробку,двери?:)))))))) )))
Написал про которые случаи знаю, ещё масло типа шелла ,кастрола на СТО высасывают из канистр и заливают в лучшем случае Лукойл, причем без повреждения упаковки.

Работник АвтоВАЗа:
Я В ШОКЕ:)))))вот ну наверно ни у кого нет такой фишки как у работников сто вазов!как всегда вы впереди планеты всей!

kulibin-77:
Что есть то есть. Больше всего это на периферии происходит-даже в отзывах пишут надо заменить какую нибудь деталь , нет на складе сдергивают с товарной.

Работник АвтоВАЗа:
как же тогда можно покупать авто марки ваз,если даже на специализированных мастерских всё пусто !!!радует что мне как впрочем и 98% жителей ДВ это не грозит.

kulibin-77:
Не переживайте, рено нисан думает о вас.

Пенза
А если цель - купить хорошую машину, которая будет радовать, то выбор ОГРОМЕН.
про выбор верно... но и из вероятного геморра потом выбор тоже огромен...

Пенза
kulibin-77:
ну это не только у них...

Я тут к дилеру Мицубиси заехал попросил найти место утечки фреона в системе кондиционирования, так вот их ответ:- Мы не ремонтируем кондиционеры, мы только их меняем на новые... я им говорю - это не сервис, а хрен знает что, плюнул развернулся и ушел... В итоге нашел парня, который за 10 секунд нашел причину, и затем за час заменил радиатор кондиционера (конденсор) - за 1200 руб. Так что не надо пенять на марку, в большинстве фирменных сервисах работают случайные люди...

А если цель - купить хорошую машину, которая будет радовать, то выбор ОГРОМЕН.
из НОВОГО?) из б/у да. огромный выбор. а из нового за такие деньги очень мало машин.

Armed:
Да, из нового.
Еще раз повторюсь, все зависит от того, как вы ставите себе цель.

rww921:
ну это не только у них...
про кондиционеры,я точно не спец:),но радиаторы меняю регулярно.

kulibin-77:
про кондиционеры,я точно не спец:),но радиаторы меняю регулярно.
Официалы вообще ремонтировать не умеют. Умеют менять и красить. Да и то плохо умеют.

ну тогда к дяде васе-тот умеет всё

ну тогда к дяде васе-тот умеет всё
при чем обязательно в гараж. Как известно, гараж - лучший автосервис.

fsck:
при чем обязательно в гараж. Как известно, гараж - лучший автосервис.
да ,мы такие:)))

Yura
Какой ЭБУ на ней стоит????

Yura:
Какой ЭБУ на ней стоит????
Я так пологаю 90% начинки,это лада калина 8 клапанная.
ЭБУ-мне обернули в покет в сервисе. У них там даже графа такая есть (обернуть эбу в салафановый покет,чтобы со временем,когда потечет краник печки,антифриз не капал на мозги) Мне сделали это как доп услугу,взяли 100р.,больше я про эбу даже не вспоминал. А что?

Продажа Лада Приора 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora