Отзыв автовладельца Лада Приора 2011

11986
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Норма
Цвет кузова: Персей (Сине-фиолетовый)
Цвет салона: Серый-светлосерый
Салон: Аудио система
Двигатель: 98 л.с. (по факту 105), 4 цлилиндра, 16 клапанов, инжектор
Брал Приору новую с салона. Комплектация норма. В эксплуатации находится без трех недель 2 года, пробег 17800 км. В общем и целом машиной доволен, на 4+, своих денег она больше чем стоит. К плюсам отнесу:
- Отличная динамика
- Машину не сносит даже при 160-180 км/ч
- Экономичность (6л/100 км по трассе при 120 км/ч и 8,5-9 л/100 км по городу, летом и того меньше)
- Хорошая обозреваемость
- Вместительный багажник
- Отличные амортизаторы (и не слишком жесткие и на кочках еще ни разу не пробило)
- Отличная проходимость

К минусам:
- Качество работы коробки передач зависит от температуры воздуха (от -15 до +15 градусов рычаг КПП ходит легко, при других температурах становится очень тугой)
- Полный оборот руля 3,9, очень неудобно при быстрых разворотах и необходимых резких маневрах
- Регулярно приходится подливать антифриз (каждые 1500-2000 км), куда он девается непонятно, на других машинах такого не было
- Подлокотник между передними сиденьями мешает переключать передачи и руку на него не положишь, расположен крайне неудобно, поэтому приходится его откидывать назад

В целом Приора, конечно, тесновата, но мне с ростом 180 см на водительском сиденье очень удобно, как раз можно сказать.
Детские проблемы при эксплуатации возникали, но все исправляли без шума по гарантии - на 5500 км сломалось реле вентилятора, работал даже при выключенном двигателе. На ночь пришлось отсоединить аккумулятор, чтобы не разредился. На следующий же день все исправили по гарантии. На 12000 км печка стала глючить и работала через раз, тоже все сделали быстро. Однако была и крупная проблема. Недоумки с завода заливают минералку, которая несовместима с приоровским двигателем, чего ранее не знал. На 3000 км застучали клапана. По гарантии делать сначала не хотели, но поговорил с главным и все исправили. Поэтому покупателем - ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте сразу же заводское масло, особенно, если берете машину зимой.
В ИТОГЕ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, ЧТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ С ПРИОРОЙ МИНИМАЛЬНАЯ, БОЛЬШЕ ПУГАЮТ. И ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НОВУЮ ПРИОРУ И ЕЗДИТЬ НА НЕЙ 3 ГОДА, НЕ ЗНАЯ ГОРЯ, ЧЕМ БРАТЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, А ЧАСТО И ДОРОЖЕ, Б/У ИНОМАРКУ, НАДЕЯСЬ НА УДАЧУ, ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО С НЕЙ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.

Алатырь
колхозина
"- Машину не сносит даже при 160-180 км/ч" Не верю, ехать на ней опасно на такой скорости
Toyota Camry

колхозина
Соглашусь, пиндеж по-любому) Хотя "не сносит" все по-разному могут понимать)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Ярославль
наклейки +10 лошадей к мощности...

Cordian:
Не хватило денег на нормальную машину купил тазик!!!
Да в тазике тоже есть плюсы, думаю), хотя я не ездил за рулем тазика ни разу)))

колхозина
ну 160 еще что то как то и то на хорошей резине,а если Баргузин родной то это риск!!!А 180 уже страшно.......

powerunit:
наклейки +10 лошадей к мощности...
наклейки-да.....

мне с моим ростом 170 см и то было не комфортно и потолок давил
А вот направление этим действиям задает подсознание

"И ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ НОВУЮ ПРИОРУ И ЕЗДИТЬ НА НЕЙ 3 ГОДА, НЕ ЗНАЯ ГОРЯ, ЧЕМ БРАТЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, А ЧАСТО И ДОРОЖЕ, Б/У ИНОМАРКУ, НАДЕЯСЬ НА УДАЧУ, ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО С НЕЙ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ."

как наивненько, бгг.
а что, на сто уже не делают диагностику авто перед покупкой?
ездить не зная горя? столько поломок, а еще 20 тыс нет, опять же - Ъггг

как наивненько, бгг.
а что, на сто уже не делают диагностику авто перед покупкой?
ездить не зная горя? столько поломок, а еще 20 тыс нет, опять же - Ъггг
К чему спич то, все же бесплатно ремонтируют. А тебе прулеХонда еще не принесла подарков?))) Или задумываешься где запчасти брать?)))

мне с моим ростом 170 см и то было не комфортно и потолок давил
У тебя была приора?

Cordian:
Не хватило денег на нормальную машину купил тазик!!!
Нет ума - пиши всякую ерунду в отзывах!!!)

диски красивые

Катушки прикольные.
От бэтманских ушей и горячих наклеек, минимум плюс 20 лошадей добавляется.
Надо ещё воздухозаборник на капот, чтобы зубароводы сразу зауважали.

Дагомобиль, еще и с колхозом. Оторви эту шляпу, не позорься! Ксенон уже воткнул "везде"? По пружинам задумки есть? Бггг)))

Зачем ксенон, не видишь что ли блок-фары нулевкой заклеены?)

Волгоградская обла
Нормальная приора тачка,больше жути все наводят
Мой отзыв: Лада Приора 2007

владимир
прикольный колхоз тюнинг для 16 летнего пацана пойдёт прими мои соболезнования по владению этого ведромобиля
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Была у меня 12 ка та же приора. Ездил на ней 190 по трассам Урала - ничего не сносит, нормальная тачка за свои деньги. Автор очень мало ездит поэтому. Отзыв пустой: я например купил 12ку, за полгода проехал 40 тк и продал потому что начался просто полураспад какой то - ломалось все.. Но за свои деньги пойдет 5

Cancer79:
Тупой комментарий реально. Я вот знаю прулеводов та это такие люди которые ездят до последнего и всем говорят что тачка в порядке, а там без слез взглянуть не на что. Лучше действительно новая приора чем это. Право рулонный срам

Праворульный - опять т9 подвел

УФА
Брал как то на 1 день поездить такую на 160км\ч реально страшно ехать на ней,пробег был всего то 40000т.км а в салоне гремело уже все что можно кроме панели почемуто.На следующий день забрал назад свою рабочую нексию 2012г.в с движкой 1.6 109л.с люкс комплектации, сев в неё чувствуеш себя на много комфортнее чем в приоре.И по динамики разгона нексия эта порвет приору .

Cancer79:
это ведь правй руль, там если и есть подарки, то только приятные. начсет бесплатно уже начитан, сначала тебе трепят нервы в ОД, потом ждешь з/ч несколько недель!, ну или сам покупаешь. и это все БЕСПЛАТНО,
бггг

Григорий77:
это говорит чл, который ездит на немецком леворульном хламе
а чО новую приору не взял?

Северодвинск
Очень стрёмно выглядит ) Лучше на норм машину накопить,чем на дурацкий ,,тюнинг,, таза деньги тратить))

Москва-Серпухов
Эта уйня на капоте точно лишняя.Только вид портит.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Быстро не гоняй!)))

Автор, не сочти за грубость или насмешку, но на каких иномарках ты лично ездил за рулем, что всетаки отчаялся на приору? Мой лучший друг сделал так же после уймы машин, но истинных причин я не знаю...(сейчас всетаки берет тигун, одумался)
Хочу понять по поводу комфорта сидений, прошлый отзыв читал про гранту, так там мужик ростом 190 и весом 100 пишет, что в ней полно места! Это же бред, где там место то??? У меня рост 184, вес 70, я в 210-м только и почувствовал себя комфортно, он как 2 гранты в ширину и 1.5 в длину...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class

Вместо того, чтобы фигню всякую навешивать на кузов, поменял бы лучше масло в коробасе. Синтетика, 75W90 GL-4. И будет тебе счастье!
Мой отзыв: Lincoln Mark VIII 1994

это говорит чл, который ездит на немецком леворульном хламе
а чО новую приору не взял?
Эээ, ауди это хлам???

Не слушай не кого машина норм
Ахтубинск
Приора хорошая машина. Стоит своих денег.Шумоизоляции нет это правда. У меня Приора седан 2012года. Пробег 15000км. КОМПЛЕКТАЦИЯ-люкс. До сих пор ничего не гремит не тарахтит.Все опции работают чётко. Единственная неисправность-и то я сам внёс -сгорел предохранитель пркуривателя.А нормальная иномарка такой же комплектации даже с пробегом.и до трёх лет дешевле 700000руб не стоит. А покупать старше 3х лет-себе дороже.Так что уважаемые водители всё зависит от ПРОКЛАДКИ между рулём и сиденьем. Убить можно любую машину даже неубиваемую. Я знаю человека который за 10лет на семёрке проехал 230000км и менял на ней резину и аккумулятор.И продал её в нормальном состоянии.И знаю одного балбеса,который за год убил новый БМВ. Ну а водители которые ездят на действительно нормальных иномарках,гадости в отзывах писать не будут-у них образ мысли другой.Да они эти отзывы и не читают. Всем водителям хороших дорог и доброго здоровья!

У меня тоже приора Седан 2013 люкс машина нормальная есте пру сверчков но это не суть

11 регион
Вот моя бывшая приора.Брал в 2008 году новую в салоне.
Лада Веста

колхозина
Автор этого комментария наверное точно не ездил на приоре. 160 для нее оптимальная скорость. На хорошей резине с правильным развалом 160 очень даже оптималочка. На счет сноса - смотря какая дорога. Если дорога*****о, тогда рыскает.

Макс Кемерово:
это походу ты не ездил на тех машинах каторые держут дорогу на ура и упровляються на скоростях свыше 160км.ч) а не так как приора и прочее с авто -таза.

Астрахань
Ну не судите автора так строго!) Если нравиться машина так пусть служит верой и правдой ему! Одно скажу что всё что есть в приоре...это Германские авто 1970-х начало 80 годов. Не нравится мне одно в ней...ну вид у этой машину ....извините " как у обезьяны"
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Астрахань
или на такого сомика похоже больше раскосого)

лабинск
а заклеенные фары нормально светят?

Вот народ вас штырит)Отсыпьте,че курите?Как вы ездите на этих тазиках,автотазу только цинковые ведра и эмалированные тазы выпускать.Соболезнования от дальневосточников,ведь вам приходится ездить на этих дровах,так как вас там запугали отменной праворулек,очкуйте дальше и тратьте свои кровные на всякие русско-китайские ведра)
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

Mike:
Безумные советы))) Ты видимо накурился чего то там на дальнем востоке?)))

Волгоградская обла
В европейской части праворуких очень мало, никто на них пересаживаться массово не будет, того гляди их вообще запретят в целях безопасности, а тут советы какие-то накуреные... Нафиг мне эта япошка старая , что случись и будешь детальки по году ждать с Владивостока с разбора.

аниюрив:
от души плюсую!

Юрий
Краснозёрское
бггг

колхозина
А ты купи, да посмотри. По трассе 150-160 нормально на ней ехать. Парадоксально, но хорошую дорогу держит отлично. Это тебе не на камри гонять)

Надо же, 3 года назад написал тоже самое)

zero995:
Вот никогда не понимал таких людей, которые ездять на подержанных япах и говорят, что таз это фу. Катал на примусе, на црв, сейчас на мазде 3. Ясен пень, что лучше. Но не космос)

Продажа Лада Приора 2011 в России