Отзыв автовладельца Лада Приора 2014

, Боготол
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
ЛАДА ПРИОРА УНИВЕРСАЛ РЕСТАЙЛИНГ.
ВСЕМ доброе. Я далеко не падцан, годов 43 ,и накатался, и на имелся всякого авто.
Была у меня хозяйка, нива ВАЗ-2131,ездил 7-мь лет. Перевозил много,  доски, песок, цемент, работал на ней. Машина просто универсальная, но на короткие расстояния. Больше 200 км.в один конец,тя-же-ло.Машина,усталый водитель,вечно. Путем леса не видела, максимум  покатушки до ближайшей речки. И как толчек к продаже , гнить стала, все таки 2003г.,и вечные бестолковые ремонты. . Да…,в семье есть еще авто,АУДИ А3(отзыв Отзыв о Audi A3),до сих пор, и комфорт в этой машине, просто королевский. Летом прохладно, зимой не холодно. Каждое утро я видел, как моя драгоценная супруга,уезжала в повышенном комфорте, а я на галеры, руль без гидрача крутить, каждый день, целый день.ПРОДАНА.За три часа.Я был в шоке. Во ,какой ликвид.
Далее подбор следующего авто,НИВА повысила планку универсальности, поверьте, ни капли сарказма, и поэтому мозг в конце выбора уже кипел.Требования;универсальность,чтоб и мотоблок,и сел и далеко поехал, пять дверей (обязательно),седаны мимо, преодоление расстояний до 1 т.км., развитая сервисная база,ну какой ни какой комфорт,кондиционер. Финансов 450 т.р.,потолок.
После мук выбора остались;Шкод октавия 1,6,даже 2012г.,можно накопать,рено меган 1,6,ну и ларгус(хотя он мне множко противен),калина(багажник маловат).Гранта лифтбек(новая). И тут общение с таксистами,немного стало прояснять ситуацию ,все в один голос ВАЗ ездит ,и не плохо.

Остановился на гранте, все таки,новая.Пока туда ,сюда,цены подняли. Нашел знакомого с такой машиной, посидел,поездил,вообще не мое,а цена не бюджет.Хотя даже стал рассматривать бу варианты, но цены с кондером, просто огоромные, приближены к новым..ОТМЕЛ.
Ларгус бу ,в среднем 450т.р.,не мое,и сомнения по динамике,вес у машины не маленький ,а двигатель 1,6.
И тут на арену появляется она,ЛАДА ПРИОРА УНИВЕРСАЛ,случайно…
.Когда изучал варианты по приоре ,узнал то,что в ВАЗе,тоже знают слово РЕСТАЙЛИНГ.Как они это узнали,и какое значение они применяют к этому слову , остается загадкой. Отзывов немного, как и выпущенных ПРИОР УНИВЕРСАЛОВ в  рестайлинге. Вроде с 16г.сняли с производства.Я считаю, в угоду будущих  продаж ЛАДЫ ВЕСТЫ УНИВЕРСАЛ. По факту, в этой ценовой категории ,это была золотая середина. Изучая продукцию,в ценовой  категории бюджет, кроме гранты лифтбек, нет чего то универсального.Ларгус,в более менее комплекте стоит около650 т.р.и лада веста универсал,ценник,просто не бюджет.Да, про калину, чуть не забыл,но багажник махынький,да и сама маленькая(на вторичке мало,что показатель,люди не спешат избавляться от них,а на новые,ценник ,далеко за 500 переваливает).
И как то, залип я на эту машину ПРИОРУ 2. Смотрел только рестайлинг.Наблюдая на безумие цен на вторичке,на импорт,с пробегами такси(это конкретно про корейцев)я потихоньку понимал,о правильности моего решения, Шкоду смотрел,но меньше,а потом вообще бросил.Осталась приора 1и приора2.Меня только разница в цене напрягала,между до и после.И разница около 100 т.руб..Вопрос;почему такая ценовая пропость,не понятно.Теперь я бы может и взял бы приору1,и 100т.руб. в кармане. Были не плохие варианты .
Приору рестайлинг 2, видел только на фото.В живу нет знакомых, с таким авто.
Нашел машину в Красноярске.Как всегда,путем не смотрел,путем не ездил,перевел деньги,подписали документы,купил,выкинул старый аккумулятор(может и живой был),купил новый,была на летней резине,зиму отдали,переобулся,уехал.ЦЕНА 375 т.руб. Потом увидел в документах, машину покупали в декабре 2014 года, за 375т.руб.
Машина ездит каждый день. За эти деньги, альтернативы не вижу. И не жалею.
Теперь о машине,что имеем;
2014г.вып.Комплектация норма 31-047,на момент покупки пробег был 5500км.(конечно скручен, если кому так будет надо,думайте так )
Двигатель 126,98л.с.,кондиционер,эл.рулева рейка .Руль регулируется по высоте.И  музыка,динамики спереди в дверях,шарманка СОНИ(не очень).По музыке вообще печаль, после ауди ….Ну да ладно, не тот статус.Ящик перчаточный,и багажникс подсветкой.Правда не понятно,как работает. Когда свет фар выключен, то и в бардаке и в багажнике не горит.только стоит повернуть на габариты,то и там загарается.То есть ночью открываешь багажник,а света нет.Телефон,фонарик тебе в помощь .Есть авто свет,или как его назвать?Машину завел,свет сам включился.очень удобно.
Зеркала с подогревом и эл.регулеровками.
Подьемники,спереди электрич.,в заде весла.
И БОРТОВОЙ КОМПЬЮТОР……кроме градусов на улице,можно на него не смотреть,все тоже самое на табло приборов увидеть можно.
В подарок имеем резину КАМА ЕВРО(далеконе лучшая),коврики.Сигналка,  СТАРЛАЙН А91.
Из поломок;тек сальник на приводе,немного.патрубки сопливили(подтянули), Сигналка не заводит с брелка, пишет SP.
Мог что то упустить,ну да ладно.ПРИОРА,она и в АФРИКЕ ПРИОРА.это как про сало.Есть надо,что рассказывать.
Пластик,прям как в путней иномарке.не мягкий,но фактурный.Вообще внутри нет ощущения экономии.Дефлекторы воздуха, крутилки климата, прилично сделаны.Хундай напоминает.
Накатал 1т.км. Не  нравится:
Кресла,с ними все не так.Руль сильно легкий,не внятный, рейка стоит вроде короткая, к ней по оборотам претензий нет. Ящичков и бардачков либо нет,либо пародия как подлокотник,издевательство.Бывает, пощелкивает кресло водителя, при поворотах(я так думаю).Но откуда то с низу,иногда громко.При переключении с 3-й на 2-ю,подхрустывает коробка.С 1-й на 2-ю,после переключения,не большой провал в тяге.  Вибрация.Дверь багажника открыть кнопкой с салона ,либо ключем ,на самой двери кнопки нет.Едит на скорости,больше не нравится,чем нравится,больше 120 не езжу.Вроде все…
Все указаное выше,не кретично.
Нравиться;
В машине тепло,даже очень.Заводил в -30.Проблемм нет.До сих пор запах новой машины,когда салон прогревается,почти все обращают на это внимание.Свет фар,который сам включается,Расход по бензину. Незнаю,средний показывает за неделю 10,4л. Так это и прогревы. В общем, не обжора.Динамика,я удивлен,прям задорная.Габариты,для меня это важно.едит взбито,жестковато.Пробои редко. Информации на табло достаточно Вместимость!!!!
Машина больше нравиться,чем не нравиться.
Сразу по приезду:чехлы сразу, затонировал, колпаки на колеса повесил, поставил динамики в заде,как указано 13 см посадочное,предумывать не стали(меломаны мимо,так,чтоб звучало).Машина сразу по веселее стала.
Подвожу итог покупки. За эти деньги, вариант. О выборе не разу не пожалел.
С ауди не вижу смысла сравнивать,хотя они в одной ценовой категории.На многих позициях ВАЗУ очень далеко до комфорта ,управляемости,сомневаюсь,что даже ВЕСТА смогла близко приблизиться. Поэтому  у нас и две машины. На одной цемент ,на другой в пир.Что то я затянул для первого раза. Хамить не надо, не первый год на  дроме.Всех мужиков,с праздником 23 февраля!!!ПОКА.

Всем доброго .Дополняю редко.У некоторых посмотришь,после каждой поезки, эмоции опысывают,видимо внимания мало проявляют к ним окружающие.Сейчас,мне кажется это тот случай,когда делятся опытом.

Так получилось,что надо ехать в Красноярск,ночью -35*.Ехать 250 км. в один конец,плюс там несколько дней.В перспективе -40*.Супруга настаивает ехать на КИА СПОРТЕЖ 14г.Машины в идеале обе.Масла для зимы,аккумуляторы не старые,одеяла на двигателях.Я выбираю приору.В разы по бензу дешевле, литра 4-е,то и 5ть разница на сотку,да и мостов нет,раздаток нет,мерзнуть особо не чему.Но авто запуск не работает,в дальнейшем тут и будет подвох....

Дополнение будет скучным.Пробеги короткие,но каждый день.Коробка,как похрустывала,так и похрустывает.На даль даль,сильно на Приоре не езжу,600 км туда-обратно.На даль даль,есть КИА СПОРТЕЖ. Более комфортные .Да и солиднее.Хотя,если один,то на приоре. Экономия большая. Просто огромная.Это,как кроссовки,молодежно,прикольно. Да и, погонять можно.

Из поломок:по зиме обнаружили,рваные пыльники на обоих гранатах.Поменяли на красные,вроде силиконовые.Цена 2 т.р.и два часа. Растаял снег,поменял стойки,перед.Поставил СС20 комфорт с опорниками (на комплект около 12 т.р). Стала машина жестче, перестала плавать морда.Хотя, я бы шоссе поставил.Стандарт, не вижу смысла ставить....

o330oo
Как 2-ая машина в семье - отличный вариант. Была бы возможность, оставил бы свою (2010 г.в.). Проездил на ней 5 лет, накатав 75 тыс. км. Еле продал :)

Киров
Нормальный сарай,повезло с покупкой значит.Была у знакомых-небольшой бизнес по пошиву трикотажа,рулоны ткани по 600 кг возили два года,что брызговики по асфальту скребли)),80 тыс пробегала без проблем и на продажу.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

На приоровском моторе нравится разгон после 3500 об/мин

Чтобы машина завелась с автозапуска,она должна стоять на программной нейтралке(вроде так называется..)
Короче..ручик поднят,машина глушится брелком(кнопкой закрытия) и вуаля

Нормальная машина. 5
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Болотное
У меня такой же универсал тоже белый только 11 года пробег 160000 только радует. В августе 17 года при поездке в Крым расстояние 9 тыс. км. туда обратно ни разу ни чихнула, расход показала 4,2-4,7 на 100 км.
евгений
Ува
лично для меня чтоб кузов был живой все остальное ремонтируеться,

Я подушку на сиденье водительское ложил - было удобнее ( у меня 183).

Олег
Насчёт не чихнула,очень верю,а вот насчёт расхода...☺5,3...6,это реальный расход

жигулевск
Трудно читается, Калина внутри интересней места больше, а багажник да поменьше, багажничек. Ну а Веста смею вас уверить не хуже Вашей древней ауди, а в плане места так и лучше будет.
«динамики в заде»- посмеялся

Тоже такая же была. 2011 года.Тоже думал что достойная альтернатива всякому праворукому хламу..Продал... Взял Хонду Айрвейв 2006 года.Теперь понимаю.как же я ошибался.... Это небо и земля...Это не объяснить. Это надо почувствовать...Теперь куплю Таз только под дулом атомной бомбы.. Это такое *****о...
Отъездив шесть лет на ваз 2112, тоже хотел Приору взять, но прокатившись в ней разницу вообще не почуствовал, купил фокус 2 универсал, машина вообще мозг не парит, после этого Приору как машину даже не рассматриваю, ну конечно если кто много ездит, это самый дешёвый вариант передвижения.
Роман Касымов
при средней скорости 90-95 км/ч у меня именно такой расход, многие не верят. но семью я свозил в Крым с затратами на бензин 16 тыс руб туда и обратно

Болотное
не зарекайся. у меня тоже разные были (виста, примера, камри, аут 3л., королла, шевроле и т.д.) и ничего на приоре езжу. дешево и сердито, зад возить на работу и обратно самое то
У меня было две приоры, одна седан, другая универсал. Плохого про приору ничего не скажу, за деньги до 250 тыщ - авто отличный. Динамика очень неплохая, едет приятно. Отличная рабочая лошадь. Вместе с тем, есть много мелочей, которые напрягали. Сидеть неудобно - регулировка сидений невнятная, тугая, диапазон регулировок мал. Такая тупая регулировка - из модели в модель, неужели за столько лет нельзя было сделать нормальные сиденья, которые легко регулировать. Никогда не замечали кстати, что руль немного вправо сдвинут, то есть сидишь не по центру руля? Сам руль легкий, невнятный, 4 оборота от упора до упора - это слишком. Управляемость никакая. Кондиционер вроде есть, но он работает так себе, при этом движок греется сильно. Рычаг коробки неудобен, во многом из-за подлокотника. Трансформация салона - просто ужас- чтобы сложить спинку заднего сиденья нужно снять подголовники (тугой механизм), а еще умудриться выдернуть маленькие рычажки для складывания, которые ломаются, если переусердствовать. И таких раздражающие мелочи повсюду. Повторюсь - сама машина неплохая, достаточно надежная, но с нюансами.

Это как бмв и ваз пятерка сравнение....
Ты же купил не свежак по той же цене и с мизерным пробегом, а лохматую хонду, возможно в хорошем состоянии, НО с намного более дорогим обслуживанием.
Короче сравнивать хонды и вазы ,это верх маразма.
Авто товар и цена имеет определяющее значение.
Тот же солярис за лям сто , просто клиника. Ведь можно взять бизнес сегмент 1-3 лет в идеале и топ комплектации.
Ваз ,это сверхбюджет. Едет ,кондер дует,жрет мало, не чихает и все.
алексей
Щёкино
Кто хочет ездить не дорого,тот выберет свежий ВАЗ. Да, недостатки есть,но в плане надёжности,экономичности и динамики всё очень хорошо! Сам пересел с Аутлендер хл 3,0 литра,на калина2 универсал и не чувствую себя ущербно!

достойная альтернатива всякому праворульному хламу типа тойота филдер))
Ей до тоеты как.. ну вы поняли

Олег
Это вы всей семьей ее толкали что бы такой расход был?

У вас наверное особенная секретная разработка автоваза - гибридная приора
egorlike
У вас наверное особенная секретная разработка автоваза - гибридная приора
при такой скорости такой и расход, при 110 км/ч расход больше 5 литров

ДАА!!!Есть ещё люди оказывается кто покупает этот "кретиномобиль".Люди поняли что это за машина,и успели продать.А вот теперь новый хозяин не продаст,как и все владельцы айфонов.
Хорошая у вас средняя скорость.у меня меньше,но и штрафов нет с 2010

egorlike
Это вы всей семьей ее толкали что бы такой расход был?
Я тоже написал про расход 5,3...6 л.а не про 4...у самого была 21103,там реальный расход от твери по валдаю, до выборга 5,2...6.универсал тяжелее,да ещё с семьёй,а значит и гружёная.да ладно,счастлив кто верит😁
при такой скорости такой и расход, при 110 км/ч расход больше 5 литров
Давайте начнём с того,что спидометр врёт,и 110 превращаются в 101,и показания борт компьютера могут быть далеки от истины

при такой скорости такой и расход, при 110 км/ч расход больше 5 литров
Ну да на уровне гибрида. Мы поняли уже :)
сочувствующий

По деньгам, хорощий выбор.
Отзыв хороший, пятб поставил.
Удачи в эксплуатации
ваз неплохая машина, но только с салона или с очень небольшим пробегом. У друга на 6ом году эксплуатации полезри грибы из под резинок стекла 5ой двери. К сожалению коррозии машина все так же подвержена.
Еще у универсалов у всех проблема - сквозная коррозия крышки багажника в месте над планкой подсветки номера. Если у вас нет этой коррозии - значит все впереди. Думаю ,что отчасти проблему можно решить или хотя бы замедлить процесс коррозии путем установки светодиодных ламп подсветки номера, так как обычные лампы накаливания сильно греются, отсюда хорошая теплая влажная среда для развития коррозии.

Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?
Pol
5 поставил. Нормальный отзыв от адекватного русского человека. Была такая машина. Брал с побегом 25 т. Км. Устраивало все, кроме посадки . При росте 185 ногами в руль упираешься и рычаг МКПП где-то всегда Под ногой. Поездил два месяца и продал товарищу по работе. Он сам пришёл ко мне с этой идеей. И был сильно пьяный в этот день. Машина нужна была для жёны, ребёнка в садик возить и по магазинам ездить. Жена проездила на ней пару лет. Накатала тысяч 30 и была очень довольна автомобилем. Никаких поломок за это время небыло.

Paul

Дорофей
Аграрное
Да, с Болотного
камикадзэ!

Да запускается мотор и в -40 с исправным зажиганием (катушки, свечи, аккумулятор) и хорошим маслом.
Но лучше за 3т. установить электроподогрев и возить удлинитель - движку береч надо.

Удачи на дорогах!!!
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!

Марка надо было братт😀

Браво!