Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о ВАЗ Priora 2010

Тема:

Всем привет.

Вот и минуло еще несколько тысяч километров, и можно дополнить отзыв. Пробег на данный момент 75000 км и пришло время очередного ТО. Машина к данному ТО подошла со следующими проблемами:

1. Не работает половина нитей обогрева заднего стекла

2. Появился небольшой стук в рулевом механизме

3. Кажется, начел гудеть ступечный подшипник

4. Иногда отключается спидометр и ЭУР

5. Сопливит масло с двигателя в районе сапуна

6. Сама иногда набирает обороты

7. Забился фильтр салона, так что печка почти не дула, хотя менял его 15000 назад (вообще обычно его меняю раз в 7-10 тыс иначе печка дует все равно что улитка дышит, хотя по грунтовкам не езжу)

...

, пробег 75 000 км   

Вот один из мелких косяков о большом количестве которых я писал в отзыве. Так выглядит подушка заднего сиденья (обшивка вылезла из паза и показался поролон), если честно так оно выглядит уже примерно год, а может и больше. Так же выглядела и спинка этого сиденья, но там все можно было устранить не снимая спинку с машины, и поэтому все было устранено сразу. А подушка сильно в глаза не бросалась (т.к. смотришь то на нее с верху :))), да и не ездит у меня почти никто сзади, поэтому руки все не доходили снять и отремонтировать....

, пробег 75 000 км   

Вот и потребовался машинке первый раз трос, чтобы добраться в сервис. Неожиданно при попытке тронуться с места из под капота раздался страшный звук ЖЖЖЖЖ :) и двигатель на холостых весь бедолага затрясся. После открытия капота и определения источника звука, двигатель был сразу заглушен, т.к. источником звука оказался привод ГРМ и допускать встречи поршней с клапанами совершенно не хотелось :).

Ну что тут оставалось кроме звонка другу :). Друг прибыл через 15 минут, и поехали мы к ОД. Пока ехали, в голове проносились мысли «надо было поменять ремень, говорили же люди…» (пробег был почти 77 тыс.).

И так приехали к ОД, мастер снимает кожух, и выясняется, что развалился ролик ремня ГРМ....

, пробег 77 000 км   

Всем привет, наконец-то решилась проблема произвольного набора оборотов. Напомню: периодически двигатель спонтанно начинал набирать обороты примерно до 2000 тысяч, потом они могли упасть немного, поплавать, опять подняться. Если машину заглушить, и завести вновь, все приходило в норму. Эта проблема меня мучила давно, диагностика ничего не выявляла. И тут, во время очередного визита к ОД опять пожаловался на данную проблему, опять начали диагностику, и опят ничего, я стоял на том, что давайте, что-то делать....

, пробег 84 000 км   

Всем привет, созрело небольшое дополнение, и появилось время его написать. В конце ноября, заезжая как-то вечером во двор, вижу, что загорелся «чек», и машина начала троить. Заглушив и заведя пару раз двигатель понимаю, что проблема не уйдет сама. На улице уже темно и холодно, поэтому капот даже не стал открывать, мысленно приговорив катушку, провод или свечу. О чем-то более глобальном думать совсем не хотелось :).

На следующий день у моей супруги был день рождения, гости должны были прийти в 14-00. А у меня до этого времени была еще подготовительных дел просто помойка....

, пробег 89 000 км   

Всем привет! С того момента как вместо Приоры была куплена Октавия прошел почти год, но Приора продолжает оставаться в семье т.к. выяснилось, что две машины в семье это оказывается удобно. Правда вместо Приоры я бы с удовольствием купил бы что то другое но экономическая ситуация в стране сильно подкосила мое финансовое положение, поэтому добавлять и покупать еще одну новую машину пока нет возможности, да и не очень целесообразно учитывая, что Приора за этот год проехала буквально 4000 км.

Но даже при таком пробеге этот чудо агрегат умудряется ломаться:

1. Во время движения задним ходом при выжатой педали сцепления появился звук «жик жик жик»....

, пробег 93 000 км   

Всем привет! Давным давно не был на дроме, загруженность последние полтора года такая, что совсем некогда дополнить отзыв. Да и честно говоря, по приоре особо нечего писать, ездит она мало, пробег сейчас подходит к 99 тысячам, то есть за год она проехала меньше 6 тысяч. За это время успела сгореть еще одна катушка зажигания, поменяна как обычно быстро и не дорого. В остальном дроволет продолжает свой полет :) со всеми своими косяками, описанными в отзыве и дополнениях.

Уважаемые знатоки ТАЗов скажите, пожалуйста почему переднеприводные ТАЗы при разгоне тянет вправо?...

, пробег 98 500 км   

Всем привет. И так прошел еще один год, а приора все еще со мной, прибавилось на одометре около 7 тысяч, вообщем совсем не много. За это время сгорела очередная катушка зажигания, опять поменял ролик ремня навесного (гребаные зап части, отходил тысяч 10-15 всего), пару приводов центрального замка, и замок зажигания. Какой-то большой набор получается, но все реально стоит копейки, все вместе с работой тысяч 5 может вышло, а может и меньше. Реальное раздражение (если выразится культурно) вызвала замена стеклоподъемника....

, пробег 105 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora

Подробные отзывы автовладельцев LADA Priora с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром