Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: от 7 до 14 зимой с прогревами л/100км
Предисловие.
Изначально присматривался к Аудюхе Б4 80-ке. Но так как в Казахстане они уже давно, да и лет им за 20, то найти живой экземпляр не удалось. Предлагали от 5 до 8 тысяч долларов за экземпляры 92-94 годов в не лучшем состоянии.
Просмотрев с десяток Аудюх решил, что оно того не стоит и стал искать что-то посвежее. Выбор пал на Форд Фокус. Нашел в Астане за 8 с копейками 2003 года. Со слов владелицы и судя по фото авто в хорошем состоянии и продает в связи с тем, что срочно нужны  деньги. Сел с другом в автобус и поехали.
Когда увидели авто, то было ясно что авто ни один раз побывал в аварии, пробегу было за 400 тыщ, автомат работал хреново, магнитола на саморезах, печка еле дует,  подвеска убитая и все в таком духе.  В общем решено было отказаться от такого "подарка судьбы".

Покупка авто.
Далее снова изучал сайт по продаже авто, но опять ничего интересного. Гуляя по авто базару зашел в "БИПЭК-АВТО" - фирма по продаже новых авто и присмотрелся к Приоре  хэтчбеку. Цена за авто 2012 года (год машина стояла в автосалоне) 1 565 000 тенге ( 10 400 $). Подушка безопасности водителя, ГУР, обогрев зеркал, АБС, да и более ничего  особенного. Авто смотрится довольно современно по сравнению с Самарами и уже на шаг выше десятки.
Поймать менеджера и попросить открыть авто удалось не сразу. Оторвать 5 точку от компьютера им было сложно - все делали занятой вид. Сев в салон авто первое что  бросилось в глаза, вернее нос - запах новой машины. Лучше конечно чем запах баранов, но благородством он особо не отдавал. Кроме запаха, отталкивающего ничего не было  обнаружено.
Дома стал изучать отзывы владельцев и пришел к выводу,  что не все так плохо и по сравнению с тем шротом, что редлагают на базарах не такой уж и плохой выбор.
До момента выдачи авто в автосалоне была установлена сигнализация Старлайн и куплены на базаре коврики (в салоне в 2 раза дороже). Сигнализацию обязали ставить в  Камкоре - единственное место в Павлодаре, где после установки сигнализации авто остается на гарантии.
Настал день Х и я приехал забирать авто. С удивлением обнаружил что авто ГРЯЗНОЕ!!! Менеджер был предупрежден заранее, что я приеду забирать авто. Вообще менеджеры  данной конторы ленивые до невозможности.  На мой вопрос о том, как я буду подписывать акт о приемки авто, ответили, что сегодня им некогда и т.п., так что приезжайте  завтра или принимайте как есть. Желания больше появляться у них не было и было еще светло. Облазив всю машину и не найдя недостатков я подписал акт и мне вручили  гарантийные книжки и номерные рамки и отвертку (с возвратом) - спасибо и на том.
Выехав с салона под звук назящего писка ( бензина в баке практически не было) поехал тут же на заправку. Далее проходил тех осмотр на котором у Приоры оказалось разное усилие на передних тормозах. По идее с такими показателями авто не  проходят тех осмотр, но так как у нас это формальность, то "пацанчики" поставили печать и теперь можно забыть о них на 3 года.

Эксплуатация. 3000 км.

Сейчас намотав 3000 км могу составить некоторое впечатление о машине.

Что не нравится:
1) Посадка все-таки не совсем удобная для высоких людей (мой рост 188 см)
2) По салону появились "сверчки"
3) Ближний свет хочется получше, вернее его надо просто немного повыше отрегулировать
4) Задним пассажирам высокого роста за мной тесновато и чувствовать чужие коленки у себя в спине довольно неприятно
5) Ущербный очешник в который нормальные очки не влезут
6) Шумновато в салоне (в плане сделать шумку)
7) АБС на рыхлой дороге конечно не дает колесам заблокироваться но уж сильно удлиняет тормозной путь
8) Печка дует водителю в правую ногу, а пассажиру наоборот
9) Не запирается лючок бензобака
10) Гремит задняя полка (занялся этим вопросом)
11) Передние окна до конца не опускаются
12) По-жигулевски закрываются двери с грохотом
13) Руль находится не по центру сидения а слегка смещен вправо
14) Задняя скорость включается не всегда с первого раза - иногда приходится выжимать второй раз сцепление (как мне объяснили отсутствует синхронизатор задней скорости)

Что нравится:
1) Расход на трассе около 7 литров
2) Хорошие зеркала
3) Хорошо ведет себя на трассе подвеска (в городе жестковата)
4) Довольно мощный мотор, но его надо крутить
5) Теплая печка
6) Относительно современный дизайн (дилетанты часто путают  с иномарой)

Из косяков:
1) Крышка бензобака стала проворачиваться и перестала открываться - пришлось просверлить ее и загнать клепку.
2) Как уже писал выше разное тормозное усилие по показания станции тех осмотра, но данные момент может быть связан с тем, что колодки не притерты были на момент проверки.
3) Стали ржаветь железные крепления сиденья (прошло 3 месяца с момента покупки)

Отдельно хочется рассказать о "сервисе" Бипэка и Камкора - единственная контора в Павлодаре, которая может производить ТО и установку доп оборудования.
Кроме ленивых менеджеров хочется пожаловаться и на обслуживание при прохождении ТО. Пришлось идти до  директора, чтобы моему авто согласились провести ТО (поменяли масло, сделали развал и протянули где сам попросил). За все это вкупе с нервотрепкой взяли 6400 тенге + купленное самостоятельно масло Кастрол и фильтр 5500 тенге. Все процедуры заняли часа 3 не меньше. Инженер по гарантии на вопрос о бракованной крышке ответил просто: "Не гарантийный случай". Бадаться с ним не было желания.

Продолжение следует )))

Вот такой он:

Поездка к дилеру оставила двоякое впечатление. Вроде вежливый изначально персонал, но он как оборотень становится злым после слов что "по гарантии". Хотя надо признать, что они уже были готовы менять "гранату" по гарантии после того как услышали посторонние звуки.

Загнали авто на подъемник, механик протянул подвеску, опустили авто с небес на землю и.... о чудо! Звуки пропали. За это удовольствие 10$. Остались поскрипывания сайлент блоков, так что как у Боярского: "Опять скрипит потертое седло". Что посоветуете с этим делать?...

Ну вот Приора и заплакала ))) На движке виднеются подтеки масла (фото прилагается) справа в подвеске какие то посторонние шумы, а багажник открывается не всегда с первого раза. Впереди ждет ТО и общение с гарантийщиками, так что самое интересное впереди.

Защита капотного пространства от грязи не особо хорошо справляется со своей службой.

Вот уже проехал 8500 км. Машина особо проблем не доставляет тьфу-тьфу-тьфу, едет резво, кушает мало. В салоне завелось чуток побольше сверчков и необходимость сделать шумку хоть частично появляется все больше. Пока влючаю музыку погромче и вперед.

Расход в городе держится на уровне 9-10 литров, на трассе от 5,5 (90-100 км/час) до 6,7 литров (120-140 км/час).

Из неудобств и недоделок стоит отметить механизм стеклоопускания - стекла до конца не опускаются в добавок ВАЗовцы воткнули хреновые резинки/уплотнители в результате чего при открытом стекле начинают доносится звуки неприятные....

Засек средний расход топлива с Павлодара до Новосиба. В машине ехало кроме меня 2 взрослых и 2 детей + полный багажник вещей. Средний расход топлива на трассе в таком случае - 6,3 литра (ехал 110-120 км/ч). Обратно ехал один и уже 120-130, а временами и 140 км/ч. В таком случае расход составил 6,7 литра на сотню. В городе расход около 10 литров при довольно резкой езде.

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

таким не страдаю ))) порой с нашими дорогами хочется повыше авто
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Камышин
А цифры 2172 с завода были на крышке багажника?

так то приора далеко не низкая да и пороги защищены грамотно в отличие от калины и гранты
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Камышин
Недавно заметил что крепления сидения стали ржаветь.

Это из за ковриков. С них вода стекает прямо на крепления. Надо другие коврики. А эти крепления зачисть и покрась, и не парься...за отзыв 5

ильяи:
слово грамотно и ваз не совместимы))

Алексей Михайлович!:
слово грамотно и ваз не совместимы))
не согласен

не согласен

vsmpo2012:
А цифры 2172 с завода были на крышке багажника?
Ну да, неужели бы я стал их клеить? )))
Просто обычно владельцы Приор боясь что неискушенный народ вычислит, что они на Жигулях, сразу срывают данные значки. Мне как то пох

А ты кто такой???

А ты кто такой???
я пассажир поезда-автобуса-трамвая)

вазоводы не согласны
ну у меня к примеру и иномарка еще имеется.так вот в приоре мне очень нравится накладка порогов пластиковая-очень практично,самое главное она работает-у меня уже на ней несколько царапин.на многих ино и той же гранте краска попросту была бы содрана,а на приоре ничего страшного.

[quote=Алексей Михайлович!]я пассажир поезда-автобуса-трамвая)[/quot e]
Ну и катись по рельсам...

Ну да, неужели бы я стал их клеить? )))
значки срывают потому как они позеленеют скоро.не поленись протирать их плиролью перед зимой и солью

vsmpo2012:
Ну и катись по рельсам...
а еще вожу велосипед лексус

vsmpo2012:
Недавно заметил что крепления сидения стали ржаветь.

а еще вожу велосипед лексус
Молодец!!!

[quote=vsmpo2012]Молодец!!![/q uote]
ну и так время от времени на машине езжу

Ну так заводу можно было учесть и обработать данные трубки получше.
а заводу пока пофиг.сабли тоже слабое место.вообще хром в приоре никакой

Это из за ковриков, надо хорошие коврики покупать с жесткими бортами

Это из за ковриков, надо хорошие коврики покупать с жесткими бортами

Наверное ВАЗ так экономит - ведь PRIORA - 6 символов, а 2172 - 4 символа )))
а на шкоде вообще есть выбор можно заказать без обозначения двигателя то есть сэкономчят на шильдике)))

Даже шрифт другой, наверное в автосалоне клеют такие. С завода такие не ставят

Даже шрифт другой, наверное в автосалоне клеют такие. С завода такие не ставят
мож на казахстан с такими идут

у меня такие
Вот где изгиб там и протекает. У меня так же было. Правда я пока еще не могу найти хорошие коврики. Сейчас купил летние

мож на казахстан с такими идут
Все может быть

фото покупки в студию )))
мне кажется нормальные коврики у автора-борта высокие.

Сергиев Посад
Нормальная машина!И самое главное новая.За отзыв 5.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

полную машину картошки надо возить,а не снега.))
отзыв неплох.оценочку поставил.

Юг Руси
Недавно заметил что крепления сидения стали ржаветь. Неприятно, ведь авто всего 3 месяца. Позвонил инженеру по гарантии. Пожалел что не записывал разговор. С первых слов инженер Андрей стал футболить меня и по этому поводу. "А вдруг вы полную машину снега возили. Это не гарантийный случай. Это нарушение условий эксплуатации. И вообще поберегите гарантию для чего-нибудь другого, то я могу вообще вас снять с гарантии за несоблюдение условий эксплуатации". Делайте выводы дамы и господа. Читать полностью: Отзыв о Лада Приора Как мне это знакомо, помню мучился с 21144 , которая была на гарантии, лучше б отказались от неё...

фото покупки в студию )))
Надо чтобы борта не сгибались, но пока такие не нашел. Но они есть. А летние они ворсистые без бортов вообще,типа ковролина, на резиновой основе

Прям намучился...

Ravovod 4:
Не хрен сидеть на этой гарантии, ничего она не даст.

Прям намучился...
Да. Покупали на организацию, нужно было ездить а не косяки исправлять, и только ска у дилера, чтобы с гарантии не слететь. Вот дилеры таза те еще олени.

vsmpo2012:
Не хрен сидеть на этой гарантии, ничего она не даст.
Выше описал, почему.

У меня Хонда на гарантии была, доволен, заменили стартер, потому что звук был неприятный, типа "коротило" и все)

vsmpo2012:
Это тогда надо пластмассовый таз ))) Пластмассовый таз чтобы не гнил твой ВАЗ ))))

Выше описал, почему.
На русских авто надо пройти 1-ое ТО .Если ничего не вылезло то можно спрыгивать с гарантии, дальше все будет ОК

vsmpo2012:
Мне это уже не интересно) Насчет "ОК", не согласен, дальше обычно еще хуже...

Купи полиуретановые

Павлодар
Задал вопрос на счет крепления сидушек в контакте:

Ravovod 4:
Мне это уже не интересно) Насчет "ОК", не согласен, дальше обычно еще хуже...
19000 км-полет нормальный. На прошлой калине 70000 км- поменял только выжимной подшипник.Друг отьездил 130000 км тоже на калине. Сломался только один задний электростеклоподьемник. Даже грм не меняли. И что ты хочешь сказать про надежность?

vsmpo2012:
То, что не верю всему этому) С возрастом и пробегом у них начинает сильней греметь "торпеда", ржавчина лезет, глюки электрики и т.д..) Один стеклоподъемник...напомнил как в чопырке стекло перекашивалось... мда... и расходники не менял даже?)))

да амно эта приора

да амно эта приора
Кто сомневается?) 200 т её красная цена...

Ravovod 4:
Кто сомневается?) 200 т её красная цена...

Ravovod 4:
Я про поломки, а не про расходники...И бензин мы тоже не заливали...Не верь, твое дело.

ну ты загнул . ))) 150 ее красная цена))
Заработай хотя бы эти деньги...

vsmpo2012:
Заработай хотя бы эти деньги...
я студент .... как я могу их заработать,? вот закончу универ и заработаю

я студент .... как я могу их заработать,? вот закончу универ и заработаю
Зарабатывай, ну давай только не приору, а то как то стремно тебе будет ездить на таких тазиках...

vsmpo2012:
да ну какой тазик ну его нафиг )))) вон нексию или эсперо на первое время возьму или еще что из дешевого иномаросчного

Алексей Михайлович!:
И ты думаешь с ними проблем не будет?

vsmpo2012:
И ты думаешь с ними проблем не будет?
ну и пофиг)))) зато научусь ремонтировать и поезжу на норм машине

Ravovod 4:
они новые тазики в кредит берут, куда тебе...
не кредит ни за что . не в той стране живу чтоб на кредит идти .... я вот на всех симках все минусовые балансы позакрывал даже теми которыми не пользуюсь чтобы избежать проблем в будущем)))и вообще не люблю быть должным . даже деньги редко занимаю и то 200 р максимум

Ravovod 4:
Это точно. На Дэу хоть не стыдно ездить, все понимают, что у человека временно нет денег, а не в случае с новым вазом - нет мозгов и навсегда..(((
У меня другие приоритеты в жизни, это вы покупаете авто за лям в кредит и всю жизнь на него работаете. Денег нет,зато на новой дорогой тачке...

vsmpo2012:
дурной что ли? я че то про кредит писал? я вообще против кредитов я даже телефон купил сразу в наличку хоть мне и пытались впарить рассрочку . потратился сразу зато сплю спокойно)

Алексей Михайлович!:
А это тебе разве написано?

vsmpo2012:
Особенно, когда на дорогой тачке колпаки на колесах стоят, на диски уже денег нет...

lightfly:
я лучше буду на хорошей машине с с колпаками ездить чем на тазе на литье))))))))))) поддержи меня в этом равовод))

lightfly:
Это точно. Вот будет у него семья,надо думать будет о квартире. А он хочу хорошую дорогую тачку. А купить то не на что. И купит за 50 тыс старую 7-ку и будет рад...

Алексей Михайлович!:
Даже не стоит эту тему развивать, пусть каждый ездит на чем считает нужным....

vsmpo2012:
У меня сосед ездит на старой семерке, жизнь такая, ему только посочувствовать можно.

Алексей Михайлович!:
поддержи меня в этом равовод
Ты прям как маменькин сыночек-Мам меня обидели! Мам! Равовод.................

да пофиг куплю

lightfly:
Даже не стоит эту тему развивать, пусть каждый ездит на чем считает нужным....
Это точно. А то понаехали студенты, у самих то машин нет,зато обсудить и обо***** это расплюнуть...

Только и могут над людьми посмеиваться, а попробуй на красивую жизнь заработать честным трудом, сразу смех пропадет, такая реальность....

vsmpo2012:
ооо у студента Россиского машины нет какой позор да :::???? стипендия 1200 .......заепись канеш на машину накопить расплюнуть

Алексей Михайлович!:
У меня сын студент, даже не представляю когда закончит через год, как ему семью заводить и содержать, без помощи родителей???!!

да пофиг куплю
Вот видишь. А такие как равовод тебя будут гнобить за твой выбор...Они же не поймут,какая у тебя ситуация сложилась и почему ты купил этот тазик за 50 косарей, а не за 500-лям...

lightfly:
я стараюсь не думать об этом . знаю что постепенно все сложится)))

я не тазика куплю

ну и пофиг)))) зато научусь ремонтировать и поезжу на норм машине
Про кредит умно сказал а про машину ерунду...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Про кредит умно сказал а про машину ерунду...
о умный расскажика про машины

Алексей Михайлович!:
Нет не позор. Я сам то студентом пешком ходил. И стипендия была 80 руб. Это 1999-2003 г. У отца была копейка, так мне за радость было на ней поездить. И не стыдно было. У самого первая машина появилась только после армии и свадьбы.А сейчас у вас новую приору купишь-все позор.

о умный расскажика про машины
У меня машины для езды....рассказывать нечего! Уехал -приехал и вся история.

Artecs54:
У меня машины для езды....рассказывать нечего! Уехал -приехал и вся история.
да ну я привык хоть какое то удовольствие от езды получать

НОВОСИБИРСК
На лохматых эсперо и нексиях получать будешь?!

Artecs54:
На лохматых эсперо и нексиях получать будешь?!
да ..... я ж не тазовальщик

странный
Автор молодец. Грамотно обосновал выбор. Новый таз лучше ушатанного авто (хотя не ушатанное можно было искать) Ну а дальше... жизнь покажет. Главное вовремя продать
А по поводу тазов: буквально вчера была в Москве на своем двадцатилетнем гольфеныше, приоры видела от Воронежа и южнее. Вообще тазиков почти нет. Пусть бюджетная, но ино

Ну и насчет надежности:
Мой отзыв: Honda Concerto 1991

Пенза
Автор, насчет дилера твоего я бы позвонил куда нибудь на горячую линию автоваза!

ЕвгенияГольф:
Ну и насчет надежности:Фольксваген в возрасте двадцати лет. На одометре без малого 300 000 (думаю до меня скручивали). Сегодня утром посчитала, что мы с ним 47 000 вместе. За этот пробег помимо расходников (ступичные подшипники, тормозные диски, гранаты, после покупки менялись вкруг сайленблоки, стойки, шаровые) без помощи твердых попутных предметов ломался гур и стартер. Эксплуатация не нежная. Что будет с вазом в аналогичных условиях?
а что мало поломок что-ли.подвеска,навесное.я думаю с вазом те же проблемы были бы.

Ravovod 4:
ключевой момент-на организацию.этим все и сказано.не надо быть наивным теленком
ilyi

"Руль находится не по центру сидения а слегка смещен вправо"

Тазоводам набо бы скинуться, купить пару рулеток поверенных и отдать на автотаз. Может начнут руль ровно ставить, хотя, в чудеса не верю)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

капец в казахстане приоры дешевле чем в РФ это комлпектация 045 с гуром у нас такая стоит 360))) ща а в начале 2012 где то 345 писец рашка

Joe Vitale:
"Руль находится не по центру сидения а слегка смещен вправо"
Тебя как праворульщика этот факт должен только радовать, глядишь, руль совсем вправо "сползет" на Приорах :)
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Какая глупость. Если бы япы делали авто с левым с таким же качеством как и правый руль, я давно пересел бы на левый. Но, как бы не смеялись оппоненты, правый руль намного качественнее и жЫрнее, чем левый, собранный в япии. Исключение-приус, но это и понятно, первый гибрид

Joe Vitale:
Ты прав, это очень смешно звучит))) Япы своим отношением к леворульным потребителям роют яму своему автопрому. А ведь экспорт автомобилей одна из основных статей дохода Японии. Как думаешь, леворульщики скоро раскусят что их коварно обманули? Или они на прулях не ездят, им сравнивать не с чем. Прости за вопрос, сам на леворульных японках ездил или только по отзывам качество определяешь?

Павлодар
Если б не наша растаможка, то на ВАЗ я бы не смотрел. В Киргизии с их таможней есть интересные экземпляры, но к нам завозить легально их авто нельзя. В данном случае выбор в пользу Приоры, а не б/у ино, сделан дабы с минимальным риском не нарваться на кота в мешке. Покупая ВАЗ, надо морально быть готовым к тому, что будут мелкие косяки и водители старых иномарок колотя себя в грудь будут крутить у веска. Пускай крутят, мне не жалко ))) Должен же человек как-то в жизни утверждаться. Заметил еще такую особенность: водители старых ауди и мазд и т.п. лохматых годов стараются подрезать меня. Комплекс неполноценности? ) https://www.youtube.com/watch?v=GfLMJsqwCls https://www.youtube.com/watch?v=HbTuCVYroQc

makmaks:
У меня были 2 мазды леворульные и куча знакомых на япах лев. Объясняю, если ты застал СССР, то должен помнить, что машины на экспорт были намного лучше чем те, которые продавались для наших граждан. У япов все наоборот, для своих лучше чем за кордон. Менталитет, как любят тут говорить, видимо у них совсем другой. Да и тупо по отзывам видно, как много нареканий даже на новых япов с левым.
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=priorovod-kz]Если б не наша растаможка, то на ВАЗ я бы не смотрел. В Киргизии с их таможней есть интересные экземпляры, но к нам завозить легально их авто нельзя.

Через недельку буду у вас в гостях. КАк там крендель, еще фунциклирует, блинчики продает?)))

ZZA

Biysk
ДИЛЕР-узаконненая мафия!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Куда он денется! )

ДисБат:
Сейчас ценник и у нас поменялся. 2013 года стоят - 1 685 000, 2012 года - 1 635 000 тенге.

удачи

Не самый плохой выбор. Главное что не кот в мешке, а всё таки новая машина.
Ржавчина под сиденьем, это на всех машинах начиная с первых восьмёрок. Не обращай внимания и купи коврики с жёсткой ванной, что бы вода не проливалась на ковёр.

Ravovod 4:
И что, о этого качество хуже стало у таза?))) Не надо быть таким талпаепом как ты)
не хуже.я думаю все поняли о чем речь.а вообще с вазиком как и другой машиной могут быть проблемы-повезет не повезет.кому-то удачный экземпляр попадется,кому-то не очень.и вообще понятие качество растяжимое.что вы понимаете под этим?надежность,качество сборки,уровень материалов.к примеру какой-нибудь сааб будет иметь потрясающий салон и качественную сборку-а надежность будет низкой.

таким не страдаю ))) порой с нашими дорогами хочется повыше авто
иногда хоть колеса от нивы ставь. общая беда.
ленарон

Шутишь. Никто кроме тебя немог наклеить эту плюшевую бирку
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Шутишь. Никто кроме тебя немог наклеить эту плюшевую бирку
честное пионерское )))

Павлодар
епать надо таких менеджеров.................... ............. привет земеля........................
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

тазы вваливають)
G8

Capital of RF
Задок сильно напоминает Опель Вектра В..Оттуда содрали,сто процентов)

Заринск
у меня такие
Это чё за прутки проволоки???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

gensher 65:
Задок сильно напоминает Опель Вектра В..Оттуда содрали,сто процентов)
Если присмотреться, то десятка чертами кузова сильно напоминает Вектру А, логично что Приора что-то взяла от Вектры В. Подчеркну, только напоминают, как новая Королла нового-же Цивика.

Carozeria:
Это чё за прутки проволоки???
Торсионы сиденья, чтоб двигалось легче. Такие на ВАЗах еще начиная с "восьмерки" ставят. Да, давненько ты в русский автомобиль не заглядывал...

тазы вваливають)
На данном этапе "ТАЗ" справляются со своей задачей - перевозить с точки А в точку Б с относительным комфортом и не сжирая нещадно бензин.

На жену и машину не жалуются - сам выбирал ))) Но при всем при том стараюсь объективно и без прикрас описать процесс эксплуатации данной техники.

sasha a6:
и вам здрасьте )

almaty
Блин, первый раз вижу. Обычно там написано приора.
Для казахстана комплектуется чуть с отличием. У меня тоже были цифры. убрал сразу, простой тоненькой пластмаской.

РОСТОВ-НА-ДОНУ
класс а не машина,то заедает,это не работает,то тарахтит...
Аxela серый хеч

Ямал
Правильно что приору взял а не что либо из того уставшего что рассматривал, не слушай лопушков.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Тольятти
лева казах:
Цифровое обозначение на приорах - 2170,1,2-это экспортные комплектации, на внутренний рынок-буквы.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Камышин
Я уже 31000 накатал и тоже все нормально. И на моря сгонял. Но косячки у меня такие же...

vovka987:
класс а не машина,то заедает,это не работает,то тарахтит...
Покупая Ладу, надо быть готовым к тому, что определенные недостатки в ней есть. Выбор авто зависит от ваших запросов и целей. Кто то за такие деньги несомненно купит подержанную иномарку и кому то может повезти и он не будет ничего делать в ней.

Друг в свое время купил Опель Калибра 90-ых годов. В ней он за 1,5 года владения ничего не делал! Даже масло не доливал, что было то было. Так и продал с уровнем масла ниже нормы.

Другой случай - со мной одновременно знакомый купил Митсубиси Аутландера годов так 2003.
Ценник авто около 15 000 баксов. За пол года он уже около 2500 баксов вложил в ремонт, хотя покупал в надежде что авто не будет доставлять неудобств.

Как писал выше, изначально был сам настроен на бу иномару, но таможенное законодательство не позволяет нам покупать то что хочется за разумные деньги.

Семей
Красава! Держи пять! Зря самар обидел, это наше прошлое! Шумку делай обязательно без нее ни как, лучше сам и не жалей на материалах. Скоро надо будет весь пластик вкруговую красить так было в моем случае как говорится назвался груздем полезай в лукошко!

Поздравляю!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Какая разница кто на чем ездит а?) Ну выбрал один Приору поновее а другой иномарку-старушку. Что с того то? Вот чего нашим машинам действительно не хватает, по моему мнению, так это "косметики". Подогнать железо, убрать скрипы в салоне, погремушки устранить. Ну и запчасти конечно. Их качество убивает порой. Хорошо если иномарочные подходят. А так, перебрать один раз по уму с хорошими запчастями, и ездить. За 9 лет эксплуатации 3110 это правило работает на 100%. Кстати как с качеством оригинальных запчастей на Приору?

По поводу потеков масла советую автору не заморачиваться))) Не благодарное дело. Сколько у меня было вазовских моторов... и 16 кл и 8 кл. - везде одна история. Меняю прокладку - а она усыхает за пол года и по новой сопливит. Еще от масла зависит... хоть и одинаковая горячая вязкость у синтетики шелл 5W-40 и получини 10W-40 - заметил что течет больше именно первое масло.

Павлодар
О качестве запчастей пока рано говорить, но вот первые проблемы уже появляются. Теперь вопрос о том, как отреагирует дилер на данные косяки.

Масло Кастрол 10W-40 полусинтетика

Сан-Педро-Сула
Золотые слова!)))
Freedom and peace!

г.Усть-Каменогорск
У меня на Нексии 7,5 по трассе выходит (скорость100-110, не нарушая скоростной режим)
Про Бипэк и его менеджеров: в Усть-Камане такая же беда. Был в этом так называемом автосалоне - менеджера или вообще нет или он слишком занят. В принципе UZ-Daewoo точно также к клиентам относится. Видно этих менеджеров специально учат хамить и не работать с людьми. Потому что если человек надумал взять не дорогую, зато новую машину, то его уже не остановит беспонотовое отношение менеджера к клиентам.

P.S. только пять!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

Пенза
[quote=Sanek_001]Ну вот хоть один честный приоровод появился!!! Расход пишет реальный по трассе около 7 литров, если 100-120 держать. (много отзывов, типа: " я на своей приоре, гранте, калине передвигаюсь со скоростью 140 в среднем с обгонами и ускорениями до 180 и расход больше 5 литров не бывает.")

По расходу на приоре по маршруту Москва - Пенза (625 км) - 5,6 л на 100 км, меньше 120 км/ч не ехал и смысла сочинять никакого.

Рязань
5 ка за адекватность
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Sanek_001:
P.S. только пять!
Про расход могу добавить что после обкатки он уменьшается и зависит от типа топлива - на 95-ом расход будет отличаться от 92-ого. И опять таки насколько можно верить показаниям бортового компьютера?

Санкт Петербург
Лючок бензобака не блокируется - тоже минус. Задумался над покупкой пробки с ключом.

А вот это бы я не советовал бы делать, на заводской пробке стоит клапан сброса давления и если поставишь пробку с ключом то бак будет постоянно под давлением, а летом это ой как дофига его(давления) будет...

demonc:
Назначение адсорбера представляешь? Это такой черный бочонок под капотом. Он по трубке отсасывает давление из бензобака чтоб оно не влияло на работу бензонасоса и чтоб пары бензина не попадали в атмосферу (экология типа). Так для этой цели даже заводская пробка идет герметичной. Так что твой пост мимо. Как говорят: "учите матчасть".

makmaks:
вот зачем врать -возьми пробку и посмотри

makmaks:
адсорбер отсасывает не давление, он из паров бензина делает опять бензин. И если он ОТСАСЫВАЕТ давление(как ты говоришь) куда он его девает- обратно в бак? или под капот приоры?))

омск
У меня на 2112 тоже была ржавчина на сидениях, так и продал

demonc:
Адсорбер давление отсасывает не сам по себе. Его отсасывает разрежение во впускном коллекторе куда и подсоединяется шланг от адсорбера. Я-же говорю, изучай матчасть, пригодится.

makmaks:
это когда машина работает, а куда девается давление паров когда она стоит, особенно летом в жару, посмотри на крышку и обнаруж там клапан, была у меня ваз21124 так вот там на этой крышке был клапан и я думаю он нужен если твой адсорбер перестанет работать что на наших машинах не такая уж и редкость

вот она и внутри у неё клапан

вот она и внутри у неё клапан
Возми свою пробку и попробуй продуть ее ртом сначала в одну сторону, а потом в другую. Думаю все вопросы после этого пропадут сами собой. Хотя, свой конкретный бак можешь не закрывать совсем, не дай бог раздует на жаре. Если-бы конструкторы расчитывали на то что адсорбер не будет работать, они бы этот адсорбер не ставили совсем.

makmaks:
эх ни как, продал уже) ну даже пускай этот клапан от разряжения, но он всё равно там присутствует и твой пост о том что пробка герметичная получается туфта? ведь конструкторы его поставили не просто так?

demonc:
Не сталкивался с деформацией баков от разрежения. Да и с раздуванием от повышенного давления если честно тоже. По моему ты немного преувеличиваешь размер проблемы.

makmaks:
помню когда была двенашка, при открывании крышки бензобака был неприятный звук или выходящего или всасывающего воздуха(так и не понял), сейчас на иномарке ни разу такого не слышал... так что этот адсорбер ****я от автоваза, постоянно что то щёлкало - бурлило)))

demonc:
У нас на городском форуме тему шипения при открытии бака тоже обсуждали, причем шипит бак у всех подряд, а не только у ВАЗов. Воздух всасывается и это точно. На моем Ниссане тоже самое, хотя адсорбера я там не нашел.

Санкт Петербург
у меня на шевроле круз ни разу такого не было. А что за ниссан?

Адсорбер не причём.
В баке должен быть шланг изогнутый так что не даёт выливаться бензину, но при этом даёт приток воздуха.
Служит для того что бы бак "дышал".
Не позволяет образовываться давлению, а так же при заправке через него вытесняется воздух.

Зачастую этот шланг либо пережат чем то, либо забит всякой дорожной грязью (грязь при езде в дождь или пыль)

Одним из признаков неработающего "соска" это частый отстрел заправочного пистолета на большой мощьности заправки.

COLT77:
Адсорбер не причём.
Служит для того что бы бак "дышал".
Ты путаешь. Этот шланг нужен для того чтоб не образовывалась воздушная пробка во время заправки машины. Ни на экологию, ни на шипение бака при открытии он не влияет.

makmaks:
А так же для того что бы когда бак пустеет, не образовывался вакуум. Именно про эту проблему и писали выше.

Про экологию я вообще ничего не писал.

Шипение и происходит из за того что там вакуум образуется.
Баки разные бывают, у кого то такой шланг, а у кого-то клапан на крышке бензобака.

ну ты загнул . ))) 150 ее красная цена))
а какая красная цена, например, должна быть у соляриса или рио?

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora