Отзыв автовладельца Лада Приора 2013

Лада Priora 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Средний расход по городу.
Средний расход по городу.
История покупки
Всем Здравствуйте. Решил написать отзыв о своей машине, не просто машине, а члене семьй. На дворе был 2013 год. По роду деятельности, сменившейся нужен был автомобиль, вместимость которого позволяла использовать его как для работы, так и для семьй. Покупка была, можно сказать спонтанной. В идеале на тот момент, хотел взять цвет портвейн или ница. Возможно белый, но не черный. Проехал по салонам города, и в каждом объяснил что мне нужно, и сколько будет стоить.  В итоге обработка, сигналка и музыка достались бесплатно. До Приоры было много машин и мне есть с чем сравнивать. Был рабочий авто мерседес Е класса, затем Лексус RX400. К нашим машинам я отношусь как и ко всем. Нужен своевременный уход. И машину нужно любить. Может быть это смешно, но это так. И она будет отвечать тем же.

Салон и экстерьер
Забрав машину в салоне, сразу же на заправку. Что касается бензина, то заправки НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ (ГАЗПРОМ) она не знала. Сразу же выбор пал на Лукоил и заправки с бензином Сургут-НПЗ. Салон конечно, маркий. Цветовые гаммы можно было бы и другие применить. Чтобы более органично было и не так выделялись пятна и другая грязь. Центральная накладка на панель, могла бы быть и других оттенков. Но не алюминия. Качество пластика как у ВСЕХ. Он не хуже, чем на той же самой Тойоте евросборки. Проблема, только в том, что карты дверей и остального пластика не по размеру используют клипсы. А где болты, то можно было бы и побольше поставить. По сравнению с пистонами, на миллиметр малы. От чего и скрипы и все остальное. Свет к нее отличный, если настроить как нужно. А в целом, за свои деньги достойный аппарат. Очень нравится и нравилась. Багажник достойный, если с умом загружать. В мороз в машине жарко, главное поменять салонный фильтр после того, как ляжет снег. Обзорность хорошая, к примеру на Пассате В5 хуже. Как у других, я не знаю, но ветер не гулял по салону. Хотя и пишет народ, что везде дует.

Эксплуатация
Началась эксплуатация автомобиля на меж городе. На мой взгляд, это идеальный вариант для обкатки. До 50 т.км машине старался не поддавать особо. Машину после покупки, сразу "снял" с гарантии. На нашем авто, обслуживание у официальных дилеров делает машине только хуже. Был печальный опыт. Сразу же после приезда домой поменял все масла и жидкости. С первого дня, и пока на данный момент заливаю ТОЛЬКО PetroCanada полусинт. Другие масла не соответствуют заявленным тех.характеристикам.В кпп NGN. Все масла оригинал. Антифриз только оставил. Чтобы сохранить подвеску, везде поставил полиуретан вместо резины. Он на кручение жестче и на износ ходит в разы дольше. Затем в пружины были поставлены межвитковые резиновые проставки, что улучшило в дальнейшем управление и продлило срок работы стоек. Затем, заменил стойки стабилизатора на ss20. За время эксплуатации автомобиля, машина всегда вела себя безотказно. В -39 заводится спокойно. Не было ни разу каких-то критических моментов. Что, одновременно и радовало и, доставляло недоумение.  По городу расход топлива 7.8/100км. По трассе 4.8-5.3/100км.

Выводы и общие ощущения
За все время эксплуатации ни разу не вскрывали двигатель, коробку. Подвеска, привода, гранаты, шаровые, наконечники рулевые, диск сцепления, корзина, выжимной, выхлоп от двигателя до трубы, катализатор, датчики и т.д. все стоит родное. Все исправно работает и не горят чеки. Я у машины один хозяин, и скажу честно-мне ее жалко. Я ее продаю. По той причине, что переезжаю. Жене после того, как родит нужен авто с коробкой автомат. И кому Приора достанется, будет ею доволен. Выпускали универсал бы сейчас, я бы еще раз купил.

11258648, Краснодар
13964808, Новосибирск
Каминский Юл, Кызыл
13717693, Нижневартовск
Егор Алтайский край, Рубцовск
2.9
_hunter_fish_, Дмитров

drus
"Жене после того, как родит нужен автомат. И кому она достанется, будет ею доволен." (С)
Сразу представил жену с автоматом в руках :) Кому она достанется, будет ею доволен :)))) Лучше букет цветов купите вместо автомата.
Новочеркасск
Ну вот и нормальный машин! Не то что японопомойки, которым раз в год двигатель нужно менять. И коробку!
А ты на них ездил?
Georg012
Каждый думает в меру своей распущенности. И в какой то мере, не нужно судить по себе. У меня жена счастлива.

сергей
Зачем менять двигатель и коробку раз в год?Наркоман что-ле?)))
иван22rus
В принципе нормальный пепелац,но за что тазы не люблю,так это за то,что места мало в салоне.Как кибитка циганская.Делали бы ее длинее хотя-бы на 10-15 см ну и шире.А так знакомый в тачке на такой носится,брал новую,разменял уже более 100к на одометре.Чего-то плохого с машиной не было,менял лампочки,стойки и ступичные,ну вот пожалуй и все.

кемерово
"С первого дня, и пока на данный момент заливаю ТОЛЬКО PetroCanada полусинт. Другие масла не соответствуют заявленным тех.характеристикам.В кпп NGN."
-Правда, что ли. Смешно...
Georg012
В последней фотографии показан средний расход, на 240км.
ABCDEFH
-Правда, что ли. Смешно...
Мобил и Кастрол высоки на угар, да и с оригинальными у нас проблемы в стране. Не говоря уже об отечественных маслах.Сколько людей, столько и мнений.
с расходом в 4.8 как приус гибрид)))
Georg012
P.S. Машина на этом масле ходит с покупки. 171800 без вскрытия, и то, что не дымит и масла не поджирает это я считаю достойно. Иномарки под наше топливо, дороги, климат не расчитаны. А владеть машиной, чтобы потом в какой то степени трястись над ней и переталкивать ямы, это смешно. Машина должна работать, делать жизнь легче, но ни как на оборот.

сергей
Тоесть в США где лидеры продаж японцы,меняют двигатель и коробку каждый год?Смешно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
А ты на них ездил?
Доводилось. Встречал пару раз в Ростове контейнеры с ними из Владика и гонял на рынок. Не понравилось.
иван22rus
Зачем менять двигатель и коробку раз в год?Наркоман что-ле?)))
Да нет, просто почитываю отзывы. Почти всегда одно и то же - купил, потом пошли замены движков и коробок....
сергей
Конечно, если на тазоведрах ездить всегда и ничего лучше в жизни не только не иметь, даже и не видеть. Удачи на дровах
приора-это самый отстойный ваз.калина получше.меньше гниёт,приорах болезнь вода в салонах,у двухлетних пауки и жуки.
Ну и вам удаче в донашивании японских обносков!
Вас там ещё много на ДВ с прулём головного мозга.Кто что хочет,тот и себе и берёт то,что счёл разумным,вы бы лучше сидели в разделе прулей и не изливали бы свою желчь там,где вас не ждут от слова совсем.
сергей
Завидуй молча. Если не хватает денег на нормальную японку, то езди дальше на дырявом тазике и утешай себя тем, что он не японопомойка.
Ну и вам удаче в донашивании японских обносков!
Учи орфографию и может тебе когда нибудь повезет поездить на нормальной, правильной машине:-)
сергей
Была приора новая с салона .тоже 13 год .За полтора года проехал 24 тыс и продал нахрен ,масло жрала как последняя Suka Через два дня подъехал тот кому продал и говорит что коробке криндец .я ему говорю что с коробкой проблем не было . (и это чистая правда) Сейчас три с половиной года езжу на японе .который тоже с салона .и что не меняю каждый год коробки и не лезу в двигун и масло не ест
сергей
Да,такие товарищи имеют место быть,я думаю они незнают о том,что машину смотреть перед покупкой нужно и на диагностику гнать,если уж прям жлоб жлоб,то хотя-бы элементарное свечи выкрутить посмотреть на них и компрессию померить.
Во во .тоже самое в приоре было вода во всех нишах .Избавился от этого .овна
сергей
это ты про 10ти летки читаешь и делаешь такие выводы ?
Ну и вам удаче в донашивании японских обносков!
А вообще прора это отстой и весь авто ваз отстой , японские обноски не донашиваю .я их покупаю новыми
Андрей
это ты про 10ти летки читаешь и делаешь такие выводы ?
А что, разве их не 99,9% от общего числа праворулек? Ах ну да, как же я забыл! Ведь глупые японцы только тем и озабочены, что как бы купить новую машину и тут же продать ее за треть цены умным россиянам!

Андрей
«….. или проврется самым жестоким образом, так что наконец самому сделается совестно. И наврет совершенно без всякой нужды: вдруг расскажет, что у него была лошадь какой-нибудь голубой или розовой шерсти, и тому подобную чепуху, так что слушающие наконец все отходят, произнесши: "Ну, брат, ты, кажется, уже начал пули лить".

Гоголь Н.В. «Мертвые души»
сергей
Открою тебе глаза .С введением бешеных таможенных пошлин .ввоз японок и немцев в Россию практически прекратился .Да они продолжают поступать .но в очень малом количестве потому что цена на них при разтоможке просто бешеная. 10 декабря 2008 года премьер Владимир Путин подписал указ о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет (а не семи, как было раньше) пошлина составила от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см). Так что лучше купить новую с салона .А то про которые пишут это семилетки ввезеные в россию которые уже были там убитые и столько же поездили у нас при чем без надлежайщего содержания .потому что многих жаба душит и ездят до победного, а потом продают лохам ,и эти лохи потом ноют какие плохие косорылые японки
Андрей
Значит там где-то был брак!От этого никто не защищен,даже горячо вами любимая тойота!надо было дилерам мозг выносить

ку
подтверждаю Приоро по трассе расход литров 5 не больше
Андрей
Не великого ума это дело,жизнь штука такая,всякое бывает,так что хвастаться как минимум нехорошо.Не зарекайся,вдруг жизнь тебя пнёт под задницу и сядешь на жигули.
Неприятно,когда в таком маленьком городишке живут такие глупые люди.

Андрей
Тем более с японии как правило очень много поступало утопленников .а это уже не та машина

новосибирск
Кто бы что не говори приора это нормальная точанка.У тазов есть такая особеность,поподётся машина будеш ездить и горя знать не будеш,а другая будет сыпаться с новья,вот как так где у них контроль качества,непонятно.Люди которые не ездели на этих машинах,а таких в наше время придостаточно,сидят и обсуждают какое это омно,но вам то мля откуда это знать.

По-моему, больше похоже на предпродажную рекламу:) отзыва, как такового нет. Оставлю без оценки.
Максимус80
Согласен .брак он есть везде и даже у Королл .Приора была 4 -я машина по счету и ни одна машина до этого необслуживалась у Од ,потому что многое умею делать сам . Но когда мне ОД сказал что 0,8 л на 1000 это норма .а при пробеге к 23м тыс масло вообще начало бешенно уходить ,я нечего не стал им доказывать .просто продал машину и всё
denisbds71
расход какой-то маленький. тем более для сарая. по трассе она должна около 6 кушать, в городе 9
Андрей
У отца такая-же. Он ее в 12-ом году с салона брал, с гарантии тоже самостоятельно спрыгнул. Пепелац вполне норм, если его воспринимать как средство передвижения.Сейчас накатано около 40 тыс. Если спокойно ехать по трассе, то экономная. Подвеска -по мне, так-норм. Еще стоит все родное.Из минусов-конченное качество сборки,********ое ЛКП, которое кусочками отваливается, и по грунтовым дорогам где-то сосет.По тем временам=за 320 р =довольно достойное сочетание цены и качества. И еще; после того же икстрейла надо сразу помнить, как пересел, что приору мало уважают на дороге, и хрен кто лишний раз подвинется.
Tolmach
Сыктывкар
Georg012
Вот согласен. И в этом плане чем еще хорош Ваз - его не жалко и купленный новым несколько лет он обычно никаких проблем не доставляет. Правда если ты за машиной следишь как положено.

Андрей
Дочитал только до слова "РАЗТОМОЖКА". После этого мнение такого эксперта, как Вы не может быть интересно никому!

иван22rus
Сделали чуть больше в размерах, получилась Веста, но цена в два раза больше стала.

Андрей
А зря,можна было затаскать по судам и сбить кучу бабок

denisbds71 .
Верно, не может расход быть меньше, чем заявляет производитель, быстрее всего бортовой компьютер неправильно показывает.

Georg012
В последней фотографии показан средний расход, на 240км.
Сегодня только про это масло моторное узнал PetroCanada. Говорят хорошее масло. Хочу залить в свою приору,пробег 13000. Что вы можете сказать про это масло? Сейчас залил Лукойл Генезис Армортек, но мотор шумнее работать начал и гидры стучат

Rapatun
у меня три приор было и то что ты описал выше не соответствует действительности. А Калина это тихий ужас внешне а не машина

Андрей
стесняюсь спросить, ты масло менял как с салона машину забрал,и в коробке и в двигателе? По моему в коробке точно не менял и поэтому накрылась она с заводским маслом которую надо сразу менять при покупке

denisbds71 .
у меня 5 показывает по трассе если 100 км

Georg012
Кстати Кемерово.....Примите соболезнования в связи с этой ужасной трагедией от осетинского народа.... Мы не по наслышке знаем как это за один день потерять столько детей...

Спасибо.

ТТТххх
Р.С. по вязкости лучше. И гидрики не стучат. Я с салона заливаю. 171 вообще без проблем. Только смотрите оригинал. Он отличим от подделки.Разницу почувствуете.

agip
Поначалу думал что вроде как она норм,но с учетом последнего увиденого про нее в интернете понял что это все тот же таз.

Georg012
Вот в этом и вопрос, на подделку не попасться)))

ТТТххх
Вот в этом и вопрос, на подделку не попасться)))
На оригинальном фольга под крышкой должна быть с логотипом.

Ну и вам удаче в донашивании японских обносков!
во всех ваших комментах с вами согласен. Особенно вот этот коммент прям в точку сказано :))) Кстати особенно у нас в Бурятии каждая вторая японокредитка в среднем до 2005 года выпуска с контрактным двигателем помирает.

Deltic
Ижевск
Была приорка 10го года, универсал. Остался очень доволен! плюсы: налог, ходовка, мощь движка, неприхотливость, резвая, относительно вместительная и главное экономичность!
Минусы: салон(привык потом, даже не замечал), ну и пассивная безопасность (тонкое железо).
Впечатления от машинки только положительные.
До этого были в моём гараже: корола, корона, субару-леоне, марк2, таун-айс, м/а френдик, раум, надька, сейчас партнёр8г

Rapatun
Как раз таки наоборот. Приора в разы крепче, хоть и платформа одна. А Калина, для не знающих людей, в переводе с финского-ведро. И в жизни она ведро.
Ну и вам удаче в донашивании японских обносков!
Наш "тазик" любую япошку переездит. Нет сейчас хороших японцев. Лично у меня был случай, когда на Лексусе с пробегом в 5000 вылез кулак. Если Вы за престижем гонитесь, или Вам нужен повод хоть в чем то показать Вашу ненависть, или неприязнь- удачи. Вам тогда не место на таких обсуждениях.
Georg012
Нормальный японец- в Японии. Но ни как не в России.

Georg012
Нормальный японец- в Японии. Но ни как не в России.
А Российскому автотазу даже в России не место
А Российскому автотазу даже в России не место
Сейчас машины стали лучше.

Georg012
Сейчас машины стали лучше.
Может и стильнее, но не лучше. Извините но по качеству совсем не то

Емельяново
Здравствуйте, всем. Вот возник вопрос что взять, будет на руках 200 тыс. Что взять приору универсал или японца универсала 20 летнего? Авто что посоветуете. Город Красноярск.

Zombi23
А в США японцы праворукие? :) которым уже по 20 лет?

я бы Приору взял. 20 летнего японца замучаешься запчастями кормить, да сгнила она за 20 лет то. У меня самого Приора 2011 года, пробег 350 тыс. менял только расходники и генератор, стёрся коллектор. Расход по трассе 4.5 -5.5 литров, масло практически от замены до замены, если не гонять больше 160 и обороты до 5000 тыс не поднимать. Зимой вообще не грею, заводится без проблем и в минус 38, ниже не приходилось, завел-поработала минуту, обороты упали и вперёд. только не газуй пока не прогреешь. Хотя смотреть надо как они эксплуатировались и обслуживались. если продавец иномарки говорит что у неё пробег 70 тыс, можно сразу уходить при 20 годах у неё пробег будет около полумилиона км, остальное всё ложь.

Василий Саяпин
Благодарю! Вот именно страшно покупать 20 летние машины по цене приоры.

Был моська АЗЛК 22года , ГАЗ 3110 10лет, ВАЗ 2106 27лет сейчас на четырке, всю жизнь за рулём, и вот что скажу вам ребята, не надо хаять советский автопром это просто хреновая прокладка между сиденьем и рулём !!!

Продажа Лада Приора 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Priora.
Посмотреть всё о LADA Priora