Отзыв автовладельца Лада Приора 2010

Лада Приора 2010 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: зимой 8,3 (70/30 город/трасса) летом 6,8 (60/40 город/трасса) л/100км
Доброго дня, друзья!
На сайте Дром блуждаю около года, в основном читал различные статьи на автомобильную тематику, отзывы владельцев об авто  и т.п., и наконец-то "созрел" написать свой отзыв о первом автомобиле.
Итак... в далеком 2010 году, поднакопив деньжат, решил покупать авто, т.к. денег было небольшое количество, на "иномарки" я не заглядывался, а те машины - "не ВАЗ", что попадали в эту ценовую категорию, мне не подошли по душе, как-то так... не цепляли и все тут...
В общем выбор пал между 14ой моделью - зубило пацанская тачка )))))), калиной, ну и флагман автоваза - приорой.... Из этой троицы больше всего понравилась приора. Оставил в автосалоне заказ на авто и стал ждать... Через день звонит знакомый, спасибо ему огромное ))))), черная приора стоит на стоянке одного из дилеров автоваза, съезди посмотри...
В общем приехал, осмотрел авто и купил...
Об автомобиле: комплектация - полулюкс (кондей, АБС, ЭУР, подушка безопасности водителя). Дополнительно установил сигу с автозапуском и магнитолу.
Получив авто радости не было предела, я был как маленький ребенок, которому подарили долгожданную игрушку ))))) в общем думаю кому-то это чувство знакомо )))))
Итак началась эксплуатация авто.... первые месяца два в салоне вообще не было никаких скрипов, сверчков, потом началось.... Поначалу пытался бороться с этим, потом плюнул - бесполезно....

Об авто:
Двигатель у приоры достаточно шустрый, обороты набирает резво (водитель + 1 пассажир), конечно же если машинку нагрузить, особой прытью  она не будет отличаться от других авто этого класса.
Дорогу держит достаточно уверено, крены незначительны, основной минус, который испытывал управляя авто это не информативный руль, я бы сказал какой то ватный он, едешь по трассе километров 100 в час, быстрее редко ездил да и не за чем по нашим дорогам, поначалу напрягало это очень, а потом то ли привык, то ли "минус" этот сам себя каким-то образом исчерпал )))))
Кондей охлаждет, реально охлождает, главнй минус забирает мощность у авто, а учитывая что под капотом 98 кобыл, это ощутимо, машину будто кто-то подменил...
Зимой авто заводился без проблем в минус 30, при прогреве и долгой езде в салоне можно в футболке находиться. (ездил зимой в минус 15 на логане в пермь, не то что в футболке, мне в куртке не комфортно было, в общем печка никакая).
Багажник приоры большой, у меня помещалась детская коляска траснформер и пару чемоданов, у друга был лансер в этом время, дак он всегда с завистью смотрел на то как я с легкостью погружаю багаж в приору.

Эксплуатация и общение с дилером:
Проехав 2,5 тыс. км обратился к дилеру за проведением нулевого ТО, привез свои расходники, приемщику сообщил что расходники мои, он сделал вид что все понял.
Приезжаю вечером зав авто, подписал акт принял авто, сел за руль и что-то в глову ударило посмотри в багажник... открываю.... а там расходники мои лежат как ни в чем не бывало. пошел обратно задаю вопрос: ребят в двигател ьвы мне что залили, те отвечают малос которое вы привезли, выдержав паузу я добавил а в багажнике у меня чье масло тогда лежит? они округлили глаза глянули друг на друга, один другому грит: а что залили то? другой не знай тогда, вроде МОБИЛ.... ппц короче сервисеры! я с чувством юмора отнесся ко всему этому посмотрел на этот цирк, развернулся ушел... сервисмен мне в дагонку кричит, мы масло тогда что в багажнике у вас заберем? в общем выслушав меня, он отказался от такой идеи. В итоге сам поменял масло в двигателе и коробке (по регламенту не нужно было, но я решил что сделаю все сам, дабы быт ьуверенным).
После этого я к дилеру не ногой, и все регламентные работы делал сам.
На этом авто проехал 59990 км за 2 года и 7 месяцев при этом авто меня только радовало, никаких проблем с ним не было.

Р.S.: дополню попозже

Сочи
Уже приорой переболел

orsk01:
Уже приорой переболел

Сочи
чё щас за 400 посоветуешь взять?)
Привет.За 400 тяжело,но вот за 450 можно взять альмеру. Наверное за нее свой голос отдал бы

orsk01:
привет,Макс.
классик ,обычную или ВАЗовскую?

Курган
привет,Макс.
классик ,обычную или ВАЗовскую?
Имхо ниссановская альмера что этот санни, такая же фигня. Бестолковая и тесная машина. А вон вазовская, там места завались, но слабый двиг и салон плохой.
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Теснота-понятие абстрактное.

Продажа Лада Приора 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora