Отзыв автовладельца Лада Приора 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 8 смешанный л/100км
писать отзывы не любитель. но все таки продав приорку не мог не сказать о ней пару слов.
машина эксплуатировалась полтора года, из проблем которые были: Замена задних ступичных подшипников на 10 и 15 тыс, замена ролика генератора на 12 тыс, замена сальника на распредвале 13тыс, проклейка постели двигателя начало гнать масло. одним словом если машина  была бы не на гарантии то я бы  хлебнул с ней  проблем.
плюсы: притворы  это Двигатель!!! оборотистый, экономичный, можно везде его сделать. Второй плюс это свет. очень хорошая оптика, лучше мне не попадалась. коробка - ни каких нареканий на нее не  было.
минусы: жесткая для меня подвеска, все начинает дребезжать.  салон маленький и на кочках дребезжащий, а так как в России  дороги одна большая кочка  то салон постоянно дребезжит. управление  с самого начала  компостировал мозгу усилитель руля, на скоростях до 100 слишком легкий для меня, попадая в колею, машину приходилось удерживать. В тоже время после 120 и до 160 машина как литая шла по трассе  тут без замечаний. печка   это  отдельная песня: правая нога  всегда в тепле, зато левая____.  Плохие уплотнители Как ни боролся   с них дуло.  Начав делать  шумку  в багажнике  столкнулся  с тем что  пол в багажнике играет, т-е продавливалось железо.

роман, Красноярск
20400
Александр 434343, Киров
Новости, Новосибирск

Курган
Ну что сказать... фоток надо! за отзыв пока что 2!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

челябинск
Вобщем обычное ничем не привлекательное ВЕДРО!!!!

кемерово
Что это ведро не могу согласиться. Хорошая машина сделана только кривыми руками.

алекссандрррр:
ведро и есть
Mehr sein als scheinen.

как и все рашенавто))
Nemez00:
ведр о и есть
JDM

в универсале действительно очень шумно.а так авто неплохое-рабочая лошадка.вот только популярность приоры начинает падать потихоньку-все же гранта или калина попросторнее будут и посовременнее.а приора более молодежная,имеет имидж(только без смеха).гарантия на новом авто решает проблемы,тем более то недорогое.а вообще ваз предлагает 3 универсала-приора,калина и ларгус.и ценники у них пересекаются.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

твой моск
чодкая ))
имейте совесть.

Давайте проявим уважение к автору, он и сам пишет о недостатках авто, отзыв по крайней мере честный, он же не впаривает нам, как некоторые, что - это суперкар! Я вот 5 поставил, хотя тазы не люблю.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

кемерово
Нет я не собираюсь говорить что приора супер кар, скажу так на ней можно ездить, а это самое главное.

Нормальный агрегат,5 лет отъездил проблем не испытал,вот про сверчки,это да....!

Саратов
таз есть ТАЗ ))это не машина а геморой!
Смотря в каких руках она находится, как и любая машина.....

таз есть ТАЗ ))это не машина а геморой!
Геморой скоро у тебя начнётся,хотя он уже начался,тока ты не осознал ещё,ваз и китайцы будут по всей РФ,благодаря пукинскому правлению))))

Казахстан,Темиртау
Извините если в иномарке хозяин руко***ый геморой тоже будет
Millenia 1998, 2.3 АКПП

челябинск
Milleniazer:
Извините если в иномарке хозяин руко***ый геморой тоже будет
У меня корешь есть, у него тоже приора была, руки откуда надо, она у него в идеале тоже была, но для этого он раз в неделю под ней лежал. ровно через пол года продал ее. теперь приора для него матерное, нехорошее слово)))

Саратов
filtron:
И чего же, твой кореш, раз в неделю лежал под Приорой, что он там мог делать снизу, если она у него в идеале была? За год ни разу не "лежал", как ты выражаешься, и ничего, машина бегает и неудобств не доставляет. Просто понять хочу, что там можно делать????

filtron:
что купил?
Mehr sein als scheinen.

Автор,-"всё начинает дребезжать"...наверное это не из-за подвески,а скорее из-за сборки....

Artoba:
Да,болезнь приор.....

Ижевск
Согласен про криворукость сборщиков.
1. Подшипники быстро выходят из строя, если их поставили с перекосом, либо перетянули болт.
2. Сальники лохматятся тоже из за кривости установки, или, иногда, брак попадается (не круглая резинка, а немного с биением, овал.
3. Ролик перетянули в оси, либо поставили левый.
На моей памяти были случаи, когда ставили в двигатели ремни грм без какой либо маркировки вообще. Такие рвутся через год умеренной эксплуатации.
Поскольку основная часть деталей у калин и приор одинаковая, вся проблема заключается в поставщиках (брак, жульничают, приёмка на заводе курит хз что) и качестве сборки. Линия калины новая, и многие процессы автоматизированы. На приоровской линии похоже модернизация или не дошла, или идет участками. По крайней мере в 09-12годах качество сборки сильно отличалось, сейчас не знаю, но вроде по отзывам качество сровнялось, да и внешне деталей стало больше общих, от двигателя, подвески и до салона.
Как у приор лкп сейчас, пусть скажут владельцы...
Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть ж.па, с ней что то приключается...
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Продажа Лада Приора 2012 в России