Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чип-тюнинг

Чип-тюнинг

Всем привет. Неожиданно для себя дожил до чип-тюнинга :). Всегда к этому относился скорее как к баловству. Но тут недавно проезжая мимо ОД увидел рекламный баннер, и вспомнился мне давний разговор, со знакомым, владельцем двенахи, о том, как он сделал чип-тюнинг, и машина лучше поехала на низких оборотах. Меня как раз сильно раздражал очень маленький крутящий момент до 2500-3000 об. Машина и так не сказать, что бы сильно динамичная была, а на низах ну совсем грустно едет. Пока в машине один, еще более менее, но стоит посадить пару человек, или включить кондер, так вообще капец, что бы хоть как-то ехала приходиться двигатель сильно крутить, а он зараза шумный :). Позвонил, узнал, стоит всего 1500 рублей. Ну, думаю, если уж официалы этим занимаются, то по крайне мери навредить не должны, решил делать.

Прошивку поставили от «Паулюса евро 2». И так, кто думает делать или не делать, рассказываю, что получилось :) Гонкой, конечно, не стала, но… Момент на низах действительно увеличился, машина теперь гораздо лучше реагирует на нажатие педали газа, и с низов стала тянуть увереннее. По ощущением это примерно как на не прогретой машине, нажимаешь газ и машина внизу тянет лучше чем на прогретой, видимо из-за более обогащенной смеси, а как прогреется, начинает на низких оборотах хуже тянуть. Видимо теперь инжектор готовит более богатую смесь и на прогретом двигателе, что естественно сказалось на расходе, он увеличился минимум на 0,5 литра, а может и больше. Но ездить стало удобней, двигатель стал эластичней, поэтому пофигу, что жрет побольше. Сразу после прошивки, минут пять при резком нажатии на газ, были слышны детонационный стуки, но потом видимо компьютер подстроил зажигание, и все прошло, больше ни разу не слышал. Езжу кстати на АИ95 от «газпрома».

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Приора 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром