Отзыв автовладельца Лада Приора 2008

Цвет кузова: Сочи 360 серо зеленый металик
Салон: подушка водителя
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: абс
День добрый. Начинаю владеть приорой.
Приобретена у знакомого. Он владел ей один пять лет и купил себе новый фокус 3.
Обслуживал своевременно.
пробег не скручен 135 000.
а то смотришь дром год 2008 пробег 65000  ну разве не бред???

Пока 1300 км полет нормальный. Сравню с последней машиной 2199. Отзыв о Лада 21099
Кроме того у младшого брата десятина 2002 года тоже есть с чем сравнить.
Все примочки и ништяки иномарок мне хорошо знакомы поездилтак как , НО Я не  сравниваю с иноходцами, это другой класс машин.
Приора дороже 99 на 100 к и эта разница себя полностью опрадывает.

С машиной повезло считаю так как все расходники в удовлетворительном состоянии. В Авариях не бывала.
Внешний вид салона и краски радует.
Но за пару недель чтото уже успел сделать под себя.
ИТАК
сига стоит родная. пока. к зиме поставлю с автозапуском.
Купил свежий родной брелок-ключ за 500 р.(в старом кнопки резиновые протерты были) прошили бесплатно на терминал-моторз.
В новых брелках кнопки пластиковые оч удобные.
НО если кому интересно то в интернет магазиназ прдлогают за 800 выкидные как у опеля или фокуса.
Обнаружил что есть возможность опускать и поднимать стекла с брелка  --- удобно очень!!! вышел закрыл поставил на сигу и пошел.
Сразу выкинул шумную  каму евро и поставил Ханкок 185-65-14 очень тихая и цепкая резина рекомендую.
В машине стало тихо сразу.
Поменял привод стеклоподьемника  водительской двери мне не нравилось, что он работал скажем так через раз (етки уже сносились) 1200р
ВНИМАНИЕ ремонтники меняя привод забыли какой то винт в обшивке двери и теперь при хороших басах он там предательски подпрыгивает!!!!Обнаружил на след день поезд ушел(((.
Проверяйте сразу!! если подобные работы вам будут делать.
Поставил новую кнопку на стеклоподьемник пасажира так как она тоже уже того, через раз. 100 р
Сегодня еду выбирать магнитолу  пионер примерно до 5000, так как в старой нет выхода для флэшки а я привык к нему так как дисков сто лет не покупал пиратствую)). К стати сохранять желательно не мп3 а wma/ звук рруче в разы. и блютуз тож необходим.
колонки стоят 4 шт пионер Но нет шумки на дверях ТОЖЕ обязателно сделаю по 700 р за дверь.
А Так в целом
Радует Эл.усилитель руля при увеличении скорости становится туже это оч удобно и логично. РЕСПЕКТ инженерам.
Абс нормаль!!! уже проверил- тормозил со 170 до 100 машина замедляется оч прогнозируемо (обгон был да пришлось вернуться в свой ряд подрезали)
Воздушный фильтр угольный в салон СУПЕР!!!  Ездию с закрытыми стеклами вкл вентилятр на 2 и все ок. Автосвет тоже понравился. Электро-коректировка боковых зеркал впечатлила. ТИПА ПЕРИСКОПЫ)))
Салон не скрипит даж странно!!!
Далее продолжу тысяч через 5.
Фото будут поднее.

музыка поставлена выкладываю фото.

Кроме того убедился что туманки прилично светят и ближняя оптика тоже ничего. в салоне свет от панели приборов устраивает не напрягает.

все лампочки работают.

след выходные в горы будут новые фото.

мощность 1 конь.

тоже 2008 года

пробег не известен

трансмисия норм

рулевая норм

подвеска дай боже

копыта летние

не дымит масло машинное точно не ест.

приора по сравнению с ним жеребенок

рекомендую.

прошел 2000 . приборы в норме

масло не уходит. ничего пока не ломается.

вспомнил как я после недельной езды сел на девятку свою старую отогнать на переоформление.

так вот--как я на ней год ездил ??? Руль еле провернул. вся гремит кряхтит брякает. 99 не едит, раньше казалось что ОТлично прет.

приора однозначно лучше 98 коней и Эусилитель руля вешь.

В Горах Алтая машина не подвела. двигатель тянет прилично не глох.

Покатались не мало.

фото штук 200

залил лукойл 95 машинка приободрилась.

погода менялась за пару суток несколько раз от 10 до 30 градусов и ливень и ветер.

стекла не потели. печка работает хорошо, можно добиться комфорта.

С климатом бало бы еще интересней.

Фото самой машины к сожалению забыли сделать, настолько к ней привык за три недели.

Желаю всем хорошо отдохнуть на своих конях этот сезон.

а мы--

побывали снова в горах. машина в горах по серпантину прет как здрасти. третья передача как это приходилось делать на 99 не понадобилась ни разу. низы на 4 передаче приличные.

в повороты 90 градусов входитла 70 км в час это нормально. кто сталкивался с горным серпантином.

(Спуск 100 метров под сильный уклон, резкий поворот и сразу резкий подьем метров 100) и так мго мго раз))).

На Фото Ворота в Конный двор Новотырышкино. Земляки кто не был разок можно сьездить. Особенно если с детишками.

лошадок покормить и прокатиться.

Заменил масло. С Последней замены машина прошла 13000 ..По регламенту можно менять раз в 15000. Масло Синтетика Мотюль 5w40 было, и залил его же. К Стати Верно пишут про 15000 Масло отработанное было еще приличное не черное.

цена вопроса в месте с заменой фильтра 1520.

Начинается осень у нас пыль кругом--ПРИОРА ЕЁ ОБАЖАЕТ затягивает под низ капота и под пороги....

всем кто не согласен с моим расчетом про 20 000 км в год повящается сей опус.

Уважаемые автолюбители. Если кого случайно зацепил фразой" 65000 км за пять лет ну разве не бред"" СОРИ.

Тех у кого 2 машины и более, наверное почти не касается.

Я по прежнему придерживаюсь мысли что средний пробег 20к у тех то купил машину не для того чтобы сидеть с ней в гараже с тряпочкой а каждые выходные радовать себя и близких поездками на за город на природу, а лучше если чаще))

20000 делим на 52 недели= 380 км в неделю

или примерно 54 км в день)))

...

Сегодня сдох и я поставил на сервисе новый стеклоподъемник на пассажирской двери. сзади весла слава богу)).

Теперь можно и шумку делать. оба стеклоподъемника новые спереди.

Ради интереса самостоятельно поменял фильтр в салоне. выкрутил лишние саморезы, что говорит о том что надо читать мануалы!!! поменял бы за 10 минут а так провозился полчаса.

Сменил на сервисе также передние тормозные колодки --оставалось пару милиметров загорел сигнал.

Видел в салоне Калину с новой мордой. Угадали на 5+. Вот такую бы оптику приоре поставить!!!...

, пробег 7 км

Игорь, Воронеж
nightrazer, Челябинск
MirCOOL, Большеречье
алексей, Кемерово
Ваня, Краснодар
4.0
Denis, Ростов-на-Дону

Насчет пробега. У дядюшки в Барнауле тоже Приора, и тоже 2008-го года. Так у него пробег едва перевалил за 20 тысяч. Он начальником профсоюза на шинном заводе работает, служебная машина есть, да и возраст уже без малого 80 лет. Вот и пробег такой. Знаю еще троих его друзей, у них то-же самое. Просто смотреть нужно кто продает и состояние машины. А на пробег в объявлениях я даже и внимания не обращаю...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Заринск
makmaks:
Он начальником профсоюза на шинном заводе работает, служебная машина есть, да и возраст уже без малого 80 лет..
Про другой профсоюз надо уже думать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Ну как .......
Всё равно же- надеемся ............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ага знакомая тема, Ездил дедушка по воскресеньям в церкыв)).
Исключения есть.
Но средний пробег в год 20 тысяч это реалии

А Пробег знать необходимо хотябу для того, чтобы своевременно менять детали а не ждать пока они крякнут.
к примеру у меня ремень ГРМ согласно отметке в книжке заменен на 116 тысяче и я знаю когда его менять.

a.ver:
А это больная тема. Если родные, заводские, еще более-менее ходят, то после замены на ГРМ внимание почаще надо обращать. Слишком много брака и контрафакта.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Меняли на 116-й т.км. что, ремень только? Или вместе с роликами и помпой?

Н Новгород-Киев
20000 пробег в год это как средняя температура по больнице. Не согласен, разные водители есть и разный режим эксплуатации. У меня тоже у тестя авто 2008, так у нее пробег 28 000 сейчас.

Да Ремень грм ролики и помпа менялись.
Нам Повезло в Бийске есть авторизировнных два дилера ваз и контрафакт исключен.
это тоже повлияло н выбор ваза.
хотя признаюсь пассат в кузове в5 или ауди 6 2002 годов мне нравятся больше но еше 150.
надо копить.
за 250 нодо брать только рашен ИМХО

Отвечаю для жителя Киева.
Земляк,я сам жил под Измаилом.
У Нас на Алтае прогоны большие между населенными пунктами , по этому наезжаем быстро. за неделю 500-1000 норма жизни.
Часто люди в горы мотаются.
Дороги отличные хоть и узкие.

Я про средний пробег именно бийска пишу и барнаула

чтоб подкрепить слова цыфрами хочу дополнить

в году 52 недели
20 000 52=385 км в неделю
3857=55 км в день

55 километров в день норма жизни.

надеюсь что убедил.

К стати на мойке керхером отодрали поворотник (сломана клипса была) новый 127 р)))

[quote=a.ver
Нам Повезло в Бийске есть авторизировнных два дилера ваз и контрафакт исключен.
[/quote]

Ну, да, о кристальной честности оф. дилеров легенды ж слагают... :):)

У нас этот "авторизованный" б/у запчастями барыжит под видом новых. :) Так что, доверяй - но проверяй, что называется.
Добрый совет: по возможности почаще под кожух ГРМ заглядывай. Вреда от этого не будет, а польза может очень большой оказаться.
Pax vobis.

По поводу пробега, уже несколько машин поменял и пробег в год почти всегда 10 тыс.км., правда за прошедший еще меньше получился, всего 8500 км. Езжу каждый день и летом и зимой, без дальних поездок. А вот мой брат, на Нексии новой за семь месяцев, уже 40 тысяч разменял и на днях 4-е ТО делать будет. Это он в такси по 5000 км в месяц накручивает, насколько ему хватит не понятно, но стойки передние уже пустые, менять надо!!!

Дополняй отзыв и фото!

a.ver:
Если есть сомнения в честности пробега, то к чему гадания на кофейной гуще? Поменяй все что нужно и езди спокойно. Точку отсчета пробега задай сам, и дальше уже придерживайся заводских интервалов замены. Суммы возможного "попадалова" несопоставимы с ценой "на всякий случай" замененного привода ГРМ и помпы. Уверенность в машине разве того не стоит?

Я Всегда так делал.
Но в данном случае чеки показал и я доверяю.
А вот с чужими авто да только замена с нуля.
Замер компресии итд и тп.

Приобрел музыку, завтра теперь можно фотать салон итд.
пионер den 4400 BT/ блютуз флэш вход. 4875р. установка настройка 400 у них же.
Что удивляет--Продавцы ни один не сказал, что фунция блютуз не только принимать звонки позволяет,
но и кое что еще!!! я это сам позже узнал.. Магнитола теперь находит играет всю музыку с моего мобильника без проводов, а её тама гигов 8)) то есть хватит Как говорится шарит типа телика самсунг со смарт хабом.
звук приличный. настройки я быстро освоил.

Пионер норм магнитола !

Сибирия
афтар - какие доводы об оправдывании цены большей на 100 к нежели на десятину, вы можете привести ?

Amenni:
и что он там может увидеть? я смотрел с другим реально тёртым водилой после покупки...в итоге через 400км щёлкнул.никаких предпосылок не было.целёхонький.

Но средний пробег в год 20 тысяч это реалии
у меня десятка еле набегает.и на Чемал и в Белокуриху и на солёные озёра и в Новосиб много раз ездил(с Барнаула)) .и всё равно так...

Arab-chik:
Автору-то в чем оправдываться? Цены рынок устанавливает. Была-бы хуже или ничем не лучше, никто-бы не платил лишнюю сотку...

преимущества есть и они описаны выше.
едет шустрее, в салоне комфортней, и проиче ништяки.

Приора былабы 2002 года стоила бы от силы 170.
Живая разница в 50 былабы

Но Приору взял 2008 года и продам через пару тройку лет
Теряет приора в год 10к
Девятки также.

Приора однозначно двиглом лучше 98 кней всетаки а расход 6-8

GRom 22rus:
земляк ну это же гут если не наезжает, дольше проездишь

у меня работа такая в неделю я наезжаю 400 км.

И все кого я знаю тоже
причем ни кто не таксует.

Arab-chik:
Вот тебе доводы
Сугубо имхо мнение.
На девятке я не менял музыку, только железки своевременно обновлял .

Здесь машина моложе и мотивы появились улучшизмами заниматься.
кроме того жене нравится что в машине тихо и чистенько и комфортно.
Приятно когда вторая половина про твою железяку только хорошее может сказать.

вот за это я и отдал с верху 100к

Сибирия
a.ver:
Вот тебе доводы Сугубо имхо мнение. На девятке я не менял музыку, только железки своевременно обновлял . Здесь машина моложе и мотивы появились улучшизмами заниматься. кроме того жене нравится что в машине тихо и чистенько и комфортно. Приятно когда вторая половина про твою железяку только хорошее может сказать. вот за это я и отдал с верху 100к
Доводы логичны ... Мое имхо - но к авто , неотносятся ...

Измаил.
Каждому своё конечно,но я недоверяю нашему автопрому,неумеют они, и нехотят делать нормальные машины.
И год рождения нечего положительного недаёт,а может даже и наоборот ,только в худшую сторону переваживает,Хлам всё это,к сожалению.
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Катайся на здоровье,если нравится тебе такой тазик.
тоже можно сказать о джапан карах чем моложе тем более похожи на балалайки.
у меня была камри 1995 г в 1997 году.
начиная отзыв я озвучил что не сравниваю с иноходцами а выбор на сумму до 250к был .
было бы больше ездил бы на ауди

a.ver:
тоже можно сказать о джапан карах чем моложе тем более похожи на балалайки.
у меня была камри 1995 г в 1997 году.
было бы больше ездил бы на ауди
Согласен,новые машины очень сильно уступают по качеству , и надёжности своим предшествиникам.
Камри 1995г. хорошая ,крепкая машина,некакие жабули тут и рядом невалялись.
Ауди,неплохой автомобиль,смотря какая ауди,хватает у них своих запердонов.
Немецкие машины это тоже лоторея.

Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2008

то чувство когда коробка от магнитофона круче чем сама машина.
Аххаха не ну не урал же мне туда втыкать.
урал для 2107

мызыка к стати бюджетная.
как раз для приоры.

если машина стоит 400к музыка за 4000р
если машина стоит 1м музыка за 10 000

как то так.

Олег Тойота.:
Камри 1995г. хорошая ,крепкая машина,некакие жабули тут и рядом невалялись.
Ауди,неплохой автомобиль,смотря какая ауди,хватает у них своих запердонов.
Немецкие машины это тоже лоторея.
из ауди мне по душе а6 образца 1999-2002 годов такая в в отс стоти 450

то чувство когда коробка от магнитофона круче чем сама машина.
коробка от мафона как то сама в главное фото влипла не могу ничего с этим поделать.

когда через пару лет пересяду на чтото похожее на машину я тебя наверное пойму. пока не до этого.

a.ver:
Ты можешь поменять главное фото, сделай дополнение, прикрепи туда фото, опубликуй его, потом в ближайшие минуты нажми изменить отзыв, там будет кнопка "Сделать главной", потом смело можешь удалять дополнение. Удачи! ;)
Toyota Corolla Rumion 1.8 S AERO TOURER 4WD

получилось

удалось

здарова земляк! а что в Бийск интернет протянули?!!)))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

из ауди мне по душе а6 образца 1999-2002 годов такая в в отс стоти 450
Неплолхой апарат, но до японской ,я имею именно японской машины конечно недотягивает.
Много эти фашисты в своих машинах перемудрили,И ВСЁ В УЩЕРБ НОРМАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ,К СОЖАЛЕНИЮ.

ну вот как видишь

не обслуживал сам.
по этому не парюсь по этому поводу.

здарова земляк! а что в Бийск интернет протянули?!!)))
Какой интернет? Он с телеграфа...

За юмор пять.
Машина хорошая и на вторичке не дорогая, не то что убогий логан который не едит, и в котором такая примочка как салонный фильтр просто фантастика.

makmaks:
Какой интернет? Он с телеграфа...
у нас сибирские сети год назад вошли.
скоро тнк зайдет
60 мег скорость заявили но так примерно 40 идет.
15 гиг кино качаю за 10-15 мин

25й Регион
А на первой фотке с лошадью - Это , в смысле ,Запасная Лада ? ))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Да
БУМЕР РАНГ:
А на первой фотке с лошадью - Это , в смысле ,Запасная Лада ? ))
это наверное пока единственная техника, сдающаяся на прокат у нас .

Приора в горах... классика.

Зачем с них снимают шильдики? Стыдно?

xtsy:
Зачем с них снимают шильдики? Стыдно?
Многие даже с VW снимают..)

[quote=xtsy]Зачем с них снимают шильдики? Стыдно?[/quot

Шильдики копеечно выглядят. Но с переди я не снимал. так уже было.
На скорость не влияют с сзади нехай висят

Пенза

Зёме пять за отзыв!)))

здарова земляк! а что в Бийск интернет протянули?!!)))
ЭЭЭххх,земеля,давненько уж ты у нас в БийЗге не был....уж шпарим в инете по полной...))))))))))))))))))))) ))))))))

a.ver:
а то смотришь дром год 2008 пробег 65000 ну разве не бред???
Бывает и не бред. Сам машину покупал в 2012 году, машина 2007 года. Пробег был 2025км. )))

Верно сказал!!!))))
Я с сентября 2008 года и по сей день наездил 30 тысяч "с копейками"...Кому скажи-не поверят.....
...когда брал в сентябре 2008 года-на одометре было 66 тысяч,сейчас 96....А 28 сентября уже 5 лет будет,как она у меня...

Моя жена, к примеру, в год больше 7тыс. не наезжает. Это реалии )))
Вот и у меня примерно так же получается...)))))))))

Зёма,завтра там,на конном дворе будет "файр-шоу" и ещё много чего...пенная вечеринка....

Моя жена, к примеру, в год больше 7тыс. не наезжает. Это реалии )))
Сколько машин было, почти стандартно 10 тысяч пробег в год был, вот и сейчас за год с небольшим 13 тысяч набежало, а брат в такси за 7 мес. 45 тысяч наездил. Реалии разные могут быть.

lightfly:
Я разве говорил иначе? )))

Сдаюсь. Поскольку сам проехал за два месяца только 5000

Artoba:
да слышал. У меня своя в субботу пенная вечеря)) на реке. решил спининг покидать

Моя жена, к примеру, в год больше 7тыс. не наезжает. Это реалии )))
Срочно отбери машину и езди сам!!!

lightfly:
Значит так ездит, я накатал 58 тыс, вся подвеска живая!!!

Кстати, знакомый таксист на двенашке накатал 650 тыс!!!

a.ver:
Знакомые ездили в Новотырышкино...грят,весёленьк о было там..))))

a.ver:
Срочно отбери машину и езди сам!!!
На двух машинах одновременно ездить не получается )))))

makmaks:
Я семь лет на машине отъездил .брал с салона .продал с пробегом 55 тыс .Мне даже смысла небыло скручивать Это был мой реальный пробег . У знакомого по работе за неполных два года пробег на Приоре подкрадывается к трем стам тысяч.Вот как то так .........
Мой отзыв: Лада Приора 2013

Asfur:
ну выходит что ты в среднем ездил 12 км в неделю в течении 7 лет. машина видать много ела дешевле было ездить на такси)))

Sanych Minsky:
На двух машинах одновременно ездить не получается )))))
а хотелось бы)))

что спорить о пробеге тем более на русских машинах,их берут пацаны молодые и за год 30т км с лёгкостью накатывают,на иномарках свежих ещё боле мение контенгент другой,а про машины 2008г с пробегом в 20т км эт как мёд в мультфильме про вини пуха
естли он есть то его сразу нет))

Сибирь
пробег вообще штука странная.. мне сейчас 24 (брал в 20). живу около работы, пешком быстрее дойти чем на светофорах тыкаться. в универ тоже редко на ней ездил. так вот.. как то было - за целый год 6000 наездил. (надо масло менять, а по пробегу - рано, узнавал менять или нет) не экономил, просто никуда не надо было. понадобилось - сели поехали. а в августе 2013 - проехал 10000, хотя по сути никуда не ездил особо: один раз на выходных по трассе 600+600, и дважды в деревню (170 км в одну сторону). остальное по городу. у нас он 15 км в длину и еще меньше в ширину - где тут можно было наездить 8 тысяч за месяц - секрет. просто так "па раёну" не катаемся, никто другой (даже втихоря)) круги не наворачивает, одометр исправен. магия.
кстати задумался о гибриде.. 15 баков в месяц оказались дорогими) в сентябре поменьше, но тоже не хило получается.

хорошая тема

гибрид это в смысле электромобиль?
угу...который не от розетки, а бензиновый с кучей хитрых прибамбасов и батареей под сидушкой)

Зёма,я тоже уже видел калину с новой мордой,в цвете типа "снежки".Вживую вроде ничё так смотрится..))

хорошая тема
Может и хорошая , но непрактичная.

Олег Тойота.:
Может и хорошая , но непрактичная.
Это нам так дают понять что непрактичная, пока бензозаправок на дороге больше чем вшей на жучке.

Измаил.
Дело нетолько в заправках,есть и другие отрицательные моменты.

Сибирь
в чем непрактичность? батареи менять раз в 10 лет?

Измаил.
А кроме батарейтам больше нечего неломается ?
И где вам будут чинить такой автомобиль??
У нас все кто купил подобное изобретение,теперь хотят избавится,но не у всех это получается.

Мы Рано об этом заговорили. Гибридники и прочие емобили появятся к 25 году. когда все будет по иному.
мож даже вертолет у каждого будет)))
ну хотелось бы.

бийск
Земляки!Я тоже после девятки задумывался по поводу Приоры универсал,но здравый ум,Ваши отзывы и Логановская неубиваемость убедили меня купить Ларгусь серебристый 16кл.люкс.Пробег 4000 .Полёт нормальный.Сейчас ищем брату Приору-опять читаю отзывы.По деньгам получается 2007-2008гг.Извечный вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ?Как смотреть и как не попасть на скрученый пробег и на таксомотор?

Измаил.
А что нормальные автомобили закончились,остались только жабули ???

Северск
у друга в рио постоянно брякала правая дверь при работе буфера. вскрытие показало наличие куска рессоры!!! зачем??? для чего???
уважаю любую машину, лишь бы тележка сама катилась к заветному месту

Aver
сч:
Скрученный пробег не угадать. Надо брать спеца(заплатить ему ) и смотреть с ним. Общее состояние автомобиля Салон+стекла+железо скажут о многом.

Aver
Машина выставлена на продажу

Катайся на здоровье,если нравится тебе такой тазик.
ну и езди на древнем пропуканом ведре.

Продажа Лада Приора 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora