Еще этого не хватало

Лада Приора 2013

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет!

Хочу поблагодарить всех участников форума, которые не ленятся не просто читать, но еще дают очень уместные, актуальные и главное полезные советы.

В общем у меня еще одна проблема:

08.11.2013г. Вечером возвращался домой. И вдруг машина тупонула, точнее притормозила. Я отпустил и нажал педаль газа и поехал дальше. Сначала подумал что левая нога случайно надавила на сцепление и не предал значения.

09.11.2013г. утром заправил 17 литров 92-го на АЗС Гелиос, весь день катался без проблем. Вечером заправил еще 17 литров 92-го на АЗС Газпромнефть. В течение дня пару раз замечал аналогичное явление. Отпускаю газ, снова нажимаю и без проблем еду дальше.

10.11.2013г. Вечером поехал в Аэропорт встречать друга, бак был почти на нуле (примерно литров 5 оставалось). Встретил друга, возвращаюсь домой и вдруг загорается Джеки-Чан (Check-engine). Заехал в Гелиос, заправил 17 литров 92-го, приехали нормально, но Чек так и не перестал гореть.

Сегодня утром ехал на работу, Чек также горит, машина буквально 1 раз тупанула, и все, приехал нормально. После обеда на час отсоедини клемму (массу) аккумулятора. Через час подключил, завел все равно горит ЧЕК. Не знаю что делать. Кто что подскажет?

Машина не троит, обороты на месте, на ходу не дергает. Как набираешь скорость как будто подтормаживает, причем так плавно. Сбрасываю газ и еду дальше без проблем.

Help me please!!!

Да кстати, забыл сказать. За 2 часа перед тем как загорелся Чек буквально один раз раскрутил двигатель до 6 тыс. оборотов на 3-й передачи, для обгона.