Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город/трасса-8/5 л/100км
Цвет кузова: Портвей/баклажан))
Добрый день или добрый ночи дорогие автолюбители!!Хочу поделиться своим отзывом а данном автомобиле а также впечатлениями итд.Ну кто бы сказал мне из знакомых/родни или друзей,что я через 2 месяца куплю Приорку, в жизнь бы не поверил,да еще и дураком бы назвал!!А все началось с того что до приоры был у меня Mitsubishi Montero(Pajero II) 94г.в ездил исправно и в любой мороз заводился и любое бездорожье в разумных приделах мог он преодолеть,за паджиком хороши следил масла,шприцовка итд итп все как полагается,но у каждого мужчины наступает пора,когда он должен остепениться в вообщем Свадьба))!!И мне нехотя пришлось растаться с моим любимцем нужны были деньги на свадьбу и на квартиру,видит бог как я не хотел с ним растоваться)) но в итоге за 2 недели я его продал ,а точнее отобрали его у меня!Хотя я все понимал нужны деньги и туда и сюда/расходы и нужна более экономичная машина, все таки создаю свою семью как никак!!Ну начались поиски среди б/у иномарок нашего города пр.руль сразу отмел не в обиду обладателям!!просто хотел лев.руль и все,вообщем неделя потрачена была не о чем,то цены завышены то ведра а не машины гнилые/перекрашенные/перевертыши/утопленники короче к концу недели голова разболелась,ну и на вых товарищ мой говорит,а посмотри что нибудь из АвтоВАЗа я на это только ухмыльнулся))но вечером стал просматривать годичные машины.Калину отмел не по душе,2114 устарела по моему мнению,по сов.друга посмотрел приорку понравилось(забегу вперед на след утро увидел во дворе приору универсал,поговорил с хоз.всю обсмотрел,посидел короче все,что возможно)в итоге выбор был сделан в пользу Priora Wagon по причине любим выехать за горд на дачу поэтому хэчбек/седан отмел сразу,нужно место ,нужен багажник,хочу элементарно холодильник сам привезти,а не знакомых просить,кто то скажет на фиг универсал, стариковская машина,ну значит я старик в свои двадцать с хвотом!!Начались поиски, отобрал 10 машин,1 запала в душу как по состоянию так и по сердцу но вот чувствуешь,что это твое и все тут,ну и в итоге пересмотрев все 10 взял первую из осматриваемых Приора 2012г.в с пробегом 10000км, комплектация норма, в машине была установлена зад не стандартная полка за место шторки,на ней уст колонки Infinity , магнитола Pioneer DEH(мод не помню)Ну дальше снятие постановка на учет/оформление уплата налога(тут я скажу сразу обрадовал налог 5893тенге такой годовой налог у нас в Казахстане за такой объем,до этого на монтеро 3.0 бенз. 19079 тенге платил разница ощутима)

Ну дальше первые дни экс.что сказать авто нравится и чувство детской радости до сих пор не отпускает хоть авто и не с нуля брал!!машина вместительная во всех смылсах вот неделю назад увозил на дачу холодильник(как знал видать)старый помер купил б/у атлант так влез полностью и даже дверь баг.закрылась!!!С проходимостью проблем нету в разумных приделах, с дури можно и трактор засадить как говориться))Просто на дачу дороги не самые ахти(позже выложу фото) но у приоры с этим проблем нету просто,тише едешь и поаккуратнее ,короче больше головой работаешь чем на Montero но это ведь хорошо))раб.голова хорошая голова!!Знаете честно скажу порадовал расход топлива,мне говорили что в районе 9 в городе у меня выходит 7.7 по борт.комп. сам замерял где то так и выходит,а за городом же 4.8/5.0 и даже 4.2 было по борт.комп ну а по моим замерам 5 в среднем ну это при оптимальной скорости 80/90 км/ч больше ехать не вижу смысла и дороги не те,но признаюсь 180 ехал(ради эксперемента)(заправляюсь только на заправках ЛНП по возможности.А вот Гелиус стороной обхожу после того, как выкрутил свечи месячного использование ради эксперимента,сока покраснения и нагара я еше не видел),хорошо идет чертовка на монтере такое позволить не мог))Приорка дорогу держит отлично,даже при отсутствии дороги как токовой,родные амортизаторы справляются на ура,вот подумываю может сменить их на импортные какие(если есть,кто ставил подскажите, дайте совет какие)?

Масло в двигателе поменял на 10W-40 пред.хозяину зал росс производство рекомендованное производителем лукойл вроде, сейчас и не вспомню какое уже,заменил возд и салон фильтра!!На осень планирую залить пятерку масло RAVENOL тоже.
Что возмутило после очередной поездки за город и немного по грязюки,в внутрь подкопотного пространства закидывало грязь итд итп через рулевую рейку при пороте забрасывало, по приезду стал думать,что придумать)) пошел в маг АвтоВаза и что вы думаете,есть заглушки которые помогают избавиться от этой проблемы,обрадовала очень цена за данные резинки всего 400 тенге за 2 штуки(резина кстати очень хорошего качества)Так вот что возмущает почему нельзя сразу с завода было поставить,неужели это так сложно о великий АвтоВаз???Заменил за 40 мин не спеша возле гаража.
Результатом доволен на все 100%,так что рекомендую рекомендую!!

По комфорту что хотел бы сказать,думаю буду делать шумку однозначно(нет ничего не гремит,но шум немного угнетает,когда едешь за городом)Шумку буду делать сам вечерами или на выход, посчитал все авто зашумить понадобится 36тыс с копейками тенге))в ближайшее время займусь!!за рулем,сиденья комфортные удобно рост мой не маленький 196см и вес 98кг сидеть удобно,но на первых днях привыкал после монтерика низковато сидеть))Сзади места хватает,часто ездим 5-ром никто не жалуется!!Багажник хороший все влазит и даже больше,если бы не сабвуфер на 1000w)) но с этим я готов мериться)),а так не проблема все быстро отсоединить,было бы желание!!
На данный момент Автомобилем очень доволен а дальше посмотрим!!!

В планах Поменять резину белку на что получше и диск хочу на 15 взять,а также сделать шумку как и говорил и поставить распорку!Пока все а дальше поглядим!

Всем спасибо кто дочитал данную писанину!!!Буду дополнять отзыв!!!Как фотографиями так и рукописным содержанием!!!
Ps извиняюсь за фото лучше пока не нашел,чуть позже выложу еше!!!

Решил скинуть фотографии предыдущего коня 6 лет вместе были как ни как.

Хочу поделиться с вами радостью,отложил денеЖку и заказал резину с дисками фото прилагаю!!Думаю отлично будут смотреться на Приорке!!!

По цене диски с резиной обошлося в 56000тыс тенге или 11200тыс руб с доставкой.

Размер 165/50 R15

Ps +1 фотка приорки на дачном массиве

Природа унылая.(((
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

тюмень
ФОТКИ УНЫЛЫЕ

НОВОСИБИРСК
Про палатку вспомнил, как одевал ее на задниюю дверь Таунайса и получалась Ноахапалатка...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

и это...чё такое тенгэ? дэньгэ чтоль? за 19 000 можно всю машину и внутри и снаружи в два слоя обклеить, тем более самому...отзыв ниочём, машина ниочём, хотя после паджеро двадцатилетнего наверное огонь

и это...чё такое тенгэ?
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

"Пятерку" поставил за правильный выбор. У меня такая же.
Ну а отзыв до конца не смог дочитать, к сожалению. Коряво написано и очень тяжело читается (особенно неуместные сокращения сбивают)

nalimych:
"Пятерку& quot; поставил за правильный выбор. У меня такая же.
А так удачи в эксплуатации! Пусть машинка служит верой и правдой.
правильный выбор - это например мерседес 2013 года и т.п., а это - выбор от безденежья

Днюшка в киргизии? нах нах такой ДР

Suba54Ru:
Ты олигарх чтоли? У людей нету миллионов на покупку мерседесов. Автор явно выбирал не между мерседесом 2013 и Приорой 2012.
За свои деньги он сделал правильный выбор (я так думаю бюджет тысяч 300 был) - машина неприхотливая, недорогая в обслуживании, относительно надежная и комфортная.

Все правильно товарищ! курс 1руб=5тенге +-
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Suba54Ru:
Это выбор в связи с обстоятельствами и я считаю отличный выбор!!

Днюшка в киргизии? нах нах такой ДР
Уважаемый а вверху с лева для кого написано Казахстан?зачем годать то?

nalimych:
Все правильно бюджет был до 10тыс$ и приорка полностью в него вписывалась для меня по всем параметрам!!

А вам товарищ Suba54Ru хотел бы сказать,при желании мог попросить у родителей деньги на авто с салона в районе 50тыс$ ,но я живу на свою зарплату и исхожу из своих возможностей!!Так что без обид хорошо!!

nalimych:
"Пятерку& quot; поставил за правильный выбор. У меня такая же.

Н Новгород-Киев
Да, душевненько! Согласен!

Видать писатель из меня никудышный,но рад что хоть понравилось от души писал))
Фоток тады накидай с мест отдыха.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Могу только пожелать, чтобы пыльники подкапотного были единственной проблемой приоры автора, а то клапана на них гнет рано или поздно - только в путь. И у тех, кто ездит ьпо 120т.км без замены грм, и у тех кто меняет его каждые 30 тыс
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Видать писатель из меня никудышный,но рад что хоть понравилось от души писал))
пойдёт.добавляй по мере эксплуатации.ток желательно переводить самому суммы в рубли..а то где нить в Хабаровске или под Курском не очень представляют что почём.
ну и с АрфАграфией как нить повнимательнее штоли.))
оценочку поставил.

А Паджерик лутшэ!!!

А Паджерик лутшэ!!!
В чем-то да а в чем-то нет,на вкус и цвет,но о нем только положительные воспоминания!

165/50 зачем тебе стрейч на таких колесах,чтобы обода на дисках убить?)) натянуть то натянешь. просто такую резину одевают те кто машину хочешь на брюхо кинуть..надо было хотяб 195/50 брать

норильск
Паджерик зачетный.приорка тоже нормальная. машинка по деньгам.

Suba54Ru:
как не прискорбно,но я полностью согласен.Лады берут потому что нужна надежная машина за не большой лавандос.Были бы миллионерами-выбор был бы другим.

kamz:
Да она просто да кучи бесплатна шла(резина),на сезон хватит,а там посмотрим!

chmel02:
Подпишусь под каждым словом!Я доволен!

AndreUkaKZ:
Подпишусь под каждым словом!Я доволен!
Да я тоже доволен был всеми своими вазами.Больше баек про них ходят,о лады ходят и ходят не ломаясь.

Сергиев Посад
Было три авто Ваза.Брал новыми.Ездил в среднем два года и с пробегом в районе 130000 тысяч.Что могу сказать.Про Авто Ваз плохое пишут те,кто покупал авто не новое и с не одним хозяином!И без мозгов при этом!Что хотят ездить и не парится в пятилетнем авто?Который уже имеет свой износ!А потом пишут-то одно поменяли,то другое.Так и иномарка в районе 130000 тысяч потребует вложений!На всех трех своих авто менял только рассходники и все!!!!!!!Ни на одной машине даже не менял сцепление!Хотя мотался в столицу с ее пробками.Так,что хочу сказать-правильно,что взял Приорку.На ближайшее время думаю она тебя не подведет!Тем более за эти деньги конкурентов просто нет!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Молодец, всё правильно сделал. Универсал это практично, а Приора универсал практичность в квадрате :)
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Приора в твоём положении автор правильный выбор!Ездил на приоре 5 лет,порадовала стойкостью к нашим дорогам и топливу!!!!Расход о котором ты пишешь реальный!

Оценку поставил. А распорка зачем (без под"еба)?

Усть-Каменогорск
Автору удачи с машиной и в общем! Поставил 5! Отзыв нормальный.
Про резинки-заглушки расскажи подробней? Где брал, как выглядят и куда вставлять? )))
Малые дозы пива безвредны в любых количествах!

Курск
Главное, чтоб не подводила! Удачной эксплуатации!

Продажа Лада Приора 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora