Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Решилась проблема с оборотами

Всем привет, наконец-то решилась проблема произвольного набора оборотов. Напомню: периодически двигатель спонтанно начинал набирать обороты примерно до 2000 тысяч, потом они могли упасть немного, поплавать, опять подняться. Если машину заглушить, и завести вновь, все приходило в норму. Эта проблема меня мучила давно, диагностика ничего не выявляла. И тут, во время очередного визита к ОД опять пожаловался на данную проблему, опять начали диагностику, и опят ничего, я стоял на том, что давайте, что-то делать. Мастер думал, думал, и выяснилось, что во всем виноват датчик положения дроссельной заслонки. При механическом воздействии (нажатии пальцем на него :)), он почему-то менял показания, а такого быть не должно. Поменяли датчик, и о чудо, проблема исчезла. Может кому пригодиться если такой же геморрой случится.

Кроме датчика поменяли салонный фильтр, сигнал, а также опоры передних стоек с подшипниками, а соответственно еще и развал пришлось делать. Обошлось это все в 7800 рублей, и пару часов драгоценного времени :).

Еще все забывал написать, периодически, дует из прорезей ремней безопасности, в холодное время года вообще не "айс", кто-нибудь сталкивался?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром