Отзыв автовладельца Лада Приора 2009

Расход топлива по трассе: 5-6трасса 7-8город 8.4смешанный л/100км
Цвет кузова: кентавр
Цвет салона: серо чёрный
                                                                                       Это Приора
Так судьбою стал обладателем приоры хэтч 2009 г.в. С пробегом в 40 000 км. Владел ей до этого мой отец. В каком состоянии она находилась я знал не по наслышке. За 4 года она повидала крым и рым. Всё что было сделано, а сделано было ни чего ) в момент владения отцом, приходится мне доделывать по сей день. Одна болячка это ходовка. Некачественные комплектующие дают о себе знать в межсезонье. Думаю с этим сталкивается любой автовладелец наших окрестностей.
Досталась она мне в полной комплектации ЛЮКС, кондей, срс, абс, подогревы.... в общем то что и должно стоять в нормальном автомобиле. Поэтому с неудобствами сразу разобрались. Общие впечатления положительные. Ещё один авто вызывающий эти впечатления из ВАЗовской серии. Салон не маленький, низкая посадка, эргономичная мяхкая панель, информативное табло с бортовым компьютером, климат контроль, огромный багажник при складывании спинок получается не плохой объём, удобный бокс-подлокотник для мелочей. Из минусов эта крышка багажника, забытые производителем не заглушенные технические отверстия, карданчик на кпп, скрипучие обшивки дверей. Но как без минусов)) В первые дни владения начал устранение. Под багажник положил доп резину, подтянул упоры, стук пропал. Пришлось немного погуглить откуда дует в ноги холодный воздух. Оказалось через моторный отсек. Есть незаглушенные тех отверстия, которые производитель не заглушил. Поставил заглушку от кузова 2108, встала как родная. Карданчик был заменён на калинокарданчик, заодно поменял сальник карданчика. Сделал шумку дверей и багажника.
Собственно на этом и остановился. Для жёсткости кузова и удобства открывания крышки капота поставил растяжку с доп опорой. Очень удобная штука.
Сменил жижи. Залил синтетику в мотор и коробку. Промыл систему охлаждения поменял антифриз. Доработал СОД. Убрал подогрев дросселя, уменьшил байпасное отверстие в корпусе термостата, сам термостат доработал до открытия в 89 градусов. Поменял помпу на ТЗА серии турбо))  Заменил два лопнувших тормозных шланга спереди. Прокачал АБС, заменил тормозную жижу. Сделал диагностику, помыл дроссель форсунки, поменял фильтра, топливный, воздушный, сетку в баке. Проверил даление 4 очка давит. Свечи и ремень тоже поменял. Так как помойму там стояли заводские Бриски ещё с огромными зазорами. Поставил Бош платинум FRX.
Ну и самое главное прошил Бош на евро 2.
По ходовке убрал никчёмные задние домики, поменял стойки вкруг, т.к. 2 текли уже. Подварил защиту в нескольких местах.
Во общем это должен делать каждый автовладелец после покупки бу авто. Поэтому считаю это нормальным. Тем более за 4 года этого не делалсь совсем. Отец просто с неё не слизал ездил и использовал авто по назначению, доставки тела из точки А в точку Б. И получалось это бес проблемно, ни разу машина не подвела. И в мороз и в стужу, и в жару. Работает и по сей день как часы.
После того как разобрался с ТО. Решил немного поработать над стайлингом авто. Уж всё не имётся, когда ломаться не чему а деньги есть).
Был установлен бампер от SE серии. На фары наклеил реснички. По мне смотрится совсем всё по другому. Как то брутальнее. Не так как будто ей глаза тянут на ж... у ) Поставил ксенон, купил лёгкую ковку. На этом остановился. Так как авто был взят не надолго. И для тюненга уже есть другой вариант) Который и высасывает все деньги.
Собственно все недостатки описал и устранил. По сей день машина радует и доставляет удовольствие.
Скажу в нескольких словах. Мягкий, удобный, комфортный, не дорогой, быстрый, надёжный и экономичный АВТО!

Земля
ну и фары
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Приборка чумачечая)))))))))))
Новая - и не ипёт.....

супергонко))

Новый Ургал
я в цефиру 97 года с пробегом в 250тыс меньше вкладываю чем ты в 4х летнюю машину! с ума сойти! а мне говорили что приора это уже как иномарка! который отзыв читаю и все сильнее в ней разочаровываюсь! как жигуль был так жигуль и остался, только с ресничками!

A764ME27RUS:
Как таз может стать иномаркой?)) Даже до "как" ему как до Луны, все эти ништяки, которые у него в так называемом люксе)), машиной таз не сделают)

Занизь ее еще и тогда точно будет все по канонам.

почему до сих пор не запилены пружины?)

Джигит-арба)))

За отношение к технике и грамотный отзыв-респект! Насчет последней строчки отзыва...тут ты явно "погорячился"))) Удачи!

Сообщений: 51934

БУГАГАГАГА
Mehr sein als scheinen.

Заринск
"Отдельный привет любителям иномарок. Сегодня я всем вам расскажу про ещё один ВАЗовский Российский автомобиль. Это Приора"

Не понял.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сообщений: 51934
Carozeria:
"Отдельн ый привет любителям иномарок. Сегодня я всем вам расскажу про ещё один ВАЗовский Российский автомобиль. Это Приора"
Не понял.
при чем тут автомобиль?с каких пор таз автомобилем стал?
Mehr sein als scheinen.

был приоро. непонравилась .продал .каждому свое
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Vl
Скажу в одно слово. *****

в лучших традициях тюнинха

Сообщений: 12077
"Мягкий, удобный, комфортный, не дорогой, быстрый, надёжный и экономичный АВТО!"

Кому и кобыла невеста)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Carozeria:

GRom 22rus:
оценочку поставил.
ага почитал тролинг владельцев иновёдер, походу у них вообще нет мозгов)) кроме того что бы сидеть и тролить что их авто лучше. Хотя я не сказал что мой авто лучше...
А на самом деле так и есть...

Bridgebuilder:
Занизь ее еще и тогда точно будет все по канонам.
По канонам чего??? Ты по нашим дорогам чтоли не ездил?

A764ME27RUS:
Не смеши... Ты походу и на воде ездиш.

челябинск
вот стоила бы такая машина 150 косарей новая цены бы ей небыло но за 350 штук за такую новую отдать это надо быть слегка шмякнутым по галаве))

GRom 22rus:
оценочку поставил.
А тонер и ксенон? Ты ж за ни 2 лепишь? яги перепил?

Воронеж
Вот, человек ездит и доволен. И многие довольны. И ещё долго будут довольны. Потому что вот так сложилось.
И многие будут не только ездить но и тюнинговать - реснички, накладочки, висюлечки и писюлечки... И можно много много денег на них сделать: они же УВЕРЕНЫ что их жигулю нужны литые диски, светодиодные фонари или тюнинговая решётка радиатора... Смешные люди.

Владислав Игоревич:
Наклеил реснички приплели весь калхозо тюненг... а как же... всё к одному.

skomoks:
Хотя я не сказал что мой авто лучше...
А на самом деле так и есть...
конечно оно так. не слушай всяких японоводов у которых мотор под 300 кобыл. понты и расход топлива, кому нужна эта тяга и скорость? что может быть лучше лады? хавает мало, едет медленно, так что безопасно. и для любителей поковыряться с машиной поле непаханное. а то с этой японкой никакого удовольствия: купил и ездишь, даже отремонтировать нечего, скучно же. салоны эти кожаные тоже ни к чему: как картошку возить? )))
TLC Prado 5vz-fe

За приорку 5!Сам катал 5 лет с 2007года,остался доволен!

xtrail77:
за 350 в люксовой комплектации ))) отдал бы не глядя, сейчас таких цен тока в сказке, минимум 460...
А есть альтернатива?

Odin20:
Пффф... медленный)))я при этом медленном еду быстрее стококого 2 х литрового марка, и расход 5-6 литров по трассе в городе 8.. есть разница? Ну да ладно мы нищие деньги эканомим на всём... нам простительно. Да как бы сделал то и езжу не лажу ни куда. В чём суть то? Я так понимаю ни кто вообще даже масел не менят на япошках? ))

Админ всё почистил

maks22:
ну а если у него выбора нет ,а из вазов хватает только на новую семерку (пусть даже её шас не выпускают ) мне кажется многие возьмут короллку например и она будет не начала 90хгодов ,но по комплектации лучше той же семерки .
не навязываю .просто моё мнение.
давай рассуждать и отталкиватся от сумм, вот королка сколь стоит конца 90х? И сколько стоит приорка начала 08-09 ? зачем прям семёрку то брать)))

98-99г 190 -240 примерно
приора в ходит в эти деньги согласен ,но есть и приоры которые и больше 250 стоят,тоже 08-09года

98-99г 190 -240 примерно
ну тут кто как оценит) тут вопрос ещё в том что 89-99 г. сколько хозяев было и кто что делал с машиной тоже не известно и в случае чего всегда один выход поставлю контрактый двиг или каробку, а по мелочам ведь просто так не пойдёш и не купиш пласмасочку ручечку или резиночку, всё под заказ, на разборе или в инете. А ломается всё так же как и на наших. А зч то они не вечные на эти машины. Ты вот посмотри люди стали и с этих япов пересаживатся уже давно, на левый руль. Пусть хоть многие утверждают что это не так но всё равно, они скоро начнут вымирать. Рынок наполняется китайцами по цене намного лучше и привликательной. И ни чо сначала хаяли а теперь берут. Тигго ваще хит сезона ))

skomoks:
Рынок наполняется только китайцами?))

skomoks:
ну мы то начали говорит с чего . и выбор между новым вазом и бу япом .
НАСЧЕТ КИТАЙЦЕВ .

gensher 65:
Рынок наполняется только китайцами?))
отчасти

maks22:
ну мы то начали говорит с чего . и выбор между новым вазом и бу япом . а тут сам понимаешь если у чела 250 рубасов он явно будет брать бу(даже не обязательно ПР) ,так как новое не потянуть .
НАСЧЕТ КИТАЙЦЕВ . буквально в апреле прокатился в ховере 2011 г . скажу честно обсалютно не понравился . внешне да ,смотриться . а в нутри и качество отделки ,сидухи кожаные это уже потрескались ,накладки хромовые на порогах ,тоже ,водительская аж до грунтовки . так что Китай не вариант.
ну гранта новая примерно столько и стоит в салоне) уже гораздо лучше семёрки)

skomoks:
ну гранта новая примерно столько и стоит в салоне) уже гораздо лучше семёрки)

да и эти деньги гранта пустая .
допы как хош, я не когда в салоне не вешаю, ну а по комплектации да, самая простая, ну и цена за новый авто самая дешёвая... Каму вообщем как, я боюсь японцев, кто бы чо не говорил сыпятся они так же а зч у нас редкость. А запах нового и вид нового , свеже краски новой панели ровного кузова, мне больше доставляет удовольствие... уж извините) ИМХО

skomoks:
я тебя понял . как и говорил -каждому своё.

ну не смотрится черное литье на черной машине. никак

ДисБат:
ну не смотрится черное литье на черной машине. никак
ДА было на предыдущей, купил такие покрасить пока не могу, ну и поставил как есть... кста как китайцы?

Сообщений: 12077
[quote=skomoks], я боюсь японцев,

Вот и весь сказ, про чЕ спорить то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Joe Vitale][quote=skomoks], я боюсь японцев,

Вот и весь сказ, про чЕ спорить то?
Есть такие тазоводы гром и томич. Так они в свое время намаялись с бмв и опелем лохматейших годов и теперь как огня боятся иномарок, бгг[/quote]
А я и не спорю, это какойто форум неправельный или люди такие попадаются, пишу отзыв, а мне говорят ты чо дурак? ты чо написал? ты вообще на чём ездиш? вот простафиля! убожишище тазодрот, тазовод , тазодрочер.. и тд. мол бери тока японца и молись ему...и в чём смыл отзывов я так и не понял... Если мне нравится ездить на вазе и я нахожу в этом свои плюсы то и буду ездить дальше, а спорить с каждым, и вообще откуда это пошло???? Ведь нормальные же люди седли на нормальные японо машины и кричат нам что мы лохи и тазодрочеры, а зачем????? смысл? ну ты и ездий дальше зачем мне доказывать и ради чего, если мне надо то я и сам дойду до этого.. Создаётся впечатление что все оправдываются за свои покупки... Вот нету тенденции что ваз лучше! Мы просто эксплуатируем их по мере возможности и не кричим в сторону иноводов.

skomoks:
Девушечный Марк ведро ппц)) да в япошках не то что масло не меняют, там даже воду в бачок омывателя не заливают !)))

skomoks:
А я и не спорю, это какойто форум неправельный или люди такие попадаются, пишу отзыв, а мне говорят ты чо дурак? ты чо написал? ты вообще на чём ездиш? вот простафиля! .
эт не форум.))эт отзывы.форум тут- https://forums.drom.ru/russian/... там и модератор контролирует дискуссию и аргументов побольше,а визгов поменьше.)) нормально всё.не парься.кому то твой отзыв возможно чем то поможет при выборе авто.а на крикунов-забей.))

да и эти деньги гранта пустая .
Никто тебе их не навешает! С чего такие мысли?

челябинск
460 косарей за извиняюсь непонятное ведро????? и неужели берут? Нада своим на работе сказать мужики то живут и не знают что за 460 мона такую крутянскую новую тачилу прикупить))
DYQ

Россия матушка
Сообщений: 1954
)))
""Нет плохой машины, есть плохой хозяин"" !

ну))

Камышин
skomoks:
Автор нормально смотрятся.Не слушай пенсионеров...

да машина нормальная кто спорит, цена у нее не нормальная

Камышин
В рупор покричи...

да машина нормальная кто спорит, цена у нее не нормальная
есть альтернатива?

Афтырь, так ездишь, на первой фотге, даже изнутри салона не видно через твой тонер них.ра. Здирай пленкаманэ )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Andrey24rus:
всё там видно

Кострома
Передняя тонировка, ксенон в рифленках. Неуважение от всех адекватных автовладельцев.
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
где ты рефлёнку увидел? а тонировка боковая ни кому не мешает, тем более она съёмная

Кострома
где ты рефлёнку увидел?
Фары предназначены под использование ксенона? И нафига ксенон в ПТФ? Твоя повозка ночью в дождь на трассе привлекает проклятия всех встречных, без вариантов.
Mercedes-Benz G-Class

рекорд:
Соглашусь!Колхозный ксенон убивает на дороге!Автор убери его,будь культурен на дороге к другим водителям!!!

viking77:
Соглашусь!Колх озный ксенон убивает на дороге!Автор убери его,будь культурен на дороге к другим водителям!!!
друзья вы правы! сегодня утром встал с мыслью покончить с колхозным ксеноном, купил обыкновенные лампочки и убрал его!

skomoks:
Вот это правильно, пять поставил)

skomoks:
Ну красава,ну молодец!Жму руку понимающему человеку!

Новый Ургал
skomoks:
Не смеши... Ты походу и на воде ездиш.
базара нет скоро на воде будем ездить (корейцы обкатывают водородный двигатель, а русский автопром наверно на сжиженном курином помете будет ездить!) а если серьезно на счет своей машины ни слова лишнего не написал! скажу больше в далеком 2007 году брали мы чайзера 99 года с японии так он проехал за 1,5 года 88 тыс. км из ремонта ему потребовалось только замена одного рулевого наконечника и ВСЕ!!! (кроме масел разумеется) и продали его так же в идеале!!! вот и сравни со своими вливаниями в пустую бабла! а потом пиши про воду))

A764ME27RUS:
Качество японское 90-х годов ушло вместе с 20 веком.....Японцы стали экономными,зачем делать машины качественные на 10 лет,если через3-5лет их население скидывает авто и покупает новое.

viking77:
ну там и 100 марки ездят до сих пор, и другие тачки из конца 90-х. а если новую машин брал и гарантия через пару лет кончилась, откатался еще немного и пока сыпаться не начала продают. но вообще старых машин там хватает.

A764ME27RUS:
чо ты передо мной оправдываешся? про свои ремонты я написал выше, твои мне вообще не интиресны, надо будет почитаю отзыв о чайзере. А на данный момент езжу на том что доступно и не вливаю бабло. Чо за мода.. влезать в отзыв и доказывать что своё авто круче.... Ездий молча и наслаждайся своим автомобилем.

viking77:
Много раз уже слышал это заблуждение, но на личном опыте убедился, что (только тех Тойот касается, которые использовал) японцы с каждм новым поколением делают машины только лучше и надёжнее. Взять хотя бы, карину/ корону и сменившие их модели Аллион/Премио... Если на Каринах резинки раз в два года менялись, то на Аллионах и это не ломается...

Мужчина. Молодец!

Мнение у каждого свое, но то что я поочел с верху это пз...ц, друг ты поменял пол машины, на....й такая нужна, в которой с салона надо все менять, было у меня этих помоек штук 7 ни скажу хорошего слова про них вообще впринципе про авто ваз, кроме одного что легко достать запчасти, люди над вами издеваются, очнитесь, почему на каждом пути через каждую остановку запчасти на ваз, да потому что эта машина требует постоянно, это пад...а ломается даже когда на ней не ездишь, запчасти не дорогие спору нет, но если ты не рукастый то все иди на сто и оидавай свою зп, далее из запчастей все знают что постоянно попадается брак, то крышку бочка поменяй, то датчик на температуру, то лечинки и замки дверей, ваз для богатых людей!!! Это авто заберет у вас всю радость и все деньги, не покупайте эти дрова, прочтите то что человек написал, он там перебрал все!!! Нету там ни каких удобств, а то что написал человек выше то что она удобная то видимо не с чем было сравнить либо зависть!!!! Это карыто не может быть удобным !!!

Продажа Лада Приора 2009 в России