Ремонт

Лада Приора 2010

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет, созрело небольшое дополнение, и появилось время его написать. В конце ноября, заезжая как-то вечером во двор, вижу, что загорелся «чек», и машина начала троить. Заглушив и заведя пару раз двигатель понимаю, что проблема не уйдет сама. На улице уже темно и холодно, поэтому капот даже не стал открывать, мысленно приговорив катушку, провод или свечу. О чем-то более глобальном думать совсем не хотелось :).

На следующий день у моей супруги был день рождения, гости должны были прийти в 14-00. А у меня до этого времени была еще подготовительных дел просто помойка. А тут как назло такая засада с машиной. В общем встаю пораньше звоню ближайшему ОД(тот у которого обычно обслуживаюсь далеко от дома), записываюсь, и выезжаю.

Мастер цепляет разъем проводит диагностику, и приступает к выкручиванию свечей. Когда он достал свечу из 4-го цилиндра я тихонько охренел, :) прикидывая в голове стоимость ремонта, свеча была в масле. Мастер видимо по моему лицу все понял, и говорит, не парься, это масло сверху в колодец набежало, в цилиндре все нормально. Фу блин…. Говорю я :) В итоге поменяли одну из катушек, и все стало нормуль, цена вопроса 2160 (катушка, диагностика, замена, и воздушный фильтр заодно поменяли). По времени все заняло минут 20 (прелести ТАЗа), так что еще подарок жене успел купить :)

Во время работ выяснилось, что в свечной колодец 4-го цилиндра подтекает масло из под клапанной крышки. Пока не сильно, но в скором времени придется ремонтировать, а цена вопроса оказалась 7500 рублей (это у ближайшего ОД, в других местах еще не узнавал). Кроме этого пора менять все амортизаторы, это тоже примерно 8000 рублей.

Посидев, подумав пару дней, решил что, машина начала высасывать деньги, и уже никакой экономии из-за которой я на ней ездил 4 года, решая жилищные вопросы, она не дает. Вопросы уже решил, поэтому принял окончательное решение, что нужен новый железный конь. И недавно была приобретена новая Октавия а7 1.8 DSG.

П.С. Пихорка пока остается в семье, поэтому возможно отзыв будет продолжен :)