Ответ на комментарий

Лада Приора 2010

, Красноярск
Темы: Другое

МАКС КЕМЕРОВО ПИСАЛ : "Отзыв действительно негативом весь пропитан. Также как и большинство комментариев автора. Катаешься на машине и называешь ее*****ом, она тебе темже платит. Зачем тогда так долго на ней ездить. Ну не твоя это машина, купи пруль, другой ВАЗ, начни какое-нибудь движение. А то ты как мазохист в ботинках на пару размеров меньше. Жмут, а все равно ходишь.

На приоре 2-3 года можно поездить не напрягаясь. Нет денег, зачем люкс брать. Это же не машина мечта, чтобы потом нудеть, что гремит, мало места и т.д. Приора хорошая машина как перевалочный пункт. Свою основную функцию ездить и зимой и летом она выполняет на 100%.

126 движка на самом деле шустрая без всяких чипов, в салоне тепло, слабое лако-красочное покрытие в настоящее время у всех. Масло у тебя сопливит, коробка шумит, ручки облезли, подвеска бахает, обогрев стекла не работает, стойки сопливят - ну не узнаю я приору в этом. Может к 70000 км будет так))) У потенциальных покупателей точно желание даже смотреть на приору пропадет)))

Рио, солярис, поло, логан безусловно лучше по качеству, но это тотже хер только в друглй руке за большие деньги. Тоже перевалочные машины.

Все написанное сугубо мое личное мнение. Никому его не навязываю.

Автору желаю наконец найти свой авто и не губить миллионы нервных клеток."

На комментарий «Макса Кемерово» решил ответить дополнением, а то коммент большой, ответ тоже большой получился :)

Отзыв пропитан не негативом, а реальностью :). Высказывания типа: «Катаешься на машине и называешь ее*****ом, она тебе темже платит» ставят меня в тупик, я даже не знаю, что на них отвечать, потому что не склонен одушевлять предметы. Авто не убивается, обслуживается вовремя, и квалифицированно, я думаю что, это все, что требуется для машины. Это же не член семьи и даже не домашний питомец :) Это механизм.

Езжу я на ней, потому что стоит она сейчас примерно 230-240тыс, ест какие-то предложения за эти деньги в реалиях нашей страны? Любая машина за эти деньги будет как ботинки на пару размеров меньше, а может и на все три размера :). И кстати первые два года с ней было побольше проблем, чем следующие два :). Люкс я брал, потому что для меня кондер, подогревы передних сидений, две подушки, и АБС минимально необходимый набор опций был на тот момент. Это все было только в люксе.

«Свою основную функцию ездить и зимой и летом она выполняет на 100%.» такую функцию даже Ока выполняет :)

Откуда этот миф про шуструю движку? ну серьезно, откуда?

Приора 1.6 разгон до 100км/ч 11.5 с

Поло седан 1.6 разгон до 100км/ч 10.5 с

Солярис 1.6 разгон до 100км/ч 10.2 с

Нексия 1.6 разгон до 100км/ч 11.0 с

Логан разгон до 100км/ч 10.5 с

Данные для МКП

Что касается тепла, то печка действительно дует хорошо если есть на движке одеяло и картонка, но потоки воздуха плохо распределяются, правая нога в жаре, а левой холодно, у пассажира наоборот, а у задних пассажиров обе мерзнут, т.к. патрубки куда-то под сиденья для них выведены. Плюс к этому конкретно в ноги поток воздуха слабый. И кроме этого периодически дует холодом из прорезей для ремней безопасности. Поэтому я могу оценить тепловой комфорт только на удовлетворительно.

"ЛКП у всех слабое", но не настолько же. Три двери красили, ручки облезли, и ржава под краской на двери багажника.

"Масло у тебя сопливит, коробка шумит, ручки облезли, подвеска бахает, обогрев стекла не работает, стойки сопливят - ну не узнаю я приору в этом" а другие узнают вот один из комментов «Тоже владел приорой 4 года ,этого же г.в.Читаю отзыв и ловлю себя на мысли,ну прям почти как у меня всё было с небольшой разницей.Только таких зазоров я ещё не видел,такое ощущение,что капот и багажник не дозакрыты.Сборка полное *****.»

В одном я с тобой согласен, это перевалочная машина, как и Поло с Соляриком. Там тоже нет шумки, то же дешевые материалы, Но во всем остальном они реально лучше приоры. Если взять Солярис: двигатель значительно тише и немного мощнее, коробка не издает никаких звуков, ход рычага короткий и четкий, салон собран очень хорошо, сверчков нет даже на гравийки и т.д и т.п.

П.С. Есть две крайности: 1. Люди которые нахваливают любую вещь, которую купили сами. 2. Люди, которые хают все подряд. Я не отношусь ни к тем не к другим, а стараюсь объективно смотреть на вещи. И мне совершенно не понятно как так получается, что Солярис у себя на родине стоит как приора у нас в России. Поэтому я не делаю скидку типа «ну это же ВАЗ» что с него взять он же дешевый. На самом деле он не дешевый. Просто на нашем рынке разница в цене приоры и соляриса существенная, а реально это не так, и за эти деньги приора должна быть не такими дровами, а как минимум не хуже соляриса.